Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Pir Amid » 27 фев 2019, 15:08

http://9tv.co.il/news/2019/02/27/267661.html

27.02.2019


Беннет обратился напрямую к Трампу: "до выборов расскажи евреям, что с ними будет"

Министр образования и лидер партии "Новые правые" Нафтали Беннет в ходе выступления на MUNI EXPO 2019 в Тель-авивском выставочном центре напрямую обратился к президенту США Дональду Трампу и потребовал ознакомить израильтян с подробностями "сделки века".

Беннет отметил, что об этих подробностях знают палестинцы, саудиты, иорданцы и даже турки, но ничего не знают израильтяне.

Беннет в обращении отметил, что Трамп является самым лучшим другом Израиля, в чем нет никаких сомнений, но заметил, что у лучших друзей не может быть секретов друг от друга.

Беннет также сказал, что ни для кого не секрет, что "сделка века" будет представлена после выборов в Кнессет 21-го созыва. Задаваясь вопросами о том, какой может быть эта сделка, о каких возможных уступкам там может идти речь, Беннет заявил, что израильтяне заслуживают права знать об этом, прежде чем пойдут к избирательным урнам.

"Это наша жизнь, это наша земля, это наше будущее и это наше право знать и решать нашу судьбу. Никто не может разделить ее снова, никто не может снова разделить Иерусалим!" — сказал Беннет.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Pir Amid » 27 фев 2019, 15:20

Чего нельзя делать до выборов по мнению Биби Нетианиягу?

1. Нельзя, чтобы Мандельблитт (прокуратура) опубликовала обвинительные заключения против Биби.

2. Нельзя, чтобы Трамп опубликовал мирный план.

3. Есть еще кое-что...

И вопрос: не многовато ли "нельзя" для простого нормального еврейства? Параноик.... :10: :10: :10: :10: :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Pir Amid » 27 фев 2019, 15:25

Беннет - не герой моего романа. Но на сей раз он сказал довольно трезво!

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/207873

Беннет – Трампу:
Это – наша страна уже 4000 лет. Почему от нас всё скрывают?

«Какова она – «сделка века»? Почему её содержание скрывают от нас? Мы не заслуживаем знать, за что мы голосуем?»

Йоссеф Йак, 27/02/19 12:14

Этим утром, 27 февраля, министр образования и председатель партии «Ха-Ямин Ха-Хадаш», Нафтали Беннет, выступил на конференции местных органов власти, с трибуны которой обратился к президенту США Дональду Трампу.

Как и в ходе своего заявления, сделанного вчера вечером, Беннет потребовал от Трампа опубликовать «сделку века» еще до выборов в Кнессет XXI созыва.

«У Израиля нет большего друга, чем Соединенные Штаты, и нет никаких сомнений в том, что вы – президент Трамп, – настоящий друг Израиля. Мы все знаем, что «сделка века» будет представлена ​​сразу после выборов [в нашей стране], но мы, израильтяне, остаёмся в неведении относительно самого плана. Кажется, что все планируют палестинское государство через нашу голову: американцы, саудовцы, иорданцы, даже президент Турции – явный антисемит, - все этим заняты, кроме нас, Израиля», - указал он.

«Израильской общественности предстоят решающие выборы, которые [фактически] станут референдумом о создании палестинского террористического государства, угрожающего самому нашему существованию. Какова она – «сделка века», почему её [содержание] скрывают от нас? Мы не заслуживаем знать, за что мы голосуем? Хотя все мы глубоко уважаем американского президента, и хотя никто не сомневается в его благих намерениях, именно мы, израильтяне, заплатим цену за эту роковую ошибку», - повторил Беннет свои слова, сказанные вчера вечером.

После этого лидер «Ха-Ямин Ха-Хадаш» обратился непосредственно к Трампу с четким требованием опубликовать детали мирного плана: «Президент Трамп, пусть наши люди знают об этом. Положите план на стол. Сделайте это сейчас, прежде чем мы сделаем выбор. Пусть наши люди знают об этом плане, пусть наши люди знают, что ждет народ и Землю Израиля, пусть наши люди знают, что будет с Иерусалимом».

«Это – наша жизнь, это – наша земля, наше будущее и наше право знать и решать нашу судьбу. Земля Израиля – наша родина на протяжении почти 4000 лет. Никто не может разорвать её снова, никто не может снова разделить Иерусалим!», - твердо заявил он.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Efi » 27 фев 2019, 16:33

Вчера вечером, 26 февраля, в поздние часы, Рияд аль-Малики, «министр иностранных дел» ПА, обратился к Совету ООН по правам человека с просьбой предпринять практические шаги для защиты решения о «двух государствах для двух народов».

Конкретно же, его просьба включала действия по обеспечению «справедливости для палестинского народа», реализации его «прав на самоопределение, независимости палестинского государства со столицей в Иерусалиме» и реализации «права на возвращение» беженцев.

Малики представил свою просьбу в ходе выступления в штаб-квартире Совета ООН по правам человека в Женеве, где, кроме вышесказанного, призвал выполнить Женевскую конвенцию об «оккупированном государстве Палестина, включая Восточный Аль-Кудс [арабское название Иерусалима]» и обеспечить «международную защиту» палестинского народа.

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/207868

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Step » 27 фев 2019, 20:05

Pir Amid,
раз тебе так нравится спекулировать о будущем плане на основе газетных публикаций, хочу предложить тебе еще одну ссылку.
Надеюсь, она тебе понравится.

http://mignews.com/news/arabisrael/2702 ... 78536.html
Однако план, по мнению аналитиков, которые говорили с New York Times, не предусматривает создание суверенного "Палестинского государства".

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение mark3 » 27 фев 2019, 20:29

Источник цитатыОднако план, по мнению аналитиков, которые говорили с New York Times, не предусматривает создание суверенного "Палестинского государства".
Те ещё аналитики :upal ПГ точно будет, спор будет о границах этого ПГ и восточном Иерусалиме, и разумеется проблема "беженцев"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Pir Amid » 27 фев 2019, 20:46

Step писал(а):Источник цитаты Pir Amid,
раз тебе так нравится спекулировать о будущем плане на основе газетных публикаций...


Step - уважаемый! Я не могу в полной мере раскрыть Вам мои источники информации о "мирном плане", но могу заверить Вас и Вам подобных, что такую же эксклюзивную информацию, как и мою, получают, скажем, весьма солидные аналитические научные организации, например, очень известный в мире израильский правый праводисциплинарный центр аналитический обследований и исследований из Академии Кирьят Мелахи! Так что, мои источники - это Вам не газетные публикации... :low:

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Step » 27 фев 2019, 20:50

mark3 писал(а):Источник цитаты
Те ещё аналитики :upal ПГ точно будет, спор будет о границах этого ПГ и восточном Иерусалиме, и разумеется проблема "беженцев"

Я всего лишь хотел показать, что пытаться представить детали плана на основе газетных статей, дело неблагодарное.

По поводу будущего ПГ, те детали, которые ты упомянул, неоднократно гробили любые переговоры в прошлом, и я не вижу никаких оснований считать, что что-то изменится в будущем.
Как обычно, арабы благополучно похоронят любые договоренности, и избавят израильтян от необходимости бодаться с Трампом.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Step » 27 фев 2019, 21:00

Pir Amid писал(а):Я не могу в полной мере раскрыть Вам мои источники информации о "мирном плане"...

О-о... шапки долой! На форуме персонаж с нешуточным допуском...

Pir Amid писал(а): но могу заверить Вас и Вам подобных...

:27: это каких таких подобных?

Pir Amid писал(а): ...из Академии Кирьят Мелахи...

Хохмач, судя по всему?
Это безусловно добавляет правдоподобности твоей предыдущей аналитике...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Efi » 27 фев 2019, 21:26

Академический колледж Ахва (Кирьят Малахи) ...https://www.achva.ac.il/

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Pir Amid » 27 фев 2019, 22:13

Step писал(а):Хохмач, судя по всему?
Это безусловно добавляет правдоподобности твоей предыдущей аналитике...


Да какой из меня "хохмач"?! А тем более "аналитик"? :27: :13: Тут меня обычно троллем называют, клоуном, треплом, дурачком. И Вы не стесняйтесь - присоединяйтесь к хору... (см.название темы...)...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Мрако Бес » 27 фев 2019, 22:25

mark3 писал(а):Источник цитаты ПГ точно будет


я знаю-город будет
я знаю-саду цвесть
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Efi » 28 фев 2019, 06:07

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты ПГ точно будет


я знаю-город будет
я знаю-саду цвесть

Так то "в стране советской такие есть" ...вернее, были во времена НЭПа.
Но у них нет такого "ахва" из тель-авивской фирмы АХВА. основанной в Тель-Авиве в 1929 году. И благополучно испекающей свои печенья и поныне (90 лет кряду). А Маяковский пустил себе пулю в лоб. "ПГ", говорят тупо. :13: Сидел бы в уголочке и помалкивал, тупой.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение mark3 » 28 фев 2019, 17:47

Step писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Те ещё аналитики :upal ПГ точно будет, спор будет о границах этого ПГ и восточном Иерусалиме, и разумеется проблема "беженцев"

Я всего лишь хотел показать, что пытаться представить детали плана на основе газетных статей, дело неблагодарное.

По поводу будущего ПГ, те детали, которые ты упомянул, неоднократно гробили любые переговоры в прошлом, и я не вижу никаких оснований считать, что что-то изменится в будущем.
Как обычно, арабы благополучно похоронят любые договоренности, и избавят израильтян от необходимости бодаться с Трампом.
Амеры тоже знают о тупой упёртости арабесов и думаю постараются обойти это за наш счёт

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение DK » 28 фев 2019, 17:55

mark3 писал(а):Источник цитаты Амеры тоже знают о тупой упёртости арабесов и думаю постараются обойти это за наш счёт

Не выйдет. Получив надежду, арабы всегда увеличивают требования - так что никакого обхода не будет. Кроме, конечно, варианта полного нашего уничтожения.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Step » 01 мар 2019, 00:49

:) Пока что все боятся.
Как боятся евреи видно на примере этой темы.
А вот как боятся арабы:

http://mignews.com/news/arabisrael/2802 ... 16242.html
В "сделке века" не будет Иерусалима - столицы Палестины
Палестинская газета al-Quds опубликовала некоторые подробности “сделки столетия”, которую после израильских выборов намерен предложить президент США Дональд Трамп в качестве формулы разрешения палестино-израильского конфликта.

По данным газеты, сделка не предусматривает провозглашения Иерусалима или какой-либо его части столицей палестинского государства.
....
...о будущем “зоны С”. В ней останутся израильские поселения под израильским суверенитетом...
...
В дополнение к этому , Израиль сохранит полную военную ответственность на территориях.


:) Ну пусть лучше их страхи осуществятся, чем наши.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Мрако Бес » 01 мар 2019, 00:56

mark3 писал(а):Источник цитаты думаю постараются обойти это за наш счёт


на самом деле-мечтаете
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Efi » 01 мар 2019, 03:49

27.02.2019
Беннет обратился напрямую к Трампу: "до выборов расскажи евреям, что с ними будет."

Беннет- пересмешник. Над Трампом издевается... Трампу откуда известно, что с евреями будет? Что будет с Кушнером и Иванкой после того, как закончится каденция Трампа? Он знает?! ;)
In an interview broadcast on Monday on Sky News Arabia during a visit to US-allied Gulf Arab states, Kushner made no specific mention of a Palestinian state, whose creation had been a key goal of Washington's peace efforts for two decades.
Kushner, who has responsibility for Washington's Israel-Palestinian policy, has said the peace plan will address final-status issues of the Israel-Palestinian conflict, including establishing borders.
Вut he said the long-awaited peace proposal would build on "a lot of the efforts in the past," including the 1990s Oslo accords that provided a foundation for Palestinian statehood, and would require concessions from both sides.
He added the deal focuses on permanently solving the conflict between Israel and the Palestinians and that the Americans wish to see Gaza and the West Bank united under one leadership.

:51:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Яков » 02 мар 2019, 09:21

Pir Amid
Я не вмешиваюсь в дискуссию, но стесняюсь спросить - Вы еще где-нибудь работаете или только на Мегафоруме?
Даже если бы я был Вашим сторонником, у меня бы рябило в глазах.
Мой Вам совет (не админа и не участника, а простьо постороннего)
Если хотите, чтобы Вас читали и к Вам прислушивались,
- Перестаньте заменять собой газету, цитируя то, что и так все знают, сосредоточьтесь на своем мнении, выраженном Вашими словами.
- Не надо так много постов.

Впрочем, это только советы, не обязательные к исполнению.
:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кушнер сказал (тупоголовым): «Израилю придется уступить»

Сообщение Pir Amid » 02 мар 2019, 11:39

Яков писал(а): - Перестаньте заменять собой газету, цитируя то, что и так все знают...
:ic1:


Яков - как выясняется, Ваше утверждение, что (многие) "и так все знают", неверное.

В ноябре 2017 года в прессе появились первые сообщения о том, что Белый дом вскоре представит мирный план для Израиля. Подобного рода плана события суперважные для Израиля - и поэтому я открыл новую тему "Мирный план Трампа". Не всем на форуме понравилось эта тема. Меня тогда (и сейчас) назвали вруном, троллем, треплом, призвали к покаянию...

Яков - прежде Вы были объективным собеседником. Надеюсь, остаетесь им и сейчас. А посему, меня к Вам небольшой ряд простых вопросов:

1. Имеет ли право на существование открытая мной тема о "Мирном плане Трампа"? Мой ответ - да. Ваш ответ?

2. Как я должен быть отреагировать на обвинения в мой адрес в связи с открытием темы "Мирный план Трампа", где меня обвинили во лжи и троллинге? Извиниться за то, что посмел открыть такую тему? Попросить админа закрыть ее? Подставить "вторую щеку" для битья? Нет - я продолжил эту тему на основании простейшего положения: как выяснилось, адинистрации США было глубоко наплевать на частные мнения отдельных участников о наличии или отсутствии этого плана и она продолжала и продолжает его подготовку. Ну, а я - как любой здравомыслящий человек - верю фактам, а не мнениям частных лиц. Правда - до опрделенного момента, пока мнение частного лица не превращается в конткретное политическое деяние.
А Вы - Яков - как бы поступили бы на моем месте после описанных мной выше унижений по-моему адресу? Пока что, очень просто - поступило предложение об исключении меня из форума - и Вы таки не возражали. :13:

...Вся беда этой темы не во мне, а в том, что факты приводимые мной - это политические реалии, не удобные для восприятия многими. Увы, не я их - факты - делаю. Факты - газетные сообщения - можно и нужно публиковать, и это нормально. А можно предложить автору опубликованных здесь фактов "не заменять собой газету", а попросту - замолчать. Ибо не всегда политические воззрения некоторых участников форума позволяют им быть объективными и воспринимать жизнь таковой, какая она есть.

Все описанное мной выше - это мое мнение, построенное на реальных фактах. О "мирном плане Трампа" - который таки есть! -уже давно говорят сам Трамп, Кушнер, Биби Нетаниягу, Беннет, Шакед - практически все политики мира.В чем же я виноват, что не так, почему мне нельзя?

Onil » сообщение от 14 фев 2019
Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Onil - я понимаю, что со мной вы не желаете обсуждать мирный план Трампа.

потому что вы тролль, если по простому - то трепло. в отличии от вас, я не умею обсуждать то чего еще нет. будет план - будет обсуждение. нет плана... обсуждать, так как это 2 года делаете вы - мне не интересно. до свидания!



Izik Y - сообщение от 29 апр 2018
Izik Y писал(а):Источник цитаты Товарищ врёт, как говорится, как дышит. Ему много раз задавали вопросы о его политических взглядах, но ни разу он не удосужился ответить. А взять его темы, например. Хоть раз он лично покаялся, что неправ ? Возьмём хотя бы некий мирный план Трампа, который вот-вот опубликуют. И где этот план ? А всё потому, что фактами он называет измышления журналюг...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей