На каких основаниях Премьер министр игнорирует Гос. контролера?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

На каких основаниях Премьер министр игнорирует Гос. контролера?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 02 мар 2019, 10:20

Спецы в юриспруденции, политике...
Какое место в государстве занимает Гос. Контролер?
Как может премьер министр и его чиновники игнорировать заявление Гос.контролера о ненормальной работе Правительства, ведущей к массовым жертвам в стране?
Кто в силах заставить Правительство исправить ошибку, отмеченную Гос. Контролером?
Вы, конечно понимаете, что речь идет о землетрясениях и жертвах в 7000 человек и десятках тысяч калек.

Вы помните, как много шума было после пожара на Кармели. Жертв было бы меньше, если бы вовремя были приняты меры.

В эту тему не входит обсуждение технической возможности. Все это описано в теме по землетрясениям.
Если есть вопросы по технике и внедрении - задавайте там.
viewtopic.php?f=18&t=70218

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: На каких основаниях Премьер министр игнорирует Гос. контролера?

Сообщение qwerty » 02 мар 2019, 14:41

Почему игнорируются?
По следам вопроса землетрясений была принята гос. программа усиления зданий - ТАМА38.
Ещё одна косвенно связанная программа - пинуй-бинуй.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: На каких основаниях Премьер министр игнорирует Гос. контролера?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 02 мар 2019, 20:25

qwerty писал(а):Источник цитаты Почему игнорируются?
По следам вопроса землетрясений была принята гос. программа усиления зданий - ТАМА38.
Ещё одна косвенно связанная программа - пинуй-бинуй.

Смешно даже говорить об этих программах.
Во-первых сейсмологи говорят: не укрепленный дом распадается наружу, а укрепленный - внутрь. При износе более 45% укрепление уже бессмысленно - оно дороже, чем построить новое здание, хотя это выгодно черными затратами, так-как сложно учитывать реальные затраты и реальное качество при "укреплении дома", но в принципе, выгодно увеличивать квартиры за счет ТАМА.
Во-вторых, количество получающих в год эту "услугу" незначительна с жертвами, заявленными Гос. контролером.
Гос. Контролер говорил не об этих двух программах а по результатам заседания Комиссии Кнессета 27 ноября 2017 года. На это заседание меня пригласил Гл. ученый Мин. обороны.
Полтора часа лили воду и признавались, что метод, который сейчас внедряют не способен защитить ни граждан, ни детей в школах. Наоборот - из-за паники увеличится число жертв.
Моя методика известна и Комиссии Кнессета по науке (она делает рассылку для использования метода) и пять или шесть членов Комиссии Госконтролера на постоянной связи по емэйл и со мной и с директором департамента геологии и с "Председателем по землетрясениям" - Амиром Яхавом.
Ликуду и Нетаниягу (и в Верховный суд Израиля) отправлено мое сообщение об "ошибке Яхава" и о том, что метод уже внедряется в России.
Метод доказан, успешно прошел все экспертизы, Гл. ученого мин. обороны, ко мне претензий не может быть, но значит, виновники: Ликуд и Нетаниягу со своим чиновником.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя