Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 14 сен 2020, 16:20

а до прихода трампа она рассматривалась?


Реально, до Трампа, все администрации США имели концепцией не то что аннексию Иорданской долины - а отступление к границам 67.
Трамп - первый през с Рейгана, не требующий этого.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 14 сен 2020, 16:35

;) А то! Я же давным давно пишу, что со времени прихода Трампа к власти вся американо-израильская политика - сплошь одни понты. Вперемешку с блефом. Схватка двух прожжённых шулеров в партии грязного покера.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 14 сен 2020, 17:05

БДБ писал(а):Источник цитаты ;) А то! Я же давным давно пишу, что со времени прихода Трампа к власти вся американо-израильская политика - сплошь одни понты. Вперемешку с блефом. Схватка двух прожжённых шулеров в партии грязного покера.


Не прожженных шулеров, а опытных политиков. Политика это искусство возможного. Может Израиль выгнать всех арабов из самого Израиля и из Иудеи и Самарии, как Сталин выгонял чеченцев, крымских татар и немцев из Пруссии и аннексировать эти территории? Физически может, но вот последствия будут такие, что Израиль и загнуться может.
Может Трамп одобрить все, что предложит Израиль? Может, но противопоставит против Америки весь арабский и исламский мир.
Так что с дивана, не за что не отвечая, командовать полегче чем с кресла президента и премьер министра.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ray » 14 сен 2020, 17:31

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты ;) А то! Я же давным давно пишу, что со времени прихода Трампа к власти вся американо-израильская политика - сплошь одни понты. Вперемешку с блефом. Схватка двух прожжённых шулеров в партии грязного покера.


Не прожженных шулеров, а опытных политиков. Политика это искусство возможного. Может Израиль выгнать всех арабов из самого Израиля и из Иудеи и Самарии, как Сталин выгонял чеченцев, крымских татар и немцев из Пруссии и аннексировать эти территории? Физически может, но вот последствия будут такие, что Израиль и загнуться может.
Может Трамп одобрить все, что предложит Израиль? Может, но противопоставит против Америки весь арабский и исламский мир.
Так что с дивана, не за что не отвечая, командовать полегче чем с кресла президента и премьер министра.

Безусловно, вы правы, с дивана, оно конечно плохо видно.
;)
Но, для тех, кто следит за политикой и политиками, Трамп - знаковый президент. Столица в Иерусалиме, помните? Полная поддержка Израиля в ООН, договор с арабской страной, а может и с несколькими... А я вот хочу вспомнить, за что Обама получил Нобелевскую премию, и не могу...
:13:
И ведь просидел две каденции, и сколько нам крови попортил со своим законопроектом о мире и дружбе с палестинцами? А помните, как он заставил Нетаниягу извиниться перед Али-Пашой Турецким? И как тот унизил нашего Переса? Как США в первый раз не поддержали нас в ООН?
Это все в период правления Обамы.
Так уж лучше пусть Трамп, хотя конечно, в первую очередь для Америки, потом для нас. Лично меня такая формула устраивает. Особенно, когда я сижу на диване.

:ic1:

Что же касается шулеров и политиков, то, как мне кажется, они вполне могут сосуществовать в одном лице. Особенно, если дело касается Востока. Да и не Востока тоже. Главное, чтобы их работа шла на пользу нашим двум народам.
В данном случае я ничего плохого не вижу в том, что Израиль подпишет мирный договор с парой-тройкой арабских стран. И добавит их в копилку к Египту и Иордании.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 14 сен 2020, 20:26

Всё, что тут перечислялось, и определяется одним коротким, но ёмким словом: понты. Абсолютно ничего существенного, одна мишура. А Трамп - вообще не политик. Вообще. Трамп - профессиональный деляга-девелопер. Шоумен. Никакого политического опыта за душой нет. Убеждённых сподвижников тоже нет, нет нормальной президентской команды. Я не могу припомнить ни одного президента (а я помню всех американских президентов, начиная с Трумэна), у которого в течение одной каденции происходила бы такая чехарда с кадрами. Он и к к решению многолетнего кровопролитного арабо-израильского конфликта подошёл не как политик, а как деляга. Для него наши судьбы - не более, чем объекты некой проворачиваемой сделки. Поставка Израилю военной техники на 3,8 млрд.баксов в год осуществляется по решению Конгресса, а не очередной администрации. И сейчас он взамен понтов для Израиля намерен поставить арабам новейших вооружений на десятки млрд.баксов. И после этого они превратятся в наших лучшайших друзей. Бросайте чепчики в воздух. А вот Йеуду и Шомрон Трамп нашей землёй не считал и не считает. И строить там для евреев не разрешает, под страхом отказа от поставки вооружений. А госдеп как называл Йеуду и Шомрон "западным берегом", так и продолжает называть. :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 14 сен 2020, 21:36

А вот Йеуду и Шомрон Трамп нашей землёй не считал и не считает.


Ни один ам. президент не считал и не будет считать.

А Трамп - вообще не политик. Вообще. Трамп - профессиональный деляга-девелопер. Шоумен. Никакого политического опыта за душой нет.


Правильно! Джо Байден - опытный политик с огромным полит. опытом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 14 сен 2020, 21:45

qwerty писал(а):Источник цитаты
А вот Йеуду и Шомрон Трамп нашей землёй не считал и не считает.


Ни один ам. президент не считал и не будет считать.

А Трамп - вообще не политик. Вообще. Трамп - профессиональный деляга-девелопер. Шоумен. Никакого политического опыта за душой нет.


Правильно! Джо Байден - опытный политик с огромным полит. опытом.

так и хочется спросить про шашечки :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 14 сен 2020, 22:00

Onil писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
А вот Йеуду и Шомрон Трамп нашей землёй не считал и не считает.


Ни один ам. президент не считал и не будет считать.

А Трамп - вообще не политик. Вообще. Трамп - профессиональный деляга-девелопер. Шоумен. Никакого политического опыта за душой нет.


Правильно! Джо Байден - опытный политик с огромным полит. опытом.

так и хочется спросить про шашечки :37:
Так если бы трамп ехал, а то он только гудит, чтобы думали что он едет :37: хотя многие попадаются на этот блеф

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Мирный план Трампа

Сообщение biowolf » 14 сен 2020, 22:52

А то! Я же давным давно пишу, что со времени прихода Трампа к власти вся американо-израильская политика - сплошь одни понты. Вперемешку с блефом. Схватка двух прожжённых шулеров в партии грязного покера.


Пиши ешё, форум даже не бумага, сервер всё стерпит. :sm1:

Всё, что тут перечислялось, и определяется одним коротким, но ёмким словом: понты. Абсолютно ничего существенного, одна мишура.

Мирный договор с эмиратами, бахрейном, итд. и наконец то прорыв арабского бойкота это значит нечего и понты....

И после этого они превратятся в наших лучшайших друзей.

Ага, особенно, чтобы против ирана вместе дружить.
Бабамка ушастый дал им очень хороший урок, как Сша их бросят при дерьмократах. Так как арабы не дураки, то они после такого урока и чтобы не зависить от следуйшего дем-презика нашли себе местных друзей, которые их ирану не предадут.

на 3,8 млрд.баксов в год осуществляется по решению Конгресса

Если доживёшь до следуйшего дерьмократа, то увидишь, как быстро они всю помощь Израилю ликвидируют.
АОС и прочие "восходяшие звёзды"партии постараются.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 14 сен 2020, 23:09

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты ;) А то! Я же давным давно пишу, что со времени прихода Трампа к власти вся американо-израильская политика - сплошь одни понты. Вперемешку с блефом. Схватка двух прожжённых шулеров в партии грязного покера.


Не прожженных шулеров, а опытных политиков. Политика это искусство возможного. Может Израиль выгнать всех арабов из самого Израиля и из Иудеи и Самарии, как Сталин выгонял чеченцев, крымских татар и немцев из Пруссии и аннексировать эти территории? Физически может, но вот последствия будут такие, что Израиль и загнуться может.
Может Трамп одобрить все, что предложит Израиль? Может, но противопоставит против Америки весь арабский и исламский мир.
Так что с дивана, не за что не отвечая, командовать полегче чем с кресла президента и премьер министра.

:a3: Ho всё не так плохо. Может, что к Израилю кое-что прибавится. Нельзя же шутить, что вернется линия 67 года. Это мечта всех арабов, но и только.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 15 сен 2020, 06:19

mark3 писал(а):Так если бы трамп ехал, а то он только гудит, чтобы думали что он едет :37: хотя многие попадаются на этот блеф

Разумеется. Именно об этом я и пишу. Посмотрите только, как взбеленились иностранные участники. Да-да, издалека - оно катать сподручнее. Ну, правильно. "Чужую беду руками разведу". :em5:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 15 сен 2020, 06:27

Efi писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты ;) А то! Я же давным давно пишу, что со времени прихода Трампа к власти вся американо-израильская политика - сплошь одни понты. Вперемешку с блефом. Схватка двух прожжённых шулеров в партии грязного покера.


Не прожженных шулеров, а опытных политиков. Политика это искусство возможного. Может Израиль выгнать всех арабов из самого Израиля и из Иудеи и Самарии, как Сталин выгонял чеченцев, крымских татар и немцев из Пруссии и аннексировать эти территории? Физически может, но вот последствия будут такие, что Израиль и загнуться может.
Может Трамп одобрить все, что предложит Израиль? Может, но противопоставит против Америки весь арабский и исламский мир.
Так что с дивана, не за что не отвечая, командовать полегче чем с кресла президента и премьер министра.

:a3: Ho всё не так плохо. Может, что к Израилю кое-что прибавится. Нельзя же шутить, что вернется линия 67 года. Это мечта всех арабов, но и только.

:68: Плохо. Очень плохо. Давно известно, что с открытыми врагами гораздо проще, чем с квазидрузьями. Ничего к Израилю не прибавится. До сих пор прибавлялось только в результате кровопролитных войн. Что впоследствии бездарно просиралось за столом переговоров. Нам плевать на мечты арабов. Всё, что мы должны делать - это усиливаться, усиливаться и усиливаться. Именно это я сказал, когда мне на-днях позвонили с очередным опросом.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 15 сен 2020, 08:22

https://mignews.com/news/politic/140920 ... 86456.html
Чуть-чуть приоткрыли детали. А верить надо вот этому:

"Разница между этим соглашением и соглашениями с Иорданией или Египтом заключается в том, что оно не прекращает состояние войны", – пояснил неназванный израильский чиновник журналистам.

:low: В этом - вся суть "прорыва". Выигрывают все. Кроме Израиля.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 15 сен 2020, 08:44

Не находись Биби в таком отчаянном положении, вряд ли бы он пустился в такую опаснейшую авантюру. Если она лично ему и поможет, то только на очень ограниченное время. Ведь дедушка Крылов не зря писал: "С волками иначе не сделать мировой, как снявши шкуру с них долой". И совершенно понятно, зачем это нужно Трампу. Ему надо сбывать гигантские запасы военной техники. Покупатели подходящие, денежные. Иначе на этот перегретый рынок влезли бы рашка и Китай. Тем более, что их хлам гораздо дешевле.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ray » 15 сен 2020, 09:01

Что не говори, а мир после войны, пусть и холодной - всегда событие.
В международной политике это крупный шаг, который, как мне кажется, будет иметь свои положительные последствия в будущем. И сделал это Трамп, а не Обама, или Клинтон.
:13:
Пусть деляга, пусть шоумен, но и политик - это определенно, потому что в любом деле присутствует политика администрации в той, или иной степени.
А для нас-израильтян Трамп вообще один из лучших президентов и то, что Биби с ним "дружит" - хорошо.
Понятно, что это заслуга Трампа, а не Нетаниягу, но для Израиля сторонники в Персидском заливе - это круто, это приближенность к Ираку и Ирану, это содружество с богатыми сунитами, это усиление экономики и пр.
Нет, я бы не стал принижать это достижение, как бы не относился к Трампу и Биби.

(:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 15 сен 2020, 09:07

Так если бы трамп ехал, а то он только гудит, чтобы думали что он едет :37: хотя многие попадаются на этот блеф


Насколько я помню, ам. терпилкам он нагудел миллионы рабочих мест и биржу в небо, а нам - договор с ОАЕ, первый мирный договор с арабской страной за 40 лет - и без даунпеймента в виде передачи территории.

Все эти разговоры про то, что явные враги типо лучше квази-друзей - смешные иллюзии диванных бойцов-еврейцев.
Если кого прёт от нашей типо силы: подлинная сила не в самолётах, а в экономической силе населения. Большинство израильтян живёт от месяца до месяца, более-менее неплохо положение лишь хай-тека (составляющего небольшой процент). Жилищный пузырь превратил банковскую систему в заложника огромных машкант. Малейшая пробуксовка экономики - и всё рухнет.
Какое там сопротивление?
Если демокр. президент реально захочет - в течение года будет ПГ со столицей в Й-ме.
Можно вспомнить, как Клинтон создал ПГ в нынешних границах за год.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 15 сен 2020, 09:11

Вот более подробно:
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/222451
Что ещё неясно? :51:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 15 сен 2020, 09:36

Источник в израильской делегации в Вашингтоне


Появившийся в мозгу журналиста, пытающегося в кафе вымучить ещё статейку по 5 шах за слово.
Насчёт 5 шах не уверен - в Глобс написано, что известный ам. филансер получает 2$ за слово.
Очень известный, пишущий для GQ и т.д. - 4$.
Так что нашим может вообще по шекелю платят или меньше.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 15 сен 2020, 10:07

https://cursorinfo.co.il/all-news/stalo ... v-dogovor/
:em4: В сухом остатке - блеф и понты. До последнего держат карты ближе к орденам.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 15 сен 2020, 10:48

США дали ОАЭ обязательство не поддерживать применение Израилем суверенитета в отношении территорий Иудеи и Самарии как минимум до 2024 года

:cool
Пусть не поддерживают, а мы по-прежнему проходим как хозяин от моря до реки. Границы нет, а мы живем всюду. И наше присутствие закрепляется. О выводе "всех войск со всех оккуп. терр." речи нет. Это уже успех.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя