Почему восточные евреи не голосовали за Ликуд в 1948 году?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Почему восточные евреи не голосовали за Ликуд в 1948 году?

Сообщение Hippopo » 25 мар 2018, 09:52

TicToc писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Вспомните советских еврейских старушек в 60-70-е, по русски они говорили с карикатурным акцентом.

Это, похоже у вас, одни лишь карикатуры в воображение и больше ничего. Всё больше убеждаюсь, что ненависть к России - это такая же форма расстройства как и антисемитизм.

И не надо оскорблять еврейских старушек. За 60 и 70-ые не скажу, меня тогда ещё не было, но бывал там позже и видел евреев старшего поколения. Говорили совершенно свободно и на идише, и на русском. Без малейшего акцента.
Кстати, акцент не всегда означает плохое влаедние языком. Акцент может быть и "родным". Вот например, есть такое, что в Москве акают. Я правда таких не встречал.
А в Америке и в Англии чуть не в каждой деревне свой акцент.

Ну и по поводу "ашкеназим" и "русим". Может некоторые форумчане и причисляют себя к "ашкеназим". Но вот "ашкеназим-не_русим" голосуют на выборах совершенно иначе чем "русим". Может надо наших форумчан-русим лишить избирательного права, а то они мешают "ашкеназим" строить страну?


Никогда не думал, что "ашкеназим" - это электоральные предпочтения, а не этническая и ритуальная принадлежность. Я, кстати, не очень понимаю, за кого голосуют "русим" и, уж заодно - за кого голосуют русим, ну, кроме, путина. Я, допустим, плохой пример - "руси" в первом и последнем поколении, но я бы, моя бы воля, голосовал бы за кого-нибудь существенно правее Каха. Но, за неимением гербовой, утираюсь туалетной. Поэтому, к слову сказать, я воспринимал в качестве оскорбления злобные инсинуации нашего форумного тролля, когда он меня ни за что ни про что записал в ликудопоклонники и сторонники Нетаниягу. Да чтобы я, да за эту левую сволочь!!!!!??? :10: :10: :10:

Да, и еще - я вырос в доме, где говорили на идиш, и по сей день неплохо понимаю идиш, хотя уже давно не говорю - не с кем, увы. И после этого я - не ашкеназ?!? :sm1: :sm1: :sm1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя