Отставные командиры ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада: один из них - Бени Ганц

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Отставные командиры ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада: один из них - Бени Ганц

Сообщение Pir Amid » 06 дек 2018, 16:54

http://mignews.com/news/politic/061218_ ... 24111.html

Сообщение Pir Amid » 06 дек 2018, 16:54

Или, они совсем тупые - эти бывшие командиры ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада?

06.12 14:08 MIGnews.com
Генералы в отставке: настала пора отделиться от палестинцев
Сотни отставных командиров ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада развернули кампанию, требующую немедленного решения палестинской проблемы.

Движения “Командиры за Безопасность Израиля” выступили с требованием “Биби, ради безопасности Израиля, настало время расстаться с палестинцами”.

Командиры говорят: “ЦАХАЛ знает, как разобраться с угрозой тоннелей на севере, “но на следующее утро мы столкнемся с единственной экзистенциальной угрозой - с палестинцами”.

Члены движения утверждают, что аннексия “зоны С” приведет к разрушительным экономическим, политическим и социальным последствиям и сделает невозможным отделение от палестинцев.

Командиры говорят: “Правительство должно сформулировать ответственную политику и заблокировать процесс аннексии, возглавить процесс отделения, в противном случае, мы своими собственными руками подрываем еврейское большинство и ставим под угрозу безопасность граждан Израиля.

Командиры подчеркивают: “Лидеры движения за аннексию не осознают интенсивности коллапса, который нас ожидает”. По словам участников движения, аннексия приведет к “эффекту домино” - прекращению сотрудничества в области безопасности с Палестинской автономией, высокой вероятности коллапса автономии, вспышке насилия на местах и необходимости оккупации зон А и В - “не по выбору, но из-за необходимости” и установления контроля над жизнью 2,6 миллионов палестинцев.



====================================================


Выдающий ( :low: :low: :low: ) израильский политический деятель Д.Битан недавно заявил:

http://mignews.com/news/politic/250616_ ... 57088.html

"Директора Моссада и ШАБАКа годами левеют"
В Израиле наблюдается довольно проблемная тенденция к "олевению" всех высокостоящих чинов в главных службах безопасности страны – Моссаде и ШАБАКе. Такое заявление сделал председатель парламентской коалиции Давид Битан ("Ликуд") 25 июня.

"Что-то происходит с ними за годы нахождения на должностях … в течение долгих лет руководители ШАБАКа и Моссада постоянно левеют", - сказал Битан с трибуны на культурном мероприятии в Беэр-Шеве.
Последний раз редактировалось Pir Amid 07 дек 2018, 08:54, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Можно ли верить отставным командирам ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада?

Сообщение DK » 06 дек 2018, 18:06

Можно ли верить отставным командирам ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада?

А хрен его знает. Вон Аялон заявляет, что они таки да постоянно лгут, если считают, что так они нас защищают. :13:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Он сефард и носитель левантийской ментальности

Сообщение Pir Amid » 06 дек 2018, 18:31

нет нормального разговора - так и не надо...
Последний раз редактировалось Pir Amid 06 дек 2018, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Можно ли верить отставным командирам ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада?

Сообщение DK » 06 дек 2018, 18:52

Неважно, что он политик. Он по теме - отставной командир ЦАХАЛа.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Можно ли верить отставным командирам ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада?

Сообщение Hippopo » 06 дек 2018, 19:29

Это потому, что он сефард и носитель левантийской ментальности. ;)

А вообще-то "верить" - это глагол, относящийся к синагоге. В повседневной же жизни, если речь идет о лицах в полном уме и трезвой памяти старше 5 лет, я не в состоянии представить себе использование этого глагола.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Он сефард и носитель левантийской ментальности

Сообщение Pir Amid » 06 дек 2018, 19:37

Сожалею о том, что открыл эту тему. При всех ее недостатках - она не объект для насмешек. Название темы меняю в соответстие с новым ее направлением, заданным не мной:

Он сефард и носитель левантийской ментальности.

Мне такое не интересно... :13:

Мои извинения DK - Вас-то я точно не хотел обидеть... :ic1:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Он сефард и носитель левантийской ментальности

Сообщение DK » 06 дек 2018, 20:33

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Сожалею о том, что открыл эту тему. При всех ее недостатках - она не объект для насмешек. Название темы меняю в соответстие с новым ее направлением, заданным не мной:

И я сожалею, что не скопировал цитаты, на которые отвечал.

Хоть у нас тут и не фейсбук, но Петр таки прав:
Изображение
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Он сефард и носитель левантийской ментальности

Сообщение Pir Amid » 06 дек 2018, 20:41

Да-да - вот они: пожалуйста...Это те мои цитаты, которые я я стер, не выдержав насмешки... :13:


1. Сообщение Pir Amid » 06 дек 2018, 16:54

Или, они совсем тупые - эти бывшие командиры ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада?

06.12 14:08 MIGnews.com
Генералы в отставке: настала пора отделиться от палестинцев
Сотни отставных командиров ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада развернули кампанию, требующую немедленного решения палестинской проблемы.

Движения “Командиры за Безопасность Израиля” выступили с требованием “Биби, ради безопасности Израиля, настало время расстаться с палестинцами”.

Командиры говорят: “ЦАХАЛ знает, как разобраться с угрозой тоннелей на севере, “но на следующее утро мы столкнемся с единственной экзистенциальной угрозой - с палестинцами”.

Члены движения утверждают, что аннексия “зоны С” приведет к разрушительным экономическим, политическим и социальным последствиям и сделает невозможным отделение от палестинцев.

Командиры говорят: “Правительство должно сформулировать ответственную политику и заблокировать процесс аннексии, возглавить процесс отделения, в противном случае, мы своими собственными руками подрываем еврейское большинство и ставим под угрозу безопасность граждан Израиля.

Командиры подчеркивают: “Лидеры движения за аннексию не осознают интенсивности коллапса, который нас ожидает”. По словам участников движения, аннексия приведет к “эффекту домино” - прекращению сотрудничества в области безопасности с Палестинской автономией, высокой вероятности коллапса автономии, вспышке насилия на местах и необходимости оккупации зон А и В - “не по выбору, но из-за необходимости” и установления контроля над жизнью 2,6 миллионов палестинцев.


====================================================


Выдающий ( :low: :low: :low: ) израильский политический деятель Д.Битан недавно заявил:

http://mignews.com/news/politic/250616_ ... 57088.html

"Директора Моссада и ШАБАКа годами левеют"
В Израиле наблюдается довольно проблемная тенденция к "олевению" всех высокостоящих чинов в главных службах безопасности страны – Моссаде и ШАБАКе. Такое заявление сделал председатель парламентской коалиции Давид Битан ("Ликуд") 25 июня.

"Что-то происходит с ними за годы нахождения на должностях … в течение долгих лет руководители ШАБАКа и Моссада постоянно левеют", - сказал Битан с трибуны на культурном мероприятии в Беэр-Шеве.

2. Pir Amid » 06 дек 2018, 18:31

Таки да: на сей раз солгал и признался в этом бывший министр обороны Моше «Буги» Яалон. Увы - уверен, что он не один: есть политики повыше отставного министра, и они лгали...

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/205933



По словам бывшего министра обороны, он заявлял, что на ливанской границе нет никаких туннелей, чтобы успокоить жителей и обмануть «Хизбаллу»

Марк Штоде, 06.12.18 16:05


Бывший министр обороны Моше «Буги» Яалон признался, что он лгал, когда неоднократно заявлял о том, что в Израиле нет туннелей «Хизбаллы».

Замечания Яалона были сделаны после начала операции «Северный щит», которая направлена ​​на обнаружение и нейтрализацию диверсионных туннелей «Хизбаллы», ведущих на территорию Израиля.

В течение многих лет израильтяне, живущие вблизи ливанской границы, сообщали, что слышали звуки подземных работ, однако Яалон и другие представители израильского оборонного ведомства уверяли, что «Хизбалла2 не занимается прокладкой туннелей в Израиль.

«На севере мы до сих пор ничего не обнаружили», - сказал Яалон в 2015 году. «Нет никаких веских оснований предполагать, что «Хизбалла» роет туннели на севере. Вы можете проникнуть [в Израиль] по руслу реки, и вам не нужно инвестировать в туннели».

Однако в четверг Яалон признал, что публично опровергал сообщения о туннелях «Хизбаллы», чтобы успокоить жителей северного Израиля и обмануть террористическую организацию.

«Мои комментарии двухлетней давности о том, что на севере нет туннелей, были ложью, чтобы сохранить безопасность государства. Я не хотел, чтобы «Хизбалла» знала, что мы знаем», - сказал Яалон в интервью радио «Галей ЦАХАЛ».

«Я не хотел просто успокаивать людей, я не хотел сообщать« Хезболле », что они будут знать, что мы знали», - сказал Яалон. «Я продолжал говорить об этом, как если бы не было, но уже в 2014 году мы были подготовлены и предприняли необходимые действия».

Бывший министр обороны также отклонил утверждения о том, что премьер-министр Нетаньяху решил начать кампанию против туннелей, чтобы отвлечься от его юридических проблем.


«Тот, кто [отвечает за это], является армией», - сказал Яалон. «То, что политики делают политический капитал, - это еще одна история. Есть преувеличение, но я надеюсь, что это не повредит, но профессиональное решение и инициатива были сделаны в армии».

В начале операции на северной границе было объявлено во вторник. Силы ЦАХАЛа уже обнаружили один туннель, ведущий из южной части ливанского города Кафр-Кела на израильскую территорию, и, по всей видимости, был проложен «Хизбаллой» для использования в предстоящем террористическом нападении на израильские цели.

«Террористическая организация «Хизбалла», которая отвечает за рытье трансграничных туннелей, продолжает свою деятельность, которая поддерживается и финансируется Ираном, чтобы создать свою террористическую инфраструктуру против израильских граждан», - сказал представитель ЦАХАЛа.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Он сефард и носитель левантийской ментальности

Сообщение DK » 06 дек 2018, 20:50

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Да-да - вот они: пожалуйста...Это те мои цитаты, которые я я стер, не выдержав насмешки... :13:

Ну вот, как я и думал: Вы таки не можете подобную глупость написать. Просто скопипастили, дабы дурь каждого видна была! :)
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Он сефард и носитель левантийской ментальности

Сообщение Efi » 06 дек 2018, 20:56

DK писал(а):Источник цитаты
Можно ли верить отставным командирам ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада?

А хрен его знает. Вон Аялон заявляет, что они таки да постоянно лгут, если считают, что так они нас защищают. :13:

Яалон правильно заявил! Все лгут, наверное, они прониклись левантийской ментальностью, заразившись от арабов, которые всегда лгут: нет туннелей и точка.
Члены движения утверждают, что аннексия “зоны С” приведет к разрушительным экономическим, политическим и социальным последствиям и сделает невозможным отделение от палестинцев.

Уж сколько раз твердили миру, что аннексия “зоны С” приведет к установлению границы между палестинским арабским народом и евреями. На оставшейся им территории пусть арабы делают всё, что захотят. Если захотят начать войну, то тем хуже для них: проиграют. Вариант отделения от палестинцев без территориального размежевания невозможен в принципе. Они хотят переиграть Шестидневную войну? Но Израиль никогда не согласится отступить полностью из Иудеи и Самарии! Отставные командиры, которые хотят отдать территории, сошли с ума что ли?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Можно ли верить отставным командирам ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада?

Сообщение Pir Amid » 06 дек 2018, 21:16

Из уважения к DK и к Efi - вернул теме ее прежнее название!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Можно ли верить отставным командирам ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада?

Сообщение Pir Amid » 06 дек 2018, 21:29

Так - на всякий случай: посмотрите кто там есть...

https://www.get-divorced.co.il/?utm_source=idx

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Отставные командиры ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада: один из них - Бени Ганц

Сообщение Pir Amid » 07 дек 2018, 08:55

Он - не лидер для большей части современного Израиля...


http://newsru.co.il/israel/07dec2018/ganz303.html

Бени Ганц начал процесс регистрации собственной партии

Бывший начальник генерального штаба Бени Ганц, которого многие в СМИ и в левом лагере рассматривают как личность, способную оспорить власть у премьер-министра Биньямина Нетаниягу, начал процесс регистрации собственной партии.

Как сообщает служба новостей "Хеврат а-Хадашот", Ганцу удалось собрать требуемые законом 130 подписей основателей партии.

Согласно сообщению, Ганц уже определился с названием партии, однако документы будут переданы регистратору партий только после объявления даты выборов в Кнессет.

Судя по публиковавшейся ранее информации, партия Ганца будет левоцентристского толка.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Отставные командиры ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада: один из них - Бени Ганц

Сообщение Efi » 07 дек 2018, 12:19

Значит, у левых появится шанс. Список Бени может набрать много мандатов и сформировать правительство.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Отставные командиры ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада: один из них - Бени Ганц

Сообщение Олег.Северные мы » 08 дек 2018, 21:09

Efi писал(а):Источник цитаты Значит, у левых появится шанс. Список Бени может набрать много мандатов и сформировать правительство.

:13: Cформировать пр-во с Мерец и поддержкой арабов назвав его левоцентристским ? :cool :cool :cool Нетаниягу.Бенет.харедим и Либерман -это примерно 55 мандатов а учитывая 12-13 арабских мандатов у левакоцентристов остаётся 52-53 мандата...другими словами в случае такой левой коалиции руководить страной будет Ахмад Тиби и Тамар Зангберг :51: :51: :51: :51: .гы.Лично я не думаю что избиратели готовы на подобный выверт :19:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Отставные командиры ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада: один из них - Бени Ганц

Сообщение Efi » 08 дек 2018, 21:50

:13: А без Мереца и без арабов? Ганц, к примеру, 30 мандатов, Лапид 20, Либерман 10 - и вот уже половина. Но и Ликуд войдет с его, не знаю со сколькими мандатами. И вот нам "чудное мгновенье": великий перелом.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Отставные командиры ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада: один из них - Бени Ганц

Сообщение Олег.Северные мы » 09 дек 2018, 18:26

Efi писал(а):Источник цитаты :13: А без Мереца и без арабов? Ганц, к примеру, 30 мандатов, Лапид 20, Либерман 10 - и вот уже половина. Но и Ликуд войдет с его, не знаю со сколькими мандатами. И вот нам "чудное мгновенье": великий перелом.

Та чо мелочиться-Ганс-30 Лапид -25 Габай -15 Орли Леви -5 Кахлон -10 а остаток поделят поровну между мерец арабами и ликудом :cool :cool :cool .гы.Ахмед Тиби вроде собрался идти отдельным списком и ему вангуют 5-7 мандатов ;) ...а если серьёзно то Ганс оттягивает голоса у Лапида.Кахлона и партии авода в век интернета нет никакой проблеммы досконально изучить жизнеописание того или иного кандидата в вожди не обращая внимания на купленые соц.опросы и АНГАЖИРОВАНУЮ пропаганду через СМИ :19:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Отставные командиры ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада: один из них - Бени Ганц

Сообщение Олег.Северные мы » 09 дек 2018, 18:32

через политическую "правилку" просквозило такое кол-во генералов не оставивших после себя НИЧЕГО так у избирателей уже не осталось никакого пиетету к громким армейским званиям :19:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Отставные командиры ЦАХАЛа, ШАБАКа и Моссада: один из них - Бени Ганц

Сообщение Pir Amid » 15 дек 2018, 16:25

Бывший командующий ВВС ЦАХАЛа Амир Эшель... Думаю, этот генерал прав...

https://news.israelinfo.co.il/politics/76479

«Операция в Газе превратит ее или в Ирак, или в Сомали»

Бывший командующий ВВС ЦАХАЛа Амир Эшель заявил, что если «Хизбалла» продолжит идти выбранной ею дорогой, Израилю придется действовать и в Ливане.

«У очень многих международных игроков, от России до Франции, есть интерес сохранить мир в Ливане, но в конце концов, если «Хизбалла» продолжит в таком духе, нам придентся действтвать и в Ливане», — сказал генерал запаса на мероприятии «Шабат тарбут» в Гиват Бренер.

«У «Хизбаллы» нет представления, какие возможности мы развили в последние годы для противостояния этой организации», — продолжил Эшель.

Он сказал, что Израиль предотвратил все попытки «Хизбаллы» научиться самим делать точные ракеты с помощью Сирии и Ирана. «Они не продвинулись даже на 5%, и поэтому «Хизбалла» пытается перевести производство этих ракет в Ливан. Но и здесь мы им это не позволим».

В отношении южного фронта Амир Эшель высказался более скептически и предложил использовать не только кнут, но и пряник.

«Армия может выполнить приказ руководства страны и войти в Газу. Но тогда произойдет одно из двух: или мы останемся в ней и Газа превратится в Ирак, или мы уничтожим ХАМАС и выйдем, оставив сектор Газы в руках множества вооруженных террористических группировок как в Сомали


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей