Ахед Тамими - сделана Израилем...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Ахед Тамими - сделана Израилем...

Сообщение Pir Amid » 06 окт 2018, 23:18

Когда-то евреи были умнее... :13: :13: :13:

Есть у Биби советники - есть... :10: :10: :10:

«Возможно, мы все, и я в том числе, ошиблись, поддержав длительное заключение Ахед Тамими», — признал в субботу экс-советник Нетанияху, политический журналист Йоаз Гендель. — «Мы превратили провокаторшу в героиню в глазах всех, кто хочет обвинить Израиль». Гендель полагает, что «немедленно арестовывать каждого, кто поднял руку на солдата или полицейского» по-прежнему необходимо, но после ареста против Ахед Тамими следовало применить «другие средства» — например, оштрафовать ее родителей на крупную сумму.

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/74992

Письмо Ахед Тамими в модном журнале Vogue

Ахед Тамими продолжает свое заграничное турне. В среду ее принимал президент Туниса, впереди встреча с кородевой Иордании Ранией. Модный журнал Vogue утвердил «звездный» статус Тамими, опубликовав ее письмо о жизни под оккупацией и в израильской тюрьме в октябрьском номере Vogue Arabia.

«Я дитя израильской оккупации. Она была всегда. Мое первое воспоминание — арест отца и посещение его в тюрьме. Мне тогда было три года, с тех пор его арестовывали еще дважды. В прошлом году, когда мне было 16, меня тоже арестовали во время ночного рейда за пощечину израильскому солдату, стоявшему в нашем дворе. Меня приговорили к восьми месяцам тюрьмы», — пишет Тамими.

«Жизнь за решеткой очень тяжела. Тюремщики будили нас в 5:30 на поверку, а в 8 утра возвращались на обыск. Двери открывали в 10:30, нас выпускали на завтрак. После мы могли идти в другие комнаты, где я могла разговаривать с другими заключенными. Нас было около 25. На улицу нас не выпускали, для моциона мы ходили кругами по большому холлу. Вместе с другими девочками я пыталась организовать учебные группы, но тюремная администрация это не поощряла, наш класс разбили. Вместо этого я читала книги и сумела сдать выпускные экзамены в тюрьме. Навещать меня разрешали только членам семьи — по 45 минут через стеклянный барьер, раз в два месяца.

«После ареста я стала символом оккупации, но в израильских тюрьмах сидят более 300 детей, и их истории никто не знает. Нурхан Авад арестовали в 16 лет и приговорили к 13 годам тюрьмы. Говорят, она пыталась убить израильского солдата. Нурхан шла с кузиной, и ту застрелили у нее на глазах. В Нурхан тоже стреляли и ранили, ее отправили в больницу. Оттуда они забрали ее в тюрьму и приговорили к 13 годам. Сейчас ей 18.

«Самая младшая девочка в тюрьме — Надя Арайнат. Ей 16, и она отсидела уже три года. Через четыре месяца ее должны выпустить. Говорят, она тоже пыталась убить солдата, ее арестовали в Иерихоне по дороге в школу.

«С тех пор, как меня выпустили 29 июля, я стала пресс-секретарем палестинского дела, и это нелегко. Много ответственности и давления. В то же время пять лет надо мной будет висеть условный срок. Если я скажу что-нибудь, что им не понравится, меня могут посадить еще на восемь месяцев. Приходится быть осторожной. Меня часто спрашивают, где я беру силу и храбрость противостоять оккупации, но мое положение обязывает меня быть сильной. Конечно, дело и в моих родителях. Они — мой главный источник вдохновения. Но я думаю, что в нашей деревне все такие, как я, я не особенная. Хочется ли мне когда-нибудь расслабиться и не быть сильной? Нет. Под оккупацией необходимо быть сильным. Я боролась со страхом и нашла силу, которая была мне нужна».

«Возможно, мы все, и я в том числе, ошиблись, поддержав длительное заключение Ахед Тамими», — признал в субботу экс-советник Нетанияху, политический журналист Йоаз Гендель. — «Мы превратили провокаторшу в героиню в глазах всех, кто хочет обвинить Израиль». Гендель полагает, что «немедленно арестовывать каждого, кто поднял руку на солдата или полицейского» по-прежнему необходимо, но после ареста против Ахед Тамими следовало применить «другие средства» — например, оштрафовать ее родителей на крупную сумму.

Ахед Тамими путешествует по Европе и Ближнему Востоку в сопровождении отца. Ее тепло принимали в Греции, Франции и Испании, где Тамими стала гостьей знаменитой футбольной команды «Реал Мадрид» и получила майку «почетного игрока» из рук легендарного бывшего форварда команды Эмилио Бутрагеньо.

Пресс-секретарь МИД Эммануэль Нахшон назвал «позором» чествование на стадионе, устроенное для Ахед Тамими испанскими футболистами. «Реал Мадрид принимает террористку, подстрекающую к ненависти и насилию. Что в этом общего с ценностями футбола?!» — написал дипломат в твиттере.

Посол Израиля в Испании Даниэль Кутнер заявил, что Ахед Тамими — «не борец за свободу, а пособница террора», и действия мэрии «косвенно поощряют агрессию, а не диалог и взаимопонимание, в котором мы нуждаемся»

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ахед Тамими - сделана Израилем...

Сообщение Захар Беркут » 07 окт 2018, 10:58

Нужно опускать,унижать. Кинуть в камеру к уголовнийам и наркоманкам, где ее сделали бы "ковырялкой" и пустить слушок в арабское общество. А потом пусть ездит "символ интифады"....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей