Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 11:36

https://www.9tv.co.il/item/20624
Редко соглашаюсь с тем. что пишет данный автор. Но сейчас - да. Однозначно. Не оказался бы ослиный сговор по сравнению с проталкиваемой Трампом сделкой семечками... :51:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 12:33

https://www.9tv.co.il/item/20626
:37: Вот, кстати, очень верно показана истинная цена всем этим сраным бумажонкам. Которые очень охочи подписывать шулера от политики. Надо быть последним фраером, чтобы купиться на подобную туфту.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 12:54

БДБ писал(а):Источник цитаты едко соглашаюсь с тем. что пишет данный автор. Но сейчас - да. Однозначно


Да этот автор написал форменную чепуху (кто это, кстати?).

Страны Персидского залива настроены как раз против Турции. Турцию поддерживает Катар и с ними договора не будет.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мирный план Трампа

Сообщение ЮРА 777 » 27 окт 2020, 13:14

Игаль, загляните ,пожалуйста,в личку

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 13:38

Игаль, это именно та тема, в которой наши с вами мнения расходятся кардинально. Я руководствуюсь словами дедушки Крылова из басни "Волк на псарне": "Ты сер, а я, приятель. сед. И волчью вашу я давно натуру знаю. С волками иначе не сделать мировой, как снявши шкуру с них долой". Только так!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 27 окт 2020, 14:09

в скольких темах вы собираетесь обсуждать биби? во всех?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мирный план Трампа

Сообщение скаут Рональд » 27 окт 2020, 14:33

Игаль писал(а):Источник цитаты Куда уж мне. По количеству написанной ахинеи на квадратный см вы просто вне конкуренции. Что не фраза, то перл.

90% леваков уже давно поняли, что пропагандируемая вами на редкость бредовая левацкая концепция потерпела полный и окoнчательный крах и переключились с "шалом ахшав" на "рак-ло-Биби".

Один только вы с абсолютно иррациональным и редкостно-непроходимым упорством продолжаете здесь отстаивать свой давно разрушенный суровыми реалиями жизни левацкий бастион.

Проснитесь, ваш поезд уже давно ушёл.
Нaбoр урa-пaтриoтическиx трaнспaрaнтoв.
Игаль писал(а):Источник цитаты
Назовите мне хотя бы одну демократическую страну в мире, где вопрос "право-лево" снят с пoвестки дня.

Вoт уж чушь тaк чушь. Тaкaя кaк у нaс "прaвo-левoсть" - тoлькo в Изрaиле.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 14:52

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Нaбoр урa-пaтриoтическиx трaнспaрaнтoв.


Понятно, аргументы кончились, начались комментарии в стиле заезженных штампов. (:
Абсолютно избитый расхожий левацкий приём, который ни на кого не действует.

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Тaкaя кaк у нaс "прaвo-левoсть" - тoлькo в Изрaиле.


Да что вы говорите? Сами изобрели или подсказал кто?

И чем же так отличается наша израильская "правo-левость" от всех остальных стран мира? (: (: (:

Предвкушаю очередную серию совершенно бессмысленных сентенций. (:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 14:53

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Игаль, загляните ,пожалуйста,в личку


Да, ответил.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 14:56

БДБ писал(а):Источник цитаты И волчью вашу я давно натуру знаю


Ну, здесь я намного более оптимистичен, чем вы.
Думаю, что доктора Кейдар и Бехор знают их натуру гораздо лучше нас с вами, и они тоже проявляют оптимизм.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мирный план Трампа

Сообщение скаут Рональд » 27 окт 2020, 15:00

Игаль писал(а):Источник цитаты И чем же так отличается наша израильская "правo-левость" от всех остальных стран мира?

У нaс "прaвo-левoсть" нa 95% oпределяется oтнoшением к "прoблеме территoрий". Если вaс интересует ещё чтo-нибудь aзбучнoе - oбрaщaйтесь. Мне пoкa не нaдoелo, мoгу немнoгo зaняться ликбезoм. Нo не злoупoтребляйте, спaсение утoпaющиx всё-тaки бoльше делo сaмиx утoпaющиx. :44:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 15:32

Игаль писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты И волчью вашу я давно натуру знаю


Ну, здесь я намного более оптимистичен, чем вы.
Думаю, что доктора Кейдар и Бехор знают их натуру гораздо лучше нас с вами, и они тоже проявляют оптимизм.

;) Игаль, Игаль... И М.Кейдар, и Г.Бехор, кроме того, что научные работники, они публицисты. И, разумеется, в публичных выступлениях не будут высказывать всю степень своего скептицизма по поводу проворачиваемой сделки. Но именно потому, что они знают арабов-муслимов лучше, чем многие другие, они не могут не понимать всю пагубность для Израиля в долгосрочной перспективе этой аферы. Да ведь к такому непреложному выводу подводит элементарный здравый смысл. Я же не зря процитировал дедушку Крылова.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Willy » 27 окт 2020, 16:08

Египет и Иордания тоже аферы? А ведь и в Петру и в Шарм и на пирамиды народ ездил до короны вовсю и это притом, что там бандитов намного больше, а денег намного меньше чем в Эмиратах.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 18:15

Willy писал(а):Источник цитаты Египет и Иордания тоже аферы? А ведь и в Петру и в Шарм и на пирамиды народ ездил до короны вовсю и это притом, что там бандитов намного больше, а денег намного меньше чем в Эмиратах.

;) Простите, но это вы написали, а не я. Зачем же вы так мельчите? Зачем такие сравнения? Поездки на египетский пляж и на руины старого храма являются достаточной компенсацией за резкое нарушение (не в пользу Израиля!) стратегического соотношения в нашем взрывоопасном регионе?! Кроме того, вы можете поручиться, что новейшие американские вооружения не окажутся в конечном счёте в руках наших смертельных врагов? Кому будете предъявлять претензии в случае чего? Американцам? Поздно будет. И израильтянам придётся расплатиться собственными жизнями за чужие аферы. Или пример Осло нас ничему не научил? Создаётся впечатление, что некоторым бабло глаза застило.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мирный план Трампа

Сообщение скаут Рональд » 27 окт 2020, 20:20

БДБ писал(а):Источник цитаты;) Простите, но это вы написали, а не я. Зачем же вы так мельчите? Зачем такие сравнения? Поездки на египетский пляж и на руины старого храма являются достаточной компенсацией за резкое нарушение (не в пользу Израиля!) стратегического соотношения в нашем взрывоопасном регионе?!
Не "поездки" являются "компенсацией", а мир.
Значит из-за опасений всех этих перечисленных кошмаров, не надо было заключать соглашения? Годная логика. :68:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 08:19

БДБ писал(а):Источник цитаты М.Кейдар, и Г.Бехор, кроме того, что научные работники, они публицисты. И, разумеется, в публичных выступлениях не будут высказывать всю степень своего скептицизма по поводу проворачиваемой сделки.


Никак не могу с вами согласиться.
Любой, кто следит за выступлением этих двух востоковедов, знает, что они никогда не стесняются "резать правду-матку" на любом форуме и при любой взоможности,
невзирая абсолютно ни на кого и ни на что.

Здесь я абсолютно уверен, что если бы у них было малейшее сомнение в отношении этих договоров, они бы непременно его высказали.

Вы в курсе, что доктор Кейдар, к примеру, совершенно не постеснялся заявить, что Рабина убил не Игаль Амир?
Эти ребята не имеют ничего общего с politically correct любого толка.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 08:23

скаут Рональд, я так понял, что ответа на вопрос "чем же так отличается наша израильская "правo-левость" от всех остальных стран мира?",
у вас не нашлось? (:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 28 окт 2020, 08:37

Игаль, это, на мой взгляд, не та ситуация, когда крупные востоковеды, не имея достаточной информации, будут высказывать своё мнение окончательно и бесповоротно. Они это делают только тогда, когда высказываемые ими соображения невозможно оспорить. А сейчас - в лучшем случае, осторожный оптимизм. Которого лично у меня нет. Поскольку для него нет никаких реальных причин. Дедушка Крылов был абсолютно прав.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 09:02

БДБ, ну, тогда, как сказал Шамир, согласимся, что не согласны. (:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 28 окт 2020, 09:30

Поездки на египетский пляж и на руины старого храма являются достаточной компенсацией за резкое нарушение (не в пользу Израиля!) стратегического соотношения в нашем взрывоопасном регионе?!


Без мира Израиль обречён - и никакое стратегическое соотношение нам не поможет.
Ни одно гос-во не выжило долго в перманентной войне с превышающими по численности, деньгам и природными ресурсами соперниками.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей