Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Sawage » 04 сен 2018, 20:36

qwerty писал(а):Источник цитаты А так вышло неплохо: они - жертвы превышения охранников, Кениг наверняка уже рисует твию к больнице и охранной компании. Деньги будут.

Еще ничего не "вышло". Когда выйдет тогда и посмотрим. Есть встречный иск. Кенигу деньги будут - ето да. Вопрос кто их заплатит ;)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Hippopo » 04 сен 2018, 21:57

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Sawage писал(а):Источник цитаты По теме -"Ре: Допустим, вместо евреев там были бы арабы..." - арабов бы, думаю, посадили в кутузку по подозрению в терроризме. А ето быдло на свободе и весь говнорусский тишкорет вокруг них пляшет :10:

А если бы были эфиопы?



Мамочка моя родная - тот же самый вопрос, увы, в никуда: ну, отчего же можно так ненавидеть кровь свою родную еврейско-советскую, пусть даже, иногда, половинчатую?! :10: :10: :10:


А вот можно, начиная с этого такта, немножко форте и подробнее? Я имею в виду вот это странное выражение "кровь родная еврейско-советская". Мне оно, честно говоря, несколько непонятно, мне оно не родное. То есть, конечно, такое горестное несчастье, родиться в совке, может приключиться с каждым, ничего в этом хорошего нет и быть не может. Но чтобы вот так сразу, ставить на человеке печать? Кровь? Что с ней, с кровью-то? Гемоглобин пониженный? Цвет не такой?

Что такое, скажем, ашкеназим, я понимаю, сам такой на 96%. Или там, скажем, сефарды - Вы нам тут регулярно рассказываете, какая это мерзость - я еще Вам не верю, но начинаю прислушиваться к моим 4%, вдруг моя имманентно присущая мерзостность как-то проявится. А тут вот непонятно - тем более, что собственного опыта у меня по части еврейско-советской нет, я первое и, слава Б-у, последнее поколение в нашей семье, родившееся в совке.

Расскажите, пожалуйста, не томите ребенка.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Pir Amid » 04 сен 2018, 22:13

Hippopo писал(а):
Расскажите, пожалуйста, не томите ребенка.


:ic1:


Я еврей по оценке Армии обороны Израиля на 97 процентов - 3 процента сняты за обрезание (шутка :37: ). Поэтому, как практически полный еврей, отвечу вопросом на вопрос,
используя пост уважемого Захар Беркут

Итак, сначала ответите Вы, а потом я! :37:
Итак, вопрос, пардон -3 вопроса...

- почему в Израиле ... у мизрахим,арабов,эфиопов и наши бухарцев с кавказцами,когда их обижают, все их земляки становятся на их сторону?
- почему у русскоязычных и ашкеназов такого нет?
- почему у последних каждый сам за себя?


Захар Беркут писал(а):...
В Израиле ... мизрахим,арабы,эфиопы и наши бухарцы с кавказцами,когда их обижают,все их земляки становятся на их сторону.
У русскоязычных и ашкеназов такого нет. Тоже каждый сам за себя.
Последний раз редактировалось Pir Amid 04 сен 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Hippopo » 04 сен 2018, 22:28

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):
Расскажите, пожалуйста, не томите ребенка.


:ic1:


Я еврей по оценке Армии обороны Израиля на 97 процентов - 3 процента сняты за обрезание (шутка :37: ). Поэтому, как практически полный еврей, отвечу вопросом на вопрос,
используя пост уважемого Захар Беркут

Итак, сначала ответите Вы, а потом я! :37:
Итак, вопрос, пардон -3 вопроса...

- почему в Израиле Израиле ... мизрахим,арабы,эфиопы и наши бухарцы с кавказцами,когда их обижают, все их земляки становятся на их сторону?
- почему у русскоязычных и ашкеназов такого нет?
- почему у последних каждый сам за себя?


Захар Беркут писал(а):...
В Израиле ... мизрахим,арабы,эфиопы и наши бухарцы с кавказцами,когда их обижают,все их земляки становятся на их сторону.
У русскоязычных и ашкеназов такого нет. Тоже каждый сам за себя.

1. Потому, что стадные. Как и большинство прочих приматов.
2. Вопрос не корректный. Русскоязычные состоят из ашкеназов, бухарских, кавказских и прочая. По поводу бухарских и прочая, см.мой ответ номер 1. Что касается ашкеназов, см.мой ответ номер 3.
3. Потому, что уже произошли от обезьяны. И стали homo sapiensами. А если серьезно, то я считаю, что цивилизованность от дикости как раз и отличается тем, что постепенно устраняется, с одной стороны, потребность личности быть частью стада, а с другой стороны, все больше и больше ограничивается власть стада над личностью. Ашкеназам исторически повезло - мы дольше контактировали с европейской цивилизацией. Мы же заплатили и страшную цену за этот контакт. Но эта близость с цивилизацией - не наша заслуга, так получилось.

Теперь мяч на Вашей половине - излагайте.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Pir Amid » 04 сен 2018, 22:57

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):
Мамочка моя родная - тот же самый вопрос, увы, в никуда: ну, отчего же можно так ненавидеть кровь свою родную еврейско-советскую, пусть даже, иногда, половинчатую?! :10: :10: :10:


А вот можно, начиная с этого такта, немножко форте и подробнее? Я имею в виду вот это странное выражение "кровь родная еврейско-советская". Мне оно, честно говоря, несколько непонятно, мне оно не родное. То есть, конечно, такое горестное несчастье, родиться в совке, может приключиться с каждым, ничего в этом хорошего нет и быть не может. Но чтобы вот так сразу, ставить на человеке печать? Кровь? Что с ней, с кровью-то? Гемоглобин пониженный? Цвет не такой?

Что такое, скажем, ашкеназим, я понимаю, сам такой на 96%. Или там, скажем, сефарды - Вы нам тут регулярно рассказываете, какая это мерзость - я еще Вам не верю, но начинаю прислушиваться к моим 4%, вдруг моя имманентно присущая мерзостность как-то проявится. А тут вот непонятно - тем более, что собственного опыта у меня по части еврейско-советской нет, я первое и, слава Б-у, последнее поколение в нашей семье, родившееся в совке.

Расскажите, пожалуйста, не томите ребенка.


Ок - ребенок! (:

1. За "кровь родная еврейско-советская" - согласен, наверное, это не самое лучшее определение евреев, родившихся в СССР, но то, что, по меньшей мере я и подавляющая часть евреев СССР воспринимали друг друга как родных - это факт. Более того, благодаря родителям, благодаря своим любимым провинциальным тетушкам я любил и люблю евреев СССР, обожал их и обожаю, считаю лучшими в мире наши песни, юмор, идиш ... Заметьте - это все от евреев из СССР. Нравится это кому-либо или нет, но это то, что было и то что есть. Разумеется, сказанное выше не относиться к евреям, забывшим о своих корнях. Еще раз, я не претендую на исключительность моего определения евреев, родившихся в СССР - порекомендуете что-то более точное - с удовольствием приму. Считаете, что евреи, родившиеся в СССР не братья по крови - не спорю: назовите их иначе.

2. Второго Вашего вопроса не было - есть только эмоции.

3.От себя...

Меня всегда поражали еврейские ашкеназийские гены. Пример из жизни - личный. Из небольшого провинциального городака, где летом я гостил у родственников.... В бедной ерейскойсемье, отец которой разъежал на повозке повозке, запряженной лошадью и скупал старые вещи, а мать, кривая на один глаз ощипывала курей, в конце 50-х годов родиля мальчик. Через 18 лет он поступил в Воронежкий университет, стал одним из лучших его студентов. Позже семье удалось перебраться в США. Мальчик этот оказался более чем востребованным - мальчик из семьи, с которой, увы, не все евреи городка готовы были просто поздороваться... По мне - нет никого прекрасней таких евреев! Есть и другие - тоже евреи. Но мне мои ближе - хорошо это или плохо...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение qwerty » 05 сен 2018, 06:44

А если серьезно, то я считаю, что цивилизованность от дикости как раз и отличается тем, что постепенно устраняется, с одной стороны, потребность личности быть частью стада, а с другой стороны, все больше и больше ограничивается власть стада над личностью.


И тогда объединённые в стадо (т.е. некоей общей идеей) дикие - начинают побеждать цивильных индивидуалистов.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Hippopo » 05 сен 2018, 08:32

qwerty писал(а):Источник цитаты
А если серьезно, то я считаю, что цивилизованность от дикости как раз и отличается тем, что постепенно устраняется, с одной стороны, потребность личности быть частью стада, а с другой стороны, все больше и больше ограничивается власть стада над личностью.


И тогда объединённые в стадо (т.е. некоей общей идеей) дикие - начинают побеждать цивильных индивидуалистов.

И такое случается, но в исторической перспективе пока что происходит как раз наоборот.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Hippopo » 05 сен 2018, 11:46

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):
Мамочка моя родная - тот же самый вопрос, увы, в никуда: ну, отчего же можно так ненавидеть кровь свою родную еврейско-советскую, пусть даже, иногда, половинчатую?! :10: :10: :10:


А вот можно, начиная с этого такта, немножко форте и подробнее? Я имею в виду вот это странное выражение "кровь родная еврейско-советская". Мне оно, честно говоря, несколько непонятно, мне оно не родное. То есть, конечно, такое горестное несчастье, родиться в совке, может приключиться с каждым, ничего в этом хорошего нет и быть не может. Но чтобы вот так сразу, ставить на человеке печать? Кровь? Что с ней, с кровью-то? Гемоглобин пониженный? Цвет не такой?

Что такое, скажем, ашкеназим, я понимаю, сам такой на 96%. Или там, скажем, сефарды - Вы нам тут регулярно рассказываете, какая это мерзость - я еще Вам не верю, но начинаю прислушиваться к моим 4%, вдруг моя имманентно присущая мерзостность как-то проявится. А тут вот непонятно - тем более, что собственного опыта у меня по части еврейско-советской нет, я первое и, слава Б-у, последнее поколение в нашей семье, родившееся в совке.

Расскажите, пожалуйста, не томите ребенка.


Ок - ребенок! (:

1. За "кровь родная еврейско-советская" - согласен, наверное, это не самое лучшее определение евреев, родившихся в СССР, но то, что, по меньшей мере я и подавляющая часть евреев СССР воспринимали друг друга как родных - это факт. Более того, благодаря родителям, благодаря своим любимым провинциальным тетушкам я любил и люблю евреев СССР, обожал их и обожаю, считаю лучшими в мире наши песни, юмор, идиш ... Заметьте - это все от евреев из СССР. Нравится это кому-либо или нет, но это то, что было и то что есть. Разумеется, сказанное выше не относиться к евреям, забывшим о своих корнях. Еще раз, я не претендую на исключительность моего определения евреев, родившихся в СССР - порекомендуете что-то более точное - с удовольствием приму. Считаете, что евреи, родившиеся в СССР не братья по крови - не спорю: назовите их иначе.

2. Второго Вашего вопроса не было - есть только эмоции.

3.От себя...

Меня всегда поражали еврейские ашкеназийские гены. Пример из жизни - личный. Из небольшого провинциального городака, где летом я гостил у родственников.... В бедной ерейскойсемье, отец которой разъежал на повозке повозке, запряженной лошадью и скупал старые вещи, а мать, кривая на один глаз ощипывала курей, в конце 50-х годов родиля мальчик. Через 18 лет он поступил в Воронежкий университет, стал одним из лучших его студентов. Позже семье удалось перебраться в США. Мальчик этот оказался более чем востребованным - мальчик из семьи, с которой, увы, не все евреи городка готовы были просто поздороваться... По мне - нет никого прекрасней таких евреев! Есть и другие - тоже евреи. Но мне мои ближе - хорошо это или плохо...

Все это очень, конечно, трогательно, но менее всего все это имеет какое-то отношение к СССР - с точностью до наоборот. Песни, юмор, идиш - все это я тоже очень люблю, но все это наше, ашкеназское, а не ваше советское. Это в гораздо большей степени польско-литовские, трансильванские, румынские, западно-украинские местечки. СССР все это безобразие на корню вытравливал. Увы, довольно успешно - подавляющее большинство совковых евреев не только никакого идиша знать не знали, но делали все возможное, чтобы ассимилироваться и избавиться от пятой графы. Если не для себя, то хотя бы для детей. Мне не удалось обнаружить за 32 года жизни в совке какого бы то ни было стремления "помогать своим", как раз наоборот - начальники-евреи старались ни в коем случае не продвигать евреев-подчиненных, чтобы не быть обвиненными в "засорении кадров"(sic!). (Это реальная формулировка, по которой был уволен в брежневские времена начальник моей мамы, я не выдумал). Да и вообще, совковский образ жизни крайне отрицательно повлиял на моральные качество многих выходцев из совка, евреев в том числе, "ибо человецы суть

Меня, однако, не оставляет неприятное ощущение (без обид, ладно?), что для Вас все это попросту характерологические признаки "вашей стаи", ключи, по которым Вы отличаете "своих" от "несвоих". Воля Ваша, но согласитесь, что у других людей признаки "своих" могут сильно отличаться от Ваших, так что Ваша филиппика о забвении корней, простите великодушно, не вполне уместна. Тем более, что многие в принципе ни в какой стае психологически не нуждаются.

Как бы там ни было, я не считаю себя обязанным вставать на защиту кого бы то ни было по принципу "наших бъют", только потому, что этот человек тоже имел несчастье родится в совке. Иной вопрос, если речь идет о человеке, скажем, несправедливо обиженном, униженном и оскорбленном или что-то в этом роде - но тогда меня не интересует его происхождение, будь он хоть негр преклонных годов.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Pir Amid » 05 сен 2018, 12:03

Hippopo писал(а):
Меня, однако, не оставляет неприятное ощущение (без обид, ладно?), что для Вас все это попросту характерологические признаки "вашей стаи", ключи, по которым Вы отличаете "своих" от "несвоих". Воля Ваша, но согласитесь, что у других людей признаки "своих" могут сильно отличаться от Ваших, так что Ваша филиппика о забвении корней, простите великодушно, не вполне уместна. Тем более, что многие в принципе ни в какой стае психологически не нуждаются.


Все нормально - пардон, за определение, мне нравится наша спокойная непритязательная "болтовня". А по-поводу "моей стаи" - так я действительно с детства воспринимаю большую часть советского еврейства именно так, без красивых слов - как родную мне!


Hippopo писал(а):
Как бы там ни было, я не считаю себя обязанным вставать на защиту кого бы то ни было по принципу "наших бъют", только потому, что этот человек тоже имел несчастье родится в совке. Иной вопрос, если речь идет о человеке, скажем, несправедливо обиженном, униженном и оскорбленном или что-то в этом роде - но тогда меня не интересует его происхождение, будь он хоть негр преклонных годов.


Вы - действительно порядочный и добрый человек! :ic1:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Захар Беркут » 05 сен 2018, 12:18

Pir Amid,
А если брать не евреев из совка,а в более узком масштабе. Я не знаю откуда Вы с союза,но скажем так ,евреи с Вашего города,условного Бердичева или Житомира Вам ближе евреев с МАсквы или с Бобруйска или Нижнего Тагила?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение qwerty » 05 сен 2018, 12:37

условного Бердичева или Житомира Вам ближе евреев с МАсквы или с Бобруйска или Нижнего Тагила?


Между ними есть различия какие-то?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Pir Amid » 05 сен 2018, 13:07

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Pir Amid,
А если брать не евреев из совка,а в более узком масштабе. Я не знаю откуда Вы с союза,но скажем так ,евреи с Вашего города,условного Бердичева или Житомира Вам ближе евреев с МАсквы или с Бобруйска или Нижнего Тагила?


Отвечу так... Примерно в конце 80-х годов прошлого столетия на еврейской свадьбе познакомился с мужчиной - мужем далекой родственницы, рожденной в Риге. . Они жили в Томске. Мужчина этот был евреем, но абсолютно не похожим на известных мне прежде. Он был нетороплив, спокоен, рассудителен - как большинство сибиряков. Выяснилось, этот мужчина был из семьи кантонистов. Видит Б-г - он очаровал меня и всех наших родственников как еще одно прекрасное проявление этноса евреев! Вполне возможно, что корни этого человека происходили из западных местечковых областей бывшей царской империи... :ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Pir Amid » 05 сен 2018, 13:09

qwerty писал(а):Источник цитаты
условного Бердичева или Житомира Вам ближе евреев с МАсквы или с Бобруйска или Нижнего Тагила?


Между ними есть различия какие-то?


Да - есть. Огромная империя, сумасшедшие расстояние, влияние местного населения на жизнь евреев - конечно же да: были различия! Причем, они сохранились и в Израиле. :)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Pir Amid » 05 сен 2018, 13:14

Pir Amid писал(а):
Отвечу так... Примерно в конце 80-х годов прошлого столетия на еврейской свадьбе познакомился с мужчиной - мужем далекой родственницы, рожденной в Риге. . Они жили в Томске. Мужчина этот был евреем, но абсолютно не похожим на известных мне прежде. Он был нетороплив, спокоен, рассудителен - как большинство сибиряков. Выяснилось, этот мужчина был из семьи кантонистов. Видит Б-г - он очаровал меня и всех наших родственников как еще одно прекрасное проявление этноса евреев! Вполне возможно, что корни этого человека происходили из западных местечковых областей бывшей царской империи... :ic1:


Кстати, один из наших участников чем-то напомнил мне этого еврея: Олег. Северные мы - при всех наших разногласиях, респект Вам, в целом, хорошему еврею! :ic1:
Надеюсь, Вы не обидитесь за сравнение! (:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Hippopo » 05 сен 2018, 13:46

Pir Amid писал(а):
Вы - действительно порядочный и добрый человек! :ic1:


То есть, и в людях Вы нифига не разбираетесь, при всем моем уважении... :ic1:
Порядочным человеком меня, предположим, можно назвать, во всяком случае, я очень стараюсь таковым казаться. "Многие верят"©
Но назвать меня добрым ... ! Даже с самого большого бодуна....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Захар Беркут » 05 сен 2018, 14:28

До Израиля я знал только украинских,белорусских евреев,так назыааемых "маланцев". Ну ещё мАсквичей и питерцев. Первые в отличии от вторых были снобами и нос воротили от местечковых ,хотя их деды и бабки сами приехали со Жмеринки или Черновиц. Врервые еврея с российской глубинки увидел уже в Израиле в ульпане. Чувак был с Вологодской области с Череповца. Типичный русак,любитель выпить. И поразил меня его говор. "Ишь ты,подишь ты. Что ты говоришь ты..." Вообщем рубаха-парень. Потом встречал ребят с Липецка,Воронежа,сибиряков,уральцев. Они совершенно другие,более открытые,совершенно бесхитростные. Среди них не было таких ушлых,как среди "маланцев". Особенно одесситы.
Но немало так называемой "ваты". Люди яро отстаивали "совок",как им там хорошо жилось,пока Горбачев,Ельцин и "либерасты" не развалили его. Теперь многие из них любят "пуйло".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Допустим, вместо евреев там были бы арабы...

Сообщение Hippopo » 05 сен 2018, 14:41

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты До Израиля я знал только украинских,белорусских евреев,так назыааемых "маланцев". Ну ещё мАсквичей и питерцев. Первые в отличии от вторых были снобами и нос воротили от местечковых ,хотя их деды и бабки сами приехали со Жмеринки или Черновиц. Врервые еврея с российской глубинки увидел уже в Израиле в ульпане. Чувак был с Вологодской области с Череповца. Типичный русак,любитель выпить. И поразил меня его говор. "Ишь ты,подишь ты. Что ты говоришь ты..." Вообщем рубаха-парень. Потом встречал ребят с Липецка,Воронежа,сибиряков,уральцев. Они совершенно другие,более открытые,совершенно бесхитростные. Среди них не было таких ушлых,как среди "маланцев". Особенно одесситы.
Но немало так называемой "ваты". Люди яро отстаивали "совок",как им там хорошо жилось,пока Горбачев,Ельцин и "либерасты" не развалили его. Теперь многие из них любят "пуйло".

Что ж тут поделать - советская власть ни на ком хорошо не сказывается, даже на евреях. Потому мне и было вдвойне удивительно, что почтеннейший Pir Amid советских евреев в отдельную категорию вывел.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей