Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 29 сен 2020, 12:52

БДБ, ну, это просто несерьёзно. :13:
Укажите в тексте на то, что вам кажется враньём и почему именно.

Лично я не знал, что он не берёт себе президентскую зарплату и работает до 2 часов ночи.
Человек, который это писал, видимо опирался на какие-то данные.
Если кто-то может это аргументированно опровергнуть, пожалуйста.

Всё остальное - это факты.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 29 сен 2020, 13:00

;) Вы знаете, всё, что я считал нужным написать по поводу этого "плана", я уже написал. А опровергать по пунктам всякую туфту - это увольте. Времени жалко. Кстати, если бы у меня было столько денег, сколько у Трампа, я бы свою зарплату тоже кому-нить пожертвовал. А по поводу работы до 2 часов ночи, то вам, вероятно, известна старая русская поговорка: назвался груздем - полезай в кузов.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 29 сен 2020, 13:12

Всё, что написано неким экзальтированным поклонником Трампа - это или понты, или прямое враньё.


По пунктам можно - где и у кого враньё и где понты?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 29 сен 2020, 14:54

qwerty писал(а):Источник цитаты
Всё, что написано неким экзальтированным поклонником Трампа - это или понты, или прямое враньё.


По пунктам можно - где и у кого враньё и где понты?
По этим пунктам может и верно, но этот трамповский фанатик пропускает несколько пунктов, которые выставляют трампа не в столь радужном свете например:
--персы сбили амерский беспилотник а трамп утёрся.
--перся обстреляли амерские базы в ираке, а трамп не только снова утёрся, но и приказал выводить эти базы.
--при Обаме Асад сдал своё ХО, а при Трампе асад запустил к себе шиитов всех мастей.
--Трамп продаёт ф-35 арабам, а значит скоро ттх ф-35 будут знать иранцы и превосходство Израильских ввс накроется тазом

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 29 сен 2020, 15:11

:low: Вы знаете, да даже "по этим пунктам", при ближайшем рассмотрении, всё - враньё и подтасовки. Повторяю, мне влом уже в который раз опровергать туфту.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 29 сен 2020, 19:39

-персы сбили амерский беспилотник а трамп утёрся.
--персы обстреляли амерские базы в ираке, а трамп не только снова утёрся, но и приказал выводить эти базы.


Это был умный ход. Трамп обещал избирателю сделку века - но не обещал защищать арабов Залива. Своими действиями он показал арабам Залива, что спасаться от Ирана они будут сами.
У арабов Залива не осталось выхода кроме как согласится на сделку и пожертвовать палестинцами ради нормализации с Израилем. Отсюда и мирные договора. Все эти разговоры об изр. технологиях нерелевантны -технологии существовали и 10 и 20 лет назад, однако никто в Заливе не помышлял о договорах с Израилем.

--при Обаме Асад сдал своё ХО, а при Трампе асад запустил к себе шиитов всех мастей.


Опять же, Трамп сообщил суннитам, что воевать с шиитами он не будет.

--Трамп продаёт ф-35 арабам, а значит скоро ттх ф-35 будут знать иранцы и превосходство Израильских ввс накроется тазом


Турки купили Ф-35, не получив ТТХ? Самолётов они не получили - но наверняка получили ТТХ. Так что у турков ТТХ Ф-35 есть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 29 сен 2020, 19:53

mark3 писал(а):Источник цитаты Трамп продаёт ф-35 арабам, а значит скоро ттх ф-35 будут знать иранцы и превосходство Израильских ввс накроется тазом

это в смысле если я буду знать ттх современной снайперской винтовки, я из берданки производства 1900-го года поубиваю всех снайперов на расстоянии 1 км ими вооруженных?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ten » 29 сен 2020, 20:49

qwerty писал(а):
-персы сбили амерский беспилотник а трамп утёрся.
--персы обстреляли амерские базы в ираке, а трамп не только снова утёрся, но и приказал выводить эти базы.


Это был умный ход. Трамп обещал избирателю сделку века - но не обещал защищать арабов Залива. Своими действиями он показал арабам Залива, что спасаться от Ирана они будут сами.
У арабов Залива не осталось выхода кроме как согласится на сделку и пожертвовать палестинцами ради нормализации с Израилем. Отсюда и мирные договора. Все эти разговоры об изр. технологиях нерелевантны -технологии существовали и 10 и 20 лет назад, однако никто в Заливе не помышлял о договорах с Израилем.

--при Обаме Асад сдал своё ХО, а при Трампе асад запустил к себе шиитов всех мастей.


Опять же, Трамп сообщил суннитам, что воевать с шиитами он не будет.

--Трамп продаёт ф-35 арабам, а значит скоро ттх ф-35 будут знать иранцы и превосходство Израильских ввс накроется тазом


Турки купили Ф-35, не получив ТТХ? Самолётов они не получили - но наверняка получили ТТХ. Так что у турков ТТХ Ф-35 есть.

Ну, израильские F-35 сильно отличаются от американских... У нас своя авионика, свои радары, своя система вооружений...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 29 сен 2020, 21:17

Ten писал(а):Источник цитаты Ну, израильские F-35 сильно отличаются от американских... У нас своя авионика, свои радары, своя система вооружений...
Это своё можно ставить и на ф-16 а однако заказали ф-35 - значит дело в самом планере ;)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 29 сен 2020, 21:19

mark3 писал(а):Источник цитаты то своё можно ставить и на ф-16 а однако заказали ф-35

это совершенно разные самолеты.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 29 сен 2020, 21:29

qwerty писал(а):Источник цитаты Это был умный ход. Трамп обещал избирателю сделку века - но не обещал защищать арабов Залива. Своими действиями он показал арабам Залива, что спасаться от Ирана они будут сами.
У арабов Залива не осталось выхода кроме как согласится на сделку и пожертвовать палестинцами ради нормализации с Израилем. Отсюда и мирные договора. Все эти разговоры об изр. технологиях нерелевантны -технологии существовали и 10 и 20 лет назад, однако никто в Заливе не помышлял о договорах с Израилем.
Про технологии я согласен с вами - ничего особенного нет у нас чего бы нельзя было приобрести на западе. Что касается Трампа. то я оцениваю его только по принципу его хорошести для Израиля.
Опять же, Трамп сообщил суннитам, что воевать с шиитами он не будет.
опять же это не хорошо для нас. поскольку сейчас наши главные враги именно шииты.
Турки купили Ф-35, не получив ТТХ? Самолётов они не получили - но наверняка получили ТТХ. Так что у турков ТТХ Ф-35 есть.
Вы же помните, что амеры отказались их поставлять, когда турки приобрели с-400, чтобы не раскрывать важнейшее преимущество ф-35, а именно малозаметность перед радарами

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 29 сен 2020, 21:36

Onil писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Трамп продаёт ф-35 арабам, а значит скоро ттх ф-35 будут знать иранцы и превосходство Израильских ввс накроется тазом

это в смысле если я буду знать ттх современной снайперской винтовки, я из берданки производства 1900-го года поубиваю всех снайперов на расстоянии 1 км ими вооруженных?
У иранцев есть с-300 а может уже и с-400 и это совсем не берданка - они будут этими системами следить за полётами ф-35 в оаэ и облучать их по всех ракурсах для поиска уязвимостей

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 29 сен 2020, 21:43

mark3 писал(а):Источник цитаты У иранцев есть с-300 а может уже и с-400

даже россия ничего не может со своими с-... если не сбивать, то хотя бы иранцев предупредить: "атас, летят!" кишка тонка у с- против ф-35.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ten » 30 сен 2020, 09:08

mark3 писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Ну, израильские F-35 сильно отличаются от американских... У нас своя авионика, свои радары, своя система вооружений...
Это своё можно ставить и на ф-16 а однако заказали ф-35 - значит дело в самом планере ;)

Насколько я знаю, это СВОЕ на F16 и на F35 сильно отличается. Безусловно, все это СВОЕ делается под конкретный самолет и то, что можно поставить на F35 нельзя поставить на F16...
Когда я говорю о том, что наши F35 отличаются от американских, я имею ввиду, что если кто-то получит всю инфу о американских F35, это не означает, что он сможет использовать ее против наших F35 . Потому как радары другие, а это при обнаружении самолета очень важно, вооружение другое, т.е. ракеты будут лететь не так, и т.д.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 30 сен 2020, 12:44

mark3 писал(а):Что касается Трампа. то я оцениваю его только по принципу его хорошести для Израиля.


Я тоже его так оцениваю. И ставлю ему 100 баллов из 100.
На мой взгляд, он делает всё возможное и всё невозможное для Израиля.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 30 сен 2020, 14:26

Игаль писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Что касается Трампа. то я оцениваю его только по принципу его хорошести для Израиля.


Я тоже его так оцениваю. И ставлю ему 100 баллов из 100.
На мой взгляд, он делает всё возможное и всё невозможное для Израиля.

;) Простите, его кто-нибудь об этом просил? Или он вдруг начал делать это из чистого альтруизма? Не хочу утрировать, но есть старая присказка: услужливый дурак опаснее врага. Я много раз писал, что надо постараться увидеть за деревьями лес. И много раз призывал внимательно штудировать книгу Лофтуса и Ааронса "Тайная война против евреев". Что принципиально изменилось с тех пор? Или арабы обратились из козлищ в агнцев? Плохо приходится людям, которым легко запудрить мозги.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 30 сен 2020, 14:59

Ten писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, это СВОЕ на F16 и на F35 сильно отличается. Безусловно, все это СВОЕ делается под конкретный самолет и то, что можно поставить на F35 нельзя поставить на F16...
Когда я говорю о том, что наши F35 отличаются от американских, я имею ввиду, что если кто-то получит всю инфу о американских F35, это не означает, что он сможет использовать ее против наших F35 . Потому как радары другие, а это при обнаружении самолета очень важно, вооружение другое, т.е. ракеты будут лететь не так, и т.д.

пока договорятся, пока изготовят, пока на них научатся летать, вполне возможно у израиля появится вот это: Невидим, неуязвим, отправит в нокаут Москву и Пекин: в США заявили об успешном испытании воздушного монстра

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 01 окт 2020, 10:51

БДБ писал(а): Простите, его кто-нибудь об этом просил? Или он вдруг начал делать это из чистого альтруизма?


Во-первых, он это делает именно потому, что кто-то его об этом просил.
А просил его об этом никто иной, как Биби.
Собственно, все планы Трампа базируются на том, о чём его просил Биби. На самом деле это планы Биби.

Во-вторых, дочь Трампа еврейка и стойкий сторонник Израиля, как и её муж, Джерад Кушнир, первый советник Трампа.

В-третьих, основной контингент сторонникoв Трампа это 80 миллионов евангелистов-сионистов.
Однако, здесь надо отметить, что Буша они тоже поддерживали, но он не сделал и тыcячной доли того,
что сделал для Израиля Трамп. Поэтому, желание Трампа это сделать также и по собственной инициативе очевидно.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 01 окт 2020, 11:14

В августе 2019 был подписан договор между США и Израилем о поставках двух систем "Кипат Барзель", разработанных израильским концерном "Рефаэль", американской армии.
И вот вчера состоялась торжественная передача первой такой системы американской армии.
Передача состоялась в полном соответствии с графиком поставок.
Израильские системы будут установлены в местах дислокации американских вооружённых сил с целью их охраны от любых ракетных угроз.

Глава управления по исследованиям и разработкам вооружения и технологическим инфраструктурам при мин. обороны, Моше Фаталь : "Система Кипат Барзель в следующем году завершит десятилетний цикл работы в полевых условия, с 2400 сбитыми целями и спасением сотен жизней граждан Израиля. Это большая честь для Израиля передать первую такую систему из двух запланированных, которые будут охранять контингенты вооружённых сил Америки."

Изображение

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 01 окт 2020, 11:25

Игаль писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а): Простите, его кто-нибудь об этом просил? Или он вдруг начал делать это из чистого альтруизма?

;) Простите, вы тут как-то упрекнули меня, что я пишу несерьёзно. Но как можно всерьёз комментировать это:
Во-первых, он это делает именно потому, что кто-то его об этом просил.
А просил его об этом никто иной, как Биби.
Собственно, все планы Трампа базируются на том, о чём его просил Биби. На самом деле это планы Биби.

Из каких источников вы извлекли то, о чём пишете? Где написано, что Биби Трампа о чём-то просил? Или он, ради сохранения секретности, шепнул ему это на ушко? :37: А вы умудрились подслушать?
:13: Или вы считаете серьёзным аргументом это?
Во-вторых, дочь Трампа еврейка и стойкий сторонник Израиля, как и её муж, Джерад Кушнир, первый советник Трампа.

А это вы взяли из каких источников? Что гиёрет Иванка вкупе с Кушнером являются, якобы, "стойкими сторонниками Израиля"? Смею предположить, что Иванка до женитьбы с Кушнером об Израиле слыхом не слыхивала.
А это откуда?
В-третьих, основной контингент сторонникoв Трампа это 80 миллионов евангелистов-сионистов.
Однако, здесь надо отметить, что Буша они тоже поддерживали, но он не сделал и тыcячной доли того,
что сделал для Израиля Трамп. Поэтому, желание Трампа это сделать также и по собственной инициативе очевидно.

Я бы не взял на себя смелость утверждать что-то от лица неведомых мне аж 80 миллионов американских евангелистов. Которых вы походя определили в сионисты.
Но вот по поводу папаши и сынка Бушей вы, разумеется, правы. Папаша, тот был просто откровенный злобный враг Израиля. Что касается сынка, то о нём, несмотря на 8 лет его двух каденций, вообще крайне трудно сказать что-либо определённое.
Ну, и ваш заключительный вывод, скажу честно, для меня лично отнюдь не очевиден. В инете есть довольно много материалов о всех прежних реинкарнациях Трампа, поинтересуйтесь на досуге.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя