Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 15 окт 2020, 16:35

https://mignews.com/news/politic/151020 ... 39535.html
:em4: Фу-ты, ну-ты! Они, видите ли, "одобрили". Радости-то полные штаны. А это всего лишь как бросили кость за очевидные понты.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 16 окт 2020, 05:18

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/223240
:em4: Врёт как дышит.

«Под моим руководством Израиль будет продолжать работать над расширением «мирного круга», и я верю, что, с Б-жьей помощью, в него войдут еще больше стран, и я надеюсь, что это будет сделано в ближайшее время», - в частности, сказал он.

«Я видел депутатов, которые с энтузиазмом голосовали за «соглашения Осло», но сейчас они не голосуют. Они, наверное, знают разницу между фиктивным миром и этим, реальным, миром. Любой, кто выступает против мира с Эмиратами, на самом деле против мира», - указал Нетаньяху.

«Этот мир [с ОАЭ] не обрушился на нас с небес, но и стал результатом упорядоченной тайной работы и последовательного следования по нелёгкому пути, который я продвигал в течение 25 лет», - добавил премьер-министр, особо подчеркнув, что «новый порядок таков, что теперь не нужно ждать, пока палестинцы заключат [с нами] мир. Это соглашение сближает нас с арабскими и мусульманскими странами, которые сформировали единый фронт против Ирана. Арабские и мусульманские страны ищут с нами сближения. Наша страна, в прошлом считавшаяся врагом, теперь воспринимается как надежный, сильный и даже необходимый союзник».


Ключевые слова: "Под моим руководством". Ну, правильно. Сам себя не похвалишь - как обосранный ходишь. :37: А ослиный сговор, помнится, тоже не с небес (скорее - из преисподней!) обрушился. А тоже явился результатом тайной (преступной!) работы шайки леваков-заговорщиков во главе с кощеем. Так что аналогия более чем уместна. И тот "мир", который сейчас достигнут, тоже более чем фиктивен. И противники этой сделки вовсе не против мира (врёт Натаниягу!), а против понтов.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 16 окт 2020, 08:08

https://www.vesty.co.il/main/article/H1WWpfUDP
:low: Я сам всегда утверждал, что мир заключают ТОЛЬКО с позиции силы. Но данный случай не имеет к этому ни малейшего отношения. Ни по каким параметрам. Расписывать это по пунктам нет желания. Кто хоть немного разбирается и способен увидеть за деревьями лес - поймёт. Обычная шулерская сделка. А главшулера из кожи вон лезут, чтобы скрыть и затушевать важнейшие детали. Бесполезно. Всё тайное неминуемо станет явным. И ещё. Я всегда писал: чтобы не разочаровываться - не нужно очаровываться!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 16 окт 2020, 08:24

https://www.vesty.co.il/article/rJYa2zUDD
А вот и подтверждение. Верблюдии начхать на все эти договора. Она получает новейшие вооружения из Штатов без всякой связи с липовыми договорами. И поэтому может говорить так как есть, а не так, как хотелось бы участникам сделки. И давно известно, что врагам надо верить больше, чем квазидрузьям.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 16 окт 2020, 09:15

Я сам всегда утверждал, что мир заключают ТОЛЬКО с позиции силы.


Никогда мир не заключают с позиции силы. Если у Вас сила - зачем Вам мир?



Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 21 окт 2020, 21:21

Я ещё помню, как объединились Египет и Сирия! С пафосом наши советские комментаторы произносили ОАР, помалкивая о том, что первым делом египтяне выловили и повесили сирийских коммунистов.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 24 окт 2020, 15:19

очередной понт трампа: израиль - судан.

Today, Israel and Sudan have agreed to make peace and to normalize their relations in another landmark agreement brokered by President Trump.
In the coming weeks, the two countries will begin negotiations on cooperation agreements in agriculture, economy, trade, aviation, migration issues, and other areas of mutual benefit.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 24 окт 2020, 16:24

очередной понт трампа: израиль - судан.


Да хоть со всеми арабскими странами вместе.
Ультраправым это не нужно - они предпочли бы аннексию.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 24 окт 2020, 17:56

https://news.israelinfo.co.il/politics/90326
:low: Совершенно прав Ядлин. Я обо всём этом писал уже много раз. Прав во всех аспектах. Дорого обойдутся Израилю эти вредительские игрища.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 24 окт 2020, 18:00

За какие-то сраные бумажонки согласиться на вооружение наших извечных смертельных врагов самыми новейшими вооружениями - да, до этого надо было додуматься! Потом, разумеется. Биби будет скулить, что у него, дескать, выбора не было. Ну-ну...

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 09:14

Друзья, я просто обалдел!!

Предлагаю вашему вниманию потрясающую речь саудовского шейха по имени Руаф аль Шаин (см. с 33 секунды) https://www.youtube.com/watch?v=HMsfNmSK61A

Для знающих иврит, просто No comment, нет слов! Оказывается, леваки нам так запудрили мозги своими бредовыми теориями, что без создания страны палестинского террора мы никогда не достигнем мира с арабами и прочая редкостная бредятина, что мы чуть было в это не поверили.

Для тех, кто не понимает иврит или арабский, этот шейх так раздолбал эту левацкую парадигму, что даже пыли от неё не оставил. Лично я смотрел и не верил своим глазам.
И узнал много нового.

Что Аль Акца - это оказывается вовсе в Саудии, что Эль Кудс - это вообще не Иерусалим, что Мухаммад умер за четыре года до того, как была построена мечеть Аль Акца, что всё это выдумки и намеренное искажение ислама, нет никакого арабо-израильского конфликта, израильтяне и евреи хорошие люди и живут на своей земле и нечего арабам туда лезть вообще, потому что эта земля дана евреям Аллахом, что четыре арабских страны, которые напали на Израиль, а Израиль надрал им задницу, поддержали весь этот блеф с "палестинским народом" только из-за своей попранной гордости, потому что нет и никогда не было никакого палестинского народа, это просто сброд арабов, пришедших из различных стран. И всё это только малая часть из того, что было сказано.

Короче, таануг! :a3:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Izik Y » 25 окт 2020, 15:25

Секрет Полишинеля. Игаль, проблема в том, что никто не знает и не слушает этого шейха. Причём не только арабы и не только мусульмане считают, что мы не имеем прав на эрец Исраэль. ЮНЕСКО, например. В российских форумах я часто встречал мнение, что Израиль-искусственно созданная страна, а евреи, приехавшие сюда со всего света, не имеют отношения ни к Торе, ни к Иерусалиму. Страна существует только благодаря поддержке США и вообще-это исконно арабская земля. Вот такое мнение.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Sawage » 26 окт 2020, 00:46

Шейха не знает никто, а вот российские форумы знают и уважают все :27:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 26 окт 2020, 06:19

Лично я смотрел и не верил своим глазам.


Официальная СА выставляет условием мирного договора с Израилем создание ПГ.

https://www.timesofisrael.com/saudi-arabia-will-soon-move-to-normalize-ties-with-israel-official-predicts/

Saudi leaders have publicly ruled out forging ties with Israel before a Palestinian state is created, even as they have welcomed the normalization deals between the Jewish state and Gulf Arab states signed in Washington last month.


И я не помню, чтобы ОАЭ, Бахрей или Судан официально отказались от прав палестинцев на своё гос-во.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 26 окт 2020, 08:12

:low: Поглядим, как все эти новоявленные "друзья" Израиля проголосуют по поводу очередной антиизраильской резолюции в ум-шмум. Что-то мне подсказывает, что, в лучшем случае, воздержатся, или вообще под благовидным предлогом не примут участия в голосовании. И за это потребуют весьма нехилое бабло.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 08:38

БДБ, вы, как я понял, недовольны Биби.
Кого вы можете предложить в качестве альтернативы?

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 08:46

qwerty писал(а):Источник цитаты И я не помню, чтобы ОАЭ, Бахрей или Судан официально отказались от прав палестинцев на своё гос-во


Главное, что они отказались от этого де факто.
Арабов неизмеримо больше волнует угроза от Ирана и Турции, чем создание ПГ.
Вообще-то, им вообще наплевать на ПГ. Они уже поняли, что Израиль никуда не денется и что Израиль лучше иметь как союзника против Ирана.
Арабский фронт против Израиля перестал существовать. И в этом заслуга того, кто не дал создать ПГ.
Если бы левакам это удалось, Израиля бы уже не существовало.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 26 окт 2020, 09:34

Игаль писал(а):Источник цитаты БДБ, вы, как я понял, недовольны Биби.
Кого вы можете предложить в качестве альтернативы?

1. "Недоволен" - это слишком мягко сказано. Я уже писал об этом много раз. Он для меня кончился как приличный человек после своей инаугурационной речи в 1996 году.
2. И на этот вопрос я отвечал уже много раз. В том же Ликуде есть как минимум 2-3 человека (а больше и не нужно), которые были бы в состоянии возглавить страну.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя