Дональд Трамп и Яаков Френкель: конечно же - прав таки Трамп!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Дональд Трамп и Яаков Френкель: конечно же - прав таки Трамп!

Сообщение Pir Amid » 06 апр 2018, 20:17

Экс-глава Банка Израиля назвал главную угрозу для мировой экономики - торговая война между США и Китаем...

http://9tv.co.il/news/2018/04/06/256122.html

06.04.2018 17:15
Экс-глава Банка Израиля назвал главную угрозу для мировой экономики
Наибольшую угрозу для стабильности глобальной экономической системы является торговая война между США и Китаем.

Об этом в пятницу в интервью телеканалу CNBS заявил бывший глава Банка Израиля, а ныне председатель правления американского инвестбанка JP Morgan Chase International Яаков Френкель.

"Я полагаю, мы все должны помнить катастрофу 1931 года. При благих намерениях защитить американские рабочие места результат стал катализатором Великой депрессии. Нам следует избегать подобного любой ценой", — сказал Френкель.

Он подчеркнул, что современный мир настолько переплетен и взаимосвязан, что отдельные страны просто не могут позволить себе "стрелять друг в друга".

Между тем, президент США Дональд Трамп пригрозил Китаю повышением пошлин на импорт китайских товаров до 100 млрд. долларов. Причиной этого, по словам Трампа, стало "несправедливое возмездие" Пекина на решение США обложить 25-процентными пошлинами импорт китайских товаров на сумму 50 млрд долларов. В ответ КНР также ввел 25-процентные пошлины на аналогичную сумм

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Дональд Трамп и Яаков Френкель: конечно же - прав таки Трамп!

Сообщение Onil » 06 апр 2018, 22:08

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Я полагаю, мы все должны помнить катастрофу 1931 года. При благих намерениях защитить американские рабочие места результат стал катализатором Великой депрессии. Нам следует избегать подобного любой ценой", — сказал Френкель.

брехня, или понятия не имеет, или просто врет. это одна из сотни причин, причем далеко не самая важная.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дональд Трамп и Яаков Френкель: конечно же - прав таки Трамп!

Сообщение Pir Amid » 07 апр 2018, 08:26

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Я полагаю, мы все должны помнить катастрофу 1931 года. При благих намерениях защитить американские рабочие места результат стал катализатором Великой депрессии. Нам следует избегать подобного любой ценой", — сказал Френкель.

брехня, или понятия не имеет, или просто врет. это одна из сотни причин, причем далеко не самая важная.


Конечно же, брехня! Кто он, и кто тот... :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Дональд Трамп и Яаков Френкель: конечно же - прав таки Трамп!

Сообщение qwerty » 07 апр 2018, 09:41

Конечно же, брехня! Кто он, и кто тот...


Френкель? Человек банков и страховых компаний и один из тех, кто реально чуть не отправил всех нас в ещё одну Депрессию в 2008.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Дональд Трамп и Яаков Френкель: конечно же - прав таки Трамп!

Сообщение Onil » 07 апр 2018, 15:23

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Я полагаю, мы все должны помнить катастрофу 1931 года. При благих намерениях защитить американские рабочие места результат стал катализатором Великой депрессии. Нам следует избегать подобного любой ценой", — сказал Френкель.

брехня, или понятия не имеет, или просто врет. это одна из сотни причин, причем далеко не самая важная.


Конечно же, брехня! Кто он, и кто тот... :13:


... В 2002 году член совета директоров ФРС Бен Бернанке, выступая на 90−летии Милтона Фридмана, сказал: «Позвольте мне немного злоупотребить моим статусом как официального представителя ФРС. Я хотел бы сказать Милтону и Анне [Шварц]: что касается Великой депрессии — вы правы, это сделали мы. И мы очень огорчены. Но благодаря вам мы не сделаем это снова».

т.е. директор фрс сша официально признал, что великая американская депресия дело рук фрс. вопрос закрыт?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дональд Трамп и Яаков Френкель: конечно же - прав таки Трамп!

Сообщение Pir Amid » 07 апр 2018, 16:48

Onil писал(а):Источник цитаты
... В 2002 году член совета директоров ФРС Бен Бернанке, выступая на 90−летии Милтона Фридмана, сказал: «Позвольте мне немного злоупотребить моим статусом как официального представителя ФРС. Я хотел бы сказать Милтону и Анне [Шварц]: что касается Великой депрессии — вы правы, это сделали мы. И мы очень огорчены. Но благодаря вам мы не сделаем это снова».

т.е. директор фрс сша официально признал, что великая американская депресия дело рук фрс. вопрос закрыт?


вопрос закрыт? - нет, не закрыт. Ибо, историю надо учить. Государтсво США - это не только ФРС. Это- также - и власти страны - а (они, именно они, власти США) повели себя по отношению к банкам весьма хуово, пардон, неправильно и нехорошо, власти насрали на банки...:37:

...Ну, да - жиды-банкиры страну до ручки довели... :37: :sm1: :37:
Не выдирайте из статей цитаты, которые нравятся Вам - будьте аккуратны в обращении с историей! :low:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D1%8F


Сейчас большинство экономистов-неоклассиков полагает, что кризис в США усугубили неверные действия властей.

Классики монетаризма Милтон Фридман и Анна Шварц полагали, что ФРС виновата в создании «кризиса доверия», так как банкам не была вовремя оказана помощь и началась волна банкротств. Меры по расширению кредитования банков, аналогичные тем, которые принимались с 1932 года, по их мнению, могли быть приняты и раньше — в 1930 или 1931 году. В 2002 году член совета директоров ФРС Бен Бернанке, выступая на 90−летии Милтона Фридмана, сказал: «Позвольте мне немного злоупотребить моим статусом как официального представителя ФРС. Я хотел бы сказать Милтону и Анне [Шварц]: что касается Великой депрессии — вы правы, это сделали мы. И мы очень огорчены. Но благодаря вам мы не сделаем это снова».

По подсчётам экономистов-исследователей Великой депрессии Коула и Оханиана, без мер администрации Рузвельта по сдерживанию конкуренции уровень восстановления 1939 года мог быть достигнут пятью годами раньше.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Дональд Трамп и Яаков Френкель: конечно же - прав таки Трамп!

Сообщение Totev » 07 апр 2018, 17:42

Pir Amid, Ничего ваш Френкель не понимает.

Китай первый торговый партнер США. Чуть ниже находится Канада. Далеко внизу, на третьем месте, Мексико. И если Трамп начал торговую войну с Китаем, то он просто не будет имеет возможность начать такую же с соседями.

А нас это устраивает.
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9269
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Дональд Трамп и Яаков Френкель: конечно же - прав таки Трамп!

Сообщение totgera » 07 апр 2018, 18:47

Оказывается, китайцы виноваты в Великой Депрессии! Я в детстве спрашивал у дедушки, есть ли в Китае евреи. Он сказал, их очень немного, но они есть.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Дональд Трамп и Яаков Френкель: конечно же - прав таки Трамп!

Сообщение TicToc » 07 апр 2018, 21:34

qwerty писал(а):
Конечно же, брехня! Кто он, и кто тот...


Френкель? Человек банков и страховых компаний и один из тех, кто реально чуть не отправил всех нас в ещё одну Депрессию в 2008.

Именно. Поэтому только об банках и заботился. Рост цен на недвижмость -это эльдорадо для банков и он вполне поощрял этот рост своей политикой

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дональд Трамп и Яаков Френкель: конечно же - прав таки Трамп!

Сообщение Мрако Бес » 08 апр 2018, 12:27

весь 19-ый век Америка была страной высоких тарифов,особенно на сталь.Но это не рассматривается,рассматривается только единичный случай в 30-е.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей