Гражданская война в Израиле - она может быть...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Pir Amid » 16 сен 2018, 10:11

Последний раз редактировалось Pir Amid 16 сен 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Pir Amid » 16 сен 2018, 10:30

Последний раз редактировалось Pir Amid 16 сен 2018, 19:59, всего редактировалось 2 раза.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение qwerty » 16 сен 2018, 11:31

Если посмотреть в Гугле - киоск дальше от линии воды, чем другие строения пляжа Лидо. Не очень понятно, почему нельзя разрешить его.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Hippopo » 16 сен 2018, 12:09

qwerty писал(а):Источник цитаты Если посмотреть в Гугле - киоск дальше от линии воды, чем другие строения пляжа Лидо. Не очень понятно, почему нельзя разрешить его.

Не фиг всяким Битонам поблажки делать, чай не Рабинович!

Ув.Pir Amid, я правильно излагаю Ваше вечно живое учение? Да, и будьте последовательны, смените пожалуйста на хрен название темы на что-то вроде "хижина дяди Циона" !
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Efi » 16 сен 2018, 12:20

Битон - это чисто израильская фамилия, красивая! А гражданскими войнами и не пахнет, в Израиле тишь, гладь и божья благодать! По-моему, Эстер Хают в доску наша, дочь ницолей ха-Шоа.
:em5:
как это было неприятно и какие сильные эмоции вызвало у многих общественных и политических деятелей в США. Но если программа будет содержать моменты, угрожающие безопасности Израиля, нам придется активно действовать, добиваясь их изменения. Никаких компромиссов в вопросах безопасности не будет, даже если нам придется заплатить за это ухудшением стратегических отношений с США, как это в тот период, когда Нетаниягу выступал против "ядерной сделки" с Ираном

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Efi » 16 сен 2018, 12:32

"Хижина дяди Циона", однако, самое то! Pir Amid просто не умеет называть темы, похвально, что он их открывает!
:appl:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Pir Amid » 16 сен 2018, 14:24

Hippopo писал(а):... я правильно излагаю...?

Да!
Последний раз редактировалось Pir Amid 16 сен 2018, 20:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Hippopo » 16 сен 2018, 14:59

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Если посмотреть в Гугле - киоск дальше от линии воды, чем другие строения пляжа Лидо. Не очень понятно, почему нельзя разрешить его.

Не фиг всяким Битонам поблажки делать, чай не Рабинович!

Ув.Pir Amid, я правильно излагаю Ваше вечно живое учение? Да, и будьте последовательны, смените пожалуйста на хрен название темы на что-то вроде "хижина дяди Циона" !


Hippopo - дважды если...

1. Первое "если" - если я скажу, что предполагал информацию о решению СУДА по киоску разместить в разделе Израиль в теме Всякая всячина (Израиль)
но ошибся и тиснул ее в этой новой теме, то как: поверите ли Вы мне, или не очень?

2. Второе "если" - вопрос к Вам: как Вы думаете, сознательно ли я тиснул информацию о решению СУДА по киоску в этом новом разделе? Мой ответ - да: сознательно. И тем не менее - еще один вопрос к Вам: почему я это сделал, почему я как бы объеденил в этой теме две, казалось бы на первый взгляд, разные информации?
Догадаетесь - ближайшего моего следующего ребенка назову Вашим именем! Жду ответа! :ic1:


1. Как сказал Станиславский Немировичу-Данченко, "не верю!

2. Дык, это и ёжику понятно, не только бегемоту! Будучи примитивным, злобным и кусучим представителем вида "rasist vulgaris" (чтобы не сказать более грубого слова), Вы любое явление сводите к "гражданской войне" благородных сынов света (a.k.a. ашкеназим) с отвратительными богомерзкими нечеловекообразными орками сефардами, которые только и норовят... (тут Вы можете подставить по своему усмотрению любую расистскую хрень, которая прийдет в Ваш кипящий разум возмущенный). Подобно тому, как в примитивном учении Карлы Мырлы огромное разнообразие явлений живой экономической жизни мучительно втискивалось в мертвящее прокрустово ложе "классовой борьбы", так и в Вашем извращенном сознании все сводится к очередному поиску виноватого еврея сефарда. Даже если Вы приправляете этот поиск виноватого дурнопахнущей антилевантийской риторикой. Потому и неудивительно для любого, кто жил и мыслил и имел несчастье читать Ваши нетленные опусы, что Вы свели эти два сообщения в одну тему - для Вас "и вновь продолжается бой"©, хотя все вменяемые участники Марлезонского балета давно воткнули штыки в землю, побратались и расслабляются, попивая кофе с коньяком (кстати, с араком тоже на удивление неплохо выходит).

Воистину, как сказано в известной сефардской пословице "El sueño de la razón produce monstruos". Можете ее совершенно бесплатно использовать для переименования темы. И не забудьте сообщить мне о рождении Вашего следующего ребенка. Я, наконец, сбегаю в Мисрад а-Пним, поменяю имя - давно собирался. ;)
:ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Pir Amid » 16 сен 2018, 16:29

Устал...
Последний раз редактировалось Pir Amid 16 сен 2018, 20:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Efi » 16 сен 2018, 19:55

:) Да, тяжело живется на социальном жилье! Себя содержать, еще и соседку тянуть. Конечно, тут не до деторождения.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Pir Amid » 16 сен 2018, 19:59

Efi писал(а):Источник цитаты :) Да, тяжело живется на социальном жилье! Себя содержать, еще и соседку тянуть. Конечно, тут не до деторождения.

О, да - это интересный путь для развития темы. Но - без меня. Название - остается. Ссылки - тоже. Мои комментарии - они не нужны... Далее -играйтесь сами... :ic1:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение kaminsky » 16 сен 2018, 20:35


Если БАГАЦ решит, что имеет полномочия высшего органа власти, отменяющего Основные законы, это будет драматический шаг, который может быть началом гражданской войны.


В моем понимание гражданская война это что-то неизмеримо более серьезное чем эти междоусобные разборки политиков.
Ну если БАГАЦ достанет Кнессет так, что и терпеть дальше нельзя, то этот Багац закроют, разгонят и никто и не пошевелится в его защиту.
Кнессет может разогнать Багац, а вот БАГАЦ разогнать Кнессет не может. Какая может тут быть гражданская война :13: Бред.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Pir Amid » 16 сен 2018, 20:44

:ic1:

kaminsky писал(а):[...
Последний раз редактировалось Pir Amid 16 сен 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Hippopo » 16 сен 2018, 20:55

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Устал...

Слава Тебе, Господи!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Efi » 16 сен 2018, 21:08

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :) Да, тяжело живется на социальном жилье! Себя содержать, еще и соседку тянуть. Конечно, тут не до деторождения.

О, да - это интересный путь для развития темы. Но - без меня. Название - остается. Ссылки - тоже. Мои комментарии - они не нужны... Далее -играйтесь сами... :ic1:

А почему? Я что ли придумал вам соседку? Вас никто за язык не тянул. И зачем стирать? Ясно. что помогал соседке материально! Но рожать от соседа она не захотела. Тоже ясно.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Олег.Северные мы » 17 сен 2018, 00:26

Efi писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :) Да, тяжело живется на социальном жилье! Себя содержать, еще и соседку тянуть. Конечно, тут не до деторождения.

О, да - это интересный путь для развития темы. Но - без меня. Название - остается. Ссылки - тоже. Мои комментарии - они не нужны... Далее -играйтесь сами... :ic1:

А почему? Я что ли придумал вам соседку? Вас никто за язык не тянул. И зачем стирать? Ясно. что помогал соседке материально! Но рожать от соседа она не захотела. Тоже ясно.

:cool А чо ? Нормальный ход."Мавр сделал своё дело..."навалил кучу на коврик под дверью и с чувством выполненного долга нажал на кнопку звонка и
Efi писал(а):Источник цитаты О, да - это интересный путь для развития темы. Но - без меня. Название - остается. Ссылки - тоже. Мои комментарии - они не нужны... Далее -играйтесь сами...
:appl: :appl: :appl:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Efi » 17 сен 2018, 04:48

почему я это сделал, почему я как бы объеденил в этой теме две

Объединил - проверочное слово "eдиный". Хорошо бы Pir Amid совсем бы убрался с глаз долой, а не только убирал свои комментарии. "Как бы" объедИнять ни просили, бумагомаратель вы наш, Pir Amid! ОбъедИнять не просили.
◆ Ах, как не хочется им верить, что наступили времена, когда любой «щелкопёр и бумагомаратель» может позволить себе поднять руку на «светлое прошлое», «очернить и унизить» его, подвергнуть сомнению «великие идеалы»! Светлана Алексиевич, «Цинковые мальчики», 1984–1994 гг. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Pir Amid » 17 сен 2018, 14:36

Efi писал(а): ...Хорошо бы Pir Amid совсем бы убрался с глаз долой


Efi - да: у Вас есть имя, опыт, Вы обладаете влиянием на умы людей, поэтому вполне возможно, что среди Ваших поклонников найдутся такие, которые воспримут Вашу фразу "Хорошо бы Pir Amid совсем бы убрался с глаз долой" как призыв к физической расправы со мной! :10:

Efi - задумайтесь: Вы на опасном пути!!! :10: :10: :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Efi » 17 сен 2018, 18:03

:13: Гражданская война в Израиле - она может быть... но убираться - это возвратный глагол действительного залога, а не страдательного. "Убирайся!!! Вали отсюда. Сгинь с глаз моих!
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Гражданская война в Израиле - она может быть...

Сообщение Efi » 17 сен 2018, 21:32

Pir Amid писал(а):
Efi - да: у Вас есть имя, опыт, Вы обладаете влиянием на умы людей, поэтому вполне возможно, что среди Ваших поклонников найдутся такие, которые воспримут Вашу фразу "Хорошо бы Pir Amid совсем бы убрался с глаз долой" как призыв к физической расправы со мной! :10:

Efi - задумайтесь: Вы на опасном пути!!! :10: :10: :10:

Я задумался... Неправильно сказать: к физической расправы. К чему призыв? К расправе, к физической расправЕ. Очень жаль, что Админ Яков не прислушался к группе товарищей и не очистил СВОЙ форум от этого фрукта. Назвать это физической расправой? Товарищ бредит! Мои поклонники не воспримут вашу бредятину " как призыв к физической расправе, потому что они умные.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя