Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Pir Amid » 14 фев 2019, 21:37

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Onil - я понимаю, что со мной вы не желаете обсуждать мирный план Трампа.

потому что вы тролль, если по простому - то трепло. в отличии от вас, я не умею обсуждать то чего еще нет. будет план - будет обсуждение. нет плана... обсуждать, так как это 2 года делаете вы - мне не интересно. до свидания!


Мыслить надо уметь - ширше мыслить... :37: :37: :37:

В отличие от Вас, который говорит, что " я не умею обсуждать то чего еще нет" - весь мир говорил и говорит: о том, чего нет, но вот-вот будет. Подготовительный процесс - весьма немаловажный процесс. Он - мыслительный, и понимать его не каждому по уму. Ладно я об этом я говорю - я человек маленький - но наряду со мной об этом говорит администрация Трампа, премьер Израиля, колоссальное количество других именитых политиков. Я - заметьте - в довольно уважаемой компании: в компании "троллей и трепачей", которая вовсю трепется (треплется?) за мирный план. А Вы этого не делаете, потому что, как Вы пишите, плана "нет" - чушь!!!!! Абсолютная!!!!!!!!! :low: :low: :low: :low: :low: :low: :low: :low:



Повторюсь... Подготовительный процесс - весьма немаловажный процесс. Он - мыслительный, и понимать его не каждому по уму. Совсем не беда, если кто-либо не может обсуждать того, чего нет - это не страшно. Намного хуже, если такой человек - а в данном случае я говорю о Вас - в процессе обсуждения темы "мирного плана" - бесцеремонно обсирал и обсирает тех, кто таки АБСЮЛЮТНО ВЕРНО предполагал, что такой план будет. А в этом Вы преуспеваете - в обкакивании... :13: :13: :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Pir Amid » 14 фев 2019, 21:50

Onil - я на форуме "доживаю" последние дни. Скорее всего, после опубликования "мирного плана", я, к радости немалого количества участников, уйду отсюда. Совсем. Но при этом мне важно доказать свою правоту и по этому плану, и по единому неделимому Иерусалиму, и по Израилю от моря и до Иордена. И самое главное - донести до простого нормального еврея, что любое правительство Израиля может сделать и делает только то, что ему разрешают американцы. Поэтому все разговоры о правых и о левых я вижу как пародию на картину строения органов человека: яйцо справа и яйцо слева. Важно другое - середина. А она пока что не совсем понятная - и почти уевая. Разве что Биби открыто пойдет против Трампа... :13: :13: :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Efi » 15 фев 2019, 10:33

Трамп - фигура временная во всей этой истории с "мирным планом". Сегодня есть Трамп, а завтра его не будет. Останется от Трампа "Мирный план Трампа". Если он обретет материальность, то поставят его на полку рядом с другими мирными планами. И он будет стоять там и пылиться. Кто- то его будет проводить в жизнь? Мусульманские страны? Или Израиль? Или оставят все как есть "на шетахе", как оно все сложилось реально. Ибо что такое план? Всего лишь какие-то рассуждения ;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение kaminsky » 15 фев 2019, 12:02

Pir Amid писал(а):Источник цитаты любое правительство Израиля может сделать и делает только то, что ему разрешают американцы


Но верно и другое - любое правительство Израиля может и не делать того, что от него требуют американцы(Белый Дом). И ничего ему за это не будет, поскольку большинство американцев(народа) за Израиль, а не за арабов.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Олег.Северные мы » 15 фев 2019, 12:30

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты любое правительство Израиля может сделать и делает только то, что ему разрешают американцы


Но верно и другое - любое правительство Израиля может и не делать того, что от него требуют американцы(Белый Дом). И ничего ему за это не будет, поскольку большинство американцев(народа) за Израиль, а не за арабов.

Следует понять одну простую вещь- У "американцев" кроме Израиля вернее намного перед Израилем(в плане важности проблемм) есть ОЧЕНЬ длииииииинный список начиная от мексиканских нелегалов и заканчивая китайской экспансией по всему глобусу поэтому думать что американцы что то там требуют от Израиля по отношению к так называемым "пластелинцам" канешно можно но это как бэ :19: ...разумеется когда реально затронуты американские интересы то они настаивают в свою пользу(например израильские сделки по продаже того или иного вооружения) НО и в этом случае Израиль не остаётся в накладе :37: Следует так же учитывать американоизраильские отношения "в связке" президентов обеих стран и я например не знаю что бы было хорошего в Израиле если бы например тандем О Бама - Ольмерт(Цыпа Ливни) встретились в реальности :51:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение kaminsky » 15 фев 2019, 12:38

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты я например не знаю что бы было хорошего в Израиле если бы например тандем О Бама - Ольмерт(Цыпа Ливни) встретились в реальности


Тут можно только надеяться, и то чуть-чуть, что ничего непоправимо плохого для Израиля от такого тандема не случилось бы, а уж о хорошем лучше промолчать.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Pir Amid » 15 фев 2019, 14:18

Onil писал(а):...
потому что вы тролль, если по простому - то трепло. в отличии от вас, я не умею обсуждать то чего еще нет. будет план - будет обсуждение. нет плана... обсуждать, так как это 2 года делаете вы - мне не интересно. до свидания!


Вот - нашел в кладовках интернета: мысли весьма уважаемого человека, который, в отличие от Вас, умеет обсуждать то, чего еще нет, причем, обсуждать здраво! :appl: :appl: :appl:
Итак, специально для Onilа...


...этот план ("мирный план Трампа") примет любое израильское правительство.
Его ппараметры в целом уже ясны всем.
Нет возвращению беженцев - в лучшем случае компенсация.
иерусалим - западный и святые места - Израилю, арабские районы арабам.
Палестинское государство на 90 процентах щтахим, некоторый обмен территорий.
Думаю, каждая строчка соглашения давно согласована с Нетаниягу.
Ясно, что Абу Мазен откажется. Израиль заявит, что согласится принять за основу, но никакого отступпления с этих предложений не согласится.

Думаю, что для принятия плана Нетаниягу пойдет на союз с Ганцом или Лапидом или Аводой.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Efi » 15 фев 2019, 14:30

Абу Мазен откажется.

:p2: Он уже заранее отказался, поэтому и плана нет в наличии, а разговоры о плане - это еще не план.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Pir Amid » 15 фев 2019, 17:04

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Onil - я понимаю, что со мной вы не желаете обсуждать мирный план Трампа.

потому что
вы тролль, если по простому - то трепло.
в отличии от вас, я не умею обсуждать то чего еще нет.
будет план - будет обсуждение.
нет плана... обсуждать, так как это 2 года делаете вы - мне не интересно.

до свидания!


Джаред Кушнир, также как и я - "тролль и трепло" - потому что он (также как и я!) "обсуждает то, чего еще нет"! :sm1: :sm1: :sm1:
Слава моим критикам - я в прекрасной компании!!!!! :19: :19: :19:

http://9tv.co.il/news/2019/02/14/267198.html



14.02.2019
Зять Трампа объявил, когда будет представлена "сделка века"
Советник президента США Дональда Трампа и его зять, Джаред Кушнир, принимающий участие в конференции по Ближнему Востоку в Варшаве, сообщил, когда будет официально представлена так называемая "сделка века".

По его словам, это произойдет вскоре после того, как в Израиле пройдут выборы в Кнессет 21 созыва - в апреле, причем обеим сторонам придется пойти на компромисс.

Кушнир отметил, что слышал разговор представителей Израиля, Иордании и Саудовской Аравии на конференции. "Они сами прекрасно справляются без меня, и это лучшая иллюстрация того, почему следует оптимистично оценивать шансы "сделки века" на реализацию", - подчеркнул Кушнир.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Onil » 15 фев 2019, 18:52

Pir Amid писал(а):Источник цитаты тролль и трепло

oн не трепло, а ты трепло. это как 2х2. он предоставит план, о котором он кое-что знает. ты 2 года истеришь про план, о котором не знаешь ничего. 7 (семь) тем открыл о том, о чем ничего не знаешь. так понятно?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Pir Amid » 15 фев 2019, 19:56

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты тролль и трепло

oн не трепло, а ты трепло. это как 2х2. он предоставит план, о котором он кое-что знает. ты 2 года истеришь про план, о котором не знаешь ничего. 7 (семь) тем открыл о том, о чем ничего не знаешь. так понятно?

:27: :27: :27: Письмо (сообщение) таки дошло до адресата - см. название темы...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение qwerty » 15 фев 2019, 20:08

Думаю, что для принятия плана Нетаниягу пойдет на союз с Ганцом или Лапидом или Аводой.


Нетанияу никогда не примет никакого мирного плана. Он не для того 25 лет строил себя правым идолом, чтобы всё закопать. И не только себя, Яира тоже - смотрите, что стало с Омри Шароном...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение mark3 » 16 фев 2019, 14:41

С течением времени Трамп со своим планом всё больше скатывается к фарсу; ну сколько можно тянуть с опубликованием плана :13: А ведь всем ясно, что ничего нового или особенного придумать невозможно. И Барак и Ольмерт предлагали арабам максимум, но тем всё было мало.


Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение DK » 16 фев 2019, 17:32

mark3 писал(а):Источник цитаты С течением времени Трамп со своим планом всё больше скатывается к фарсу; ну сколько можно тянуть с опубликованием плана :13: А ведь всем ясно, что ничего нового или особенного придумать невозможно. И Барак и Ольмерт предлагали арабам максимум, но тем всё было мало.


Со второй частью сказанного я согласен полностью. А вот по первой части (С течением времени Трамп со своим планом всё больше скатывается к фарсу) я вижу ситуацию прямо противоположным образом: люди, вся жизнь которых связана с ожиданием и радостным обсуждением очередного унижения своей страны, все более и более явственно демонстрируют свою мизерабельность. Данная тема - лучшая демонстрация этого факта.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Pir Amid » 16 фев 2019, 17:49

DK писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты С течением времени Трамп со своим планом всё больше скатывается к фарсу; ну сколько можно тянуть с опубликованием плана :13: А ведь всем ясно, что ничего нового или особенного придумать невозможно. И Барак и Ольмерт предлагали арабам максимум, но тем всё было мало.


Со второй частью сказанного я согласен полностью. А вот по первой части (С течением времени Трамп со своим планом всё больше скатывается к фарсу) я вижу ситуацию прямо противоположным образом: люди, вся жизнь которых связана с ожиданием и радостным обсуждением очередного унижения своей страны, все более и более явственно демонстрируют свою мизерабельность. Данная тема - лучшая демонстрация этого факта.


Pir Amid писал(а):Источник цитаты Из темы про Хотовели - а она зам.министра ин.дел Израиля, "талантливый политик"... Вот такие кадры на весьма высоком уровне есть в правительстве Израиля - и это результат коалиционной политики Биби Нетаниягу... На кой черт Израилю такое недальновидное счастье нужно?!

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ципи Хотовели - заместитель министра иностранных дел Израиля: высокопоставленный политик нашей страны,ответственный и взвешенный дипломат, каждое слово которое отточено и продумано.

Вот два примера профессиональной работы нашего заместителя министра иностранных дел.

http://news.israelinfo.co.il/politics/64802

1. От 26 декабря 2016 года... Об аннексии...

Замглавы МИД Хотовели: пора аннексировать Иудею и Самарию, Трамп не против

Заместитель министра иностранных дел Ципи Хотовели («Ликуд») призывает к немедленному распространению израильского суверенитета на территории Иудеи и Самарии.
Глава правительства Биньямин Нетанияху в воскресенье просил министров избегать деклараций об аннексии территорий и строительстве поселений, чтобы не спровоцировать новые осложнения на международной арене, которые, по его сведениям, еще возможны, пока президентом США остается Барак Обама. Его заместитель и товарищ по партии Ципи Хотовели не вняла предостережениям. В интервью «Коль Исраэль» она заявила, что Израиль должен немедленно объявить израильский суверенитет над Иудеей и Самарией — и «не в ответ на резолюцию СБ ООН, а в качестве первого шага новой политики из-за отказа палестинцев вести переговоры».
Хотовели заявила, что Барак Обама собственноручно похоронил возможность создания палестинского государства, так как именно он лишил палестинцев желания садиться за стол переговоров. А коли так, правительству Израиля пора отказаться от двугосударственного решения и начать проводить свою «новую политику».
Заместитель главы МИД не сомневается, что новый президент США Дональд Трамп не будет возражать против аннексии палестинских территорий.
Хотовели призывает к «историческим решениям» об аннексии «на другой же день после инаугурации Трампа.


Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Pir Amid » 16 фев 2019, 18:15

DK - чтобы ответить Вам так, как мне хочется, придется подождать до опубликования мирного плана. Чтобы быть абсолютно точным. А тем временем, давайте не будем спешить и насладимся тем что есть. А именно, прекрасными результатами сотрудничества нашего правительства с администрацией Трампа. И что интересно, более 2 лет тому назад заместитель министра иностранных дел Ципи Хотовели («Ликуд»), назначенная САМИМ Биби заявила, что "пора аннексировать Иудею и Самарию, Трамп не против".
Но Биби почему-то не аннексировал Иудею и Самарию. Вопрос: почему? Ведь Трамп не против... :13: :13: :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Pir Amid » 16 фев 2019, 18:26

DK писал(а):... люди, вся жизнь которых связана с ожиданием и радостным обсуждением очередного унижения своей страны, все более и более явственно демонстрируют свою мизерабельность. Данная тема - лучшая демонстрация этого факта.


Израиль, увы, унижен давно - начиная с 1977 года. Биби в последние десятилетия значительно преуспел в оболвании израильтян, усовершенствовав нынешнюю систему раздаче невозможных обещаний.

Был Обама - Обама был плох. Есть Трамп. Он, предположительно лучше. Каким он будет в будущем - никому не дано знать. Понадеемся, что содеянное им действительно пойдет на пользу Израиля.
Ну, а если нет и выяснится, что "сделка века" Трампа не так уж хороша для нашей страны, то будет грустно. Грустно в том числе и из-за того, что нынешние лидеры Израиля не сумели просчитать ситуацию, ввели народ в заблуждение и именно этим ОНИ унизили Израиль. Потому что Израиль, все-таки, еврейская страна, и евреи в ней должными быть умными и реалистами...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение Олег.Северные мы » 16 фев 2019, 19:08

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Израиль, увы, унижен давно - начиная с 1977 года. Биби в последние десятилетия значительно преуспел в оболвании израильтян, усовершенствовав нынешнюю систему раздаче невозможных обещаний.

Был Обама - Обама был плох. Есть Трамп. Он, предположительно лучше. Каким он будет в будущем - никому не дано знать. Понадеемся, что содеянное им действительно пойдет на пользу Израиля.
Ну, а если нет и выяснится, что "сделка века" Трампа не так уж хороша для нашей страны, то будет грустно. Грустно в том числе и из-за того, что нынешние лидеры Израиля не сумели просчитать ситуацию, ввели народ в заблуждение и именно этим ОНИ унизили Израиль. Потому что Израиль, все-таки, еврейская страна, и евреи в ней должными быть умными и реалистами...

Если это не низкопробная демагогия то тогда я Папа Римский :p11:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Тупоголовым... Товарищ врёт, как говорится, как дышит...А взять его темы, например... Возьмём хотя бы некий мирный п

Сообщение kaminsky » 16 фев 2019, 19:14

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Но Биби почему-то не аннексировал Иудею и Самарию. Вопрос: почему? Ведь Трамп не против... :13: :13: :13:


А кто захочет в подарок шикарный халат с золотым шитьем, но зараженный чумой, оспой холерой и еще многими другими "радостями".
Вот после стирки, пропарки в камере с паром высокого давления и температуры, дезинфекции, химчистки еще можно подумать.
Что делать с арабами проживающими в Иудее и Самарии? :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 256 гостей