Травля Арье Дери

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Травля Арье Дери

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2018, 11:57

Восемь (!!!) раз полиция допрашивает Арье Дери. Тоже очень похоже на травлю... :10:

http://newsru.co.il/israel/26mar2018/deri_703.html

Полиция в восьмой раз допрашивает Арье Дери

В Управлении полиции по борьбе с организованной преступностью (ЛАХАВ-433) начался восьмой допрос министра внутренних дел и главы партии ШАС Арье Дери.

Ранее сообщалось, что Дери подозревается в мошенничестве и обмане общественного доверия, а также в налоговых правонарушениях.

В декабре 2017 года газета "Гаарец" писала о том, что согласно данным следствия, в 2012 году Арье Дери, объявивший о своем возвращении в политику, получил от бизнесмена Илана Шараби 200.000 шекелей.

В 2016 году, уже будучи снова председателем партии ШАС и министром внутренних дел, Дери занимался делом Шараби, не уведомив о полученных от него деньгах и о конфликте интересов.

По словам Дери, он забыл о полученных деньгах. В 2017 году он вернул их Шараби, несмотря на рекомендацию полиции воздержаться от данного шага как создающего помехи следствию.

Сам Шараби также утверждает, что речь шла о дружеской ссуде. Согласно изданию, эта ссуда была не единственной, полученной Дери от Шараби, однако остальные ссуды были погашены.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Травля Арье Дери

Сообщение Сашура » 26 мар 2018, 20:53

И правильно делают, у него рыльце в пуху не не первый десяток лет.
Проблема более глобальная, наша чистота власти, есть гниющая рыба, которая прогнила головы до хвоста.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля Арье Дери

Сообщение Pir Amid » 05 мар 2019, 22:03

Арье Дери - учился в йешиве, стал впоследствие влиятельным политиком.
Но в полной мере он проявил благодаря Биби Нетаниягу - Биби наделил его необыкновенно большой властью ради создания и удержания правящей коалиции! Так что, большое личное спасибо самому Биби за тех его политиков от партии ШАС, которым он дал карт-бланш для уничтожения некошерной русской алии! :19: И отдельное личное спасибо всей партии Ликуд, для которой ШАС ближе любых в Израиле!
И дважды спасибо Ликуду за что он с радостью принимает голоса русских на выборах, но после выборов способствует их уничижению и уничтожению! :37: :37: :37:

http://newsru.co.il/israel/05mar2019/deri_707.html

Дери: "Мы потребуем передать нам министерство абсорбции"

Во вторник, 5 марта, министр внутренних дел и глава партии ШАС Арье Дери заявил, выступая на предвыборном мероприятии в Ашдоде, что после выборов его партия потребует портфель министерства алии и интеграции.

"Сегодня нельзя пройти по коридорам министерства, если ты не говоришь по-русски", - заявил Дери. Он добавил: "К сожалению сотни тысяч репатриантов из бывшего СССР, которые не являются евреями, приехали в Израиль по закону о возвращении, и к сожалению, находятся здесь".

"Им мешает, что МВД проверяет ДНК новых репатриантов из бывшего СССР, чтобы установить, евреи ли они. Да, признаю себя "виновным". В Израиле есть закон о возвращении, и если бы я его принимал, то он бы выглядел совсем иначе. Он позволяет многим неевреям приезжать сюда в соответствии с законом о возвращении, а мы лишь выполняем свой долг, причем стараемся это делать максимально эффективно", - добавил Дери.

Напомним, что 2 марта, выступая на мероприятии "Шабаттарбут" глава НДИ Авигдор Либерман заявил: "МВД не должно оставаться под контролем ультраортодоксов. То, как оно работает в последнее время, не выдерживает никакой критики. Взять хотя бы инициированный главой ведомства закон о закрытии супермаркетов по субботам: все полномочия по реализации этой меры предоставляются одному человеку – министру внутренних дел. Ведь никто не открывал магазины по субботам назло, из принципа. Например, в Ашдоде есть супермаркеты, уже 20 лет работающие по выходным. Расположены они вдалеке от жилых кварталов. Никто не предлагает открыть магазины в субботу, скажем, в Бней-Браке, но зачем же закрывать их в Ашдоде, Эйлате и Рош-Пине? На мой взгляд, это безумие. Полномочия в этом вопросе должны быть сосредоточены в руках местных властей, а не главы МВД".


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Травля Арье Дери

Сообщение Efi » 06 мар 2019, 01:17

Тут Либерман прав. А насчет закона о возвращении : lex dura SED LЕХ!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля Арье Дери

Сообщение Pir Amid » 06 мар 2019, 10:13

За что боролись - за то и напоролись - хотите сильного Биби, получите антирусского Дери. И не только антирусского, но и махрового левантийского продукта! Коалиция, созданная Биби сделала Дери таким сильным и наглым! :10: :10: :10:

Не исключено, что и на сей раз Дери и Либерман высказываются в рамках некоего соглашения... :em5:

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 26,00.html

Дери дает задний ход: нет ДНК-тестов на еврейство для "русских"


После волны возмущения, вызванной речью в Ашдоде, глава партии ШАС заявил, что таких проверок никогда не было, а выдумал их Либерман

Министр внутренних дел Арье Дери, поставивший под сомнение еврейство сотен тысяч репатриантов из бывшего СССР, утром в среду, 6 марта, ответил на шквал возмущения. который последовал за его выступлением на предвыборном мероприятии партии ШАС в Ашдоде.



"Я не говорил о том, что анализы ДНК берутся у репатриантов из бывшего СССР. Таких проверок не проводилось и проводиться не будет", - сказал он.



Дери дал понять, что весь этот скандал с ДНК-тестами раздувает Авигдор Либерман. И добавил: "МВД под моим руководством продолжит соблюдать и уважать Закон о возвращении, однако и делать все возможное, чтобы в Израиль не проникали те, которые прибывают по поддельным документам и лишь прикидываются евреями".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Травля Арье Дери

Сообщение Efi » 06 мар 2019, 10:25

чтобы в Израиль не проникали те, которые прибывают по поддельным документам и лишь прикидываются евреями

Pir Amid прав, главу ШАС травят уже давно. но пройдут ли шасники в Кнессет? Тут Ликуд им не помощник.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Травля Арье Дери

Сообщение kaminsky » 06 мар 2019, 11:11

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Коалиция, созданная Биби сделала Дери таким сильным и наглым! :10: :10: :10:


А что у Биби был выбор? Он мог создать другую коалицию без религиозных? Таковы результаты выборов в Кнессет. Нечего свою вину на Биби сваливать.
"Бачили очі, що вибiрали - тепер їжте, хоч повилазьте".
Как бы не было после апрельских выборов еще хуже.

Efi писал(а):Источник цитаты Pir Amid прав, главу ШАС травят уже давно.


А кого не травят в борьбе за кресло? Это такие в Израиле "политики джентльмены".
Вон Бени Ганца обвинили в том что он когда ему было 17 лет в "пионерском лагере" обжимал 14-летнюю "пионерку". :sm1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля Арье Дери

Сообщение Pir Amid » 09 мар 2019, 12:36

Вот они - левацкие большевистские ссуки - желающие угробить правый лагерь - чего-то там ищат против честного политика Арье Дери!

А почему он Дери честный, да потому что нечестных Биби в коалицию не берет!


https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 27,00.html

СМИ: Арье Дери отдадут под суд сразу после выборов
Министр внутренних дел может быть обвинен в мошенничестве и получении взятки


Прокуратура Тель-Авива намерена сразу после выборов выдвинуть обвинительное заключение против министра внутренних дел, председателя партии ШАС Арье Дери. Об этом в субботу, 9 марта, сообщает радиостанция "КАН Решет бет".


показать
По словам обозревателя Мордехая Гилата, первоначально планировалось предъявить Дери обвинения в мошенничестве до выборов, однако, как

сказал журналист, все силы были сосредоточены на делах Нетаниягу, поэтому решение по делу главы МВД было отложено.


В прокуратуре, как следует из сообщения "Решет бет", пока нет однозначного мнения по поводу формулировки обвинительного обвинения. Если одни настаивают на том, что в дело следует включить большинство эпизодов, по которым подозревается Дери, то другие полагают, что следует ограничиться лишь теми параграфами, которые имеют "100-процентную перспективу" быть доказанными в суде.



Вместе с тем, по мнению Мордехая Гилата, вопрос о выдвижении обвинения можно считать решенным. Рекомендации прокуратуры по этому поводу будут обнародованы в апреле-мае.



Лишь две недели назад следователи спецподразделения "Лахав-433" провели очередной, восьмой по счету, допрос Арье Дери.



Среди прочего, Дери подозревается в передаче сотен тысяч шекелей из бюджета своего министерства в распоряжение некоммерческой организации ("амута", НКО), контролируемой его семьей. Помимо этого полиция подозревает главу МВД в сокрытии налогов от сделок с недвижимостью, принадлежащей его брату.



В полиции утверждают, что Дери может быть обвинен в отмывании капиталов, мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и других правонарушениях. Источники в полиции сообщили Ynet, что Дери также подозревается и в получении взятки.


Следствие было начато после того, как появилась информация о причастности Арье Дери к назначению приближенного миллиардера Михаила Мирилашвили на пост городского раввина Лода. При этом городские власти, как отмечалось, были категорически против предлагаемой кандидатуры. В этой связи сообщалось, что в "ответ на любезность Дери" миллиардер и его сын перевели крупную сумму в НКО, возглавляемое Яфой Дери, супругой министра внутренних дел.


Материалы, свидетельствующие о возможной связи между Дери и Мирилашвили в этом деле, были переданы в Службу государственного контролера, а оттуда – в "Лахав-433". В ходе расследования дело, как заявляют в полиции, начало обрастать другими подробностями.



В свою очередь в пресс-службе Мирилашвили сообщили, что тот ответил на все вопросы следователей, после чего был отпущен без каких-либо ограничительных условий.



Арье Дери: министр с уголовным прошлым


Арье Дери родился в 1958 году в Марокко. В 1968 году семья через Марсель перебралась в Израиль и поселилась в Бат-Яме. Учился в йешиве "Хеврон" в Иерусалиме, где познакомился с раввином Давидом Йосефом, сыном рава Овадьи Йосефа и братом нынешнего главного сефардского раввина Израиля.
ом Овадьей после того, как стал часто бывать в его доме, проводя частные уроки с его младшим сыном Моше. С его благословения стал одним из основателей партии ШАС. В возрасте 27 лет стал гендиректором МВД, а в 1988 году – министром, самым молодым в истории Израиля.


В 1990 году против него было возбуждено уголовное дело по результатам журналистского расследования Мордехая Гилата в газете "Едиот ахронот".



10 июня 1990 года полиция провела обыск в рабочем кабинете Дери в МВД и изъяла документы. Полиция среди прочего подозревала его в получении взятки в размере 150.000 долларов от руководства йешивы "Лев ле-баним", а также в незаконном перечислении крупных денежных сумм из бюджета МВД некоммерческим и религиозным организациям. При этом первоначально выдвигалась версия, что часть этих организаций были подставными.



Обвинительное заключение против Дери было подано 20 июня 1993 года. Многие эпизоды, которые проверялись в ходе следствия, в него не вошли, так как подкрепить подозрения надежной доказательной базой не удалось.



В итоге Дери был обвинен в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах, нарушении общественного доверия, фальсификации документов.



Дери оставался главой МВД в правительстве Рабина даже после подачи обвинительного заключения, но вмешался БАГАЦ, постановивший, что Дери должен уйти. Он подает в отставку и отказывается от депутатской неприкосновенности.



Суд над Дери продолжался почти пять лет. В 1999 году окружной суд Иерусалима после 400 заседаний вынес приговор: 4 года тюремного заключения и штраф в размере 250.000 шекелей. Рассматривая апелляцию адвокатов Дери, Верховный суд Израиля сократил срок на год.



В сентябре 2000 года Дери начал отбывать тюремное наказание. На свободу он вышел 15 июля 2002 года.



В 2003 году мировой суд Иерусалима признал Арье Дери виновным в нарушении общественного доверия и приговорил его к 3 месяцам условно и штрафу в 10.000 шекелей.


В октябре 2012 года, перед выборами в кнессет XIX созыва, Арье Дери возвратился в руководство партии ШАС, однако из-за конфликта с раввином Йосефом отказался от места в кнессете. В парламент он вернулся в марте 2015 года, а потом и в правительство.


10 января 2016 года правительство единогласно утвердило назначение Арье Дери на пост министра внутренних дел Израиля. С 11 января 2016 года он занимает эту должность.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля Арье Дери

Сообщение Pir Amid » 10 апр 2019, 22:15

Израилю не нужны политизированные полиция, прокуратура и всякие там другие как бы юридические советники! Думаю, Б.Нетаниягу совершенно справедливо проигнорирует "предупреждения" юрисоветника правительства! Кто есть он - юрсоветник, и кто Биби?! Биби сам решит, своим судом, на правах избранного всем народом!

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 57,00.html

Юрсоветник предупредит Нетаниягу, что Дери нельзя назначать министром

Главе ШАС грозит обвинение в целой серии серьезных преступлений. Если дело будет передано в суд, он будет обязан уйти в отставку

Юрсоветник правительства Авихай Мандельблит должен будет предупредить Биньямина Нетаниягу, что глава ШАС Арье Дери не может занимать пост министра.


Такая ситуация в преддверии формирования правительства сложилась из-за уголовных дел против Дери. Ожидается, что государственный прокурор Шай Ницан объявит о предъявлении главе ШАС обвинений в зависимости от результатов слушаний сразу после праздника Песах.


Напомним, что глава религиозных сефардов подозревается в целой серии преступлений, среди которых нецелевое использование бюджетных средств, махинации с налогами в сделках с недвижимостью, мошенничество, обман общественного доверия и коррупция.



Отметим, что, по закону, министр обязан сложить с себя полномочия, если против него подано обвинительное заключение. Этим положение

Дери существенно отличается от Нетаниягу, который также находится под уголовным преследованием. Закон позволяет главе правительства оставаться на посту даже при подаче обвинительного заключения. Премьер-министр обязан уйти в отставку только в случае приговора, вступившего в законную силу. Другими словами, если суд первой инстанции признает Нетаниягу виновным, то приговор не действует, так как у осужденного есть право его обжаловать в суде второй инстанции , а также в Верховном суде.


Добавим, что Дери в прошлом уже был осужден за коррупцию, отбывал тюремное наказание и вернулся в политику только по истечению срока действия "калона" ("позор" – характер преступления, осужденный не имеет право 7 лет заниматься публичной политикой и работать в госструктурах).


Таким образом, уголовное прошлое и возможное предъявление обвинений делает назначение Дери министром (предположительно МВД) крайне проблематичным, если вообще возможным.


В рамках должностных обязанностей юридический советник обязан поставить об этом в известность перед началом формирования правительства и назначений на должности.


Как пояснил источник в юридической системе, Мандельблиту предстоит убедить, почему не стоить давать Дери портфель министра или, по крайней мере, взять в расчет, что его пребывание в должности может продолжится крайне ограниченный срок.


Аналогичные предупреждения об опасности назначать на посты министров юридический советник должен будет дать и в отношении депутатов от Ликуда Давида Битана и Хаима Каца. Против парламентариев также возбуждены уголовные дела, расследование по которым находится на финальной стадии с большой вероятностью, что будут предъявлены обвинения.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Травля Арье Дери

Сообщение бондарь » 11 апр 2019, 07:41

Ну так не назначит самого Дери.Назначит какую-то шасовскую марионетку Дери,которая будет делать все что прикажет Дери.Такое уже было в 1996-1999 годах.На полит. силу шаса это никак не влияет,которые на этих выборах доказали,что их электоральный минимум сефардских харедим-6 мандатов и все эти басни об "угрозе" непрохождения шасом барьера-пустая болтовня.
Либерман тоже доказал,что имеет стабильно 4 "русских" мандатов чтобы там ни было.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 228 гостей