Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 15 сен 2020, 11:17

qwerty писал(а):Источник цитаты
Так если бы трамп ехал, а то он только гудит, чтобы думали что он едет :37: хотя многие попадаются на этот блеф


Насколько я помню, ам. терпилкам он нагудел миллионы рабочих мест и биржу в небо, а нам - договор с ОАЕ, первый мирный договор с арабской страной за 40 лет - и без даунпеймента в виде передачи территории.

Все эти разговоры про то, что явные враги типо лучше квази-друзей - смешные иллюзии диванных бойцов-еврейцев.
Если кого прёт от нашей типо силы: подлинная сила не в самолётах, а в экономической силе населения. Большинство израильтян живёт от месяца до месяца, более-менее неплохо положение лишь хай-тека (составляющего небольшой процент). Жилищный пузырь превратил банковскую систему в заложника огромных машкант. Малейшая пробуксовка экономики - и всё рухнет.
Какое там сопротивление?
Если демокр. президент реально захочет - в течение года будет ПГ со столицей в Й-ме.
Можно вспомнить, как Клинтон создал ПГ в нынешних границах за год.
Со всем этим я согласен, тем более, что я был бы только рад, если бы план трампа по созданию ПГ и соответственно передачи территорий осуществился. Но имхо нужно различать главное от второстепенного, а главным я считаю борьбу против наших врагов, особенно ирана, которые целят ракетами по израилю. И вот здесь то Трамп умывает руки, выводя войска с БВ, оставляя нас в одиночестве против этой своры шиитов. Кстати эту свору во многом привёл к нашим границам именно трамп, разбив ИГ в ираке, и тем самым вымостив дорогу аятолам от Тегерана к Бейруту.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 15 сен 2020, 11:26

:low: Альфой и омегой этого хитрого плана, по крайней мере - его финансовой составляющей, является практически беспрепятственная, при молчаливом согласии Биби, массированная продажа американских смертоносных вооружений злейшим врагам Израиля. Под прикрытием мишуры из понтов.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 15 сен 2020, 11:40

mark3, поверьте - вы глубоко ошибаетесь, полагая, что шииты Ирана нам более страшны, чем сунниты соседствующих с нами стран. Это их внутренние муслимские разборки. По отношению же к евреям и к Израилю это абсолютно одно и то же. Смертельные непримиримые враги. И никакими липовыми договорами этого обстоятельства изменить нельзя. Примеры Египта и Иордании не канают. Они потому вынуждены были заключить с нами договоры, что перед этим очень чувствительно получили от Израиля по мозгам на полях сражений. Т.е. Израиль заключал с ними мир с позиции силы. Я об этом уже писал ранее.
А что касается т.н. "п.г.", то я очень надеюсь, что этому не бывать. Ни в каком виде. Только откровенные враги Израиля могут со сладострастием мечтать об этом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 15 сен 2020, 12:35

Только откровенные враги Израиля могут со сладострастием мечтать об этом.

И я о том же писал, а вам не понравилось.
вернется линия 67 года. Это мечта всех арабов, но и только.

Нам плевать на мечты арабов. Всё, что мы должны делать - это усиливаться, усиливаться и усиливаться.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 15 сен 2020, 12:43

;) А мы и усиливаемся! Ариэль с 1997 года я наблюдаю из окнa - не просто дома построили, а целые улицы!


БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 15 сен 2020, 17:52

;) Эти "новости" - второй свежести.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 15 сен 2020, 18:34

Т.е. Израиль заключал с ними мир с позиции силы.


Не был - Израиль купил мир ценой передачи огромной территории Египту.
Так мир с позиции силы не выглядит.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 15 сен 2020, 19:13

https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... palestiny/
:10: Кто бы сомневался! Пусть Биби не пудрит мозги невзыскательной публике. Вся эта афера - чистейший блеф.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 15 сен 2020, 19:50

Пусть Биби не пудрит мозги невзыскательной публике.


Публике это не мешает - Биби согласился с ПГ ещё в Бар Илан в 2009.
С тех пор он много раз переизбирался.
Противодействие созданию ПГ не входит в приоритеты изр. избирателя.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ray » 16 сен 2020, 09:12

Договор подписан, речи произнесены, обещания даны.
:appl:
Не знаю, как Эмиратам, Бахрейну и Израилю, а Трампу это очень пригодится на предстоящих выборах.
Красиво.

Но, наши люди шутят и потешаются:
Сара в самолете: "Беньямин, ты ничего не забыл дома?"
Беньямин в самолете: "Вроде нет, страну закрыл на Корону, мы можем спокойно лететь делать свои дела."

;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 16 сен 2020, 12:00

БДБ писал(а):Источник цитаты mark3, поверьте - вы глубоко ошибаетесь, полагая, что шииты Ирана нам более страшны, чем сунниты соседствующих с нами стран. Это их внутренние муслимские разборки. По отношению же к евреям и к Израилю это абсолютно одно и то же. Смертельные непримиримые враги.
в принципе я согласен. Но я считаю, что нужно оценивать врагов не по идеологии и не по количеству, а по их возможности причинить Израилю наибольший ущерб; и здесь явно выделяются иран и Хезы из-за их ракетного потенциала, а также стремления аятол к неконвенциональному оружию

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 16 сен 2020, 13:24

mark3 писал(а):Источник цитаты Но я считаю, что нужно оценивать врагов не по идеологии и не по количеству, а по их возможности причинить Израилю наибольший ущерб; и здесь явно выделяются иран и Хезы из-за их ракетного потенциала, а также стремления аятол к неконвенциональному оружию


Еще много лет человечество не смирится с существованием у евреев независимого, развитого, успешного государства и будет угрожать и пакостить, кто открыто, а кто исподтишка.
И всегда найдутся евреи которые будут делать тоже самое, кто за деньги, ради наживы, а кто и по убеждениям.
Се ля ви. И нужно жить самим и оставить успешное государство своим детям, внукам и правнукам.
Время работает на Израиль, поскольку его существование не противоречит законам развития человечества, нужно только набраться терпения, не дергаться, не подгонять естественный ход событий, как говорит народная мудрость - не лезь поперед батьки в пекло.
В этом отношении Нетаньяху намного предпочтительней авторов "Осло" и"Итнаткута".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 16 сен 2020, 14:29

Ray писал(а):Источник цитаты а Трампу это очень пригодится на предстоящих выборах.

должен вас расстоить - не очень. людей которых реально волнует мир на б.в. в сша немного с учетом того что сейчас тут происходит. максимум 2%.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 16 сен 2020, 14:33

БДБ писал(а):Источник цитаты https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... palestiny/
:10: Кто бы сомневался! Пусть Биби не пудрит мозги невзыскательной публике. Вся эта афера - чистейший блеф.


Bсё это всего лишь политическая риторика и декларации о намерениях.

К примеру, можно решить проблему путём создания двух государств, и вторым государством станет бывшая Иордания.

К тому же никаких конкретных сроков и действий договор не предусматривает.

Так что, или осёл сдохнет, или шах помрёт. Восток - дело тонкое. :)

А пока Биби создаёт настоящий Новый Ближний Восток, о котором все наши предыдущие главы правительствa могли только мечтать.
При всех его недостатках (а их немало), Биби творит историю на наших глазах.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 16 сен 2020, 14:37

Еще много лет человечество не смирится с существованием у евреев независимого, развитого, успешного государства и будет угрожать и пакостить, кто открыто, а кто исподтишка.
И всегда найдутся евреи которые будут делать тоже самое, кто за деньги, ради наживы, а кто и по убеждениям.
Се ля ви. И нужно жить самим и оставить успешное государство своим детям, внукам и правнукам.
Время работает на Израиль, поскольку его существование не противоречит законам развития человечества, нужно только набраться терпения, не дергаться, не подгонять естественный ход событий, как говорит народная мудрость - не лезь поперед батьки в пекло. В этом отношении Нетаньяху намного предпочтительней авторов "Осло" и"Итнаткута".


:appl: Абсолютно верно! :appl:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 16 сен 2020, 14:54

:68: Нет, лично я убеждён, что никакую историю Биби не творит, а просто под шумок выступает субподрядчиком у Трампа. В обмен на колоссальные по объёму продажи американского вооружения нашим вечным врагам Биби выторговал хрен знает что. И, с точки зрения обеспечения национальной безопасности, Израиль однозначно проиграл. А Трамп и Эмираты, конечно, выиграли, и много. Я уже писал, что Биби вынудило пойти на эти крайне невыгодные для Израиля договора его нынешнее весьма незавидное положение. Поневоле вспоминается шаронов итнаткут.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 16 сен 2020, 18:00

БДБ писал(а):Источник цитаты Нет, лично я убеждён, что никакую историю Биби не творит, а просто под шумок выступает субподрядчиком у Трампа. В обмен на колоссальные по объёму продажи американского вооружения нашим вечным врагам Биби выторговал хрен знает что


Американские президенты не нуждаются в разрешении Израиля на продажу своего оружия тем кому посчитают нужным и выгодным.
Половина американского экспорта оружия в 2019 году пришлась на страны Ближнего Востока, из них 50% – на Саудовскую Аравию и никто разрешения Нетаняху на это не спрашивал.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 16 сен 2020, 18:14

kaminsky писал(а):Источник цитаты Половина американского экспорта оружия в 2019 году пришлась на страны Ближнего Востока, из них 50% – на Саудовскую Аравию и никто разрешения Нетаняху на это не спрашивал.

израиль им тоже продает и в виде компонентов американского оружия. и дает согласие. не афишировалось по вполне понятным причинам.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 16 сен 2020, 19:37

Onil писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты Половина американского экспорта оружия в 2019 году пришлась на страны Ближнего Востока, из них 50% – на Саудовскую Аравию и никто разрешения Нетаняху на это не спрашивал.

израиль им тоже продает и в виде компонентов американского оружия. и дает согласие. не афишировалось по вполне понятным причинам.


Так к чему такие обвинения Нетаньяху? :13: Разве плохо, что трещит по швам единый арабский антиизраильский фронт?

БДБ писал(а):Источник цитаты Нет, лично я убеждён, что никакую историю Биби не творит, а просто под шумок выступает субподрядчиком у Трампа. В обмен на колоссальные по объёму продажи американского вооружения нашим вечным врагам Биби выторговал хрен знает что.


Вот - Арабские СМИ осудили палестинцев за реакцию на соглашение

газеты многих арабских стран опубликовали десятки статей, в которых выражается поддержка решения ОАЭ и осуждаются палестинцы, особенно их «неблагодарное» руководство. Многие авторы утверждают, что это руководство на протяжении семи десятилетий использовало дело палестинцев для вымогательства средств у стран Персидского залива.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 201 гость