Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение qwerty » 15 янв 2019, 14:58

Если бы я начал давать прогнозы открыто...


Продайте свою технологию Гугль, да и всё. Они начнут давать открыто.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Fisha » 15 янв 2019, 15:01

И вопрос такой. У вас есть ПРОСТАЯ СВОДНАЯ таблица за весь период наблюдений, содержащая следующие данные, отсортированные по датам:
колонка 1. Последовательные даты за период наблюдений.
колонка 2. В соответствии с датами в первой колонке - землетрясения, желательно с амплитудой. Можно просто амплитуду землетрясения.
колонка 3. Предсказания по вашей системе, также упорядоченные по датам (если предсказывали амплитуду или нижний порог, то с амплитудой или с указанием нижнего порогового значения)

Больше никаких данных не надо. Можно будет увидеть, сколько землетрясений предсказано, сколько не предсказано, сколько ошибочных предсказаний (землетрясение было предсказано, но не произошло).

Например
12d.jpg
12d.jpg (76.02 КБ) 7040 просмотров

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Sawage » 15 янв 2019, 22:40

Хитренькая. Он хочет предсказывать выборочно и задним числом :em7:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 16 янв 2019, 00:26

Вы хотите изобразить из себя эксперта?
Моя работа за это время прошла пять экспертиз реальных государственных экспертов, а не любителей.
В 2012 на группе станций здесь и одной в Аргентине, были проведены полугодовые испытания, где я в письме писал прогноз (место, время, силу) и отправлял Председателю экспертного совета России (Чл. кор. РАН.), кроме него получал и Директор отдела "Антистихия" МЧС, и Эксперт военной сейсмологии.
После того, как землетрясение происходило, я отправлял график аномалии и его связь с землетрясением (константа - отношение расстояния от станции до места эпицентра к промежутку времени между аномалией и землетрясением).
20 землетрясений магнитудой более 6 я дал прогноз и не было ни одного ложного.
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/1-exp
Это заключение экспертов с печатью РЭС.
А совсем недавно мою работу оценил Главный ученый Мин. обороны и меня пригласили на заседание Комиссии Кнессета.
Комиссия Кнессета приняла доклад и отправила Мин. финансов для финансирования.... и там есть проблема: кое кому не хочется финансировать и идет война с бюрократами.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 16 янв 2019, 00:30

Изображение


Это я с бывшим Председателем экспертного совета России. Я дарю ему мою книгу, которую подписал для него.
Эта книга есть в библиотеке университета.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Fisha » 16 янв 2019, 08:50

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Вы хотите изобразить из себя эксперта?

Нет, я на секунду подумала, что с вами можно нормально и без хамства общаться и увидеть отчет о результатах ваших работ, потому что смысл просто плача о том, что они такие-сякие, выступление на комиссии в Кнессете сорвали, мне не понятен. И никому не понятен. Больше с моей стороны такого не повторится. Всего хорошего.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 16 янв 2019, 12:49

А разве это не хамство: дилетанту, который меряет землетрясение амплитудой (высоты подпрыгивания?) предложить себя в качестве эксперта?
Вы эксперт? Тогда предъявите свои данные, а не Фиши.
Почему вы считаете, что каждый участник должен вас считать пупком мира и главным экспертом?

А плакать придется вам, если землетрясение, как в Мексике убьет детей в школах.
Хотя я не знаю, может для красного словца вам безразличны жертвы в Израиле, заявленные Гос. контролером.

Выступление сорвали, но зато документ со штампом Комиссии Кнессета отправили для исполнения в Мин. финансов...

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 26 апр 2019, 15:15

Sawage писал(а):Источник цитаты Хитренькая. Он хочет предсказывать выборочно и задним числом :em7:

Пользуюсь тем, что за оскорбление и клевету в форуме теперь есть возможность потребовать ответа в суде и поясняю: для прогноза землетрясений необходимо иметь сеть станций, на которых нет технического шума, так-как ложные прогнозы недопустимы. Сеть должна состоять минимум из 7 - 10 станций, чтоб исключить ложные локальные шумы, точно определить направление, но я не могу это делать за свой счет и Комиссия Кнессета признала необходимость такой сети для Израиля.
Когда у меня было 4 станции в Израиле и одна работающая в Аргентине я рискнул пройти официальные испытания не "задним числом", а вначале давал прогноз, потом, после землетрясения показывал аномалии, на основе которых был дан этот прогноз. Землетрясения магнитудой 3 - 5 непоказательны, так-как они происходят слишком часто, поэтому то, что давал в прогнозе было более магнитуды 6. Разумеется, из-за ограничения количества станций, я давал только те прогнозы, в которых не было накладок двух-трех аномалий. За пол-года было дано 20 прогнозов. Ложного прогноза не было ни одного. Только по этой причине я получил заключение, в котором было признано, что мои станции пригодны для построения международной сети.
Это было в 2012. В 2015 заключение было подтверждено протоколом общего собрания экспертного совета России.
Сейчас я уже более полу-года работаю с Россией. Меня с моим методом пригласили на конференцию - школу, которую проводит ИФЗ РАН.
Новый Председатель комиссии по подготовке к землетрясению наметил совещание после того, как правительство начнет работу. Даст Бог, до этого в Израиле ничего не произойдет.
Россия сама покупает нужные геофоны и ставит датчики на свои станции. Пока работает одна станция, где шумы не проходят по моим требованиям, но будем выбирать станции, где нет такого огромного количества народа и шахты-реактора Обнинской АЭС под станцией, тогда начнем не только сравнивать аномалии и землетрясения, когда они произошли, но и начнем давать опытные прогнозы. Только от Израиля зависит: будет прогноз вовремя, а не сирена перед толчком или во время толчка.
Прошу больше не пытаться клеветать на меня и не провоцировать.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 26 апр 2019, 15:18

Если кого-то интересует опубликованное, даю последние публикации.

SEISMO-2017 Ягодин Александр Петрович. Хайфская лаборатория предупреждения землетрясений. «Краткосрочный прогноз землетрясений». Полная статья, а не тезисы.
http://2017.seismo.ru/files/Yagodin.docx
Статья прошла рецензирование Председателем комиссии Форума Профессором Е.А. Рогожиным.


Публикации в рецензируемых журналах, которые мне были рекомендованы РЭС.

1. Ягодин А.П. «ОПЫТЫ КРАТКОСРОЧНОГО ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНОВ НА ОСНОВЕ МОНИТОРИНГА KAY-ВОЛНЫ. Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №10/2017 http://austria-science.info/wp-content/ ... %BB-18.pdf
2. Ягодин А.П. «ЭТАПЫ ГЕНЕЗИСА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ». Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №11/2018 http://austria-science.info/2018/02/05/ ... kabr-2017/
3. Ягодин А.П. «МЕТОД КРАТКОСРОЧНОГО ПРОГНОЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ». Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №11/2018 http://austria-science.info/2018/02/05/ ... kabr-2017/
4. Yagodin A. «SHORT-TERM EARTHQUAKE PREDICTION SYSTEM». Ежемесячный международный научный журнал «Scientific pages» №7/2018 http://sphdjournal.info/wp-content/uplo ... %BB-12.pdf
5. А.Ягодин «Гравитационно-сейсмический резонанс - основа генезиса землетрясений.» Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №12/2018 http://austria-science.info/wp-content/ ... %B0-11.pdf

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение qwerty » 26 апр 2019, 21:34

Г-н Ягодин, я не очень понимаю, чего Вы хотите?
Если Ваша идея такая бонбоньера - продайте её и купите внукам квартиры в ТА и Мерседесы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение DK » 26 апр 2019, 21:45

qwerty писал(а):Источник цитаты Г-н Ягодин, я не очень понимаю, чего Вы хотите?
Если Ваша идея такая бонбоньера - продайте её и купите внукам квартиры в ТА и Мерседесы.


Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты А разве это не хамство: дилетанту, который меряет землетрясение амплитудой (высоты подпрыгивания?) предложить себя в качестве эксперта?
Вы эксперт? Тогда предъявите свои данные, а не Фиши.
Почему вы считаете, что каждый участник должен вас считать пупком мира и главным экспертом?


Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Пользуюсь тем, что за оскорбление и клевету в форуме теперь есть возможность потребовать ответа в суде


Эта тема не для бесед с участниками форума, а для публикаций. Нас тут не стояло.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 26 апр 2019, 23:42

Ну вот что.
Меня пригласил Борис и только потому, что он обещал не допускать провокативных постингов, я к вам пришел уже третий или четвертый раз.
Бориса нет.
Вероятно, мне надо было давно уйти.
Но шел нормальный разговор с нормальными участниками. Я ничего не писал "из головы", а старался все подтверждать документами.
Вновь появляются провокации типа: давай прогнозы, а если "нет", то ты обманываешь и зря пишешь на форуме.
Я писал, что нужно для прогнозов. Это не карты Таро. Это серьезная не очень благодарная работа, но она нужна нашим детям, если кому-то дорога их жизнь.
Среди участников есть 2 - 4 человека, которые не читают то, что написано, а просто ищут, что надо написать, чтоб работающий понял, что над ним просто издеваются.
Видимо, пора кончать.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение SashaL » 27 апр 2019, 18:51

Alexandr_Yagodin, мне неясно, с какой целью Вы пишите здесь,
ведь среди участников МФ нет (насколько я знаю):
- специалистов по геофизике, способных содержательно обсуждать Ваши работы;
- людей, причастных к принятию решений на интересующем Вас уровне;
- людей, готовых выделить свои деньги для финиансирования Ваших проектов.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 27 апр 2019, 21:04

SashaL писал(а):Alexandr_Yagodin, мне неясно, с какой целью Вы пишите здесь,
ведь среди участников МФ нет (насколько я знаю):
- специалистов по геофизике, способных содержательно обсуждать Ваши работы;
- людей, причастных к принятию решений на интересующем Вас уровне;
- людей, готовых выделить свои деньги для финиансирования Ваших проектов.


А зачем вы находитесь на форуме?
Вы президент?
вы Премьер министр?
Вы - диванный болтун и ничего не в состоянии изменить в этой стране и Земле к лучшему.
Прочтите внимательно название темы.
это не техническое обсуждение. Это освещение положения тех, кто живет в этой стране.
вы хотите жертв, которые вам пообещал не я, а Гос. Контролер?
Не вы пишете открытое письмо Гос. контролеру и чиновникам, а я.
И я знаю, что если хоть одно слово будет неправдой, я останусь и без жилья и без свободы. Чиновники любят подавать в суд.
и я дерусь не за себя, а за ваших же детей. вы меня достали.
Захочет Администратор выкинуть меня с этого форума - нет проблем. Меня здесь долго не было, а у меня группа, где более 35 - 40 геофизиков со всего мира и меня приглашают вести школу по моему методу от ИФЗ.
Пусть Яков решит, кто нужен форуму. Меня приглашал Борис, его уже нет, да я тут "засиделся".
вы спрашиваете, почему я нервничаю - читайте Вольфа Мессинга: как ему тяжело было сообщать о том, что погиб солдат.
Может тогда вы поймете мое состояние, когда у меня нет достаточного числа станций. Я вижу, что луди погибнут, так-как высокая амплитуда, но с одной станции нельзя сказать: где погибнут и сколько.
Как с Японией. Я писал предупреждение и рассылал два дня: 9 марта 2011 и 10 марта 2011. А когда дописал письмо 11 марта, увидел, что отправлять некому - десятки тысяч уже погибли.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 27 апр 2019, 21:06

Сегодня опять Япония - в Фейсбуке я написал об аномалии, а где оно будет, определить невозможно - недостаточно данных.
Только что появилось сообщение о "шестерке".
В принципе, из-за этого я вообще вам здесь написал.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение SashaL » 27 апр 2019, 22:23

Вы - диванный болтун
Ну ну...

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 27 апр 2019, 23:26

SashaL писал(а):Источник цитаты
Вы - диванный болтун
Ну ну...

А вы учитесь говорить правду.
И дайте ответ сам себе: кому и зачем надо гнобить меня?
Перечитайте название темы и прочтите, что вы написали мне в виде "культурного посыла на хрен".
Ведь это можно сделать так "культурно", как вы написали мне.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 28 апр 2019, 22:47

SashaL писал(а):Источник цитаты
Вы - диванный болтун
Ну ну...

Если это грубо, я прошу прощения. Я сам "такой же" в политике и тех областях, в которых я много пишу но не по специальности.
"Диванный болтун" - это используется для пенсионеров, много возмущающихся, но не смещающихся дальше дивана. (Мне 72 и я пишу много, но профессионально и юридически не просто пишу на форуме только по моей основной теме. И все, что идет на форум, идет и Гос.контролеру и всем членам правительства, которые участвуют в этой проблеме.
Я действительно выдерживаю бои на грани... и я не железный.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей