...если что, закидаем Израиль ракетами

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Pir Amid » 08 ноя 2018, 11:19

И кто его за язык тянул?! :27: В смысле - Элькина... :13:

http://9tv.co.il/news/2018/11/08/263771.html

08.11.2018 09:47
Российский эксперт:"русский" министр Израиля — трепач", если что, закидаем вас ракетами

В Израиле понимают, что в случае военного конфликта с Россией Москва не сможет пойти на попятный, как и не сможет позволить себе проиграть. "Проиграть тоже" - эти два слова выделены жирным шрифтом в статье военного обозревателя Ярослава Вяткина, опубликованной в "Аргументах недели". Не обладая в регионе крупными группировками обычных войск, Москва может в случае необходимости "сразу перейти к средствам высокой мощности вроде массированных ударов крылатыми ракетами", пишет автор.

"Последствия этого все представляют", — пишет Вяткин.


Российский военный эксперт скептически относится к сообщениям о том, что Израиль атаковал объекты в Сирии после передачи Москвой С-300.

"Разумеется, от мира не укрылось то, как после гибели нашего радиоэлектронного разведчика Ил-20 и ответных мер России "грозный и могучий" Израиль, не переставая делать громогласные и многообещающие заявления, быстренько убрался в своё логово. Примерно как тигр Шерхан из "Маугли", познакомившись с "красным цветком" (огнём)", — анализирует Вяткин. По его мнению, сообщения об атаке лежат в предвыборной сфере: таким образом, считает российский эксперт, в Израиле решают свои внутриполитические задачи, обусловленные возможными выборами в Кнессет.

Заявления представителей Израиля различного статуса эксперт называет сказками венского леса.

"Мол, у него ( у Израиля) есть "волшебный" истребитель F-35A, который "невидимка", и С-300 ему ничего не сделает. Никто не заставлял израильских политиков нести подобную чушь.

Но как-то оправдывать заявленное надо. Раз делами страшно, то можно трёпом. Поэтому в СМИ Израиля стали появляться заявления о каких-то ударах, про которые никто и нигде больше не слышал. Якобы они проводились "по согласованию с Москвой". Видимо, применялись невидимые[end_short_text] истребители с невидимыми ракетами, не наносящими никакого ущерба, потому что никто про это так ничего и не узнал", — говорится в статье.

Вяткин акцентирует внимание на том, что профессионалы из ЦАХАЛа, по мнению российского эксперта, предпочитают не делать заявлений по указанной теме, в то время как политики не молчат.

Вяткин употребляет в статье словосочетание "политические трепачи", имеющее отношение, по мнению автора, к русскоязычному израильскому министру Зэеву Элькину. Непонятно, зачем автор статьи в российском издании напоминает, что Элькин является уроженцем Харькова.

"На днях он (Элькин) заявил, что "сирийцы зачастую не умеют пользоваться тем, что им передают, и от С-300могут пострадать гражданские самолёты". Видимо, Элькин намекнул на сбитый сирийским С-200ВМ наш Ил-20М, но забыл уточнить, что произошло это из-за "подставы" израильских лётчиков. Он также заявил, что если С-300 будут сбивать израильские самолёты, то по ним может быть нанесён удар, и он очень надеется, что там не будет российских военных. Но, понятное дело, воевать-то в этом случае придётся не элькиным, а тем, кто сейчас помалкивает", — говорится в статье.

Автор употребил в отношении министра регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби слово "видный", взяв его в кавычки.

"Мол, "невидимые" F-35 настолько совершенны, что им не составит труда уничтожить ЗРС С-300. Правда, не объяснил, как они это сделают, и также не пояснил, почему он, владеющий секретными методиками уничтожения столь опасных целей, до сих пор не начальник генштаба ЦАХАЛ", — пытается иронизировать автор. По всей видимости, речь идёт о заявлении Ханегби, согласно которому С-300 не способны "подрезать крылья" ВВС Израиля.

"Можно вспомнить и министра обороны Авигдора Либермана (ещё один русскоязычный), который в апреле уверял, что С-300 будут уничтожаться ещё до постановки их на боевое дежурство. Но что-то Либермана на эту тему уже где-то месяц не слышно – дивизионы уже давно стоят, развёрнуты и работают", — пишет Вяткин.

Отметим, что из вчерашнего сообщения ТАСС не понятно, готовы ли сирийские специалисты управлять российскими зенитно-ракетными системами и сбивать самолеты ВВС Израиля.

Вяткин анализирует тактико-технические возможности Армии обороны Израиля и, не приводя серьезных аргументов, делает вывод, что она способна воевать с противником уровня Египта и Сирии, но не более.

"В ЦАХАЛ достаточно много странного в организационном плане и во взглядах на технику и тактику. Несмотря на беспощадную рекламу, израильские взгляды среди высококлассных армий не приживаются. Нет леса рук желающих обзавестись "лучшим в мире" танком "Меркава", никто не хочет отказаться от мотопехоты в пользу обычной пехоты, которой при нужде может быть предоставлена бронетехника. Но израильтянам с их специфическими условиями, вероятно, так удобнее", — делает выводы российский эксперт.

Вяткин также пытается анализировать тактико-технические возможности поставленных Израилю израильских самолетов, делая упор на том, что российские системы ПВО якобы без проблем определяют местонахождение летательных средств.

Приписывая Израилю невысокие возможности в случае военного конфликта, автор тем не менее делает вывод, что "по сути у Израиля и России нет точек пересечения геополитических интересов, если бы израильтяне не пытались что-то уничтожать в Сирии. Как только удастся их от этого отучить – всё остальное нас волновать перестанет. С Израилем мы вполне плодотворно сотрудничали даже в военных делах. Поэтому, чем сильнее будет российская группировка в Сирии и чем сильнее станет Сирия – тем лучше для Израиля. Полезнее – целее будет. Скорее бы до израильских политиков дошло, что не надо лезть на рожон. И не стоить говорить лишнего, чтобы оставалась возможность не потерять лицо", — завершает статью Вяткин.


По требованию редакции АО «ИД «АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ» привожу ссылку на оригинал статьи Ярослава Вяткина
источник: http://www.argumenti.ru
http://argumenti.ru/society/2018/11/591662
Яков Кац.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Holmes » 08 ноя 2018, 13:47

Товарищ нихрена не понимат.
калибр на маршевом участке
такой уязвимый , что каждый
ф16 вылетевший им на встречу собьет минимум
десяток. А ирихо достают до Москвы.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение qwerty » 08 ноя 2018, 18:37

Товарищ нихрена не понимат.


Понимат - г-н Либерман обещал ликвидировать Ание за 2 недели несколько лет назад. Ание жив и здоров.
Никто угрозы наших политиков всерьёз не воспринимает, поскольку они давно превратились в реалити-шоу для пипла.

В смысле - Элькина...


Так облажался ж на выборах в Й-ме.
Возникла опасность приобретения клейма лузера.
Нужно было действовать.
Последний раз редактировалось qwerty 08 ноя 2018, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Efi » 08 ноя 2018, 19:19

Элькин: когда мы уничтожим С-300, надеюсь, там не будет русских специалистов
Российские новостные агентства и издания РИА "Новости", ТАСС, "Эхо Москвы" и другие цитируют министра по делам Иерусалима Зеэва Элькина, который объявил, что если сирийцы используют ракетные комплексы С-300 против Израиля, то эти установки будут уничтожены.
Отмечается, что Элькин сказал это "в беседе с российскими журналистами", но ни одно издание не уточняет место, время и обстоятельств беседы.

;)
http://9tv.co.il/news/2018/11/06/263689.html

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Pir Amid » 08 ноя 2018, 19:34

qwerty писал(а):...Так облажался ж на выборах в Й-ме.
Возникла опасность приобретения клейма лузера.
Нужно было действовать.


1000000000000 % !!!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Олег.Северные мы » 08 ноя 2018, 20:02

qwerty писал(а):Источник цитаты А вот упавший в насос-районе калибр повлияет на нас очень.
Израиль очень стойкий, пока цену платят людишки в Сдерот или К8.
А если затронет серьёзных людей и их серьёзные деньги - на пр-во очень быстро надавят прекратить балаган.
Голаны, конечно, в этом случае придётся вернуть.

:19: :19: :19: Типичный левацкий бред(Вы уж извините за прямоту)Что это за такие секретные "серьёзные люди" которые ради своих серьёзных денег заставят пр-во отдать Голаны ? (чота ржу ) ОПИШИТЕ В КАЧЕСТВЕ БРЕДА КАКИМ ОБРАЗОМ человек(группа людей) не членов пр-ва может ЗАСТАВИТЬ ПР-ВО ОТДАТЬ Голаны ПОСЛЕ ТОГО как от обстрелов серьёзно пострадает израильская инфраструктура? :sm1: О том что в ответ на калибр упавший в"насос районе "(шо цэ таке?) ответный иерихо может упасть в таком районе что пол России смоет водой а другая половина останется без электричества Вы канешна не представляете а предположить что стратегических уязвимых целей в России в сто раз больше чем в Израиле Вам религия не позволяет ? ...гы. Ваша реплика про "серьёзных людей и их серьёзные деньги" которые ради своих денежных интересов надавят на пр-во как то уж очень явно ассоциируется с антисемитскими наветами (мол за деньги и мать родную продадут) :10:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Мрако Бес » 08 ноя 2018, 20:04

Биби отказался встречаться с Путеном в Парижу
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Олег.Северные мы » 08 ноя 2018, 20:10

qwerty писал(а):Источник цитаты
Товарищ нихрена не понимат.


Понимат - г-н Либерман обещал ликвидировать Ание за 2 недели несколько лет назад. Ание жив и здоров.
Никто угрозы наших политиков всерьёз не воспринимает, поскольку они давно превратились в реалити-шоу для пипла.

В смысле - Элькина...


Так облажался ж на выборах в Й-ме.
Возникла опасность приобретения клейма лузера.
Нужно было действовать.

А шотакоэ ? Немношка поДчистили свою конспирологию ? :53: Тока намекните и я тут же сотру Ваши слова сказанные сгоряча и не подумавши :ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Олег.Северные мы » 08 ноя 2018, 20:13

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Биби отказался встречаться с Путеном в Парижу

Да нет же это Путин отказал Биби во встрече Вам же всё Пир Амид обьяснил :em5:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Гурон » 08 ноя 2018, 20:54

Да уж. Российский ыксперт Вяткин. :cool

Томагавки y которых чешутся головки он просто не учёл.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Efi » 08 ноя 2018, 21:11

"Разумеется, от мира не укрылось то, как после гибели нашего радиоэлектронного разведчика Ил-20 и ответных мер России "грозный и могучий" Израиль, не переставая делать громогласные и многообещающие заявления, быстренько убрался в своё логово.

:cool

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение qwerty » 08 ноя 2018, 21:43

ОПИШИТЕ В КАЧЕСТВЕ БРЕДА КАКИМ ОБРАЗОМ человек(группа людей) не членов пр-ва может ЗАСТАВИТЬ ПР-ВО ОТДАТЬ Голаны


Дело 3000 - как пример обслуживания насосов элитой безопасности?
Насосы не будут заставлять отдать Голаны - они будут требовать прекратить балаган любой ценой. А там уж - как получится.
Но это всё фантазии, сценарий войны с РФ нереален.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Efi » 08 ноя 2018, 22:01

Украинцы тоже думали, что сценарий войны с РФ нереален, а вот же РФ вторглась и захватила территории доверчивой Украины. И нашлись русские и полурусские , которые радостно приветствовали оккупантов. Так может быть и с Израилем, если евреи зазеваются.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Олег.Северные мы » 09 ноя 2018, 01:44

qwerty писал(а):Источник цитаты Дело 3000 - как пример обслуживания насосов элитой безопасности?

БРАВО :appl: Дело ещё только сегодня утром передали в прокуратуру а для Вас и Ави Габая всё уже предельно ясно кто виновен в чём и насколько :cool Получение взяток откатов и гонораров разумеется серьёзное преступление НО только после того как будет доказано в суде и обратите внимание как резко СМИ "выключили" от обсуждения сути покупки этих подводных лодок и надводных кораблей :27: а ведь ещё совсем недавно высшие эксперды со второго канала Вам взахлёб доказывали о ненужности и дороговизне всего этого проекта для Израиля.САМ Буги Яалон круглосуточно верещал по зомбоящику о измене Родине не больше не меньше и дороговизне германских подводных лодок.Експерды со смаком обсуждали что можно было бы купить на рынке товар подешевше.Представляете дивизион подводных лодок ВМФ ЦАХАЛЬ когда одна немецкая одна корейская одна итальянская и две(по цене металолома) китайские :sm1: Вобщем всё это дело 3000 без натягивания совы на глобус(попыток сминить у руля Нетаниягу обвинив в гос.измене ) было бы очередным хоть и громким но заурядным скандалом.Вся пикантерия там раздувалась вокруг близости фигурантов дела к нынешнему премьер- министру а фраза "ближайшее окружение Нетаниягу" стала сама по себе убойным аргументом в борьбе "бобра с ослом" :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19:
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 09 ноя 2018, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Holmes » 09 ноя 2018, 01:45

Efi писал(а):Источник цитаты Украинцы тоже думали, что сценарий войны с РФ нереален, а вот же РФ вторглась и захватила территории доверчивой Украины. И нашлись русские и полурусские , которые радостно приветствовали оккупантов. Так может быть и с Израилем, если евреи зазеваются.

на минуту Израиль не Украина.
В истории по непроверенным слухам случай уже был. Когда советская атомная подлодка получила приказ обстрелять Т-А Ну когда еврейцы в очередной раз их арабских друзей самым не приличным образом загнули
Но на пути ей встретился дабур. Суденышко крохотное
Бомбы маленькие, В результате троих моряков похоронили в море. из за жары.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Олег.Северные мы » 09 ноя 2018, 02:07

Holmes писал(а):Источник цитаты В истории по непроверенным слухам случай уже был. Когда советская атомная подлодка получила приказ

Это именно слухи :13: Лодка была дизельная и находилась на расстоянии прямой наводки напротив Хайфы а всё остальное городские легенды.Глубины в тех районах Средиземного моря совсем не достаточно для каких либо активных боевых действий подводной лодки...удалось подкрасться "незаметно" и болтались там у дна тихо тихо -вот и всё :dirol:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Олег.Северные мы » 09 ноя 2018, 02:10

Русским и в голову бы не пришло "разменять" свою подводную лодку на пару разрушенных причалов и жилых домов в Тель- Авиве :19:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Efi » 09 ноя 2018, 06:34

:27:
СССР сконцентрировал в Средиземном море свыше 30 надводных судов и 10 подводных лодок, включая атомные. На каждом из более чем 30 советских судов были сформированы десантные группы, которые по планам советского командования должны были высадиться на побережье Израиля...

Теперь Израиль был со всех сторон окружен армиями воинственных арабских стран и СССР, готовыми нанести удар по еврейскому государству.

В Израиле ясно осознавали нависшую угрозу. Война на три фронта стала реальностью. Только в одном Тель-Авиве ожидали до 10 тысяч жертв бомбежек, под кладбища были освящены городские скверы и парки.

https://shaon.livejournal.com/55838.html

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение qwerty » 09 ноя 2018, 07:27

Томагавки y которых чешутся головки он просто не учёл.


Кто обещал, что они полетят?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...если что, закидаем Израиль ракетами

Сообщение Efi » 09 ноя 2018, 08:42

Holmes, просто я родился украинским евреем, хотя и в Москве. Оттого, что моего отца перевели по службе из Генштаба РККА в КФССР, когда мне было три годика, а меня в 18 лет загнали служить Советскому Союзу в Заполярье, а живу я в Израиле, я не переставал быть украинским евреем! Оттого и агрессивность РФ мне не нравится, хотя я знаю про украинский антисемитизм и книгу Гусева-Оренбургского знаю наизусть ("Багровая книга").


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 237 гостей