Самые странные выборы?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Самые странные выборы?

Сообщение бондарь » 18 апр 2019, 10:49

Изображение

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Самые странные выборы?

Сообщение бондарь » 18 апр 2019, 10:50

Изображение

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Самые странные выборы?

Сообщение бондарь » 18 апр 2019, 11:12

Тот самый момент,когда Лапид начинает понимать,что он уже не король в своей партии и вынужден пререкаться с будущими депутатами третьей десятки своей партии в WhatsApp,которые указывают ему,что вся его риторика против харедим неуместна и вредит партии,ее единственному заоблачному маловероятному шансу взять власть:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Sawage » 18 апр 2019, 12:17

Если не фейк, то легко вычислить чей принтскрин.
Только у кого-то одного лапид назван יאיר לפיד חדש אישי
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 18 апр 2019, 13:09

О чем это говорит? О том, что Либермана можно еще затащить в тенета, но Лапида никогда. Потому что за Лапида огромная масса светского еврейства из коренного левого Израиля, а за Либермана только выходцы из бывшего СССР, да и то не все. :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 18 апр 2019, 16:44

Efi писал(а):Источник цитаты О чем это говорит? О том, что Либермана можно еще затащить в тенета, но Лапида никогда. Потому что за Лапида огромная масса светского еврейства из коренного левого Израиля, а за Либермана только выходцы из бывшего СССР, да и то не все. :51:

Эта огромная "масса" "светского еврейства" исчисляется 4 мандатами партии мерец и десятком из "Еш Лапид" :sm1: ...Тут будет уместно рассказать вкратце поучительную историю -Один матёрый главарь террористов после многолетнего противостояния евреям пришёл к выводу что победить их невозможно и необходимо смириться (что ктати вполне в духе ислама) и это своё мнение он открыто высказывал своим соратникам и коллегам до тех пор пока находясь в израильской тюрьме не увидел как израильский охранник чавкает питой с хумусом в Пейсах.охраннику был задан вопрос(палестинскомусульманским террорюгой) почему он кушает квасное тогдам когда это запрещено ? а охранник не заморачиваясь ответил что мол никакой связи между ним и средневековыми предрассудками не существует...В тот же момент арабский лидер кардинально пересмотрел своё отношение к евреям и сделал логичный вывод о том что с народом отрицающим свою связь с историей необходимо бороться без компромисов и перговоров до победного конца и это реально достижимо :10: ...ИСТОРИЯ РЕАЛЬНАЯ и желающие могут в этом убедиться сами

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение qwerty » 18 апр 2019, 17:12

Эта огромная "масса" "светского еврейства" исчисляется 4 мандатами партии мерец и десятком из "Еш Лапид"


Гораздо больше, просто между светским и йошнаш многие светские выбирают йошнаш (т.е. Ликуд).
Ситуация может кардинально измениться после плана Трампа, который снимет йошнаш с повестки дня, так или иначе.
Вся изр. полит. карта претерпит коренные изменения, поскольку план Трампа уберёт одну из центральных линий раскола - палестинскую.
На первый план выйдут остальные: религиозные-светские, ашкеназим-мизрахим, капиталисты - работники.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Захар Беркут » 18 апр 2019, 18:05

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты О чем это говорит? О том, что Либермана можно еще затащить в тенета, но Лапида никогда. Потому что за Лапида огромная масса светского еврейства из коренного левого Израиля, а за Либермана только выходцы из бывшего СССР, да и то не все. :51:

Эта огромная "масса" "светского еврейства" исчисляется 4 мандатами партии мерец и десятком из "Еш Лапид" :sm1: ...Тут будет уместно рассказать вкратце поучительную историю -Один матёрый главарь террористов после многолетнего противостояния евреям пришёл к выводу что победить их невозможно и необходимо смириться (что ктати вполне в духе ислама) и это своё мнение он открыто высказывал своим соратникам и коллегам до тех пор пока находясь в израильской тюрьме не увидел как израильский охранник чавкает питой с хумусом в Пейсах.охраннику был задан вопрос(палестинскомусульманским террорюгой) почему он кушает квасное тогдам когда это запрещено ? а охранник не заморачиваясь ответил что мол никакой связи между ним и средневековыми предрассудками не существует...В тот же момент арабский лидер кардинально пересмотрел своё отношение к евреям и сделал логичный вывод о том что с народом отрицающим свою связь с историей необходимо бороться без компромисов и перговоров до победного конца и это реально достижимо :10: ...ИСТОРИЯ РЕАЛЬНАЯ и желающие могут в этом убедиться сами

Похоже на миф. Охранники тюрьмы не едят на рабочем месте на ходу. Они питаются и весьма неплохо в столовой со шведским столом. Трёхразовое питание.
Мой приятель как раз работает охранником в тюрьме Маасиягу в Рамле. Он одиночка, разведен и живёт один. Как раз и на продуктах экономит.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 18 апр 2019, 18:10

:27: Именно так: миллионы светских граждан едят в некошерных ресторанах ( потому что кошерный, как сам Олег писал, стaло трудно найти), но голосуют за партии национального лагкря, чтобы воспрепятствовать передачу территорий врагу. Я голосовал за "Оцма ле Исраэль", а сейчас больше всего мне нравится Смотрич. Но голосовал за Либермана, ибо боялся, что НДИ (репатрианты) не преодолеет барьер.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 19 апр 2019, 08:36

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Похоже на миф. Охранники тюрьмы не едят на рабочем месте на ходу.

Это было 20 лет назад и кстати всё логично т.к. в столовой госс.учереждения на Пейсах соблюдают кашрут и питу там не выдадут :37: а сам сипур я слышал вчера по радио когда обсуждали Законы Пейсаха и "общееврейские ценности" фамилию террориста я не запомнил но личность реальная и имеет влияние на арабской улице и сегодня (радио аруц 20) там было ещё несколько любопытных историй расказанных радиослушателями о том как пренебрежение еврейскими традициями ОТРИЦАТЕЛЬНО влияет на отношение гоев к евреям не антисемитов а именно "простых" людей которые делают соответствующие ( нелицеприятные) выводы. :ic1: гы.Для примера представьте что человек с которым Вы собираетесь вести какие то дела в Ваших глазах по тем или иным признакам выглядит шарлатаном аферистом или просто ненадёжным партнёром и тогда по "законам жанра" как бы качественно этот человек не сделал свою работу она автоматически попадает под определение "китайский ширпотреб" :51: гы.гы..Я кстати никого не "агитирую" и ничего не пытаюсь доказать а всего лишь даю информацию для размышления тем кто такой информацией не владеет и.или таки желает поразмышлять(растекшись мыслью по древу сознания :cool ) :girl:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 19 апр 2019, 09:00

Efi писал(а):Источник цитаты голосуют за партии национального лагкря, чтобы воспрепятствовать передачу территорий врагу

Так да не совсем...есть определённый процент(небольшой) абсессивно пренебрегающий еврейскими ценностями но голосующий за "правых"(Либерман кстати никакой не "правый" а просто цыничный демагог- приспособленец точная копия Яира Лапида) но это скорее исключение из правил .Для подавляющего большинства светских людей(не путать с масортим) проживающих внутри "зелёной черты" понятие "ТЕРРИТОРИИ" -это пустой звук. :10: Обратите внимание на реакцию(вернее полное отсутствие реакции) светских жителей Гуш Дана на многолетние регулярные обстрелы Сдерота а до этого Кирьят Шмоны и поймите что Восточный Иерусалим. Хеврон.Эфрат. Ариэль или Маале Адумим для них абстрактны и не существенны.Я знаком со многими светскими людьми проживающими в посёлках иорданской долины которые за редким исключением спят и видят как их переселяют с выплатой жирных компенсаций куда нибуть в "район Нетании" ...ну и голосуют они соответственно за Сион.Лаг и Либермана . :13:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mark3 » 19 апр 2019, 09:35

бондарь писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
бондарь писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
бондарь писал(а):Источник цитаты 13 Единственная возможность левых получить когда-либо власть ,о чем последние дни говорят их же СМИ, это договориться и перетянуть на свою сторону около 15 стабильных мандатов харедимного блока,но с Лапидом и Мерецом им не видать этого никогда.
А я уверен, что если бы левый блок имел бы на 1 мандат больше, то есть 56, то смогли бы перекупить Либера к себе. А так смысла нет им перекупать, а Либеру продаваться


Вы забываете,что в этот самый блок входят и 10 арабов и без них этот самый Либер этому блоку мало чем поможет,будь у них хоть на 10 мандатов больше.
А Либер,сидящий в правительстве,опирающимся на голоса исламо-комунно-нацистов это уж слишком даже для него.
Чисто левый блок без арабов-это всего лишь 45 мандатов.
А вы видимо забываете, что отношение Либера к территориям не отличается от левых, то есть он согласен на разделение с арабами; а уж своему электорату Либер всегда умел объяснить любой свой кульбит в политике


Отличается в корне-он предлагает также обменяться населением и присоединить тех с кем вы его хотите "сосватать" к арабскому образованию,лишив их гражданства.С кем он будет сидеть в коалиции? С теми кого хочет вышвырнуть из Израиля?
.
Но ведь чтобы арабов мешулаша присоединить к арабскому образованию это образование нужно прежде создать на территориях ;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mark3 » 19 апр 2019, 09:44

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты О чем это говорит? О том, что Либермана можно еще затащить в тенета, но Лапида никогда. Потому что за Лапида огромная масса светского еврейства из коренного левого Израиля, а за Либермана только выходцы из бывшего СССР, да и то не все. :51:

Эта огромная "масса" "светского еврейства" исчисляется 4 мандатами партии мерец и десятком из "Еш Лапид" :sm1: ...Тут будет уместно рассказать вкратце поучительную историю -Один матёрый главарь террористов после многолетнего противостояния евреям пришёл к выводу что победить их невозможно и необходимо смириться (что ктати вполне в духе ислама) и это своё мнение он открыто высказывал своим соратникам и коллегам до тех пор пока находясь в израильской тюрьме не увидел как израильский охранник чавкает питой с хумусом в Пейсах.охраннику был задан вопрос(палестинскомусульманским террорюгой) почему он кушает квасное тогдам когда это запрещено ? а охранник не заморачиваясь ответил что мол никакой связи между ним и средневековыми предрассудками не существует...В тот же момент арабский лидер кардинально пересмотрел своё отношение к евреям и сделал логичный вывод о том что с народом отрицающим свою связь с историей необходимо бороться без компромисов и перговоров до победного конца и это реально достижимо :10: ...ИСТОРИЯ РЕАЛЬНАЯ и желающие могут в этом убедиться сами

Похоже на миф..
Не знаю миф ли это, но я тоже слышал эту историю.Только нет смысла делать из неё такие глобальные выводы и всем бежать в ешивы и синагоги :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mark3 » 19 апр 2019, 09:47

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты голосуют за партии национального лагкря, чтобы воспрепятствовать передачу территорий врагу

Так да не совсем...есть определённый процент(небольшой) абсессивно пренебрегающий еврейскими ценностями но голосующий за "правых"(Либерман кстати никакой не "правый" а просто цыничный демагог- приспособленец точная копия Яира Лапида) но это скорее исключение из правил .Для подавляющего большинства светских людей(не путать с масортим) проживающих внутри "зелёной черты" понятие "ТЕРРИТОРИИ" -это пустой звук. :10: Обратите внимание на реакцию(вернее полное отсутствие реакции) светских жителей Гуш Дана на многолетние регулярные обстрелы Сдерота а до этого Кирьят Шмоны и поймите что Восточный Иерусалим. Хеврон.Эфрат. Ариэль или Маале Адумим для них абстрактны и не существенны.Я знаком со многими светскими людьми проживающими в посёлках иорданской долины которые за редким исключением спят и видят как их переселяют с выплатой жирных компенсаций куда нибуть в "район Нетании" ...ну и голосуют они соответственно за Сион.Лаг и Либермана . :13:
А вы поймите что если бы не светские сионисты то Израиля бы не было до прихода Машиаха а здесь была бы арабская Палестина

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Step » 22 апр 2019, 22:53

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Так да не совсем...есть определённый процент(небольшой) абсессивно пренебрегающий еврейскими ценностями но голосующий за "правых"...

Да ладно, Олег, русскоязычный еврей, не желающий иметь ничего общего с традициями иудаизма, и голосующий за правых по соображениям безопасности - это практически коллективный портрет нашей алии.

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
(Либерман кстати никакой не "правый" а просто цыничный демагог- приспособленец

И в этом плане я совершрнно не понимаю ненависть многих "русских" к Либерману. Мне лень лезть в древние ссылки, но мне помнится что и на посту
министра транспорта, и министром инфраструктур он проявил себя вполне достойно.

Сейчас он провозгласил 3 вещи которые я тоже считая очень важными: безопасность, отношение к олим и отношения между государством и религией.
Ясное дело все 3 он не потянет, в частности религиозный блок ему не перебодать, но на что ж вы рассчитываете, давая ему 5 мандатов?
Зато я уверен, что уступив в этом, он выторгует много плюшек для пожилых олим, лучщие бюджеты для связанных с олим министерств и еще много чего.

Что, уже не интересно? Все проблемы пожилых олим и старичков решены?
Чет я сомневаюсь...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 22 апр 2019, 23:12

He важно, кто циничный, а кто нет. Арабы отказались признать раздел Палестины потому что не желали видеть в стране каких- либо евреев, хоть светских, хоть религиозных: любых. С помощью англичан они создали Иорданию, в которой евреи были лишены права присутствовать в любом варианте. Но это же страна евреев! Тут возник иудаизм и отсюда евреи расползлись по всему миру! Такая "Иордания" не имеет права на существование!!!
Право евреев жить тут подтверждено самой историей. Если арабы случайно оказались тут, то они могут выкатываться в арабские страны.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Step » 22 апр 2019, 23:14

mark3 писал(а):Источник цитатыА вы видимо забываете, что отношение Либера к территориям не отличается от левых, то есть он согласен на разделение с арабами...


Тоже кстати совершенно непонятная мне логика.
Я считаю себя человеком правых взглядов, но я бы никогда не проголосовал за партию, предлагающую присоединить территории вместе с арабами - чистый мазохизм с моей точки зрения...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Efi » 22 апр 2019, 23:34

Step писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитатыА вы видимо забываете, что отношение Либера к территориям не отличается от левых, то есть он согласен на разделение с арабами...


Тоже кстати совершенно непонятная мне логика.
Я считаю себя человеком правых взглядов, но я бы никогда не проголосовал за партию, предлагающую присоединить территории вместе с арабами - чистый мазохизм с моей точки зрения...


Вы забыли, что с арабами или без вся страна - это родина евреев, а в религиозном смысле - иудаизма и христианства. Евреи миллионами вернулись в свою страну! Так что арабов приходится терпеть, но мы не у них отобрали нашу страну, а у турок. Турки убрались в свою Туреччину, а арабы могут отправляться в арабские страны. Или приобщаться к истории и особому характеру этой страны, никогда не остававшейся без евреев.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mark3 » 23 апр 2019, 18:37

Step писал(а):Источник цитаты Тоже кстати совершенно непонятная мне логика.Я считаю себя человеком правых взглядов, но я бы никогда не проголосовал за партию, предлагающую присоединить территории вместе с арабами - чистый мазохизм с моей точки зрения...
Ну Либер то не просто предлагает отдать территорию Ум-аль-Фахма, а в обмен на поселения Иудеи в рамках МП - кстати большинство левых согласны с таким обменом, правда при условии, что местные арабы не будут возражать присоединиться к своим братьям в Палестине

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение qwerty » 23 апр 2019, 20:20

но я бы никогда не проголосовал за партию, предлагающую присоединить территории вместе с арабами...


А что, на выборах была партия за присоединение без арабов?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей