Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 25 июн 2020, 06:56

P.S. А, кстати, как это вас самого угораздило поселиться в "вакууме"?

Ва́куум (от лат. vacuus — пустота) — пространство, свободное
:033: В "вакууме" то есть на пустом месте. Тихо, нет арабов, один автобус от подъезда до работы мне час в пути, жене полчаса. Ариэль - будущая столица Государства Иудея и Самария. Мечта поэта.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 25 июн 2020, 08:15

Efi писал(а):Источник цитаты
P.S. А, кстати, как это вас самого угораздило поселиться в "вакууме"?

В "вакууме" то есть на пустом месте. Тихо, нет арабов

:37: Оба ваши утверждения - неверны. Вы поселились отнюдь не на пустом месте. Пообщайтесь с Я.Файтельсоном.
"Тихо, нет арабов". Позвольте вам не поверить. Ни по поводу тишины, ни по поводу арабов. А кто же вам дом ремонтирует?

Ариэль - будущая столица Государства Иудея и Самария. Мечта поэта.

:37: Вы это всерьёз? Так вы поэт?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 25 июн 2020, 09:10

БДБ писал(а):Источник цитаты 2. Второе ваше утверждение - в корне неверно! Нет никакого вакуума! Забудьте! ЭТО НАША ЗЕМЛЯ! НАША! А разговоры о "вакууме" ведутся исключительно потому, что нашими правителями до сих пор не изжит у себя галутный комплекс, комплекс временщиков. Вот в этом - первопричина всех проблем с освоением своей собственной земли. Усугубленная наличием БАГАЦ, который, в сущности, является структурой, играющей на руку всем врагам Израиля. Ведь все без исключения арабы, претендующие на нашу землю, в оправдание своих претензий потрясают какими-то сраными бумажками времён турецкого правления, времён Османской империи, давно канувшей в Лету. Но для БАГАЦ, видите ли, эти филькины грамоты важнее истины.


Ну арабы "претендующие на нашу землю, потрясают какими-то сраными бумажками времён турецкого правления", а у евреев и таких сраных бумажек нет.
Ну дело не в этом, наша не наша это дело поправимое, Голаны были не наши, причем у них был признанный всем миром хозяин, отвоевали, аннексировали и стали наши, делов-то.
Вся проблема и неразрешимая что делать с населяющими эту "нашу землю" арабами.
Мы не можем справиться, уступаем и уступаем тем арабам которые живут на НАШЕЙ, юридически признанной всеми международными законами и ООН земле, в самом Израиле.
Вот теоретическая, но вполне реальная ситуация которая может возникнуть после аннексии всей "нашей земли" всей Иудеи и Самарии.

Если территория станет юридически израильской, то и все проживающие там арабы рано или поздно получат и израильское гражданство как арабы проживающие в самом Израиле и в Кнессете будет не 15, а а 40 арабских депутатов и они с примкнувшими к ним еврейскими депутатами создадут правящую коалицию и внесут исправление в ЗОВ по которому, ради восстановления исторической справедливости, из гуманитарных соображений право именно на ВОЗВРАЩЕНИЕ получают все, которые могут документально доказать, что или они сами или их родители или дедушка-бабушка до 1948 г. проживали на территории Израиля.
Естественно им положена "корзина адсорбции" и право, в случае предоставления документов, на бывшую в их владении недвижимость.
И вопрос на засыпку найдется ли хотя бы один депутат еврей который проголосует за такой, убивающий Израиль закон.
Мое мнение под спойлером

показать
Найдется и не один, а больше.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 25 июн 2020, 09:56

БДБ, Мечта поэта — о прекрасной женщине.

Фраза из популярного романса "Нищая" А. А. Алябьева на стихи Д. Т. Ленского (перевод с французского стихотворения П. Ж. Беранже, середина 19 века). Этот романс о нищей старушке, просящей подаяние, которая когда-то была известной певицей, "мечтой поэта".

Выражение стало популярным благодаря роману «Двенадцать стульев» (1927 г.) советских писателей Илья Ильф (1897 – 1937) и Евгений Петров (1903 – 1942). Остап Бендер говорит о вдове Грицацуевой:

«Знойная женщина, — сказал Остап, — мечта поэта. Провинциальная непосредственность. В центре таких субтропиков давно уже нет, но на периферии, на местах — еще встречаются»

(см. Знойная женщина — мечта поэта).

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 25 июн 2020, 12:54

Efi
Неохота флудить в этой теме, но этот романс я, разумеется, слышал. Очень трогательный и слезоточивый. С рефреном "подайте милостыню ей".

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 25 июн 2020, 13:02

:low: А что касается паникёров, то я о них уже всё написал. Израиль - не их страна. Евреям, действительно, никакие сраные бумажки, доказывающие их неотъемлемое право на владение этой землёй, совершенно не нужны - у евреев есть Тора. Которая, впрочем, для некоторых, пишущих тут, значит не более, чем сраная бумажка. :em5:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 25 июн 2020, 14:22

БДБ писал(а):Источник цитаты Евреям, действительно, никакие сраные бумажки, доказывающие их неотъемлемое право на владение этой землёй, совершенно не нужны - у евреев есть Тора. Которая, впрочем, для некоторых, пишущих тут, значит не более, чем сраная бумажка. :em5:


Расскажите это не "некоторым пишущим тут", которые ничего не решают, а еврейскому БАГАЦу. А потом ООН, и прочим международным организациям.
Неужели непонятно, что времена когда подобные вопросы решались по Торе со ссылкой на самого Создателя всего Сущего, давшем эти земли евреям и только евреям давным давно ушли в лету( уже с времен Навуходоносорв II) и в юридическом отношении в таких вопросах Тора действительно, как вы грубо выразились, "сраная бумажка".
Так что оставьте такие доказательства права евреев на эти земли при себе, не вводите людей в заблуждение тем более что вы неверующий и знаете прекрасно, что в реале никто, никогда евреям эти земли не отдавал, поскольку таковой вообще не существует кроме как в воображении некоторых.

Но я согласен с вами, что по не признаваемому юридически морально-историческому праву эти земли принадлежат евреям и только евреям и на 100% поддерживаю идею присоединить их и фактически и юридически к Израилю, но без проживающих там арабов.
А вот как это сделать у меня решения нет.
Может вы подскажите, что делать с арабами или вы согласны и их взять в Израиль?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 29 июн 2020, 21:27

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/220385
;) Бедняга впал в ярость. А то он не знал, кто такой Биби. Он, видно, с луны свалился, если всерьёз полагал, что Биби способен совершить хоть что-либо реальное.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 29 июн 2020, 21:47

Бедняга впал в ярость.


Ему ничего кроме ярости не остаётся. "Общественность не простит..".
Что они могут сделать?
Убрать Биби и привести к власти Лапида?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 30 июн 2020, 06:00

https://mignews.com/news/arabisrael/290 ... 85051.html
:upal Кто-то, сверхнаивный, ждал от Биби решительных шагов. Ага, щас... :upal

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 30 июн 2020, 06:06

;) Вообще говоря, если называть вещи своими именами, то вся эта растрезвоненная бодяга исчерпывающе описывается краткой формулой: понты на понты. Взаимная проверка на вшивость двух шулеров.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 30 июн 2020, 07:21

Кто-то, сверхнаивный, ждал от Биби решительных шагов.


Не ждал никто от него никаких решительных шагов.
И аннексии никто не ждал.
Большей части избирателей Биби нет дела ни до штахим ни до аннексии ни до какой либо платформы вообще - за Биби сегодня голосуют прежде всего, как за гаранта стабильности, - "если не он - то кто?".
Поэтому Биби может отсрочить аннексию, пообещать 2 гос-ва или пройтись голым на парад гордости - это ничего не изменит (хотя нет - парад гордости добавит мандатов).
Будучи подсудимым, он взял больше мандатов, чем 4 бывших раматкаля вместе с телезвездой и известным журналистом.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Reanimator » 30 июн 2020, 08:38

Разбег рублёвый, удар хуёвый.
Впрочем , как всегда у этого , так сказать , премьера...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 30 июн 2020, 10:39

:10: Характерные черты его чрезмерно затянувшегося правления. Трюки, финты и понты. Хуже всего то, что он и приспешников себе подбирает соответствующих.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 30 июн 2020, 11:22

БДБ писал(а):Источник цитаты :10: Характерные черты его чрезмерно затянувшегося правления. Трюки, финты и понты. Хуже всего то, что он и приспешников себе подбирает соответствующих.


Хорошо предположим, что и арабы и весь мир согласились принять любые условия окончания конфликта, которые предложит сам Израиль, за исключением возможности выселения, переселения даже одного араба и изменения их ментальности, отношения к евреям, к Израилю как к врагам, незаконно захватившим их землю( дар аль-ислам).

И что тогда должен предложить Израиль по вашему мнению? Вот идеальные для Израиля условия и я не знаю что предложить, а вы?

Тем более нет решения ни у Биби, ни у Трампа. Вот поэтому и "Трюки, финты и понты", чтобы ничего не делать, но создавать видимость что, что-то делается.
Единственное радикальное решение это по кипрскому варианту - все арабы из Израиля, оставляя свою недвижимость убираются в свое государство, а еврейские поселенцы, соответственно, в Израиль.
Но на такое не согласятся ни арабы, ни евреи, ни Трамп, ни кто другой и принудить, как это сделала Турция в Кипре, тоже никто не может.
Значит остается только - "Задрапируйте окна и трясите вагон, пусть думают, что едут".

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mimino » 30 июн 2020, 12:01

ИМХО, вы тут не совсем праву. И слишком много желчи.
По фактам:

1. В позитивные намерения Трампа, Кушнира, Гринблата и Фридмана не сомневаюсь.

2. На фоне полного тупика последних 20 лет, их предлжения смотрятся как действительно реальная попытка продвинуть процесс.

3. Как мы видим, в последний момент Аббас дал "слабину" и согласился поговорить, даже с "небольшим обменом территорий".

4. Что там реально (!) сейчас тормозит, не знаю. То что говорят СМИ вряд ли соотностися с действительностью. Но...

5. Думаю (и надеюсь!), что процесс все-таки пойдет. Лично мне нравятся идеи заложенные в нем - у них есть шанс.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 30 июн 2020, 12:31

mimino писал(а):Источник цитаты 5. Думаю (и надеюсь!), что процесс все-таки пойдет. Лично мне нравятся идеи заложенные в нем - у них есть шанс.


Все это не радикальное разрешение конфликта, а только перевод стрелок тикающей бомбы временщиками( на их время хватит) на более позднее время.
Арабы, как народ, так и останутся разорванными на две части одна в Израиле, другая в том, что получится из ПА, а это неустойчивая видимость разрешения конфликта.
Арабские депутаты в Кнессете и израильские арабы будут всегда на стороне того, что получилось из ПА и их влияние будет только расти. Рано или поздно то это рванет по полной.
У меня другого радикального, решения нет кроме полного разделения двух враждующих народов. Но на мое время хватит и того, что есть тем более, что план Трампа переводит стрелки на еще более позднее время. :37:
Так что я за план Трампа за неимением лучшего.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mimino » 30 июн 2020, 14:37

kaminsky писал(а):Источник цитаты Все это не радикальное разрешение конфликта, а только перевод стрелок тикающей бомбы временщиками( на их время хватит) на более позднее время.
Арабы, как народ, так и останутся разорванными на две части одна в Израиле, другая в том, что получится из ПА, а это неустойчивая видимость разрешения конфликта.
Арабские депутаты в Кнессете и израильские арабы будут всегда на стороне того, что получилось из ПА и их влияние будет только расти. Рано или поздно то это рванет по полной.
У меня другого радикального, решения нет кроме полного разделения двух враждующих народов. Но на мое время хватит и того, что есть тем более, что план Трампа переводит стрелки на еще более позднее время.
Так что я за план Трампа за неимением лучшего.

Ну с последней фразой соглашусь 100%. :)

А остальное - вы забыли, что в Плане есть и обмен территориями в том числе.
Отдача лишь нескольких деревень треугольника и/или в районе Иерусалима, сделает оставшихся лояльными паиньками - прецедент будет создан! А заодно уменьшит их вес в Кнесет... :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 30 июн 2020, 16:48

Биби обещал народу, что 1 июля Израиль аннексирует долину Иордана - и 1 июля завтра. Вот и увидим... насколько это серьёзно.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 30 июн 2020, 18:13

Efi писал(а):Источник цитаты Биби обещал народу, что 1 июля Израиль аннексирует долину Иордана - и 1 июля завтра. Вот и увидим... насколько это серьёзно.

:upal Биби обещал. Но не обещал выполнить обещанное.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей