Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 22 янв 2021, 19:59

Боб писал(а):Источник цитаты Это, если говорить о власти.

вам лавры юар не дают покоя?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Willy » 22 янв 2021, 22:09

Во всяком случае все эти выборы-перевыборы привели к власти Нетаниягу, а это, как мы видим сегодня, не есть хорошо для Израиля.

Анекдот бородатый вспомнился о том как встречаются два чукчи Рытхеу и Адыгеу. Адыгеу:
-Однако нехорошо Рытхеу, что ты мою жену е...шь.
Рытхеу:
-Вот не пойму я вас Адыгеу, жена говорит хорошо, муж говорит нехорошо. :)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Боб » 23 янв 2021, 16:43

Willy писал(а):Источник цитаты
Во всяком случае все эти выборы-перевыборы привели к власти Нетаниягу, а это, как мы видим сегодня, не есть хорошо для Израиля.

Анекдот бородатый вспомнился о том как встречаются два чукчи Рытхеу и Адыгеу. Адыгеу:
-Однако нехорошо Рытхеу, что ты мою жену е...шь.
Рытхеу:
-Вот не пойму я вас Адыгеу, жена говорит хорошо, муж говорит нехорошо. :)

Есть разница, Вилли, когда имеют мужа, или жену и когда имеют целый народ и при этом заставляют его радоваться и стонать от "счастья".
Не забудьте, Вилли, мы с вами идем в четвертый раз на выборы благодаря Нетаниягу, а это не есть здорово ни для кого в нашей стране, кроме одного человека.

Вилли, я сегодня буду делать узбекский плов (настоящий). Готов угостить всех, даже педераста Охану, но не Биби с ортодоксами.

:p8:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Willy » 24 янв 2021, 13:25

Народ никто не заставляет радоваться, он радуется искренне, к счастью у нас пока не Америка и за поддержку неугодных для правильных общечеловеков партий с работы не выгоняют.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 24 янв 2021, 15:03


kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 24 янв 2021, 15:38

Боб писал(а):Источник цитаты мы с вами идем в четвертый раз на выборы благодаря Нетаниягу, а это не есть здорово ни для кого в нашей стране, кроме одного человека.

Ну коалицию развалил Либерман, а идем в четвертый раз на выборы по собственной вине - никак не можем проголосовать так, чтобы появилась реальная возможность создать устойчивую коалицию без ортодоксов.
Вы же понимаете, что Биби "любит" ортодоксов только по той причине, что без них он никто.
Я вынужден голосовать за Биби, поскольку его главный соперник потерял в моих глазах все после его слов - Иерусалим большой там найдется место и для столицы будущего палестинского государства. :10:
Партий, кандидатов, лидеров полным полно, а выбирать некого.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Izik Y » 24 янв 2021, 15:51

А я вынужден НЕ голосовать за Биби, ибо с ним вместе я голосую за Лицмана и Дери.
Главный соперник-это кто ?
А вот с тем, что выбирать некого, я согласен.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 24 янв 2021, 16:13

Коалицию с ортодоксами не смог собрать Биби, а виноват у вас Либерман! На сей раз у Биби ещё меньше шансов! Даже верный Элькин ушел от Биби, и даже Бегин, который ходил рядом с Биби по Кнессету, как пёс. Не говоря уже о Сааре - Зареченском с его нашими корнями из неньки Украины! Либерман - твердый орешек, его не разгрызешь. Мирный план Трампа вовсе не мирный, ещё впереди большая заварушка. Будут и пятые, и шестые выборы, пока Биби не одумается.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Боб » 24 янв 2021, 16:23

Это все наша убогая психология, психология рабов.
Что значит не за кого голосовать? В кнессет выбираем людей для чего? Зачем? Для того, чтобы потом говорить, что не за кого голосовать?
Крышей поехали на Нетаниягу, причем, и в положительном, и в отрицательном смысле.
А вы представьте себе,что он уехал жить в США со всей своей семьей. И что будете делать в этом случае? Поедите за ним туда, так, что ли?
:27:

Для меня Нетаниягу нет уже давно, поэтому я выбираю из того, что есть. Благо, что выбор дан в Израиле, чай не СССР. Это оттуда идет, что старый барин всегда лучше нового, привыкли к нему, хоть и сволочь был порядочная. А с новым иди знай..., чего он такого изобретет, отольются нам потом слезами его новшества-эксперименты, горе нам бедным и несчастным, барин ушел и не будет у нас никакой защиты.
:51:

:(

А еще евреи...
:10:

Стыд и позор! Создали себе кумира-идола и молимся на него, слюни роняем. Куды там ортодоксы, дети по сравнению с нами. Это мы фанатики своей рабской сущности, не иначе. И ведь что характерно - других-то на этом посту не видели, а уже точно знаем - не потянут!
Эх, да что там, мамонты померли, вот и мы помрем, может тогда в этом мире что-то изменится. Лишь одного опасаюсь, как бы эти "нетанияги" не угробили все на корню. А то нашим потомкам придется снова в галуте мечтать о "встрече в Иерусалиме" в следующем году.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 24 янв 2021, 16:36

kaminsky, вы просто Иудеи не знаете, а то бы ездили, как мы, в столицу мимо Рамаллы. Она же в пригороде, Наши автобусы заходят в поселение Псагот, а оттуда через несколько минут уже и наша столица. Рамаллу надо просто включить в муниципальную границу. Впрочем, как и Вифлеем.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 24 янв 2021, 17:21

Izik Y писал(а):Источник цитаты Главный соперник-это кто ?
А вот с тем, что выбирать некого, я согласен.


Ганц, конечно, был главным соперником Биби, но сплыл.

Efi писал(а):Источник цитаты Коалицию с ортодоксами не смог собрать Биби, а виноват у вас Либерман!


Вот видите, Биби не смог собрать коалицию даже с датишниками, так как бы он собрал без них? Коалиция держалась на Либермане, он вышел и все рухнуло.
Посмотрим как и кому удастся собрать коалицию и без датишников и без Биби. Да они там порвут друг друга еще до первого заседания.
Я из всех зол выбираю, имхо, наименьшее и уже известное.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Боб » 24 янв 2021, 19:52

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Главный соперник-это кто ?
А вот с тем, что выбирать некого, я согласен.


Ганц, конечно, был главным соперником Биби, но сплыл.

Efi писал(а):Источник цитаты Коалицию с ортодоксами не смог собрать Биби, а виноват у вас Либерман!


Вот видите, Биби не смог собрать коалицию даже с датишниками, так как бы он собрал без них? Коалиция держалась на Либермане, он вышел и все рухнуло.
Посмотрим как и кому удастся собрать коалицию и без датишников и без Биби. Да они там порвут друг друга еще до первого заседания.
Я из всех зол выбираю, имхо, наименьшее и уже известное.

Ну, если все на Либермане держалось, то давайте его в премьеры поставим.
:13:
Что, не хотите?
Тогда так - все держалось не на Либермане, все держалось на Нетаниягу, который обкакался с Либерманом!
:low:
Т.е. живот у Нетаниягу давно крутило, потом пришло время, он и обгадился. Жидко..., судя по тому, что с тех пор у Нетаниягу ни с кем ничего не получается.

А Либерман - на коне! Сером в яблоках. Он со своими семью-восемью мандатами сможет поддержать любого, кого сочтет приемлемым своим взглядам. А нет - то будет пощипывать действующие коалиции с ортодоксами из оппозиции. При этом следить, чтобы олимчиков не обижали. По этим двум темам завсегда можно вонь поднять, благо, темы животрепещущие, на все еврейские времена.
;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Боб » 24 янв 2021, 20:06

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Главный соперник-это кто ?
А вот с тем, что выбирать некого, я согласен.


Ганц, конечно, был главным соперником Биби, но сплыл.


Ганц, как оказалось, не был соперником Нетаниягу. Ганц - это одна видимость, картинка. Это, как Щаранский в партии ИБА. Знамя, прапор. А крутилы-воротилы другие люди. Это, если о Ганце.
Ганц не годится в подметки ни Лапиду, ни Беннету, ни Саару. Эти трое на голову выше Ганца, а главное - опытнее его. Я уж не говорю о Либермане.
В Израиле есть, как минимум, четыре кандидата на пост премьер-министра. Это без Нетаниягу. Это я не брал и Дери - еще того волчару.
А вы говорите, что никого нет - ошибаетесь, причем принципиально ошибаетесь. И все потому, что зациклились на Нетаниягу. Или вы думаете, что в условиях пандемии эти четверо не позаботились бы насчет вакцины для народа Израиля?
:cool
Мине даже стыдно об этом говорить.
У меня даже тапочки покраснели.
Я, например, уверен на 100% (не на 99,9%), что любой из них повел бы себя грамотнее, чем Биби, обремененный судом и обузой в виде ортодоксов Израиля.
На 100%!

У нас в совейцкой армии в таком случае говорили (перефразируя): Нетаниягу 2020 - это тормоз сионизма! И, если охлос это устраивает, то так нам всем и надо.
:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 24 янв 2021, 20:33

Боб писал(а):Источник цитаты А вы говорите, что никого нет - ошибаетесь, причем принципиально ошибаетесь. И все потому, что зациклились на Нетаниягу. Или вы думаете, что в условиях пандемии эти четверо не позаботились бы насчет вакцины для народа Израиля?
:upal
Мине даже стыдно об этом говорить.
У меня даже тапочки покраснели.
Я, например, уверен на 100% (не на 99,9%), что любой из них повел бы себя грамотнее, чем Биби, обремененный судом и обузой в виде ортодоксов Израиля.
На 100%!


Я после Шарона никому не верю, не рискую и ставлю только на проверенных временем "лошадок". А насчет обузы в виде ортодоксов так ни один из четверых от нее избавится не сможет и не надейтесь.
.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 24 янв 2021, 20:38

Мирный план Трампа

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Боб » 24 янв 2021, 21:07

Onil писал(а):Источник цитаты Мирный план Трампа

Мирный план Трампа возможен лишь с Трампом.
У демократов свой конёк - мирный процесс с палестинцами, стол переговоров и т.д. А между тем жизнь показала, что демократический план - химера.
Поэтому, тема исчерпала себя с уходом Трампа, к сожалению.

:(

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Боб » 24 янв 2021, 21:08

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А вы говорите, что никого нет - ошибаетесь, причем принципиально ошибаетесь. И все потому, что зациклились на Нетаниягу. Или вы думаете, что в условиях пандемии эти четверо не позаботились бы насчет вакцины для народа Израиля?
:upal
Мине даже стыдно об этом говорить.
У меня даже тапочки покраснели.
Я, например, уверен на 100% (не на 99,9%), что любой из них повел бы себя грамотнее, чем Биби, обремененный судом и обузой в виде ортодоксов Израиля.
На 100%!


Я после Шарона никому не верю, не рискую и ставлю только на проверенных временем "лошадок". А насчет обузы в виде ортодоксов так ни один из четверых от нее избавится не сможет и не надейтесь.
.

А я надеюсь. Тем более, что мы сами были свидетелями такой возможности.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 25 янв 2021, 14:38

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/225996
Тот крайне редкий случай, когда я согласен со словами левака, бывшего генерала. Бумажки бумажками, а вот современное оружие, полученное нашими извечными врагами, назад уже не вернёшь.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Боб » 14 фев 2021, 11:07

Обкакались:
https://www.bbc.com/russian/news-560572 ... 5Bisapi%5D
Трамп чист, как горный хрусталь.
Дай ему бог здоровья и сил. Может быть мы еще увидим его президентом США, хотя... это и маловероятно.

В любом случае его смело можно назвать ДРУГОМ ИЗРАИЛЯ!

:appl:

:ic1:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Totev » 15 фев 2021, 23:45

Onil писал(а):Источник цитаты Мирный план Трампа


Какой он был по счету? Из американских, не из мировых "планов мира"

План Роджерса
План Форда - Киссинджера
План Картера и отдача Синая.
План Рейгана - Шульца
План Буша - Бейкера
План Клинтона
Дорожная Карта Второго Буша
План Хусейна Кенийского. Плана кстати не было, т.к. палесы поссорились между собой.
План Трампа - Кушнера ...

Продолжение следует
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей