Самые странные выборы?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 23 апр 2019, 21:10

qwerty писал(а):Источник цитаты
но я бы никогда не проголосовал за партию, предлагающую присоединить территории вместе с арабами...


А что, на выборах была партия за присоединение без арабов?

Гы.Весьма концептуально -один подход отдать свои территории врагу а другой подход присоединить свои территории насколько это возможно минимализировав вред провальной политике леваков. :cool Страшилки о том что 100-200 тысяч арабов получивших израильский "вид на жительство" создадут в Израиле арабское большинство из той же серии что и страшилки о создании в Израиле средневековья харедим :13: :19: Люди просто не понимают о чём говорят когда рассуждают о госсударстве Алахи не прочитав из неё ни строчки :sm1: Алаху почему то сравнивают с диктатурой которую мол силой навязывают всем подряд равины-мракобесы зато когда навязывают розовоголубой плюрализм это нормально :27:

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Step » 24 апр 2019, 00:20

Олег.Северные мы писал(а):Страшилки о том что 100-200 тысяч арабов получивших израильский "вид на жительство" создадут в Израиле арабское большинство ...

Это как? Откуда такая цифра?
Куда делись миллионы живущие в ЕША и в Газе?

И да, даже если не давать им избирательных прав, идея заполучить в сограждане миллионы детишек, которых с детского сада воспитывают в ненависти к евреям, прыщавых юнцов, желающих решить свои половые проблемы путешествием к гуриям и их мамаш, благодарящих Аллаха за то что их сын стал шахидом - так вот такая идея кажется мне мазохизмом.

У тебя по моему просто воображения не хватает...

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Step » 24 апр 2019, 00:24

qwerty писал(а):Источник цитаты
но я бы никогда не проголосовал за партию, предлагающую присоединить территории вместе с арабами...


А что, на выборах была партия за присоединение без арабов?

После Ганди, зихроно ле-враха, вроде не было.

Поэтому меня устраивает Ликуд и окрестности. Избавиться от арабов при минимальной потере территорий.

А так бы я тоже конечно проголосовал за партию, которая обеспечит сценарий, когда арабы отрастят крылья и с грустным курлыканьем улетят в аравийские пески.

Когда обнаружишь таких, свистни, станем однопартийцами...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 24 апр 2019, 01:59

Страшилки о том что 100-200 тысяч арабов получивших израильский "вид на жительство" создадут в Израиле арабское большинство

Речь идет только о зоне С, аннексируемой вместе с деревнями, а они арабские. Вроде Кифл Харес.
Каждый, кто проезжал круг на въезде в Ариэль, видел в дорожных указателях поворот в деревню Кифл Харес. Сразу за поворотом - ставший уже привычным красный плакат, предупреждающий о незаконности посещения зоны А. А дальше - обычная арабская деревня . В деревне, как и во многих других деревнях с длинной историей есть несколько древних могил.
На сегодняшний день их считают принадлежащим к трем героям Библии: Иисусу Навину (в ивритском произношении Иешуа Бен Нун), его отцу Навину (Нун) и Калеву (Калев бен Ефуне).

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 24 апр 2019, 10:03

Step писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Страшилки о том что 100-200 тысяч арабов получивших израильский "вид на жительство" создадут в Израиле арабское большинство ...

Это как? Откуда такая цифра?
Куда делись миллионы живущие в ЕША и в Газе?

И да, даже если не давать им избирательных прав, идея заполучить в сограждане миллионы детишек, которых с детского сада воспитывают в ненависти к евреям, прыщавых юнцов, желающих решить свои половые проблемы путешествием к гуриям и их мамаш, благодарящих Аллаха за то что их сын стал шахидом - так вот такая идея кажется мне мазохизмом.

У тебя по моему просто воображения не хватает...

Хотелось бы своими глазами увидеть программу в которой правые партии предлагают предоставить гражданство жителям Газы.Рамаллы и Дженина :cool Речь идёт о предоставлении вида на жительство ЖЕЛАЮЩИМ ЭТОГО арабским семьям на территории находящейся внутри или около еврейских посёлков которые по всем канонам не собираются передавать в пластелину даже леваки :13:гы. Мне не нужно "воображение"(в этом случае :37: ) потому что я живу и работаю в посёлке "внутри" арабоизраильских отношений и лично знаком как с жертвами террора так и с родственниками некоторых террористов.Два три случая "камнепадов" в неделю на дороге у нас считается рутиной при этом "половина" мужского населения из окресных деревень работает в еврейских посёлках по многу лет...тут нет "миллионов детишек ненавидящих евреев"(для большинства это хулиганство без идеологии) а например в деревне из 600 семей проблемные только два-три клана с которыми плотно работают соответственные службы и проводят профилактику в виде арестов.запрета на работу и по необходимости отстрелов .

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение qwerty » 24 апр 2019, 20:07

Алаху почему то сравнивают с диктатурой которую мол силой навязывают всем подряд равины-мракобесы зато когда навязывают розовоголубой плюрализм это нормально


Нормально, потому что в основе плюрализма - свобода.
А в гос-ве Алахи свободы быть не может, это гос-во религиозного диктата.
Мне вообще странно это видеть у бывших советских - мало натерпелись от идеологического диктата?

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Step » 24 апр 2019, 21:41

Олег.Северные мы писал(а):Хотелось бы своими глазами увидеть программу в которой правые партии предлагают предоставить гражданство жителям Газы.Рамаллы и Дженина

Погоди, ты про аннексию зоны С или блоков поселений?
Против такого и я бы не возражал.
Хотя по поводу "Хотелось бы своими глазами увидеть", есть и такие бойцы:

https://telegra.ph/Programma-partii-Zeu ... lava-05-26
Программа партии "Зеут"
...
Демографическая проблема нас уже миновала, мы могли бы присоединить Иудею и Самарию к Израилю, и автоматически дать гражданство проживающим там арабам.
...
Так же (и более того) может делать и Израиль... не давать политическое право голосования в Кнессет, a ограничиться предоставлением арабскому населению Иудеи и Самарии, принимающему еврейский характер государства, прав постоянного жителя.

Как я писал, миллионы арабов в границах Израиля, даже без права голоса, меня не устраивают.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 25 апр 2019, 01:11

Не устраивало многих, так вот поэтому партия "Зеут" и не преодолела электоральный барьер! Такое решение большинство избирателей не захотело. Не только вы. Поэтому мы и ждем опубликование плана Трампа в надежде на то, что США добьются для обеих сторон решения. Вернуть весь мир к реалиям текущего момента, а не предаваться несбыточным мечтам! Надо отменить все резолюции ООН и ткнуть мир носом в нерушимое право Израиля на всю бывшую Палестину. А как? По-моему, палестинские арабы ввиду их агрессивности не могут иметь суверенного государства, а только быть подопечной лоскутной территорией с местным самоуправлением.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mark3 » 25 апр 2019, 08:39

Step писал(а):Источник цитаты Как я писал, миллионы арабов в границах Израиля, даже без права голоса, меня не устраивают.
Левеете товарищ :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Pir Amid » 25 апр 2019, 11:52

Step писал(а):...Как я писал, миллионы арабов в границах Израиля, даже без права голоса, меня не устраивают.


https://news.israelinfo.co.il/news/

А так?

09:25 25/04/2019
Палестинский дипломат: «Не хотите два государства? Будем бороться за равные права в одном государстве»
Дипломат Мустафа Баргути обратился к израильтянам во время интервью телеканалу i24. Он заявил: «Вы убиваете возможность создания двух государств. Хорошо, мы сменим цель — мы будем бороться за одно государство с равными правами для всех граждан. Мы никогда не станем рабами в государстве апартеида».

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 25 апр 2019, 15:46

:) дипломата Мустафу Баргути назначат Вице-Президенты "изратины"? Будут назначать, а не избирать, ибо демократии больше не будет, ecли отменят закон о еврейском характере государства Израиль. Так как Израиль - единственная демократия на ближнем Востоке. Демократических арабских стран нет.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Step » 25 апр 2019, 23:10

mark3 писал(а):Источник цитаты
Step писал(а):Источник цитаты Как я писал, миллионы арабов в границах Израиля, даже без права голоса, меня не устраивают.
Левеете товарищ :37:

:) Да прям...
Я давно утверждал, что если бы то количество времени, бабок и усилий, которые были вбуханы в безнадежный ословский процесс, были потрачены на
попытку всучить палестинцев Иордании и Египту - сейчас возможно мы имели бы совсем другую картинку.
При том, что я понимаю, насколько это сложно и маловероятно.
Но, по крайней мере, наша выгода очевидна. В то время как надежда, что палестинцы получив свое государство, уймутся и станут достойными соседями, выглядела утопично с самого начала.

Ну, вот посмотрим что дон Трамп начудит сейчас...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение qwerty » 26 апр 2019, 10:31

В то время как надежда, что палестинцы получив свое государство, уймутся и станут достойными соседями, выглядела утопично с самого начала.


Осло двигали совсем другие надежды - изр. элиты на громадный баблос.
ПГ должно было стать изр. экон. колонией, в которой пал-ы работают на израильтян и покупают у израильтян.
Контролировать колонию должна была колониальная администрация в виде диктатуры ООП, которая должна была быть в серьёзной доле.
Для этого Арафат получил 100,000 автоматов.
Концепция была шикарной, но Арафат не смог превратиться из революционера в диктатора.
Смог Абу Мазен, но слишком поздно.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Самые странные выборы?

Сообщение бондарь » 01 май 2019, 00:10

Бенет делал союз с Лапидом,а теперь:

Изображение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 01 май 2019, 00:18

:) справа не Бенет.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Самые странные выборы?

Сообщение бондарь » 01 май 2019, 00:54

Изображение

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Самые странные выборы?

Сообщение бондарь » 01 май 2019, 00:57

Вот эту тетку на стуле слева и всю ее компанию в эту каденцию нужно хорошенько прижать.......

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Захар Беркут » 01 май 2019, 12:36

Как то скучно и предсказуемо у нас прошли выборы.
Пора наверное Эли Яцпану или Ювалю Мебульбалю пойти в политику. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение qwerty » 01 май 2019, 13:18

Вот эту тетку на стуле слева и всю ее компанию в эту каденцию нужно хорошенько прижать...


Оно Вам надо?
Вы - релициозный? Мизрахи?
При огромном влиянии религиозных в нынешнем Кнессете, очень быстро будет серия законов в их интересах - и приняты они будут гораздо быстрее симпатичных Вам законов.
Если сегодня их может затормозить в.суд - если его прижать, тормозить будет некому.
Требующие прижать верховный суд и требующие прерогативы Кнессета хилоним смешны - превращающиеся в меньшинство, они более, чем кто-либо будут нуждаться в защите, через 10-15 лет.
Люди просто не понимают, какие демографические перемены грядут.
Да и с этнической точки зрения - растущее демографическое превалирование михрахим не несёт бонбоньер.
Признаки уже есть - в эту субботу (Мимуна) в программе ГЛЦ(!!!!) "Акшев" два ведущих - марроканца всю передачу смеялись над ашкеназим, ведущая заявила, что ей трудно произносить ашкеназийские фамилии.
Поэтом анти-багацные настроение среди тех, кто через 10-15 лет превратиться в меньшинство - смешны.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Самые странные выборы?

Сообщение бондарь » 01 май 2019, 15:47

Мне достаточно того,что эта лицемерная свора запретила участвовать в выборах доктору Бен Ари,дети которого,как и он сам когда-то, служат в боевых частях,лишила его элементарного права гражданина,украла у его партии пятое проходное место в списке "Обьединенного списка правых",лишила права голоса сотню тысяч граждан и в то же время разрешила,как предсказуемо,не правда ли,к участию к выборам исламо-нацистам плюющих в солдат и прославляющих "шаидов',половина которых не явилась на первое заседание,не стесняясь заявив,что оно "сионистское",а вторая демонстративно покинуло зал заседаний во время исполнения гимна.
Что касается религиозных-все это страшилки для лохов,поскольку максимум что они делают в плане этих самых законов-сохранение действующего с незапамятных времен статуса кво и ни капли больше.Приведите хоть один закон за последние десять лет,который склонял бы стаус кво в их сторону? Во времена Бегина-Шамира и тем более еще раньше общественное пространство выглядело куда более традиционно-религиозным чем сейчас,как в плане субботы так и в плане некошерных заведений.Статус раввината в том виде как мы его знаем в вопросах брако-разводных процессов,подтверждения еврейства,гиюров и т.д. закреплен с первого дня существования государства,когда религиозных партии имели ровно три с половиной мандата и коалиция вообще в них не нуждалась.
По поводу мизрахим-расизм чистой воды.Точно также как вы воспринимаете эйдот мизрах многие воспринимают и выходцев из бывшего СССР.Вы ничем не отличаетесь от тех,кто на каждом углу орет про "руси масриах" и т.д.Все мы тут живем и никто никуда не собирается уезжать и нормальное общество можно построить лишь путем терпимости и взаимопонимания ,а не межобщинной розни и оскорблениям и унижениям друг друга.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя