Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение Pir Amid » 30 янв 2019, 21:25

Очень и очень приятная предвыборная и не только новость! :23

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 95,00.html

В Израиле построят суперзавод Intel за 40 млрд шекелей

Крупнейшая в истории страны инвестиция позволит создать 1000 рабочих мест

Компания Intel, одна из крупнейших в мире, инвестирует 40 млрд шекелей в строительство нового завода в Израиле. Как сообщает "Едиот ахронот" во вторник, 29 января, руководство мирового гиганта предпочло Израиль двум другим странам – Ирландии и Сингапуру.

Инвестиция такого объема – беспрецедентна для Израиля. В качестве финансового поощрения правительство передаст Intel 3 млрд шекелей.

По предварительным оценкам, создание еще одного предприятия в Кирьят-Гате приведет к появлению 1000 дополнительных рабочих мест.

Договоренности между правительством Израиля и руководством Intel предусматривают выплату 3 млрд шекелей не одноразово, а в течение 15 лет, до 2034 года. За последние два года Intel инвестировал в свое израильское производство порядка 5 млрд долларов.

Как выяснили журналисты "Едиот ахронот", уже в ближайшие месяцы компания вложит порядка 2 млрд долларов в проектно-конструкторские работы и строительство первой очереди нового предприятия. Завод предполагается оснастить самым передовым оборудованием, которого еще нет на других производственных площадках компании.

Предполагается, что завод будет выпускать микропроцессоры для новейших моделей мобильных телефонов и компьютеров.
Последний раз редактировалось Pir Amid 31 янв 2019, 10:46, всего редактировалось 2 раза.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Интел раздвигает границы

Сообщение Pir Amid » 30 янв 2019, 21:30

Но всегда находятся те, которые ходят с кислыми лицами (мордами). Они обязательно сыпанут в ложку с дегтем бочку с медом... :13: "Экономические эксперты", блин - обычные леваки, им лишь бы помешать стране...

http://www.newsru.co.il/finance/30jan20 ... ox301.html

В начале текущей недели стало известно, что Intel ведет переговоры с правительством Израиля об инвестиции 40 миллиардов шекелей в строительство нового завода в обмен на субсидию в размере 3,5 миллиарда шекелей.

В министерстве финансов выразили удовлетворение по поводу данной инвестиции, однако в экономических СМИ она вызвала противоречивые реакции.

В частности, ряд экономических экспертов выражают недовольство по поводу роста зависимости Израиля от показателей одной крупной корпорации,
утверждая, что бонус в 3,5 млрд шекелей было бы лучше потратить на привлечение в страну

двух новых корпораций средних размеров или же для поддержки местного малого и среднего бизнеса.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Интел раздвигает границы

Сообщение Hippopo » 31 янв 2019, 08:56

"Читатель! Что ни делай ты,
Тебя осудит кто-то,
Взглянув на дело с высоты
Куриного помёта.
"

© Самуил Маршак
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Интел раздвигает границы

Сообщение Fisha » 31 янв 2019, 10:34

Hippopo писал(а):Источник цитаты с высоты
Куриного помёта

O!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение Pir Amid » 31 янв 2019, 10:49

Fisha писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты с высоты
Куриного помёта

O!


См.название темы - изменил его в соответствие с высотой Ваших понятий и мнением знатоков куриного помета!
Курица...
Она таки не умеет летать, но помет дает! :37:

...Выборы приближаются - народу нужны хорошие вести...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение qwerty » 31 янв 2019, 11:28

бонус в 3,5 млрд шекелей было бы лучше потратить на привлечение в страну
двух новых корпораций средних размеров


Можно подумать, в мире полно компаний, готовых инвестировать в производство в Израиле 9:1.
Производство, а не разработку.
Спасибо нужно сказать Интелю - ни одна компания в своём уме не откроет производство в стране, в которой фабрика в один прекрасный день может быть снесена ракетными ударами, а работники - убиты или призваны на войну.
Кроме того, Интель рискует попать под атаки BDS.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение Pir Amid » 31 янв 2019, 11:44

qwerty писал(а):Источник цитаты
бонус в 3,5 млрд шекелей было бы лучше потратить на привлечение в страну
двух новых корпораций средних размеров


Можно подумать, в мире полно компаний, готовых инвестировать в производство в Израиле 9:1.
Производство, а не разработку.
Спасибо нужно сказать Интелю - ни одна компания в своём уме не откроет производство в стране, в которой фабрика в один прекрасный день может быть снесена ракетными ударами, а работники - убиты или призваны на войну.
Кроме того, Интель рискует попать под атаки BDS.


Да нет - Интел вовсе не филантропы: ими все тщательно просчитано - и возможная прибыль, и возможные убытки. В руководстве Интел заседают весьма трезвомыслящие люди, они знают счет деньгам. Так что, даже если "фабрика в один прекрасный день может быть снесена ракетными ударами", Интел не потеряет... Но не дай Б-г такой вариант - при этом будет плохо самому Израилю, а не Интелу...
А теперь за собственно систему производства в Израиле. Нет его в Израиле - производства такового, точнее увядает оно. Правительство, по идее, может строить или содействовать строительству чисто израильских заводов. Но такое строительства хлопотно и не под силу даже "гиганту экономики" М.Кахлону. Ему и его шефу намного проще завести и купить импортный завод - дешевле, на первый взгляд, обходится...

...Мысли вслух - Израиль, конечно, не Америка, да Трампа у нас нет. Мы, в лучшем случае, готоы купить готовый завод со стороны, а Трамп сегодня восстанавливает собственно американскую сталелитейную промышленность, чисто американские заводы... Таки нет у нас Трампа... :10: :10: :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение Pir Amid » 31 янв 2019, 15:29

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты с высоты
Куриного помёта

O!


См.название темы - изменил его в соответствие с высотой Ваших понятий и мнением знатоков куриного помета!
Курица...
Она таки не умеет летать, но помет дает! :37:

...Выборы приближаются - народу нужны хорошие вести...


Я открыл тему о новом заводе Интела, привел в ней мнения некоторых экономистов, которые не совсем согласны с решением правительства. Мои сообщения в ответ один грамотный юзер сравнил с куриным пометом, другой не менее грамотный юзер горячо подержал идею сравнения моих сообщений со значимостью куриного помета. Что с моей точки зрения - хамство.

В 10.49 я ответил оппонетам - по моему, в рамках Правил и в напралении, которое определили оба мои юзеры-оппоненты: я ответил за курицу, за ее помет, и отметил чисто физиологический факт о неумении курицы летать.
В 11.20 в Оргвопросах в теме за избиение меня и удаления меня с форума появилось сообщение-реакция на мое замечание о неумении курицы летать, но об умении производить помет. Вопрос: чем я обидел уважаемых собеседников? В чем, собственно, помойка?. Что в этой теме не так? Или, не понравилось цитирование мной иных мнений, не соответствующих линии партии? :zip:

Fisha писал(а):Источник цитаты Пожалуй, на этой помойке, отчего-то заботливо опекаемой и даже культивируемой неглупым участником querty, дальше оставаться просто стыдно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение Efi » 31 янв 2019, 18:25

В 10.49 я ответил оппонетам - по моему, в рамках Правил и в напралении, которое определили оба мои юзеры-оппоненты: я ответил за курицу, за ее помет... грамотный юзер горячо подержал идею сравнения моих сообщений со значимостью куриного помета. Что с моей точки зрения - хамство.

:13: Ничего обидного и хамского нет. Сравнение основано на измышлениях русскоязычных журналюг Израиля, а их измышления только и можно назвать куриным пометом. В этом курином помете вряд ли сыщешь жемчужину. Напоминает китайскую басню о глупой курице. разгребавшей грязь в поисках корма. Нашла жемчужину и воскликнула:" О. если это было бы зернышком проса!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение Pir Amid » 31 янв 2019, 19:34

Пара-пара... Начну с этой новости. В Израиле праздник по поводу нового завода от Интел, а что поимеет от этого город К.Гат - увы, немного... Почитайте...

https://www.globes.co.il/news/article.a ... 1001271176

אינטל משקיעה עשרות מיליארדי שקלים וכולם חוגגים – חוץ מעיר אחת
השקעת הענק של 40 מיליארד שקל של אינטל אולי יסייעו למפעל בקריית גת לצמוח, אבל אם לשפוט לפי 20 השנים האחרונות לא נראה שזה יצמיח את העיר למעלה • מאז שנות ה-90 שבהן החלו השקעות עתק במפעל מצד החברה והמדינה, לא נרשמה קפיצת מדרגה במצב העיר ● ניתוח "גלובס"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение Мрако Бес » 31 янв 2019, 20:33

дурачок наконец понял что такое его темы-с высоты куриного помёта
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение Efi » 01 фев 2019, 05:21

:em3: :cool Писатель! Что ни делай ты,
Тебя осудит кто-то,
Взглянув на дело с высоты
Куриного полета.
"
:37: Загублено дело жизни пмсвтеля-самородка. Посыпав голову пеплом, пошел в Курилку имени Корзинского. А судьи кто?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение totgera » 02 фев 2019, 04:44

Господа, как человек, родившийся в своём доме, могу сказать, что у нас были курятник, а в нем был насест для курей, они туда залетали на отдых, может ещё на что-то, мне он казался высоким, и куры оттуда, извините, срали на пол курятника и неплохо срали. Так как мы жили при социализме, это был социалистический реализм. Так, что все по списку. От такого удара Нетаньяху не оправится.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение Efi » 02 фев 2019, 05:54

Конечно, название темы, которое придумал Pir Amid, позволяет нам писать о курах и курином помете, а также о всеми нами любимой курятинке из курятника. С курятником не шутят! Мне это хорошо известно с тех пор, когда я обидел Матроса из Швеции, который не простил мне , что я собирался его поселить в моем курятнике, когда он приедет ко мне в гости. Но то была шутка юмора, а он не понял. Потомок Рюрика - комэдья щель тауйот! ;)











@

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение Pir Amid » 18 июн 2019, 09:03

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Но всегда находятся те, которые ходят с кислыми лицами (мордами). Они обязательно сыпанут в ложку с дегтем бочку с медом... :13: "Экономические эксперты", блин - обычные леваки, им лишь бы помешать стране...

http://www.newsru.co.il/finance/30jan20 ... ox301.html

В начале текущей недели стало известно, что Intel ведет переговоры с правительством Израиля об инвестиции 40 миллиардов шекелей в строительство нового завода в обмен на субсидию в размере 3,5 миллиарда шекелей.

В министерстве финансов выразили удовлетворение по поводу данной инвестиции, однако в экономических СМИ она вызвала противоречивые реакции.

В частности, ряд экономических экспертов выражают недовольство по поводу роста зависимости Израиля от показателей одной крупной корпорации,
утверждая, что бонус в 3,5 млрд шекелей было бы лучше потратить на привлечение в страну

двух новых корпораций средних размеров или же для поддержки местного малого и среднего бизнеса.

Hippopo писал(а):Источник цитаты "Читатель! Что ни делай ты,
Тебя осудит кто-то,
Взглянув на дело с высоты
Куриного помёта.
"

© Самуил Маршак

Fisha писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты с высоты
Куриного помёта

O!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение Pir Amid » 18 июн 2019, 13:21

Забибали "специалисты-бибисты" - магистры черного пидежа :37:


18.06 08:17 MIGnews.com

Intel откладывает строительство нового завода в Израиле
Планы Intel по строительству нового завода полупроводников стоимостью 40 миллиардов шекелей (11 миллиардов долларов) в Кирьят-Гате, по-видимому, будут отложены на год, поскольку его новый генеральный директор стремится сократить краткосрочные расходы.

Местные поставщики заявили, что они были проинформированы о задержке. Они связывали это со сложной глобальной бизнес-средой для компании. В результате генеральный директор Роберт Свон, который занял свой пост в январе и на этой неделе посещает Израиль, стремится сократить краткосрочные расходы.

В заявлении Intel отказалась напрямую подтвердить отчет, но отметила, что условия ведения бизнеса могут повлиять на развертывание крупных инвестиционных проектов.

«Intel представила бизнес-план инвестиционному центру [израильского правительства] в январе и с тех пор не предоставляла никаких обновлений о новых проектах», - говорится в сообщении компании. «Как было сообщено в объявлении глобального менеджера по производству Энн Келлехер в декабре 2018 года, каждая инвестиция осуществляется поэтапно и всегда могут быть корректировки в зависимости от деловых, финансовых и других потребностей».

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Интел с высоты куриного помета некоторых экономических экспертов...

Сообщение mimino » 18 июн 2019, 22:33

Почитал отзывы.
Про куриный помет много.
По сути мало. :13:

А суть следующая.
Новый завод Интеля это порядка 2000 очень высокооплачиваемых рабочих мест только прямого найма. Плюс вокруг каждого такого рабочего места создается до 3-х рабочих места в обслуге: питание, подвозка, уборка, снабжение, бухгалтерия и т.д.
Лишь прямых налогов они заплатят порядка 500-700млн. шекелей в год!
Плюс множество расходов вокруг, типа закупки строй-материалов.

Вот и считайте сами, за сколько окупится "подарок" Интелю...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей