Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Pir Amid » 11 сен 2018, 15:18

Стало интересно - кто он, этот политик? Мы в Израиле по сложившейся системе голосуем не за отдельные личности, а за партии. Хотя, есть личности, которые значимей, чам сама их партия.
Итак, кого вы выбираете?
Мой выбор такой: Бени Бегин - за порядочность, честность, прямоту и ум!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Hippopo » 11 сен 2018, 16:10

Или политик - или уважаемый. Два эти слова рядом стоять не могут ни в каком падеже, "как гений и злодейство..."
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Pir Amid » 11 сен 2018, 18:17

Hippopo писал(а):Источник цитаты Или политик - или уважаемый. Два эти слова рядом стоять не могут ни в каком падеже, "как гений и злодейство..."


Ок - возможно, Вы правы: тогда заменим определение "уважаемый" на другое - например, на "популярный". Или - на "известный". Или - на "любимого мной". Что скажете? Подойдет?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Efi » 11 сен 2018, 18:21

Лично я возненавидел Бени Бегина за то, что он воздержался при голосовании за Основной закон о национальном еврейском характере Государства Евреев и язык иврит как единственный государственный язык. По моему скромному мнению, демократический характер власти в Израиле - это вовсе не тема для основного закона. Это нечто дополнительное, о чем отдельно будет упоминаться в будущем тексте Конституции Израиля. Хок ЛЕОМ - это принципиально важно, демократический характер совсем не важно, а права арабов и других меньшинств вообще не важны для данного закона, особенно права террористов, которые должны устремиться к нулю. Мир же смеется над евреями, которых режут, а они трещат о праве бандитов на равенство с жертвами бандитизма. Израиль создан для евреев, а не для евреев с друзами и черкесами, и тем более, не для арабов, христиан и мусульман.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Efi » 11 сен 2018, 18:35

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Или политик - или уважаемый. Два эти слова рядом стоять не могут ни в каком падеже, "как гений и злодейство..."


Ок - возможно, Вы правы: тогда заменим определение "уважаемый" на другое - например, на "популярный". Или - на "известный". Или - на "любимого мной". Что скажете? Подойдет?

Ничего не надо заменять: первое слово дороже второго. Особенно не надо чехарды с заглавием, так тема может превратиться в свою противоположность, а участники будут дезориентированы. Слово не воробей - вылетит, не пытайся поймать. Папаша Бени Бегина тоже был "хорош": отдал наш Синай за бумажку и разрушил город Ямит.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Олег.Северные мы » 11 сен 2018, 20:58

Шана това вэ матука...Следует в контру добавить так же неуважаемых политиков.У меня по неуважению вплоть до отвращения на первом месте Э.Барак.на втором Яалом а третье разделяет "сладкая парочка" Беня Бегин и Дан Меридор.Можно конечно список продолжить но остальные типа Цыпы и мачо Лапида вызывают скорее недоумение чем неприязнь.Политик который своими РЕАЛЬНЫМИ действиями на благо страны заслужил несомненного уважения это разумеется Беньямин Нетаниягу на втором месте однозначно Аелет Шакед ну и лично мне нравится Бецалель Смотрич у которого всё ещё впереди :neon:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение SashaL » 11 сен 2018, 21:52

Беньямин Натаниягу.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Захар Беркут » 12 сен 2018, 10:46

Никто не заслужил моего голоса.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Onil » 24 сен 2018, 01:57

Даже те, кто не испытывает особой любви к Биньямину Нетаниягу, могут почувствовать определённое удовлетворение в связи с его интервью Британскому телевидению.
Интервьюер (И): "Как так получилось, что в этом конфликте (имеется в виду недавняя война в Газе, ) было убито намного больше палестинцев чем израильтян?"
Нетаниягу (Н): Вы уверены, что, задав такой вопрос, хотите двигаться именно в этом направлении?
И: - А почему бы и нет?
Н: Потому, что во Второй мировой войне было убито больше немцев, чем британцев и американцев, вместе взятых, но ни укого не было ни малейших сомнений в том, что война стала результатом германской агрессии.
И в ответ на германский блиц против Лондона (бомбардировки Лондона авиацией и ракетами ФАУ) англичане стёрли с лица земли целый город Дрезден, уничтожив больше немецких гражданских лиц, чем было убито в Хирошиме. И это когда исход был уже виден и ясен и, когда в Дрездене оставалось только гражданское население !

Это те же англичане , которые сегодня занимаются нравоучением по отношению к Израилю и ТОЛЬКО к Израилю.

Кроме того, я хотел бы напомнить вам, что в 1944 году, когда Королевские военно-воздушные силы пытались разбомбить штаб-квартиру Гестапо в Копенгагене, некоторые бомбы попали не в цель, а в датскую больницу для детей, убив 83 ребенка. Возможно, вы хотите задать мне ещё вопрос?

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Oz » 24 сен 2018, 07:20

Onil писал(а):Источник цитаты
Даже те, кто не испытывает особой любви к Биньямину Нетаниягу, могут почувствовать определённое удовлетворение в связи с его интервью Британскому телевидению.
Интервьюер (И): "Как так получилось, что в этом конфликте (имеется в виду недавняя война в Газе, ) было убито намного больше палестинцев чем израильтян?"
Нетаниягу (Н): Вы уверены, что, задав такой вопрос, хотите двигаться именно в этом направлении?
И: - А почему бы и нет?
Н: Потому, что во Второй мировой войне было убито больше немцев, чем британцев и американцев, вместе взятых, но ни укого не было ни малейших сомнений в том, что война стала результатом германской агрессии.
И в ответ на германский блиц против Лондона (бомбардировки Лондона авиацией и ракетами ФАУ) англичане стёрли с лица земли целый город Дрезден, уничтожив больше немецких гражданских лиц, чем было убито в Хирошиме. И это когда исход был уже виден и ясен и, когда в Дрездене оставалось только гражданское население !

Это те же англичане , которые сегодня занимаются нравоучением по отношению к Израилю и ТОЛЬКО к Израилю.

Кроме того, я хотел бы напомнить вам, что в 1944 году, когда Королевские военно-воздушные силы пытались разбомбить штаб-квартиру Гестапо в Копенгагене, некоторые бомбы попали не в цель, а в датскую больницу для детей, убив 83 ребенка. Возможно, вы хотите задать мне ещё вопрос?

Нетаниягу, как бы это выразится правильно, не совсем точен...
1. Англичане бомбили Дрезден не одни, а вместе с американцами...
2. От взрыва атомной бомбы в Хиросиме сразу погибло от 90 тыс. до 160 тыс. человек...(по данным совместной американо-японской комисии.
https://www.webcitation.org/618bi2Hau?u ... e/qa1.html)
3. В результате бомбардировок Дрездена английской и американской авиацией с 16.01.1945 по 17.04.1945 года погибло около 35 тыс человек...
https://www.welt.de/kultur/article25180 ... mutet.html

Я не считаю такой ответ Нетаниягу очень умным.., англичан этим не проймешь. И это точно не те же англичане, которые воевали с Гитлером...
Им бы надо было напомнить о теракт в лондонском метро, который произошел утром 7 июля 2005 года.
Террористы-смертники произвели три взрыва в метро и один в автобусе.
Тогда погибли 52 человека, более 700 были ранены.
Или о терракте в Манчестере, где на стадионе "Манчестер Арена" вечером 22 мая 2017 года произошел взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере 22 человека, в том числе дети. Ранения получили 59 человек.

Я за Бегина когда-то голосовал... была такая партия "Херут"...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Efi » 24 сен 2018, 10:20

С 13 по 14 февраля 1945 года центр города был полностью разрушен в результате серии ударов английской и американской авиации. В это время Дрезден был переполнен беженцами, спасавшимися от боевых действий Восточного фронта, среди которых было много женщин и детей. По ряду причин город практически не был защищён зенитными орудиями, а авиация ПВО не смогла взлететь. Число жертв составляет от 100 до 200 тысяч человек (некоторые источники сообщают о ещё большем их числе), большинство из которых погибло в результате возникшего огненного смерча.

Бомбардировка Дрездена была использована нацистской Германией в пропагандистских целях, при этом количество погибших было завышено Геббельсом до 200 тысяч человел, а сама бомбардировка представлялась абсолютно неоправданной. В СССР была принята оценка жертв в 135 тысяч человек

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Мрако Бес » 24 сен 2018, 11:47

о ней на Ялтинской конференции просил начальник советского генштаба Антонов.Без санкции Сталина он сам бы не посмел.В результате контрудар с севера в Померании не дополнился контрударом с юга,что могло бы поставить войска Первого Украинского и Первого Белорусских фронтов в очень сложное положение и война скорее всего не закончилась бы в мае
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Pir Amid » 24 сен 2018, 12:01

Oz писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты

Кроме того, я хотел бы напомнить вам, что в 1944 году, когда Королевские военно-воздушные силы пытались разбомбить штаб-квартиру Гестапо в Копенгагене, некоторые бомбы попали не в цель, а в датскую больницу для детей, убив 83 ребенка. Возможно, вы хотите задать мне ещё вопрос?

Нетаниягу, как бы это выразится правильно, не совсем точен...


Если Oz согласится...

...Сопоставление точности разрыва бомб периода WW2 и "сверхточных ракет" 21 века более чем неуместное и весьма неподходящее для политика такого уровня, каким представляет себя Биби Нетаниягу... :13:
И в наши дни при запусках сверточных ракет даже самых продвинутых армий мира, бывают жертвы среди мирного населения, а тем более в 1944 году с параметрами вооружения тех лет, которое сегодня кажется "детским". Как говорят в сельской местности Киргизии, это как сравнить "муй с пальцем"... :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Олег.Северные мы » 25 сен 2018, 01:11

Oz писал(а):Источник цитаты Кроме того, я хотел бы напомнить вам, что в 1944 году, когда Королевские военно-воздушные силы пытались разбомбить штаб-квартиру Гестапо в Копенгагене, некоторые бомбы попали не в цель, а в датскую больницу для детей, убив 83 ребенка. Возможно, вы хотите задать мне ещё вопрос?

Израильская армия имея сверхточные ракеты в БОЛЬШИНСТВЕ подобных случаев просто не стреляет и Нетаниягу подразумевает именно это а не точность боеприпаса в ответ на обвинения НО для сельской местности Киргизии одинаково что пулемёт что водка-лишь бы с ног валила :19: :19: :19: :19: :19:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Pir Amid » 30 дек 2018, 21:45

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Шана това вэ матука...Следует в контру добавить так же неуважаемых политиков.У меня по неуважению вплоть до отвращения на первом месте Э.Барак.на втором Яалом а третье разделяет "сладкая парочка" Беня Бегин и Дан Меридор.Можно конечно список продолжить но остальные типа Цыпы и мачо Лапида вызывают скорее недоумение чем неприязнь.Политик который своими РЕАЛЬНЫМИ действиями на благо страны заслужил несомненного уважения это разумеется Беньямин Нетаниягу на втором месте однозначно Аелет Шакед ну и

лично мне нравится Бецалель Смотрич у которого всё ещё впереди :neon:


Да...

30.12 18:00 MIGnews.com
Опрос: Еврейскому Дому во главе со Смотричем предрекают крах
Портал walla опубликовал первый предвыборный опрос общественного мнения после объявления о создании новой партии Нафтали Беннета и Аелет Шакед.

Согласно данным опроса, новая партия, ЦАЛАШ, может получить в будущем Кнессете 10 мандатов.

Ликуд во главе с Биньямином Нетаниягу может рассчитывать на 28 мандатов.

Еш Атид во главе с Яиром Лапидом несколько увеличит количество депутатских мандатов - с 11 до 15.

Третьей крупнейшей партией в Кнессете Станет Объединенный Арабский Список - 13 мандатов.

Новая партия Бен Ганца, Хасон Исраэль, в союзе с Моше Яалоном, может получить лишь 11 мандатов - на пять меньше, чем ей прочили всего несколько дней назад. Сионистский Лагерь продолжает, согласно опросам, катится вниз - он получит всего 9 мандатов, вместо нынешних 24.

Яадут А-Тора получит 7 мандатов, Мерец - 6, Кулану Моше Кахлона - 5, Гешере Орли Леви Абукасис - 4, ШАС во главе с Арье Дери -4, НДИ - 4.

Еврейский Дом во главе с Бецалелем Смотричем , после ухода Беннета и Шакед также получит лишь 4 мандата.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Efi » 30 дек 2018, 22:04

РЕАЛЬНЫМИ действиями на благо страны заслужил несомненного уважения Беньямин Нетаниягу, на втором месте однозначно Бецалель Смотрич.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Мрако Бес » 31 дек 2018, 00:11

Смотрич,Видич,Глядич
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Efi » 31 дек 2018, 04:24

Мрако Бес, Cмотрич - это река в Хмельницкой области Украины, в исторической области Подолье, левый приток Днестра. Длина реки — 168 км, площадь её водосборного бассейна — 1800 км. На Смотриче стоит город Каменец-Подольский.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Мрако Бес » 31 дек 2018, 16:42

-Вася,ты меня уважаешь?
-Уважаю.
-И я тебя уважаю.Значит мы самые уважаемые израИльские политики
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Назовите самого уважаемого вами израильского политика в ушедшем 2018 году

Сообщение Efi » 31 дек 2018, 19:44

Бецалель в русской Библии и есть Василиил, то есть Вася. Древнегреческпя буква бета в византийский период стала витой, откуда и аз с букой = алфавит.
Есть два слова: азбука и алфавит. Большинство думают, что это одно и то же. Далеко не так. Азбука – слово славянское, алфавит – греческое. Слово «азбука» состоит из названий двух её первых букв – аз и буки.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей