Самые странные выборы?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mimino » 07 июл 2019, 14:05

Давайте отделим часы от котлет...:)

Эдмон писал(а):Еще как отберет, увидите сами.

Во-первых, Барак все же позиционируется между КЛ и Оводой. И от них будет отсасывать в первую очередь.

Ведь в том же Ликуде есть и умеренные люди с правильными извилинами в голове. Люди, которым небезразлично будущее Израиля.

Готовые уйти "из за Биби", уже перебрались в КЛ.

Вспомните Меридора, Анегби и пр., они светские сионисты-либералы, которые ближе к Бараку, чем к Смотричу, Феглину, или тому же Либерману.

А это неважно. Перечисленные слишком давно в Ликуде, чтобы вдруг соравться к какону-то Бараку...

Эти, чтобы сбросить Биби, который всем осточертел, могут втихаря поддержать и Барака, к тому же им это выгодно напрямую.

Тут уж, извините, и комментировать нечего. Любое подобное "в тихоря" все равно что вылететь из Ликуда...

А потом, когда Биби уйдет, заключить соглашение с тем же Бараком, или другими генералами, благо их сегодня в кнессете немеряно.

Когда Биби уйдет, начнутся совсем иные расклады. Какие, сейчас даже невозможно представить - самые неожиданные!

Политическая игра, как видно из взаимоотношений давних партнеров Либермана и Биби, может иметь самые неожиданные последствия.

Например такой. Отношения Биби с Бараком очень непростые и в повседневной жизни, почти дружеские. Напомню вам еще не старую историю, когда Барак стал МО в правилтеьстве Биби. Все это исключитеьно на личных отношениях. Барак все-таки был прямым командиром Биби - совместная служба дорогог стоит!

Я не удивлюсь, что если Брак пройдет электоральный барьер, подобная комбина - союз с Биби, может и повториться!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Эдмон » 07 июл 2019, 14:29

mimino писал(а):Источник цитаты

Я не удивлюсь, что если Брак пройдет электоральный барьер, подобная комбина - союз с Биби, может и повториться!

Вряд ли. Барак идет с лозунгом "антибиби", после такого коалиций не создают. Как и с Либерманом, который сломал его коалиции.
Поэтому, если Ликуд и останется самой большой фракцией в кнессете, я Биби не завидую. Между ним и вышеназваными политиками доверия нет, а значит Биби, который в последнее время подозревает в предательстве даже свою тень, будет на стреме даже тогда, когда будет ложиться в постель со своей Сарой.
Почему?
Потому, что этих не купишь по дешевке, эти, если потребуют, то шкуру самого Биби.
А без них и коалиции не создашь - проблема однако.
:13:
Одно дело, когда ты откупаешься от торгашей, другое, когда твои партнеры метят на твое место. И, если в Ликуде он сумел таких загнать под лавку, то в коалиции нашлись лидеры с бейцим и от них можно ждать удара в пах.

Трудными будут следующие выборы, для граждан Израиля и претендентов на места в парламенте.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Эдмон » 08 июл 2019, 15:14

А вот и Ципа объявилась снова.
Вот уж про нее я сказать ничего не могу - не дура, это точно. К тому же прошла огонь, воду и медные трубы.
Это вам не Регев, или Шакед, у этой в кармане миллионы и как раз на предвыборную гонку. И ведь была когда-то правой сионистской, правда, тоже либерального толку.
А интересно все же, если действительно связка Барак-Перец-Ливни?
:3:
Наверняка отберут мандаты у К/Л и Мереца, т.е. от перемены слагаемых, сумма не изменится, ибо правого лагеря это не затронет.
Но, как вариант, интересно.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Pir Amid » 08 июл 2019, 17:43

А что: в последнем списке НДИ С.Ландвер нет, она девушка разная, может и к Ликуду прийти! :37: :37: :37:

http://www.newsru.co.il/israel/08jul201 ... 1_771.html

Walla: Нетаниягу встречался с Софой Ландвер

В понедельник, 8 июля, корреспондент портала Walla News Таль Шалев опубликовал информацию, согласно которой накануне состоялась встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с бывшим министром алии и интеграции Софой Ландвер.

Тема встречи не сообщалась. В пресс-службе "Ликуда" в настоящий момент никак не комментируют эту информацию.

В беседе с корреспондентом NEWSru.co.il Софа Ландвер заявила следующее: "Я свободный человек, встречаюсь с кем хочу и когда хочу. Я никому не обязана отчитываться. Если я решу, что-то изменить в своей жизни, пресса и общественность узнают об этом".

Напомним, что Софа Ландвер не вошла в предвыборный список партии "Наш дом Израиль" в Кнессет 21-го созыва. В окружении Биньямина Нетаниягу заявляли, что он был бы заинтересован ввести еще одного русскоязычного кандидата в предвыборный список партии, однако для этого требуется отдельное утверждение ЦК "Ликуда". В настоящий момент ничего не известно о намерении Нетаниягу вынести этот вопрос на рассмотрение в ЦК партии.

Мы опубликуем реакцию "Ликуда" на это сообщение, как только она поступит.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Pir Amid » 08 июл 2019, 17:52

Вот интересная инфа... Выяснилось: Софа Ландвер теперь частное лицо, ходит, куда хочет, и встречается, с кем хочет.


https://news.israelinfo.co.il/politics/80512


Нетанияху ищет помощи Софы Ландвер в борьбе за «русские» голоса

В воскресенье премьер-министр Биньямин Нетанияху встретился с бывшим министром абсорбции Софой Ландвер. Как сообщает политический обозреватель Wallanews Таль Шалев, Нетанияху искал у Ландвер совета по привлечению «русского» электората.

Источники в окружении Нетанияху подтвердили факт встречи и сказали, что премьер-министр «консультировался с Ландвер относительно русского сектора». Софа Ландвер от комментариев отказалась, заявив, что она теперь частное лицо, ходит, куда хочет, и встречается, с кем хочет.

Либерман не включил свою давнюю соратницу в избирательный список НДИ перед выборами в 21 Кнессет, и Нетанияху, видимо, рассчитывает, что Ландвер поможет ему «отомстить» Либерману и отобрать у него часть «русских» голосов — так интерпретирует встречу Таль Шалев.

Отметим, что в списках НДИ никогда не было самостоятельных политиков, способных конкурировать с Либерманом по популярности на «русской улице», и ни один из партийных деятелей никогда и ни в чем не перечил партийному лидеру. Поэтому союз с бывшими министрами от НДИ не может принести никаких политических дивидендов на «русской улице», и мастеру политической интриги Биньямину Нетанияху это прекрасно известно. Софа Ландвер может помочь Нетанияху только как источник «компромата» против Либермана — и утечка информации о встрече с ней, видимо, должна послать угрожающий сигнал лидеру НДИ.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Эдмон » 08 июл 2019, 17:59

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вот интересная инфа... Выяснилось: Софа Ландвер теперь частное лицо, ходит, куда хочет, и встречается, с кем хочет.


https://news.israelinfo.co.il/politics/80512


Нетанияху ищет помощи Софы Ландвер в борьбе за «русские» голоса

В воскресенье премьер-министр Биньямин Нетанияху встретился с бывшим министром абсорбции Софой Ландвер. Как сообщает политический обозреватель Wallanews Таль Шалев, Нетанияху искал у Ландвер совета по привлечению «русского» электората.

Источники в окружении Нетанияху подтвердили факт встречи и сказали, что премьер-министр «консультировался с Ландвер относительно русского сектора». Софа Ландвер от комментариев отказалась, заявив, что она теперь частное лицо, ходит, куда хочет, и встречается, с кем хочет.

Либерман не включил свою давнюю соратницу в избирательный список НДИ перед выборами в 21 Кнессет, и Нетанияху, видимо, рассчитывает, что Ландвер поможет ему «отомстить» Либерману и отобрать у него часть «русских» голосов — так интерпретирует встречу Таль Шалев.

Отметим, что в списках НДИ никогда не было самостоятельных политиков, способных конкурировать с Либерманом по популярности на «русской улице», и ни один из партийных деятелей никогда и ни в чем не перечил партийному лидеру. Поэтому союз с бывшими министрами от НДИ не может принести никаких политических дивидендов на «русской улице», и мастеру политической интриги Биньямину Нетанияху это прекрасно известно. Софа Ландвер может помочь Нетанияху только как источник «компромата» против Либермана — и утечка информации о встрече с ней, видимо, должна послать угрожающий сигнал лидеру НДИ.

Либерман подобрал Ландвер, когда ее опрокинули в Аводе, она когда-то учила Переса русскому языку. Она к этому времени уже была известна русским олим и имела, что продать Либерману. У Либермана Софа была послушным и исполнительным солдатом. За эти годы она потеряла инициативу и людей, поэтому Нетаниягу полезной быть не может.
По поводу компромата.
Я не думаю, что Либерман делится сокровенным с перебежчиками, он не выглядит дураком. Поэтому встреча эта скорее носила информативный характер, как мне кажется, своеобразное мщение Либерману, вернее щипок за, пардон, задницу. А поскольку у Либермана она большая, то он вряд ли что почувствовал.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Эдмон » 12 июл 2019, 17:37

зудит и чешется (не Гондурас):
https://detaly.co.il/politicheskaya-rea ... zmenitsya/

Если бы, да кабы... Прогнозам нет счета. Все знают, что Биби доживает свой срок, но никто не хочет пошевелить пальцем, чтобы изменить действительность.
Либерман каждый раз находит новые лозунги для себя и Биби, кажется, что другие его не интересуют.
Биби отплевывается, как лев, на которого рычат гиены. К/Л обещает невыполнимое и клеймит вождя Ликуда.
Ортодоксы проклинают Либермана и призывают депутатов заняться арифметикой: 18 больше 5-ти? "Возьмите меня!" - как Елена Воробей в ее бессмертной комедии с Гальцевым.
Экстремисты справа пугают граждан Израиля, а Беннет никак не может разобраться со своей пассией.
Авода желает ясъякшаться с кем-то слева, но Барак и Мерец молчат. А арабам все по-хер, вернее, для них, чем хуже у евреев, тем лучше!
Картина маслом.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей