Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Мрако Бес » 13 июн 2019, 01:22

Fisha писал(а):Источник цитаты Посланник Трампа


это не посланник Трампа,это посол США в Израиле.И это уточнение последнее что я вам говорю на эту тему.Можете меня не слушать,можете хотеть чего хотите (ага),можете объявить что это наезд-мне всё равно
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Efi » 13 июн 2019, 05:00

Фридман - Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Израиле!
1) чрезвычайный и полномочный посол, 2) чрезвычайный и полномочный посланник 1-го класса, 3) чрезвычайный и полномочный посланник 2-го класса, 4) советник 1-го класса, 5) советник 2-го класса, 6) 1-й секретарь 1-го класса, 7) 1-й. секретарь 2-го класса, 8) 2-й секретарь 1-го класса, 9) 2-й секретарь 2-го класса, 10) 3-й секретарь, 11) атташе. Ранги первых трёх категорий присваиваются указами Президиума Верховного Совета СССР, а остальные - приказами министра иностранных дел. Присвоение рангов производится вне зависимости от назначения на соответствующую работу за границей.

В дипломатических представительствах не редки случаи, когда присвоенное звание не совпадает с должностью того или иного дипломата в стране пребывания (напр., посланник, занимая должность советника, носит ранг посланника).

Дипломатический словарь. Гл. ред. А. Я. Вышинский и С. А. Лозовский. М., 1948.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение ЮРА 777 » 21 июн 2019, 23:41

Трамп моего врага – мой Трамп

Как считают эксперты, помирить Израиль с палестинцами может только их совместное противостояние трамповской “сделке века”.


Изображение

http://beseder.ru/main-news

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Эдмон » 02 июл 2019, 11:52

Самит закончился ничем.
Трамп заявил, что, если при нем евреи и арабы не заключат мира, то мира не будет никогда.
А у меня такое ощущение, что мир никому и не нужен.
:13:
Рабин пытался, Барак пытался, Шарон пытался, а воз и ныне там. А уж сколько и как пытались американские президенты...
Наверное мы с арабами по разному воспринимаем понятие мира. Каждый надеется на свою силу, а какой мир возможен, когда двое встают в позу и надувают свои мышцы, как перед зеркалом? Когда у каждого есть свой судья, свой адвокат, свои почитатели талантов?
Трамп хочет застолбить свое имя в истории, а евреи хотят просто мира и тишины. Что хотят еврейские власти и олигархи - я не знаю.
Но, знаю наверняка, чего желают антисемиты всего мира.
Поэтому, если у здравых людей Израиля еще осталось чувство самосохранения, то надо держаться. Не за лидеров временщиков, гешефтмахеров, а друг за дружку, для того и приехали сюда.

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Мрако Бес » 05 июл 2019, 01:10

стесняюсь спросить-уже разделил? А то я всё жду,жду,жду...
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение qwerty » 05 июл 2019, 15:52

А то я всё жду,жду,жду…


Чего?
Всё давно разделено.
В. Иерусалим де-факто - палестинский.
Объединённый Иерусалим всегда существовал только на бумаге, его никогда не было в реале - и не будет никогда.
Это миф.

Что касается Трампа - то непонимание им БВ видно на примере его высказывания о том, что если мира не будет в его каденцию - мира не будет вообще.
Он думал напугать, но он так и не понял, что идея провала мирных переговоров всем понравилась, что диктующим повестку дня с обеих сторон национально-религиозные фанатики хотят не мира, а войны, в которой надеятся наконец покончить с оппонентом.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Efi » 05 июл 2019, 16:02

:10: Не разделимо. Разделить невозможно. Не надо делать из евреев посмешище. То, что мы захватили, то наше и никогда не будет чужим.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение qwerty » 05 июл 2019, 16:16

Разделить невозможно.


Уже разделено.
Когда Вы в последний раз бывали Шуафате? Силуане? Джабель Мукабр?

То, что мы захватили, то наше и никогда не будет чужим.


Синай, Газа, часть штахим, Ю. Ливан - Израиль расстался со многими захваченными территориями...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Efi » 05 июл 2019, 16:54

В гадюшники не совался, но Рамот и Гило даже обживал. К июню 1993 года в Восточном Иерусалиме сформировалось еврейское большинство: среди официально зарегистрированного населения было 155 000 евреев по сравнению со 150 000 палестинцев. Теперь живу в выплаченной квартире в Ариэле, а Иерусалим только вожу гостей из-за границы. Мне туда просто стало не надо. Раздела не будет, Иерусалим наш ДЕ-ЮРЕ.
В конце 2005 года 93 % арабского населения Восточного Иерусалима имели статус постоянных жителей, и 5 % — израильское гражданство.
Согласно переписи ПНА, проведённой Палестинским центральным бюро статистики в феврале 2008 года, население Восточного Иерусалима составляло 385 000 человек, в том числе 208 000 арабов. По данным Центрального статистического бюро Израиля на 1 июня 2008 года, 290 000 человек имели израильское удостоверение личности. В конце 2008 года население Восточного Иерусалима насчитывало 456 300 человек, что составляло 60 % всего населения Иерусалима. Из них, 195 500 (43 %) были евреями (что составляло 40 % еврейского населения Иерусалима в целом) и 260 800 (57 %) — арабами. Из числа арабов, 95 % являлись мусульманами — что составляло 98 % мусульманского населения Иерусалима — и оставшиеся 5 % были христианами. Основными арабскими районами Восточного Иерусалима в конце 2008 года являлись Шуафат (38 800), Бейт Ханина (27 900), Мусульманский квартал (26 300) и Ат-Тур (включая Аль Савана (24 400). В число главных еврейских районов Восточного Иерусалима входят Рамот (42 200), Писгат-Зеэв (42 100), Гило (26 900), Неве-Яаков (20 400), Рамат Шломо (15 100) и Восточный Талпиот (12 200).

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Эдмон » 09 июл 2019, 12:02

http://mignews.com/news/arabisrael/worl ... 96028.html
Неужели лед тронулся, господа присяжные заседатели?
Да, бабло решает все - ЛАГ повернулся *опой к палестинцам и они, судя по всему, пошли на попятную.
Посмотрим, что скажет им Трамп.
Если они согласятся с его планом, то это будет прорыв, который обязательно ему зачтется на выборах.
Американцы не любят Трампа, это видно невооруженным взглядом, но они прагматики и, если у него получится то, что не получалось у предшественников, то быть ему президентом во второй каденции.
:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Мрако Бес » 09 июл 2019, 12:25

Эдмон писал(а):Источник цитаты Американцы не любят Трампа, это видно невооруженным взглядом


если источник информации всякие цээнэны и прочие лево-педерастические сми

Эдмон писал(а):Источник цитаты если у него получится то, что не получалось у предшественников, то быть ему президентом во второй каденции


чушь-американцам наплевать на мирные урегулирования где-то там,а вот экономика-это главное.А она хорошая
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Эдмон » 09 июл 2019, 12:33

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Американцы не любят Трампа, это видно невооруженным взглядом


если источник информации всякие цээнэны и прочие лево-педерастические сми

Эдмон писал(а):Источник цитаты если у него получится то, что не получалось у предшественников, то быть ему президентом во второй каденции


чушь-американцам наплевать на мирные урегулирования где-то там,а вот экономика-это главное.А она хорошая

Ну, наплевать, не наплевать, а пропалестинские и еврейские демонстрации там часто случаются.
К тому же есть там и еврейское лобби в Конгрессе и Сенате. Так что не все так просто.
А источники информации у меня мировые СМИ и многочисленные родственники, живущие там. Других не имею.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Эдмон » 09 июл 2019, 12:40

Да, Трамп не прощает обид.
https://www.bbc.com/russian/news-489077 ... 5Bisapi%5D
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Мрако Бес » 09 июл 2019, 13:29

Эдмон писал(а):Источник цитаты Ну, наплевать, не наплевать, а пропалестинские и еврейские демонстрации там часто случаются.


где там? :13:

Эдмон писал(а):Источник цитаты К тому же есть там и еврейское лобби в Конгрессе и Сенате.


и что? :13:

Эдмон писал(а):Источник цитаты А источники информации у меня мировые СМИ


которые писали что у миллиардера причуда,он решил развлечься на пару недель,что за Трампа никто не будет голосовать в республиканской партии,что 1 000 000 прогтив нуля что Хилька выиграет в одни ворота.Продолжайте им верить

Эдмон писал(а):Источник цитаты и многочисленные родственники, живущие там


на Брайтон Бичи смотрящие всё тот же цээнэн или ещё лучше первый канал или ртви

Эдмон писал(а):Источник цитаты Других не имею.


я,который с самого начала сказал что Трамп будет президентом.

не могу не заметить что так же врали и про Буша,что он вот-вот,что это ему нужно для выборов,но молчали про Клинтона,с его кэмп-девидом и про Обаму,который открыто ненавидел Израиль,устроил исламские революции,дал 150 млрд. Ирану и давил на Биби.Но продолжайте верить
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Efi » 09 июл 2019, 16:49

Делят неубитого медведя. Иерусалим можно сделать столицей мира, но нельзя сделать столицей арабского государства, которое не существует. Скорее ООН развалится, доведут ее до цугундера "силы мира и социализма", как раньше говорили в СССР.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение mark3 » 09 июл 2019, 17:00

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я,который с самого начала сказал что Трамп будет президентом.

не могу не заметить что так же врали и про Буша,что он вот-вот,что это ему нужно для выборов,но молчали про Клинтона,с его кэмп-девидом и про Обаму,который открыто ненавидел Израиль,устроил исламские революции,дал 150 млрд. Ирану и давил на Биби.Но продолжайте верить
Мне кажется что Трамп ещё всех удивит и особенно правых в Израиле которые сейчас боготворят Трампа :37: Я пока ничего не могу сказать плохого про Трампа в отношении Израиля, только то, что мне такой тип характера не нравится, более того, я с такими людьми остерегаюсь иметь дело. Это конечно только моё субъективное мнение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Мрако Бес » 09 июл 2019, 17:04

mark3 писал(а):Источник цитаты Мне кажется что Трамп ещё всех удивит и особенно правых в Израиле которые сейчас боготворят Трампа


ждите,только очень ждите.Вон тут адын персонаж уже два года обещает что завтра точно,но вот всё время сегодня :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение mark3 » 09 июл 2019, 17:11

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Мне кажется что Трамп ещё всех удивит и особенно правых в Израиле которые сейчас боготворят Трампа


ждите,только очень ждите.Вон тут адын персонаж уже два года обещает что завтра точно,но вот всё время сегодня :cool
Так это ваш кумир Трамп уже 2 года, как балабол, трещит о сделке века, а мы только повторяем за ним :19:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Мрако Бес » 09 июл 2019, 18:04

это ваши лево-педерастические трещат
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства...

Сообщение Onil » 09 дек 2019, 15:55

интересно, а посольство иерусалим когда-нибудь переведут?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость