Сдерет протестует - нас предали...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение бондарь » 16 ноя 2018, 10:46

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Рон Хульдаи сидящий в кресле мэра Т-А УЖЕ 15 ЛЕТ

20

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Олег.Северные мы » 16 ноя 2018, 11:08

:51: :51: :51: Ещё поди без учёта новой каденции :zip:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Pir Amid » 17 ноя 2018, 09:58

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):
Pir Amid, должен Вам заметить, что Вы так и не высказали своего мнения...


О чем именно? :13: Проконкретизируйте Ваш вопрос - обязательно отвечусь!


Господи, я уже устал задавать Вам всякий раз наводящие вопросы, на которые Вы все равно не отвечаете!

Ну, давайте попробуем последний раз: Ваше мнение о Биби и/или о Либермане. Ок? Без простынь - лично Вы от первого лица. Причем не только "кто виноват", но и "что делать" (по Вашему разумению).


Hippopo!

Так я Вам таки и ответил. И что - где Ваша реакция? Или, Вы снова очень заняты уже четыре дня подряд, но каждый день Вас тут видно... Зачем же я тогда Вам отвечал? :13: :13: :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение qwerty » 17 ноя 2018, 11:27

Те, с кем я имел дело, отличались желеными нервами и смотрели на портфель заказов и конкурентов.


Крупные владельцы (скажем, холдинг с оборотом в миллиарды и уймой дочерних компаний) - уже не интересуются портфелями заказов и конкурентами (кроме нескольких очень важных). Поэтому при малейшем чихе просто спускают манкалям (а манкалей у них десятки) - глобальные указания. Допустим, о сокращение зарплат и расходов.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Hippopo » 18 ноя 2018, 10:11

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):
Pir Amid, должен Вам заметить, что Вы так и не высказали своего мнения...


О чем именно? :13: Проконкретизируйте Ваш вопрос - обязательно отвечусь!


Господи, я уже устал задавать Вам всякий раз наводящие вопросы, на которые Вы все равно не отвечаете!

Ну, давайте попробуем последний раз: Ваше мнение о Биби и/или о Либермане. Ок? Без простынь - лично Вы от первого лица. Причем не только "кто виноват", но и "что делать" (по Вашему разумению).


Hippopo!

Так я Вам таки и ответил. И что - где Ваша реакция? Или, Вы снова очень заняты уже четыре дня подряд, но каждый день Вас тут видно... Зачем же я тогда Вам отвечал? :13: :13: :13:


Дорогой Pir Amid, не сердитесь, пожалуйста. К сожалению, в выходные дни у меня нет возможности усесться на полчаса-час и вдумчиво отвечать на серьезные сообщения, с трудом урываю пять минут, чтобы прочитать, что умные люди пишут. Опять-таки, к сожалению, заботы у меня в выходные дни все больше весьма печального свойства, но делать-то нечего.

Если позволите, начну с конца. Я ни в малейшей степени не хочу, чтобы Вас забанили на форуме. А даже, если бы и хотел, власти такой не имею - рылом бегемотьим не вышел.

Вот обратите внимание на такой интересный факт - когда Вы снизошли и спокойно без клоунады и тролления представили свою точку зрения, то оказалось, что моя кочка зрения достаточно близко совпадает с Вашей по многим позициям. Я также не поклонник ни Либермана, ни Биби, ни Ликуда в целом - но в отличие от Вас я не вижу никаких положительных, кроме отрицательных черт ни в одном из них. Так себе - левоватенькие лидеры, левоватеньких партий-обманок, т.е. якобы правых партий, существующих только для того, чтобы отвлечь право-ориентированную публику от настоящих правых.

Что же касается Вашей привычной мантры о незаслуженном внимании, которое Биби уделяет сефардам... Скажем так, с одной стороны, я не считаю, что существуют какие-то заслуги, достоинства или, наоборот, отрицательные черты у каких-то групп людей, будь то народы, классы, этнические или религиозные группы и т.п. Заслуги или грехи есть у конкретных людей, а в любой группе можно найти всяких - и умных, и дурных, и порядочных, и гадов. Так же нельзя, по моему скромному имху, сравнивать культуры - европейская-де высшая, прочие же - дикари. Тут уж, знаете ли, кому как - каждый любит свое, родное, и плевать ему с высокого дерева, что кто-то его культуру, обычаи, ментальность считает низшей. Ребенок свою маму любит не потому, что она самая красивая, умная и т.д., подрастая, он понимает, что это далеко не всегда так - а потому, что это его мама, самая родная и любимая. Потому и Ваше традиционное отрицание тех или иных прав для "жителей Кирьят-Малахи"© , согласитесь, и вправду попахивает если и не явным расизмом, то этаким патерналистским отношением, типа, "что мол эти чурки понимают", не так ли?

С другой стороны, не надо забывать того прискорбного факта, что у нас тут, к сожалению, представительская демократия. Я не раз уже упоминал, что я категорически не сторонник этой пагубной системы - но дело в данном случае не во мне. Любой же политик, даже самый наивный политический идиот, который денно и нощно о благе народном печется (если такое чудо вообще существует в природе - я не встречал), прежде, чем думать об этом самом благе, должен обеспечить себе правящую коалицию, а стало быть, внимание электората. Если этого не случится - то гнить ему в оппозиции до скончания каденции в лучшем случае, а то и дома у телевейзмира, как у не прошедшего электоральный барьер. И все его благие намерения останутся в качестве халоймес. Электорат же, как мы с Вами уже как-то выясняли, на 97% состоит из "голосующих сердцем" за неимением мозгов деятелей с шука и прочих анацефалов, с короткой, как у золотой рыбки, памятью и падких на любые (совершенно бессмысленные, заметим) абсолютно невыполнимые обещания. Потому любой, даже совершенно кристалльно чистый помыслами политический деятель :sm1: :sm1: :sm1: :cool :upal воленс-неволенс должен раздавать в предвыборном угаре совершенно кретинские обещания и кормить с ладони именно ту часть электората, которая за него, имярека, и проголосует. А технионовские студенты и выпускники МФТИ в эту аж группу никак не входят, так как "слишком много о себе понимают"©. Хуже того, даже получив некое большинство на выборах, упомянутый политик еще должен сформировать коалицию, т.е. удовлетворить политические и материальные амбиции коалиционных партнеров, а то не видать ему премьерства, как той Ципочке. И далее по ходу правления он должен постоянно одних подкармливать, другим укорот давать, третьим еще чего-то - а то ведь и вотум недоверия схлопотать, как два байта переслать. На служение народу уже никаких сил нет, да народ уже и давно забыл, что ему там по пьянке наобещали - не все же такие въедливые, как мы с Вами?

Вывод из вышеизложенного такой - до тех пор, пока существует эта мудацкая система, политик, если он хочет чего-то достичь, вынужден вести себя так, как в этой системе принято. Что ж предъявлять претензии к Биби, что он лелеет именно "своих" избирателей! Вы хотите, чтобы он, как гордая и принципиальная девушка, весь свой девичий век в оппозиции прокуковал? Он - политик, со всеми мыслимыми отрицательными коннотациями в этом слове, и ведет себя, как политик - чешет за ушком свой электорат, раздает заведомо невыполнимые обещания, раздает посты партнерам по коалиции в обмен на квази-лояльность и прочая и прочая. Вам это не нравится? И мне не нравится. Да что толку - комары не виноваты и не надо перевоспитывать комаров, надо осушать болото, т.е. менять систему.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Pir Amid » 18 ноя 2018, 10:19

Hippopo! - тем не менее, жизнь продолжается! И будем надеется, - жизнь, хорошая для всех нас! :ic1:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Hippopo » 18 ноя 2018, 10:20

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Hippopo! - тем не менее, жизнь продолжается! И будем надеется, - жизнь, хорошая для всех нас! :ic1:

Ну, если это жизнь ... :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Pir Amid » 18 ноя 2018, 10:27

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Hippopo! - тем не менее, жизнь продолжается! И будем надеется, - жизнь, хорошая для всех нас! :ic1:

Ну, если это жизнь ... :51: :51: :51:

Да, ладно Вам - Вы и пессимизм изначально не совместимы. Вы-то ведь по натуре бомбардир, успешный нападающий! А некоторые маленькие вопросики без ответов на них, так это пройдет! Главное - будьте в хорошем настроении!
А в продолжение, даст Б-г, поболтаем о разном. В частности, мне очень понравилась Ваша фрааз "Да что толку - комары не виноваты и не надо перевоспитывать комаров, надо осушать болото, т.е. менять систему." Получится, открою об этом тему. Согласитесь - покусаем слегка друг друга. Будет о чем поговорить!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Hippopo » 18 ноя 2018, 10:36

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Hippopo! - тем не менее, жизнь продолжается! И будем надеется, - жизнь, хорошая для всех нас! :ic1:

Ну, если это жизнь ... :51: :51: :51:

Да, ладно Вам - Вы и пессимизм изначально не совместимы. Вы-то ведь по натуре бомбардир, успешный нападающий! А некоторые маленькие вопросики без ответов на них, так это пройдет! Главное - будьте в хорошем настроении!
А в продолжение, даст Б-г, поболтаем о разном. В частности, мне очень понравилась Ваша фрааз "Да что толку - комары не виноваты и не надо перевоспитывать комаров, надо осушать болото, т.е. менять систему." Получится, открою об этом тему. Согласитесь - покусаем слегка друг друга. Будет о чем поговорить!

:44: :ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 231 гость