Тема, которая многим не понравилась - Трамп сказал, что «может быть жестким» с Нетаньяху

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Тема, которая многим не понравилась - Трамп сказал, что «может быть жестким» с Нетаньяху

Сообщение Pir Amid » 23 окт 2018, 07:33

"Говновброс на вентилятор" - от сайта 7 канала...

"Говновброс на вентилятор" - © Олег. Северные мы :37: :37: :37:

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/204882


10 канал ИТВ:
Трамп заявил, что «может быть жестким» с Нетаньяху
Президент США – своему французскому коллеге: Нетаньяху не хочет двигаться вперед, ему нравится нынешнее status quo

Йоссеф Йак, 22.10

Президент США Дональд Трамп заявил, что, если нужно, готов «быть жестким» по отношению к премьер-министру Биньямину Нетаньяху, - о чем этим вечером сообщил 10 канал ИТВ.

Это заявление прозвучало в прошлом месяце, во время беседы Трампа с президентом Франции Эммануэлем Макроном в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН.

Согласно тому же источнику, Макрон поднял вопрос об арабо-израильском мирном процессе – и подверг критике Трампа за давление, оказываемое на лидера ПА Махмуда Аббаса, в то время, как на Нетаньяху не оказывается никакого давления.

Нельзя не вспомнить, что предшественнику Трампа, бывшему президенту США Бараку Обаме, предъявляли прямо противоположное обвинение: оказании давления только на Израиль, и предоставление полного «карт-бланш» для ПА.

На замечания Макрона, Трамп ответил, что готов оказать давление на Нетаньяху, чтобы получить его согласие на мирный план, который, как ожидается, будет представлен в течение нескольких ближайших месяцев.

По словам дипломатов, которые стали свидетелями разговора, Макрон сказал Трампу: «У меня сложилось впечатление, что Нетаньяху не хочет двигаться вперед в мирном процессе, потому что ему нравится нынешее status quo».

На это Трамп ответил: «Знаешь, Эммануэль, я очень близок к тому, чтобы прийти к такому же выводу. Я был жестким с палестинцами, потому что они не разговаривали с нами, и это было неприемлемо. Я дал Биби [Биньямину Нетаньяху] многое, я перенёс американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим, и каждый год мы даем им 5 миллиардов долларов. Но вы знаете, Эммануэль, я ведь могу быть жестким с Биби [в сфере мирного плана], так же, как и могу быть жестким с палестинцами».

Со своей стороны, высокопоставленный представитель Белого дома сообщил корреспонденту 10 канала ИТВ о том, что «президент верит в то, что премьер-министр Нетаньяху намерен попытаться достичь всеобъемлющего и прочного мира между Израилем и палестинцами».
Последний раз редактировалось Pir Amid 24 окт 2018, 07:21, всего редактировалось 2 раза.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Тема, которую предпочтут не замечать - Трамп сказал, что «может быть жестким» с Нетаньяху

Сообщение qwerty » 23 окт 2018, 08:26

В чём проблема?
Трамп ловко использовал приём белой стены - каждый мог спроецировать не него свои мечты.
Помните, как русские шампанское открывали?
Так же наши правые спроецировали на Трампа образ некоего американского Марзеля.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тема, которую предпочтут не замечать - Трамп сказал, что «может быть жестким» с Нетаньяху

Сообщение Мрако Бес » 23 окт 2018, 08:59

а я уже было подумал что дурачка дустом посыпали.куда там-тут как тут

qwerty писал(а):Источник цитаты Трамп ловко использовал приём белой стены - каждый мог спроецировать не него свои мечты.
Помните, как русские шампанское открывали?
Так же наши правые спроецировали на Трампа образ некоего американского Марзеля.


с больной головы да на здоровую-это вы ищете чего спроецировать такого.Я уже столько раз доказывал что всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня и творчество креативных переводчиков.Но его сколько ни обосри он скажет шоколад и будет продолжать.Больше я искать оригина не буду,надоело,но вот мой вам совет-не дождётесь
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тема, которую предпочтут не замечать - Трамп сказал, что «может быть жестким» с Нетаньяху

Сообщение mark3 » 23 окт 2018, 10:46

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а я уже было подумал что дурачка дустом посыпали.куда там-тут как тут

qwerty писал(а):Источник цитаты Трамп ловко использовал приём белой стены - каждый мог спроецировать не него свои мечты.
Помните, как русские шампанское открывали?
Так же наши правые спроецировали на Трампа образ некоего американского Марзеля.


с больной головы да на здоровую-это вы ищете чего спроецировать такого.Я уже столько раз доказывал что всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня и творчество креативных переводчиков.Но его сколько ни обосри он скажет шоколад и будет продолжать.Больше я искать оригина не буду,надоело,но вот мой вам совет-не дождётесь
Посмотрим ;) пока всё держится на упёртости Абу мазена, точнее он так цену себе набивает

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тема, которую предпочтут не замечать - Трамп сказал, что «может быть жестким» с Нетаньяху

Сообщение Willy » 23 окт 2018, 12:36

Даже если это правда, то Обама был уже жестким в Биби, а толку? Никакого мирного соглаешния быть не может в принципе даже если этого захочет сам господь бог.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Тема, которую предпочтут не замечать - Трамп сказал, что «может быть жестким» с Нетаньяху

Сообщение qwerty » 23 окт 2018, 14:09

всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня и творчество креативных переводчиков


Какая разница?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня....

Сообщение Pir Amid » 23 окт 2018, 15:16

qwerty писал(а):Источник цитаты
всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня и творчество креативных переводчиков


Какая разница?


Прочитал благодаря перепостингу qwerty про срёт от Мрако Беса... Впечатлился - вот он: высокий уровень форума! :37: :37: :37:
В результате, по следам увиденного мной перепостинга у темы есть новое название. Если сказанное кем-либо никому не мешает в рамках сообщения (срёт и срёт) следовательно - быть этому срёт в самом заголовке темы! :low:
Вот така загнивают темы. А она была неплохой...для нормального обсуждения и для нормальных людей... :13:

Успокойтесь пожалуйста. Не стоит подобное выносить в заголовки.
Borger

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня....

Сообщение Efi » 23 окт 2018, 15:28

Дурачок пишется с буквой О! Остальное было написано правильно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня....

Сообщение Мрако Бес » 23 окт 2018, 16:44

qwerty писал(а):Источник цитаты
всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня и творчество креативных переводчиков


Какая разница?


а вы насильник.Не было?Какая разница
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ...всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня....

Сообщение qwerty » 23 окт 2018, 18:46

а вы насильник.Не было?Какая разница


Никакой.
Можно подумать, написанное здесь имеет какой-то вес.
Форум небольшой.
Пяток-десяток динозавров.
Пир Амиду кавод - есть вброс, есть thrill.
Главное - без мата, наездов и обзываний.
Кроме того, всё что приносит Пир Амид - инфы от авторитетных изр. СМИ.
Про Трампа сегодня говорили и по ГЛЦ и по Кан, а это официальные радио АОИ и гос-ва Израиль.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня....

Сообщение Мрако Бес » 23 окт 2018, 19:57

да причём тут это-вы очень хотите верить что Трамп так сказал.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: ...всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня....

Сообщение mkolom » 23 окт 2018, 23:32

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Если сказанное кем-либо никому не мешает в рамках сообщения (срёт и срёт) следовательно - быть этому срёт в самом заголовке темы!

А почему бы Вам не вести себя поприличнее и не убрать из названия темы этот весьма непристойный оборот. К тому же, Вас уже предупреждали здесь о нежелательности изменения названия тем. Предлагаю если и делать это, то только после обращения к администрации и одобрения изменения заголовка модератором
Последний раз редактировалось mkolom 23 окт 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня....

Сообщение Олег.Северные мы » 23 окт 2018, 23:38

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты да причём тут это-вы очень хотите верить что Трамп так сказал.

Ага. И что характерно "сказал" теми же словами что говорили друкероабрамовичи непосредственно при переносе посольства мол американцы теперь в обмен на перенос потребуют то да заставят сё и даже после настойчивого опровержения с американской стороны то что перенос посольства НЕ ЯВЛЯЕТСЯ "предварительной оплатой" за будущие уступки со стороны Израиля нисколько не впечатлило левацких конспиролухов продолжающих с маниакальной настойчивостью искать подвох в приязни и доброжелательности Трампа к Израилю...гы.ну кто бы мог подумать что американский президент связаный кровными узами с еврейством и тёплыми отношениями с Нетаниягу будет искренне и без подвоха действовать в интересах Израиля :13: Пустота в пространстве между ушами не позволяет левакам адекватно оперировать информацией и именно поэтому они наперебой расхваливают "саудовскую инициативу"(лиги арабских стран) и критикуют НЕ ГЛЯДЯ американскую конспиролажая и передёргивая слухи и сплетни ими же придуманные :cool :19:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня....

Сообщение Олег.Северные мы » 23 окт 2018, 23:45

mkolom писал(а):Источник цитаты А почему бы Вам не вести себя поприличнее и не убрать из названия темы этот весьма неприличный оборот.

Организм резвица на полянке пока у него есть такая возможность .ЖЫРНЫЙ ТРОЛЛЬ -это его сценический образ и мы никогда не узнаем (наверное :53: ) а накуя казе баян ? :dirol:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ...всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня....

Сообщение qwerty » 24 окт 2018, 05:56

да причём тут это-вы очень хотите верить что Трамп так сказал.


Нет, мы же обсуждаем Пир Амида, а не Трампа.
Вы говорите - тролль срёт, я говорю - контент генерирует.
Что касается мирного плана Трампа - никакой мирный план сегодня невозможен.
И не особо нужен - в отличие от 90-х, сегодня уже ясно, что потенциал развития изр-пал конфликта в глобальный не так высок, каким считался.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня....

Сообщение Pir Amid » 24 окт 2018, 07:05

mkolom писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Если сказанное кем-либо никому не мешает в рамках сообщения (срёт и срёт) следовательно - быть этому срёт в самом заголовке темы!

А почему бы Вам не вести себя поприличнее и не убрать из названия темы этот весьма непристойный оборот. К тому же, Вас уже предупреждали здесь о нежелательности изменения названия тем. Предлагаю если и делать это, то только после обращения к администрации и одобрения изменения заголовка модератором


Интересно получается... В процессе обсуждения темы один очень приличный участник пишет: "...всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня..." Ему можно так говорить.

Другой, который по совместительству автор темы, воспринимает это "очень приличное высказывание" как норму, прошедшую модерацию - ведь настоящей модерации, построенной, по меньшей мере на элементарной вопитанности, здесь нет. Другой почему-то не имеет права повторять. На самом деле - сказанное одним якобы "очень приличным участником" - это полнейшая мерзость, на которую администрация форума закрывала глаза даже во времена, когда модерация была. Причина тому - как бы правонастроенность хама в противовес как бы "троллю" автору темы. Настоящая же причина в том, что "автор-тролль" открывает неудобные темы, которые построены на реальных фактах, но противоречат партийной линии правящей партии Ликуд, точнее - ее бессменного лидера.

Так вот: точно также, как сегодня в Израиле вводится "партийный контроль" над многими областями госполитики, и здесь наличествует идеологическая цензура, к сожалению, в весьма жлобском виде. Заметьте: практически все открытые мной основаны на основании реальных фактов, опубликованных в СМИ Израиля, в том числе, и в правонастроенных. Так что - "сладкие" вы мои несогласные со мной и с фактами - не будьте лицемерами.. :37: :37: :37:

Как говорится, пользуясь случаем скажу... О прекрасной модерации модератора Manya в разделе США и Канада. Manya не задумываясь очищает темы этого раздела от выражений типа "срет".
У меня с ней различные взляды на происходящее в мире. Тем не менее, я воспринимаю ее как эталон возможности ведения нормальной дискуссии. Manya - :ic1:
Последний раз редактировалось Pir Amid 24 окт 2018, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня....

Сообщение Efi » 24 окт 2018, 07:19

Нет, я всё же пожалуюсь на то, что так хорошо сформулированное и приемлемое название темы Трамп сказал, что «может быть жестким» с Нетаньяху заменено на издевку всё что тут срёт дурачёк сплошная брехня...! И это не южнорусское произношение, а низкая культура.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тема, которая многим не понравилась - Трамп сказал, что «может быть жестким» с Нетаньяху

Сообщение mark3 » 24 окт 2018, 08:27

Старший советник Белого дома Джаред Кушнер заявил, что "разумное" палестинское руководство должно быть готово вести переговоры с Израилем на основе мирного плана администрации Дональда Трампа, когда оно в конечном итоге будет представлено, и сказал, что статус-кво "неприемлем", передает The Times of Israel.

Он также подчеркнул, что администрация добилась прогресса на Ближнем Востоке, не предоставляя подробностей, и сказал, что руководители обеих сторон должны пойти на уступки.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Тема, которая многим не понравилась - Трамп сказал, что «может быть жестким» с Нетаньяху

Сообщение mkolom » 24 окт 2018, 11:35

Efi писал(а):Источник цитаты И это не южнорусское произношение, а низкая культура

Совершенно точно. В украинском народном просторечии вместо "гололёд" иногда шутливо говорят "сракопад", а вместо табуретки - підсрачник, но, в отличие от русского, где необходимо быть весьма осторожным при выборе выражений чтобы не прослыть, мягко говоря, низко культурным, на украинском же подобного рода высказывания воспринимаются вполне благожелательно и с юмором

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Тема, которая многим не понравилась - Трамп сказал, что «может быть жестким» с Нетаньяху

Сообщение Hippopo » 24 окт 2018, 13:39

Pir Amid писал(а):Заметьте: практически все открытые мной основаны на основании реальных фактов, опубликованных в СМИ Израиля, в том числе, и в правонастроенных.

Я хотел бы обратить Ваше благосклонное внимание на тот факт, что в этой фразе есть серьезное внутреннее противоречие. "Реальные факты" и "опубликованное в СМИ" - это две преогромнейшие разницы. А где оно опубликовано - хоть в Израиле, хоть на Луне, хоть правонастроенные СМИ, хоть газета "Правда", не к ночи будь помянута - несущественный нюанс. И я сомневаюсь, что Вам это неизвестно. Степень несоответствия "опубликованного в СМИ" и "реальных фактов" может варьироваться в зависимости от множества факторов, начиная от задачи, поставленной редактором (и редактору, кстати, тоже), и заканчивая уровнем некомпетентности журналиста - но любой человек, обладающий хотя бы неотрицательным IQ, это понимает примерно с того возраста, когда он переходит от чтения "Курочки-рябы" к журналу "Мурзилка". Да и "Курочка-ряба", если вдуматься...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 254 гостя