Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 13:42

Onil писал(а):если бы не сша, то израиль затоптали бы так же как затоптали юар


Не исключено.
Как подумаешь, сколько анти-израильских решений могли бы быть приняты советом безопасности ООН, если бы не американские ветто,
страшно становится. :27:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 23 сен 2020, 15:16

Игаль писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):если бы не сша, то израиль затоптали бы так же как затоптали юар


Не исключено.
Как подумаешь, сколько анти-израильских решений могли бы быть приняты советом безопасности ООН, если бы не американские ветто,
страшно становится. :27:

:68: Исключено. Категорически не согласен. Бен-Гурион, которого я вообще-то сильно недолюбливаю, сказал однажды крылатую фразу: "Мне не важно, что говорят гои. Мне важно, что делают евреи". И лучше не скажешь. Он при этом имел в виду ум-шмум. Именно этим мы и должны руководствоваться в международных делах. А чтобы избавиться от страха, пойте "Коль олам куло". По официальным данным, израильские вооружённые силы находятся на 18-м месте в мире по своей мощи. Впереди нас только страны, превосходящие Израиль по количеству населения в десятки, а то и в сотни, раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 23 сен 2020, 16:08

БДБ писал(а):Источник цитаты Бен-Гурион, которого я вообще-то сильно недолюбливаю, сказал однажды крылатую фразу: "Мне не важно, что говорят гои. Мне важно, что делают евреи". И лучше не скажешь. Он при этом имел в виду ум-шмум. Именно этим мы и должны руководствоваться в международных делах.


Как вы думаете если СБ этой ум-шмум" наложит на Израиль обязательные к исполнению санкции, к примеру, запретит продавать Израилю нефть и горючее много ли стран ради любви к Израилю нарушат их?
Если бы ООН имело право принимать обязательные к исполнению решения простым большинством, то Израиль не протянул бы и пол года.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 23 сен 2020, 16:22

Игаль писал(а):Источник цитаты Вы что, всё это проспали?

с саудией тоже. он не проспал, он трампа не любит :37:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Гурон » 23 сен 2020, 16:29

Onil писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты Вы что, всё это проспали?

с саудией тоже. он не проспал, он трампа не любит :37:

И с Ливаном разграничение морской границы. (:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 16:38

Впереди нас только страны, превосходящие Израиль по количеству населения в десятки, а то и в сотни, раз. - БДБ


Вот-вот, как говорил мой папа, если все китайцы встанут в ряд и плюнут в нашу сторону, то нам и атомные бомбы не помогут, утонем!
Мусульман на Ближнем Востоке тоже много, так что США нам таки очень нужны, для острастки дикарей...

:dirol:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Izik Y » 23 сен 2020, 16:49

У людей короткая память. Забыли, когда из иностранных автомобилей были только Субару. А война судного дня, когда надо было упрашивать американцев достваить нам оружие, а европейцев-предоставить аэродромы для посадки американских самолётов ? Неплохо бы знать историю страны, где живёшь. Без международной помощи нам долго не продержаться. Шапками всех закидаем! Ага.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 23 сен 2020, 16:54

По официальным данным, израильские вооружённые силы находятся на 18-м месте в мире по своей мощи.


Где была вся эта мощь, когда на прошлой неделе ракета попала в каньон в Ашдоде с ранеными?
Чо ж она не грохнула?

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 17:06

qwerty писал(а):Источник цитаты
По официальным данным, израильские вооружённые силы находятся на 18-м месте в мире по своей мощи.


Где была вся эта мощь, когда на прошлой неделе ракета попала в каньон в Ашдоде с ранеными?
Чо ж она не грохнула?

Когда мы терпим - международное собачество нас таки любит.
А вот ответим всей нашей мощью - и всем нашим мирным договорам - капут!
:13:
Т.е. подведем и себя и Папу за океаном.

И потом, сила ведь не в том, чтобы на каждый чих врага отвечать ковровыми бомбардировками. Они - хулиганы и не страшны Израилю. Вот, если был бы шквал ракет да по нашим городам, как в Ливанскую, тогда другое дело.
Так это работает сейчас. И другого нам не дано.

:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 23 сен 2020, 17:51

Ray писал(а):Источник цитаты Впереди нас только страны, превосходящие Израиль по количеству населения в десятки, а то и в сотни, раз. - БДБ


Вот-вот, как говорил мой папа, если все китайцы встанут в ряд и плюнут в нашу сторону, то нам и атомные бомбы не помогут, утонем!
Мусульман на Ближнем Востоке тоже много, так что США нам таки очень нужны, для острастки дикарей...

:dirol:

:13: А где я писал, что нам Штаты не нужны?! Читайте внимательнее! Я писал, что мы не можем себе позволить, чтобы хоть Трамп, хоть кто другой из сильных мира сего, обращались с Израилем как с банановой республикой. Не более и не менее. Что - мы не имеем на это права?! Кто считался с нищим и слабым Израилем 70 лет назад? Никто в мире. И прежде всего - окружающие нас арабы. Но, получив несколько раз хорошенько по мозгам, вынуждены были с нами считаться. Так почему же мы сейчас, на 73-м году со дня основания Израиля, будучи неизмеримо сильнее, должны позволить Трампу рассматривать нашу независимую сильную страну в качестве некого объекта в проворачиваемой им сделке?! Почему?! Запомните: Израиль нужен Штатам не меньше, чем Штаты Израилю. И взаимоотношения должны быть соответствующими. И дело вовсе не в том, любит кто-то Трампа, или не любит, как тут давеча ляпнул американский участник. Трамп - не 100-баксная купюра, чтобы его так уж любить. Трамп - президент. Он сейчас президент страны, а не делец-девелопер. И не шоумен, любитель бокса. И должен вести себя соответственно. Убеждён, что с И.Шамиром он бы не посмел себя так вести. Уж на что папаша-Буш был тот ещё гад, открытый злобный антисемит, а ничего с Шамиром сделать не смог. И в результате пролетел, уступив место блинтону. Ну, а тот уже, скорешившись с прорвавшимися к власти местными леваками во главе с кощеем, сварганил гибельную для Израиля ослиную аферу. "Новый Ближний Восток" наступил, ага... Прямо дежавю какое-то. :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 23 сен 2020, 18:33

Запомните: Израиль нужен Штатам не меньше, чем Штаты Израилю.


Зачем конкретно мы нужны Штатам?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 24 сен 2020, 02:21

Мы "непотопляемый авианосец" Штатов.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 24 сен 2020, 06:21

:low: Который раз пытаюсь убедить некоторых, что надо уметь за деревьями увидеть лес. Уметь отделять зёрна от плевел. Быть способным увидеть за вереницей дешёвых понтов звериный оскал сугубо шкурных интересов авторов этого хитрожопого "плана". Биби-то, не сомневаюсь, давно всё просёк. Но вынужденно принимает "активное" участие в гибельном для Израиля фарсе. :10:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 24 сен 2020, 07:52

https://www.newsru.co.il/israel/24sep20 ... on301.html
:10: Опасайся не опасайся, а это обязательно произойдёт. О чём я неоднократно писал. Я же не зря утверждаю: гибельная для Израиля афера. Военное преимущество Израиля перед арабами строилось долго и мучительно. А сейчас будет разрушено одним махом. Пора, пора вручать Трампу шнобеля мира. Достоин. :10:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ray » 24 сен 2020, 08:19

БДБ писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Впереди нас только страны, превосходящие Израиль по количеству населения в десятки, а то и в сотни, раз. - БДБ


Вот-вот, как говорил мой папа, если все китайцы встанут в ряд и плюнут в нашу сторону, то нам и атомные бомбы не помогут, утонем!
Мусульман на Ближнем Востоке тоже много, так что США нам таки очень нужны, для острастки дикарей...

:dirol:

:13: А где я писал, что нам Штаты не нужны?! Читайте внимательнее! Я писал, что мы не можем себе позволить, чтобы хоть Трамп, хоть кто другой из сильных мира сего, обращались с Израилем как с банановой республикой. Не более и не менее. Что - мы не имеем на это права?! Кто считался с нищим и слабым Израилем 70 лет назад? Никто в мире. И прежде всего - окружающие нас арабы. Но, получив несколько раз хорошенько по мозгам, вынуждены были с нами считаться. Так почему же мы сейчас, на 73-м году со дня основания Израиля, будучи неизмеримо сильнее, должны позволить Трампу рассматривать нашу независимую сильную страну в качестве некого объекта в проворачиваемой им сделке?! Почему?! Запомните: Израиль нужен Штатам не меньше, чем Штаты Израилю. И взаимоотношения должны быть соответствующими. И дело вовсе не в том, любит кто-то Трампа, или не любит, как тут давеча ляпнул американский участник. Трамп - не 100-баксная купюра, чтобы его так уж любить. Трамп - президент. Он сейчас президент страны, а не делец-девелопер. И не шоумен, любитель бокса. И должен вести себя соответственно. Убеждён, что с И.Шамиром он бы не посмел себя так вести. Уж на что папаша-Буш был тот ещё гад, открытый злобный антисемит, а ничего с Шамиром сделать не смог. И в результате пролетел, уступив место блинтону. Ну, а тот уже, скорешившись с прорвавшимися к власти местными леваками во главе с кощеем, сварганил гибельную для Израиля ослиную аферу. "Новый Ближний Восток" наступил, ага... Прямо дежавю какое-то. :10:

Насколько я помню, как раз из-за конфликта с Бушем Шамир и слетел... И пришли левые к власти в Израиле.
:dirol:
Именно из-за Клинтона Израиль принял инициативу Осло, за что поплатился другой наш лидер - Рабин. Да и все мы в купе.
Американцы нас всегда, на постоянной основе истязали своими идеями о мире с палестинцами, кто бы не пришел там к власти. Мы - это конек США в борьбе за "мирный" Ближний Восток, неужели не понятно. Тут же нефть, богатые рынки сбыта вооружений, дешевая рабсила и т.д.
:13:

Поймите, что в глазах США и не только США мы были, есть и будем банановой республикой! И именно потому, что самим нам не выжить в этом сумасшедшем мире. И все это знают, все с этим согласны и никого это не удивляет, кроме вас, пожалуй...

:dirol:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 24 сен 2020, 08:21

Поймите, что в глазах США и не только США мы были, есть и будем банановой республикой!


if it looks like a duck, walks like a duck and quacks like a duck, then it's a duck.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 24 сен 2020, 08:33

БДБ писал(а):Источник цитаты :low: Который раз пытаюсь убедить некоторых, что надо уметь за деревьями увидеть лес. Уметь отделять зёрна от плевел. Быть способным увидеть за вереницей дешёвых понтов звериный оскал сугубо шкурных интересов авторов этого хитрожопого "плана". Биби-то, не сомневаюсь, давно всё просёк. Но вынужденно принимает "активное" участие в гибельном для Израиля фарсе. :10:


Все поливают грязью и топчут план Трампа, но никто не предложит свой, хороший. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 24 сен 2020, 08:39

Ray писал(а):Насколько я помню, как раз из-за конфликта с Бушем Шамир и слетел... И пришли левые к власти в Израиле.
:dirol:
Именно из-за Клинтона Израиль принял инициативу Осло, за что поплатился другой наш лидер - Рабин. Да и все мы в купе.
Американцы нас всегда, на постоянной основе истязали своими идеями о мире с палестинцами, кто бы не пришел там к власти. Мы - это конек США в борьбе за "мирный" Ближний Восток, неужели не понятно. Тут же нефть, богатые рынки сбыта вооружений, дешевая рабсила и т.д.
:13:

Поймите, что в глазах США и не только США мы были, есть и будем банановой республикой! И именно потому, что самим нам не выжить в этом сумасшедшем мире. И все это знают, все с этим согласны и никого это не удивляет, кроме вас, пожалуй...

Вы знаете, что-то вы пишете верно, но во многом, в принципиальных моментах - ошибаетесь. Комментировать по пунктам не хочу - жалко времени и места. Моё мнение по этим принципиальным моментам совершенно другое. И удивляет меня не то, что вы написали, а то, что написано мной давеча. А именно - неумение и нежелание многих увидеть за деревьями лес.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ray » 24 сен 2020, 09:12

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/24sep20 ... on301.html
:10: Опасайся не опасайся, а это обязательно произойдёт. О чём я неоднократно писал. Я же не зря утверждаю: гибельная для Израиля афера. Военное преимущество Израиля перед арабами строилось долго и мучительно. А сейчас будет разрушено одним махом. Пора, пора вручать Трампу шнобеля мира. Достоин. :10:

Чепуха.
У арабов Персидского залива - деньги и они могут купить все, что угодно.
У нас в Израиле - мозги, т.е. то, чего у арабов к счастью нет.
Вот, если бы они смогли купить наши мозги - это было бы действительно опасно. А сами по себе "железки" ничего не решают. Мы это видели на примере всех арабских войн современности.
Или вам напомнить историю войн Израиля с арабами? Странами, прекрасно вооруженными и американской, и советской техникой и все-равно просравших все войны с Израилем.
Израилю больше страшны террористы, чем армии арабских стран.

Кстати, вы знаете, почему летчиками во Вьетнаме, как правило, служили советские пилоты, а не вьетнамцы, которых пытались обучить летному делу?
Потому, что в воздухе они не выдерживали нагрузок и теряли сознание, а значит погибали до того, как принять бой с американцами.
Сначала советское руководство думало, что вьетнамцы тупые, но потом поняло, что дело тут в другом. Им даже изменили рацион питания..., но так и не добились результатов.

С арабами примерно то же. Поэтому, не страшно, главное держать руку на пульсе.
(:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 24 сен 2020, 09:47

У нас в Израиле - мозги, т.е. то, чего у арабов к счастью нет.


Это прикольный миф.
"Безмозглые" арабы практически переформатировали итоги войны 1973, вернув себе Синай и другие территории, отжали у Израиля ПА, выбросили Израиль из Ю.Ливана, отжали у Израиля Азу.
При помощи СССР в 60-е создали анти-изр. механизм пропаганды на Западе, который с успехом работает уже 50 лет и превратил практически весь Запад в противников Израиля.
Провели арабских депутатов в Конгресс США.
Это очень большой вопрос - кто тут безмозглый...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость