Китай в Израиле

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Китай в Израиле

Сообщение Pir Amid » 14 июн 2019, 18:24

Pir Amid писал(а):Источник цитаты О Китае в Израиле в последние годы я открыл несколько тем, а именно:

- "Kитайский коттедж" в Израиле
- "Kитайский коттедж" в Израиле - 2
- Добро пожаловать - китайский ширпотреб!


Битым за эти темы и за мое мнение в них я был не единожды. Мемберы DK, SashaL, Izik Y, Hippopo, klen в этих темах (да и в других тоже), мягко говоря, не были согласны со мной, в частности, с моими опасениями по поводу расширяющейся китайской экспансии в Израиле, тролем называли (и называют), клоуном называли (и называют), состязались в умении как можно "грамотней" подъебнуть меня, например, в таком сообщении:

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Pir Amid, я знаю как бороться с китайским ширпотребом-не покупайте.


Ему требуется указание партии и пр-ва, он без этого не может.


Короче, с "лучшими людьми" форума у меня отношения не сложилось - уж слишком разными были наши позиции по этому вопросу. Жаль, конечно: в целом, они люди неплохие. Правда, практически все они желали и желают моего изгнания с форума. Ну, да ладно: насильно мил не будешь.
Прошло время, о китайской экспансии в Израиле и об ее опасности заговорили американцы...


И не просто заговорили...

https://news.israelinfo.co.il/world/80078

Сенат США включил новый хайфский порт в число «угроз безопасности США»

Сенат США включил в законопроект об оборонном бюджете беспрецедентный пункт: передача строящегося хайфского порта к управление китайской компании включена в число угроз безопасности США.

В законопроекте говорится, что условия договора между правительством Израиля и китайской компанией Shanghai International Port Group представляют собой «серьезную тревогу с точки зрения безопасности», так как в Хайфу заходят корабли Шестого флота ВМФ США, и США «заинтересованы в сохранении своего присутствия» — но опасаются китайского шпионажа.

Сенат призывает президентскую администрацию «убедить правительство Израиля принять во внимание оборонные аспекты иностранных инвестиций в Израиле».

Как отмечает «Гаарец», включение такого раздела в законопроект о бюджете при поддержке обеих партий означает, что Сенат присоединяется к борьбе администрации Трампа против передачи хайфского порта в руки китайской компании. Эта тема неоднократно поднималась при встречах главы правительства и министра обороны Биньямина Нетанияху с представителями американской администрации.

Тендер на постройку и управление новым портом выиграла китайская компания Shanghai International Port Group. Министерство транспорта отдало ей предпочтение перед германскими и швейцарскими конкурентами на основании чисто экономических соображений — и проигнорировало возражения американцев против передачи китайцам стратегического порта, где стоят в доках израильские субмарины и куда регулярно заходят для ремонта корабли ВМФ США.

В декабре окружная комиссия по планированию и строительству утвердила проект строительства нового порта в Хайфе без учета возражений, выдвинутых военными и новым мэром города Эйнат Калиш-Ротем.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Китай в Израиле

Сообщение БДБ » 25 ноя 2020, 16:53

Опять - про китайские изделия в Израиле:
https://mignews.com/news/economics/2511 ... 39162.html
;) Что сказать? Говно - оно и есть говно. Зато - дёшево. И так - практически во всём. За 30 лет ещё не встречал ни одного приличного китайского изделия. Один мусор.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Китай в Израиле

Сообщение Izik Y » 26 ноя 2020, 08:18

Согласен, что многие китайские товары дешёвы, но качество соответствующее. Тем не менее есть и качественные товары. У жены был телефон Shiaomi, отработал 4 года, совсем неплохо для телефона.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5069
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Китай в Израиле

Сообщение mimino » 26 ноя 2020, 11:33

Izik Y писал(а):Источник цитаты Согласен, что многие китайские товары дешёвы, но качество соответствующее. Тем не менее есть и качественные товары. У жены был телефон Shiaomi, отработал 4 года, совсем неплохо для телефона.

Я подарил внучке Xaomi на день рождения.
С апреля пока претензий нет. А по соотношению (производительность+качество)/цена вообще прекрасный экземпляр...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Китай в Израиле

Сообщение Izik Y » 26 ноя 2020, 13:07

Xiaomi
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Китай в Израиле

Сообщение qwerty » 26 ноя 2020, 14:51

За 30 лет ещё не встречал ни одного приличного китайского изделия. Один мусор.


Если не гнаться за дешевизной - есть приличные китайские товары.
У меня были умные часы Huawei 1-го поколения: нерж. сталь, сапфировое стекло - параллельное качество тогда было только у Tag Heuer за 1500$.
Кроме того, если бы Китай гнал одно г... - США бы его не боялись, и Трамп не пытался бы уничтожить Huawei, которая стала технологически превосходить западные компании.
Сам факт анти-китайской кампании США - признание технологических и военных возможностей Китая.
Причём источник китайского технологического роста - в США.
США сами вырастили себе соперника, причём не бутафорского типа РФ или Ирана - а реального.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5069
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Китай в Израиле

Сообщение mimino » 26 ноя 2020, 18:17

qwerty писал(а):Источник цитаты Кроме того, если бы Китай гнал одно г... - США бы его не боялись, и Трамп не пытался бы уничтожить Huawei, которая стала технологически превосходить западные компании.

В Ход-а-Шароне сидит такая фирма Toga Networks.
Они занимаются тем, что нанимают за приличные деньги ветеранов Cisco, Check Point, Intel и проч., сидящих в Израиле для того, чтобы тащить технологии. Сотрудники, которые там сидят делают только прототипы. Остальное в Китае...

Сейчас посмотрел их сайт www.toganetworks.com, они повесили открытым текстом эмблему Huawei. Раньше скрывали...:)

ПС. И еще. Как-то моего товарища вызвали туда на интервью. А у него американский паспорт, помимо израильского, о чем он, зная об их проблемах со Штатами, открытым текстом и сказал по телефону. Интервью отменили...

Так что у Трампа и амеров было достаточно оснований обвинять Huawei в пиратстве. :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей