ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение totgera » 26 дек 2018, 02:49

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты The marriage between Lucy Aharish and Tsahi Halevi, an Arab-Israeli Muslim and a Jew, is a joyous occasion.


если мама муслимка,то по нашему закону и детки муслимы,если папа еврей,то по муслимскому закону детки евреи.Мой одноклассник говорил: мой папа грузин,а мама полька.Так кто я?Украинец.А кем будут детки муслимки и еврея?

Китайцами

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение qwerty » 26 дек 2018, 06:48

И в оканцовке хочу что бы вы(леваки)задумались что у вас есть в загашнике под заголовком "левоцентристы" ? Неуч и полный ноль Лапид.карьеристка Ливни.кибуцник Яалон и Бени Ганс


Известный журналист и 2 раматкаля. В Ликуде кроме Биби? Цадок 15%? Кроме того, хевратиим сильно ударят по Ликуду. А обв. заключения против БН - по голосам болота.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Pir Amid » 26 дек 2018, 13:47

Ссылка закончилась... :37:

http://newsru.co.il/israel/26dec2018/danon_506.html


Постпред Израиля в ООН Дани Данон уходит в отставку, чтобы баллотироваться на праймериз в "Ликуде"

Постоянный представитель Израиля в ООН Дани Данон заявил о своем уходе в отставку. Данон намерен вернуться в Израиль и баллотироваться на праймериз в "Ликуде".

Напомним, внутрипартийные выборы в "Ликуде" состоятся 5 февраля. По результатам праймериз будет определен предвыборный список "Ликуда". Лидером партии остается Биньямин Нетаниягу.

Досрочные выборы в Кнессет 21-го созыва, судя по заявлениям представителей правящей коалиции, должны состояться 9 апреля 2019 года. Официально эта дата пока не подтверждена.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Олег.Северные мы » 26 дек 2018, 15:33

qwerty писал(а):Источник цитаты Известный журналист и 2 раматкаля.

Чем известный ? :13: Это израильский "Алексей Навальный" с поправкой на левантийскую ментальность :cool Как если бы Навальный критикуя Путина дружил с Пригожиным и Киселёвым :sm1: А насчёт бывших раматкалей.глав шабака-мосада и министров обороны так и вовсе мимо "кассы" Вот Вам фамилии (Ицик Мордехай.Амнон Липкин Шахак.Эуд Барак.Бен Элиэйзер ну и помельче Амрам Мицна) и перечислите плииииз хоть какие ни буть их значительные успехи в политике на благо госсударства и чтоб без коррупционных скандалов.расследований и обвинений :10:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Sawage » 26 дек 2018, 16:07

qwerty писал(а):Источник цитаты хевратиим сильно ударят по Ликуду

Что за хевратиим у нас обьявились, которых 3.5 года назад не было? Просто интересно... Уж помойму хевратийнее чем Дери с Кахлоном в 14-м болтал только Ленин в 18-м.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Efi » 26 дек 2018, 16:16

Лапид: если центр не пойдет за мной - победит Нетаниягу
Лидер Еш Атид Яир Лапид отверг идею создания “лево-центристского блока”с партией Авода.
Лапид сообщил: “Я и Авода - не в одном месте. Я - не левый. и я не исключаю вероятности коалиции с Ликудом, но я не буду сидеть с Нетаниягу, если ему предъявят обвинения”.

Короче говоря, "Еш атид" войдёт в коалицию с Ликудом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Мрако Бес » 26 дек 2018, 23:56

Efi писал(а):Источник цитаты Наши строгие раввины большинство американских евреев и за евреев-то не считают.


и правильно делают.Но ты на вопрос не ответил
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Мрако Бес » 26 дек 2018, 23:58

totgera писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты The marriage between Lucy Aharish and Tsahi Halevi, an Arab-Israeli Muslim and a Jew, is a joyous occasion.


если мама муслимка,то по нашему закону и детки муслимы,если папа еврей,то по муслимскому закону детки евреи.Мой одноклассник говорил: мой папа грузин,а мама полька.Так кто я?Украинец.А кем будут детки муслимки и еврея?

Китайцами


я же не про Цукерберга
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Efi » 27 дек 2018, 05:08

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Наши строгие раввины большинство американских евреев и за евреев-то не считают.

и правильно делают.Но ты на вопрос не ответил

Они будут светскими гражданами Израиля, израильтянами. В Израиле ЛЕОМ не записывается в удостоверение личности, то есть, никто детям не укажет ничего и никогда. И могут пройти гиюр, если захотят примкнуть к еврейскому народу. У нас много евреев из арабского меньшинства и также из новых репатриантов. Where there's a will, there's a way.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Олег.Северные мы » 27 дек 2018, 06:24

Efi писал(а):Источник цитаты В Израиле ЛЕОМ не записывается в удостоверение личности, то есть, никто детям не укажет ничего и никогда.

Евреям в теудат зеут записывают дату рождения по еврейскому летоисчислению ;) гы.Это уже было в СССР - что ни чукча то Иванов или Петров да и в Иерусалиме каждый второй аработаксист или Ави или Габи :37: ...и что это меняет по сути ? :cool

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Efi » 27 дек 2018, 07:05

Евреям в теудат зеут записывают дату рождения по еврейскому летоисчислению

Это не так, я на своем опыте убедился. когда моя тёща прибыла в якобы еврейское государство со справкой из метрической тетради ркгистрации, выданной в Слуцке до прихода советской власти, где на бланке было написано: РОДИВШИХСЯ ЕВРЕЯХЪ В ГОРОДКѢ СЛУЦКѢ 30 октября 1917 года по христiанскому и 27 хешвона по еврейскому календарю. Потом малограмотные большевики внесли в паспорт гражданки Хаютиной Нехамы
21 ноября (вместо 12), а дураки в израильском МВД написали 30 октября , что верно лишь по старому стилю, а 13 отняли от 27 хешвана и "родили" 14 хешвана. И мы долго ржали...
:a6:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение qwerty » 27 дек 2018, 09:17

Вы через пару дней увидите вживую как работает мания величия.


Согласен.

есть же протестное голосование


Нет причины протестовать. Экономика неплоха. Минимум повысили. Защита прав рабочих? Теперь нельзя уволить без шимуа, приглашение на шимуа письменно за 4 дня, протокол шимуа письменно - а если доводы работодателя для увольнения будут признаны незначительными - отмена увольнения судом. Такого ни при каких левых не было.

А главное - в левом лагере нет лидера, которых реально хотел бы сменить Биби. Все хотят работать у Биби, а не сменять его...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Efi » 27 дек 2018, 09:40

Но из МВД надо убрать Дери. Надоели придирки типа "Песя - имя не еврейское" . А Дыся, Кейля, Брайна, Слова? :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Pir Amid » 27 дек 2018, 10:50

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/206423

Хазан влип в расистский скандал с Пниной Тамано-Шатой

«Я гордая темнокожая женщина, а вы – презренны», - ответила Пнина Тамано-Шато Орену Хазану, назвавшему ее «знаковой иммигранткой»

Ян Голд, 27.12.18 09:21

Накануне, перед самороспуском Кнессета, в стенах израильского парламента произошел скандал, в котором традиционно оказался замешан депутат Кнессета Орен Хазан («Ликуд»). На сей раз соучастницей скандала стала депутат Кнессета Пнина Тамано-Шата («Еш Атид»).

Хазан назвал Тамано-Шату, которая приехала в Израиль из Эфиопии, «знаковым иммигрантом». Она ответила: «Я гордая темнокожая женщина. Вы презренны. Это позор, что вы - лицо "Ликуда"».

«Я не обижаюсь на вас», - добавила Тамано-Шата, , - «Но вы должны быть поставлены на место. Вы унижаете израильское общество. И если я «знаковый иммигрант », то я призываю эфиопских иммигрантов не голосовать за «Ликуд».

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Захар Беркут » 28 дек 2018, 08:50

Так Хазан, потомок берберов,сам от негров не далеко ушёл.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ב"ה - Бэ-эзрат а-Шем ..."С помощью Всевышнего, с вашей помощью мы победим на выборах"

Сообщение Efi » 28 дек 2018, 08:54

Захар Беркут, что это вы? Берберы - европеоиды!
https://www.youtube.com/watch?v=CvDjWw_guZU
phpBB [youtube]


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей