Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1895
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение dmva » 27 авг 2018, 08:00

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Onil - увы, Вы задали теме неприемлемую фривольность. Жаль. Плохо, если эта писанина останется. Предлагаю Вам стереть Ваши посты, а я сотру свои. Можно и тему удалить. В любом случае, она уже не годится для здравого обсуждения... :13:
Впрочем, начну...

А вы верующий еврей?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение qwerty » 27 авг 2018, 09:00

Какая разница чо там Сара одевала?
Со всем моим уважением к супруге ПМ, она для меня старая, и тема её трусов меня не интересует.
Вообще, наши женщины в политике - староваты и не сексапильны.
В а-голдене медине гораздо более продвинутые - выдвинули девицу, обсуждение трусов которой может быть интересной темой...
К примеру: какие трусы должна носить правельная-либеральная-левая чувиха?
Я думаю, Hi-Cut Panties.
Асексуальные, могут подойти и педику и т.д.

Изображение
Изображение

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Pir Amid » 27 авг 2018, 09:42

dmva писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Onil - увы, Вы задали теме неприемлемую фривольность. Жаль. Плохо, если эта писанина останется. Предлагаю Вам стереть Ваши посты, а я сотру свои. Можно и тему удалить. В любом случае, она уже не годится для здравого обсуждения... :13:
Впрочем, начну...

А вы верующий еврей?


Давайте отвечу таким образом... Моя мама с самого моего детства готовила картофельное пюре как гарнир для мясных блюд не на молоке со сливочным маслом, а на воде, в которой был отварен картофель. Так, как говорится, с "молоком матери" и воспринял основы кашрута и еврейства. Субботу я не соблюдаю, иудаизм (ортодоксальный) признаю своей родной религией, не всегда согласен с мнениями тех или иных религиозных лидеров.
Но суть этой темы не в этом... Мне неприятны любые люди, которые декларируют приверженность к ортодоксальному иудаизму, а на самом деле не соблюдают элементарные его каноны... :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Efi » 27 авг 2018, 13:28

В Вильнюсе не происходило богослужения, а прием , во время которого по залу ходили женщины, одетые не по канону, с непокрытой головой и в коротких по современной моде юбках. Сара Нетаниягу была в строгом брючном костюме, сшитом по моде, и не молилась. И никто не молился - это была дружеская встреча дорогих гостей из Израиля.
Каноны богослужения в иудаизме
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BC%D0%B5

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Pir Amid » 27 авг 2018, 14:15

Efi писал(а):Источник цитаты В Вильнюсе не происходило богослужения, а прием , во время которого по залу ходили женщины, одетые не по канону, с непокрытой головой и в коротких по современной моде юбках. Сара Нетаниягу была в строгом брючном костюме, сшитом по моде, и не молилась. И никто не молился - это была дружеская встреча дорогих гостей из Израиля.



В Вильнюсе не происходило богослужения
- добавим: в хоральной синагоге. Добавим, что синагога, вне зависимости от того проходит ли в ней в данное время богослужение или нет, ВСЕГДА (!!!!!) остается синагогой, а вовсе не местом для "встречи дорогих гостей". И что интересно, сам Биби прекрасно знает это и он мог бы отказаться от встречи именно в святом месте, но не сделал этого - реклама собственной персоны всегда была для него важнее всего.

Вы можете представить себе, что Биби с Сарой посетили какую-либо из синагог, например, в Иерусалиме, таким же образом как в Вильнюсе? Так таки нет - здесь такое не поймут, галутники съели... :10: :10: :10:

А насчет - одежды Сары в синагоге - так не будьте реформатором... :37:

https://sinagoga.jeps.ru/sinagoga/pravi ... eniya.html

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В СИНАГОГЕ

Женщины

По еврейскому закону, волосы замужней женщины должны быть покрыты. Это может быть парик, платок или любой другой головной убор. По законам еврейской скромности, руки женщины до локтя должны быть прикрыты рукавами, а ноги ниже колена – юбкой, поэтому синагогу не принято посещать в открытых нарядах. По традиции не принято, чтобы женщина ходила в брюках, поэтому в синагогу лучше придти в юбке или в платье.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Efi » 27 авг 2018, 15:11

По- моему, синагога не святое место. Это не так, как у христиан церковь. У них церковь- святое место. А синагога у евреев - просто крыша над головой.
Синагога — это место изучения Торы, Талмуда, Алохи и хасидизма. Здесь также проводятся фарбренгены: евреи, сидя за накрытыми столами, слушают выступления раввинов и обсуждают различные вопросы
.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Onil » 27 авг 2018, 15:45

для тех кто в танке: трамп у стены плача был в кипе. а он не ортодоксальный еврей и даже не еврей вообще. кипу надел т.к. это чужой монастырь, в который не ходят со своим уставом и он уважает чужие обычаи. как правило тех народов, которые он уважает. наверняка помощники премьера израиля консультировались с местными и пришли к консенсусу что делать и как. в хоральной синагоге с начала 2016 года работает раввин шимшон даниэль изаксон, получивший раввинское образование в престижной иешиве в израиле, а также в ряде раввинских коэлей. он наверняка не такой глубоко верующий как некоторые местные критики, однако у него истерики по поводу одежды сары и поведения ее мужа, не было.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Pir Amid » 27 авг 2018, 16:45

Onil писал(а):Источник цитаты Феерическая смесь, правды, лжи, глупости, незнания элементарных вещей и пропаганды.

Onil писал(а):Источник цитаты Это пишет человек который сюда тащит дерьмо со всех интернет-мусорок? Вы меня будете учить порядочности? Серьезно?


Onil писал(а):Источник цитаты для тех кто в танке... в хоральной синагоге с начала 2016 года работает раввин шимшон даниэль изаксон, получивший раввинское образование в престижной иешиве в израиле, а также в ряде раввинских коэлей. он наверняка не такой глубоко верующий как некоторые местные критики, однако у него истерики по поводу одежды сары и поведения ее мужа, не было.


Так Вы - Onil - утверждаете, что "раввин шимшон даниэль изаксон" ныне в Вильнюсе находится? Так Вы бы лучше по интернет-мусорках покопались, прежде чем написать такую чушь. :37: :37: :37:

Он - шимшон даниэль изаксон - сегодня в Молдове, с 2018 года....

Onil - оставьте эту тему для самого себя - Вы ее загрязнили... :13:

https://vaikra.com/author/shimshon-daniel-izakson

Рав Шимшон Даниэль Изаксон

Родился в г. Могилёве в 1987 году.
2001-2005 - обучался в ешиват Торат-Хаим в Москве.
2005-2010 - обучался в ешиват Атерет Исраэль в Иерусалиме.
2010-2012 - обучался в "Койлель Рабаним" в Швут Ами, совмещая это с курсом подготовки Раввинов в "Нер леЭлеф".

В 2012-2016 гг. Раввин г. Витебска, Беларусь. В 2016 получил раввинскую Смиху. В 2016-2017 гг. Раввин г. Вильнюса, Литва.
С 2018 г. Раввин Еврейской общины Молдовы (г. Кищинев). Ассоциированный член "Объединения раввинов Европы" и представитель “ЕЕК - East-European Kosher” в Республике Молдова

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Onil » 27 авг 2018, 17:02

вы сами от себя не устали? ну посмотрел за 17-тый год, причем тут помойка?
этот равин достаточно кошерный для вас?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Efi » 27 авг 2018, 17:16


Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Pir Amid » 27 авг 2018, 19:02

Onil писал(а):Источник цитаты для тех кто в танке: трамп у стены плача был в кипе. а он не ортодоксальный еврей и даже не еврей вообще. кипу надел т.к. это чужой монастырь, в который не ходят со своим уставом и он уважает чужие обычаи. как правило тех народов, которые он уважает. наверняка помощники премьера израиля консультировались с местными и пришли к консенсусу что делать и как.

в хоральной синагоге с начала 2016 года работает раввин шимшон даниэль изаксон,

....не такой глубоко верующий как некоторые местные критики, однако у него истерики по поводу одежды сары и поведения ее мужа, не было.


Onil - включаем разум и начинаем читать...

По Вашей писанине у "раввина шимшона даниэля изаксона" не было " истерики по поводу одежды сары и поведения ее мужа". Отсюда вопрос к Вам: о какой такой встрече "раввина шимшона даниэля изаксона" с "сарой (нетаниягу) и ее мужем идет речь? Где, когда и где состоялась их встреча? В Вильнюсе? В хоральной синагоге? В августе 2018 года? Судя по Вашей беспардонной уверенности, "встреча" якобы состоялась, и именно в Вильнюсе и именно в синагоге и именно в августе 2018 года. Чушь - с 2018 года этот раввин находится и служит в Молдове. Поэтому он никак не мог быть на встрече в синагоге с нескормно одетой сарой. Так что, нет подтверждения вашей мысли о непорочности одежды Сары. Но судя по фактам - так вам таки не помешает побегать по нормальным сайтам, чтобы знать факты. :em5:
Все. Тема загажена. :10: :10: :10:

Onil - не обессудьте за резкость моих последних высказываний. Я бы не реагировал на Ваши посты иак, как произошло, если бы вы перестали беспричинно обвинять меня во всех якобы "моих грехах" возможных и невозможных. Я - в отличие от многих других - всегда указываю источник цитаты, причем, большая этих источников - это солидные сайты. Поймите это и нам будет легче говорить друг с другом. Если, конечно, пожелаете...

=============================

«И не делайте себе идолов и кумира, и столба не ставьте у себя, и камня с изображениями не ставьте в стране вашей, чтобы поклоняться на нем; ибо Я — Б-г, Всесильный ваш»

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Onil » 27 авг 2018, 20:10

все равины литвы убежали в кишинев, не осталось ни одного. надеюсь на этом закончим нашу бесполезную дискуссию, мне без разницы как фамилия равина, который командует в вильнюсской хоральной синагоге.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение qwerty » 27 авг 2018, 21:29

У них церковь- святое место.


Не всегда.
В Праге многие соборы функционируют как музеи/концертные залы.
Вход по билетам.
Заплатил - зашёл, кто бы ни был.
А не заплатил - не зашёл, даже если христианин.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Мрако Бес » 27 авг 2018, 21:32

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Тема загажена.


гавно нельзя загадить
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Efi » 27 авг 2018, 23:19

Я - в отличие от многих других - всегда указываю источник цитаты, причем, большая этих источников - это солидные сайты. Поймите это и нам будет легче говорить друг с другом. Если, конечно, пожелаете...

Cебя вы никогда не забываете похвалить, а это указывает на отсутствие скромности/humility// в отличие от многих других вы всегда пристаёте как банный лист. Онил надеется на этом закончить бесполезную дискуссию. На вратах ада написано: "Оставь надежду всяк сюда входящий". :cool "Сара в брюках и с непокрытой головой ? ". А может быть, она в парике? А на парик положено накидывать косынку? И причин быть в брючном костюме может быть много, например, волосатые ноги? :27:
Я знал красавиц недоступных,
Холодных, чистых, как зима,

И, мнится, с ужасом читал
Над их бровями надпись ада:
Оставь надежду навсегда.
Внушать любовь для них беда,
Пугать людей для них отрада.

... мудачье те ,кто пытается вычленить форму от сути и наоборот..
и трындят ,трындят ,цеплясь как банный лист до сраки к чему угодно,лишь бы только в очередной раз плюнуть в *хомяков*...
Им больше ничего не надо ,они уже перестали понимать,что всё,что делает то... существо ,настолько сволочно по своей сути,что форма уже не имеет значения.

каждый хомячок убеждён, что уж он-то поумнее остальных. Участвуют во всех флешмобах и «пиарах», подписывают онлайн-петиции, прыгают в комментах всех топовых постов, единодушно выражают своё сраное мнение по поводу различных событий, показушно рвут и мечут, и столь же непоказушно исходят на говно. Отличаются самой омерзительной предсказуемостью.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Efi » 27 авг 2018, 23:37

Поймите это и нам будет легче говорить друг с другом.

:sm1: :sm1: :sm1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Биби Нетаниягу и его жена Сара в синагоге: Сара в брюках и с непокрытой головой

Сообщение Pir Amid » 20 сен 2018, 23:28

Дочь и зять Трампа провели Судный день в синагоге — ВИДЕО


https://cursorinfo.co.il/all-news/doch- ... oge-video/


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей