Наступила весна... досы оборзели. Забор

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Олег.Северные мы » 25 мар 2018, 19:34

SashaL писал(а):Источник цитаты (помехи на шоссе 4) они сами мешают нормально жить непричастным гражданам,
нарушая общественный порядок.

Ну так я как раз об этом и толкую :13: В аналогичной ситуации когда инвалиды перекрывали дороги создавая огромные пробки и требуя денег от госсударства то полиция пытаясь восстановить порядок выписывала штрафы нарушителям ПДД и при этом граждане организовали сбор денег на выплату этих штрафов что бы инвалиды могли продолжить отравлять жизнь непричастным :em7: :10: :51:

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Сашура » 25 мар 2018, 22:22

Помню, когда только приехал в страну (2000 г.) Посадили А.Дери за взятки, толпы досов шествовали по центральным улицам Иерусалима, но самое веселое было то, что в небе над ними летал какой то частный самолет и тянул за собой громадное полотно с надписью - Дери вор и взяточник, тюрьма его дом. :cool
С тех пор прошло 18 лет, он на прежнем месте, да и досы в той же упряжке. Ничто не меняется.
А еще помню, тогда Партия Шас держала портфель министерства иностранных дел, и то, как меня в Киевском посольстве какой то ихний толстый, в белой рубашке, кипастый русскоязычный поц по фамилии Кац, 2 раза футболил бумаги на ПМЖ, подозревая в фальсификации, пока я не привез аналогичные бумаги жены с ее предками. От Биби таки надо избавляться, а трассы по любому отгораживать от козлов.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Izik Y » 26 мар 2018, 08:37

Когда инвалиды перекрывали трассы, я возмущался не меньше. Но при чём тут Биби ? Проблема со службой харедим настолько сложна, что в ближайшее время её не решит никто.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2018, 17:03

Сашура писал(а):Источник цитаты От Биби таки надо избавляться, а трассы по любому отгораживать от козлов.

Так избавляйтесь :13: У вас сейчас новая лидерша Тамар Зангберг.Голосуйте за мерец аводу и Лапида создавайте коалицию с Ахмедом Тиби и в путь :dirol: гы. Счас набрал в поисковике(бинг т.к. гугель я не люблю уж очень он навязчивый мля) фамилию Тамар Зангберг и мне выдали ссылку на Мегафорум где вскользь эта тётка обсуждается :cool :sm1: Походу чота шифруеца она с биографией. гы.гы. Наверное здорово считать себя таким опытным животноводом сходу разделяя стадо на козлов и баранов ? :dirol: И почему только трассы отгораживать ? А а районы куда в Субботу на машине невозможно заехать купить смальца ? А запрет на квасное ? Этож какие страдания израильтианам придётся терпеть со следующей недели от этих козлов.Ни тебе бутербродом с сыром и колбасой перекусить в общественном месте ни пивка попить :51: Сплошное издевательство. :em7:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Захар Беркут » 26 мар 2018, 17:29

Олег.Северные мы,
Причём здесь Биби, Шмиби. И Мерец с Тиби. Просто одна часть общества охуела и творит беспредел, вне зависимости от того, кто у власти правые, левые или центристы. А полиция им не препятствует особенно. Получили разрешение на демонстрацию? Пожалуйста в определенном месте перекрываются улицы, об этом заранее сообщают и выходите.
Но если перекрываются трассы и парализуется жизнь в центре страны,то полиция должна применять спецредства и разгонять. Вы же сами имеете отношение к полиции.
А ведь в пробке могли оказаться и амбулансы с тяжелобольными людьми. Попробуй даже с сиреной проедь через все заторы.
Без проблем сейчас в Израиле и пиво купить в Песах. И хлеб. Чай не 90-е. И не надо к арабам ехать.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Efi » 26 мар 2018, 17:36

Зандберг, а не Зангберг.
https://news.israelinfo.co.il/politics/71300
Спустя всего два дня после избрания нового лидера на первых в истории МЕРЕЦ открытых праймериз партию потрясло известие, что к победе Тамар Зандберг приложил руку глубоко презираемый «левыми» политтехнолог Моше Клугхафт, бывший стратег «Еврейского дома».
Во время предвыборной кампании Зандберг неоднократно спрашивали, не консультирует ли ее Клугхафт, и каждый раз она отрицала его участие, называя слухи «грубой ложью». Равив Друкер опубликовал принтскрин переписки с депутатом на эту тему. Однако в субботу вечером сам политтехнолог сообщил в эфире «Хадашот 2», что он работал с Зандберг.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2018, 17:49

Efi писал(а):Источник цитаты Зандберг, а не Зангберг.
https://news.israelinfo.co.il/politics/71300

Я пересилил себя и погуглил -тётка с непростой биографией и отчасти понятно её присутствие в "мерец" (феминистка-лесбинистка)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2018, 18:00

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Вы же сами имеете отношение к полиции.

Я и к амбулансам имею отношение :ic1:
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Просто одна часть общества охуела и творит беспредел, вне зависимости от того, кто у власти правые, левые или центристы.

Вот в этом мы не совпадаем...Вы считаете что только ОДНА "часть общества охуела" и привязываете это даже не к конкретной группе харедим а ко всем досам вместе взятым а я считаю что время от времени любая часть общества может охуеть(и таки охуевает) по той или иной причине и что характерно в ущерб остальным(иногда в ОГРОМНЫЙ ущерб) ...вспомните забастовки мусорщиков.портовиков.учителей.мед.персонала.грузчиков в аэропорту и других подобных "борцов за..." :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение qwerty » 26 мар 2018, 18:01

Голосуйте за мерец аводу и Лапида создавайте коалицию с Ахмедом Тиби и в путь.


Всё правильно.
Хилоним должны решить, что для них важнее - хилониют или йошнаш.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2018, 18:19

qwerty писал(а):Источник цитаты
Голосуйте за мерец аводу и Лапида создавайте коалицию с Ахмедом Тиби и в путь.


Всё правильно.
Хилоним должны решить, что для них важнее - хилониют или йошнаш.

Из Вашей фразы сложно понять -Вы за "белых" или за "красных"? Но на всякий случай имейте ввиду что "госсударство Тель- Авив" в Стране Израиля невозможно В ПРИНЦИПЕ по определению...Хилоним никому и ничего не должны НО в еврейском госсударстве ОБЩЕСТВЕННЫЙ сектор ОБЯЗАН следовать ЕВРЕЙСКИМ традициям на ОФИЦИАЛЬОМ уровне а для всех граждан(кроме разумеется арабов и антисемитов) поддержка такого поряда вещей(именно поддержка а не строгое соблюдение) должна быть на уровне инстинкта самосохранения. абусмазан не просто так изобретает "исторические факты" отрицающие всякую связь еврейского народа с Землёй Израиля...Кстате очень интересно как Ваш хилониют который готов отказаться от йошнаш отреагирует на то когда пластелинцы его попросят очистить от своего присутствия исконно арабские деревни на развалинах которых построено большинство левацких кибуцев "шомер а цаир" ? Да и в Т-А не так всё однозначно с "исконно пластелинской землицей" ;)

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Захар Беркут » 26 мар 2018, 18:25

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Вы же сами имеете отношение к полиции.

Я и к амбулансам имею отношение :ic1:
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Просто одна часть общества охуела и творит беспредел, вне зависимости от того, кто у власти правые, левые или центристы.

Вот в этом мы не совпадаем...Вы считаете что только ОДНА "часть общества охуела" и привязываете это даже не к конкретной группе харедим а ко всем досам вместе взятым а я считаю что время от времени любая часть общества может охуеть(и таки охуевает) по той или иной причине и что характерно в ущерб остальным(иногда в ОГРОМНЫЙ ущерб) ...вспомните забастовки мусорщиков.портовиков.учителей.мед.персонала.грузчиков в аэропорту и других подобных "борцов за..." :10:

Я с Вами согласен. И выше писал, что мне всё равно, какие козлы мешают нам жить.
Но Вы путаете легальное право на забастовку или демонстрацию. В том числе и парад педрил.
Но досам никто, никто не давал разрешение перекрывать улицы и трассы. Как впрочем и арабам и эфиёппам. Инвалидов мне реально жалко. И я готов был потерпеть некоторые неудобства, чтобы как улучшить жизнь этих больных и несчастных людей.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение SashaL » 26 мар 2018, 19:13

И я готов был потерпеть некоторые неудобства, чтобы как улучшить жизнь этих больных и несчастных людей.

Интересно, как время, потерянное сотнями-тысячами водителей и пассажиров в пробках,
улучшило жизнь инвалидов ?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Захар Беркут » 26 мар 2018, 19:34

SashaL писал(а):Источник цитаты
И я готов был потерпеть некоторые неудобства, чтобы как улучшить жизнь этих больных и несчастных людей.

Интересно, как время, потерянное сотнями-тысячами водителей и пассажиров в пробках,
улучшило жизнь инвалидов ?

Никак. Просто к этим людям у нормальных людей возникает жалость и сочувствие. Понятно что они неправы были.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2018, 19:56

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Просто к этим людям у нормальных людей возникает жалость и сочувствие. Понятно что они неправы были.

Вы от незнания и заблуждения считаете что харедим которых отрывают от изучения Торы не достойны сочувствия...и что характерно многие антидосы принимают активное участие в протестах против депортации афронелегалов из Израиля при этом депортация украинцев и грузин их не волнует от слова совсем :10:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Захар Беркут » 26 мар 2018, 20:09

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Просто к этим людям у нормальных людей возникает жалость и сочувствие. Понятно что они неправы были.

Вы от незнания и заблуждения считаете что харедим которых отрывают от изучения Торы не достойны сочувствия...и что характерно многие антидосы принимают активное участие в протестах против депортации афронелегалов из Израиля при этом депортация украинцев и грузин их не волнует от слова совсем :10:

Любой человек или организация имеют право на протесты,демонстрации и пикеты. Если это заранее согласовано. И организовано и не мешает гражданам.
Нравится это мне или нет это уже другой вопрос. Я выше писал, что среди матюкающих досов, видел водителей в кипах. Ведь они тоже после рабочего дня спешили домой, или наоборот ехали на работу и по другим делам ехали. Даже безлошадные часами ждали автобусы. Ведь они тоже не могли проехать. А у кого то случился инфаркт или инсульт и он ждал скорую.... А кто то может не дождался.
Пока лично меня не коснулось я тоже эти новости пропуска мимо ушей или глаз....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение kaminsky » 26 мар 2018, 20:20

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вы считаете что только ОДНА "часть общества охуела" и привязываете это даже не к конкретной группе харедим а ко всем досам вместе взятым а я считаю что время от времени любая часть общества может охуеть(и таки охуевает) по той или иной причине и что характерно в ущерб остальным(иногда в ОГРОМНЫЙ ущерб) ...вспомните забастовки мусорщиков.портовиков.учителей.мед.персонала.грузчиков в аэропорту и других подобных "борцов за..."


Есть огромная разница между харедим и "мусорщиками, портовиками, учителями, мед.персоналом, .грузчиками в аэропорту и другими подобными"... Харедим верующие они могут молиться и просить Всевышнего о помощи( если они истинно верующие), а все остальные могут надеяться только на себя.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Сашура » 26 мар 2018, 20:25

Лучше ее не сказать:
phpBB [video]

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2018, 20:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты Харедим верующие они могут молиться и просить Всевышнего о помощи( если они истинно верующие), а все остальные могут надеяться только на себя.

Ну да.ага.Так и надейтесь на себя или Битуах Леуми хилоним не посещают принцыпиально ? И схрена ли портовики получающие по 30-60 тыс.шек. в месяц зарплату ОТ ГОССУДАРСТВА ещё и требуют субсидированные обеды и курсы повышения квалификации с оплатой по рабочему тарифу? :13: Не нравится работать разносчиком чемоданов в аэропорту -иди учись на адвоката а не парализуй страну :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2018, 20:57

Сашура писал(а):Источник цитаты Лучше ее не сказать:

Актёрское мастерство ниже среднего.Ситуация надумана.Попробуйте сами назначить очередь к врачу на 9 часов а прийти к нему в 12 часов :sm1: Пример с арабами двухтысячного года тупой и не убедительный она приводит а то что инвалиды больше месяца творили полный беспредел на всех основных дорогах страны это нормально и по ним надо не стрелять а дать денег и выполнить все требования :19: гы.арабов из Ум эль Факинга разгоняли неделю и всё это время из Бейт Шеана и Афулы в Хадеру или Нетанию люди ездили через Мигдаль а Эмек и я сильно сомневаюсь что во время агрессивного разгона демонстраций эта тётка сможет свободно ездить на машине :19:

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Наступила весна... досы оборзели. Забор

Сообщение Сашура » 26 мар 2018, 21:03

Олег.Северные мы,
Хотите попробовать? Приезжайте к нам в ем хамиши через 4-ку по любой, на Ваш вкус, примыкающей трассе :19:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей