Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение Pir Amid » 11 мар 2018, 10:19

Решайте сами - кто прав, и кто очень даже прав... :37:

http://newsru.co.il/israel/11mar2018/bennet_705.html

Беннет против Нетаниягу: "Он хочет выборов только из своих личных интересов"

Утром в воскресенье, 11 марта, миенистр просвещения и глава партии "Байт Иегуди" Нафтали Беннет подверг резкой критике премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

"Этот кризис не имеет никакого отношения ни к призыву, ни к ультраортодоксам. Если премьер-министр хочет, можно разрешить этот кризис за пять минут. Но судя по всему, кто-то хочет, чтобы этот выдуманный кризис привел нас к выборам. Если премьер-министр хочет выборов – будут выборы, но общество должно знать, что речь идет о выборах без какой-либо причины", - заявил министр просвещения в интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

Он добавил, что не окажет поддержки Нетаниягу, если тот вынудит страну пойти на досрочные выборы по личным мотивам. "Я всегда говорил, что буду бороться за пост премьер-министра лишь после ухода Нетаниягу из политики, но, если страна окажется в ситуации, когда глава правительства распускает Кнессет и объявляет досрочные выборы, исходя только из своих личных интересов, все может измениться", - сказал он.

В политической системе царит практически единое мнение, согласно которому премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял решение привести ситуацию к досрочным выборам. Радиостанция "Кан Бет" цитирует слова министра внутренних дел Арье Дери, заявившего после встречи глав ультраортодоксальных партий с Биньямином Нетаниягу: "Мы впустую тратим время. Нетаниягу хочет выборов, и он выдумывает новые и новые условия, чтобы только запутать дело"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение Pir Amid » 11 мар 2018, 10:46

Сколько будут стоить выборы? Говорят, миллиарды... Но это для Биби не важно: личное - превыше государства... Так сказал Беннет... Ругайтесь с ним... :37:

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 48,00.html

"Это ложный кризис, который Нетаниягу может решить за пять минут, - заявил Беннет в интервью армейскому радио. – Нетаниягу хочет привести

к персональным выборам стоимостью в миллиарды шекелей, как будто это игрушки. Если так произойдет, нам придется хорошо взвесить дальнейшие шаги. Нужно управлять государством ответственно. Я оказываю ему поддержку, несмотря на расследования. Между нами существуют разногласия, но до сих пор они были дельными. Если же мы увидим, что эту страну нелогичным образом ввергают в выборы, нам всем придется переосмыслить ситуацию".

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение qwerty » 11 мар 2018, 12:24

Измените заголовок: Бенет не является гос.свидетелем.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение Pir Amid » 11 мар 2018, 15:04

qwerty писал(а):Источник цитаты Измените заголовок: Бенет не является гос.свидетелем.


А в чем неточность, или ошибка? Просветите меня: кто такой "госсвидетель" в Израиле? Возможно, я чего-то не знаю, и наверное, неправильно (возможно) употребил это сочетание по отношению к Беннету... :13:
Подскажите - заранее спасибо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение qwerty » 11 мар 2018, 16:54

Возможно, я чего-то не знаю, и наверное, неправильно (возможно) употребил это сочетание по отношению к Беннету...


Вы употребили неправильно. Гос. свидетель - это обвиняемый, который за уменьшение наказания сдаёт другого преступника и становится свидетелем обвинения.
Этим он отличается от обычного свидетеля, который не является обвиняемым - какими в делах Биби являются Лапид, Эрдан и т.д.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17583
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение Олег.Северные мы » 11 мар 2018, 18:33

Главное вбросить дохлую кошку а поднимать её будут другие :zev:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение Pir Amid » 11 мар 2018, 19:07

qwerty писал(а):Источник цитаты
Возможно, я чего-то не знаю, и наверное, неправильно (возможно) употребил это сочетание по отношению к Беннету...


Вы употребили неправильно. Гос. свидетель - это обвиняемый, который за уменьшение наказания сдаёт другого преступника и становится свидетелем обвинения.
Этим он отличается от обычного свидетеля, который не является обвиняемым - какими в делах Биби являются Лапид, Эрдан и т.д.


Ок. Тогда и я поправлю Вас. Начнем с того, что понятие "госсвидетель" не фигурирует ни в одном источнике израильского права, но широко применяется в судебной практике. Продолжим тем, что нынешнее израильское судопроизводство во многих случаях выносит решения, основанные на прецедентных подобных случаях. Более того, израильский судья может принят новое революционное решение и впоследствие любой другой судья имеет право вынести приговор на основе этого нового решения.
Я не судья, но, повторяю: поскольку в Израиле нет юридического (законодательного) определения статуса "госсвидетеля", так и я могу дать новое трактование понятию госсвидетель, а не только лиде коалиции Давид Амсалем... :37:

Так вот: Беннет - идеальнейший госсвидетель. Он прекрасно знаком с Биби на государственном и личном уровнях, был его советником, что-то у них срослось, они расстались. Но то, что известно Беннету - это серьезней, чем все предыдущие госсвидетели. Поэтому, если Беннет говорит, что Биби ради личных интересов (личных!!!) готов потратить из казны страны миллиарды шекелей - Беннету можно верить! :low:
Вполне нормально, что важное государственное лицо может заявить нечто о другом человке, не требую взамен послабления в наказании. Правда, в данном случае, скорее всего, Беннет предполагает в результате, получить дополнительные мандаты, но это уже другой вопрос, о котором, впрочем, также можно поговорить...

https://pravo.israelinfo.co.il/articles/ugp/1228?print


israelinfo.co.il - Израиль на ладони Израильское право
Государственный свидетель

Понятие «государственный свидетель» не фигурирует ни в одном из источников израильского права, но, тем не менее, широко применяется в судебной практике.


Адвокатский офис «Раскин и партнеры» Адвокат АЛЕКС РАСКИН
Лицензия № 28621
г. Хайфа, Тель-Авив,
тел: 077-7018012.
моб.тел: 054-5-438638
Последний раз редактировалось Pir Amid 11 мар 2018, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение Pir Amid » 11 мар 2018, 19:15

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Главное вбросить дохлую кошку а поднимать её будут другие :zev:



Упс... И снова Вы, удивительное в своей наивности дитя, пишете херню. Повторяю: как Вы выражаетесь, ту самую "дохлую кошку вбросил" не левак, не либераст, не коммуняка, не киббуцник - а вбросил лидер партии Еврейский дом Нафтали Беннет, а за ним стоят 8 мандатов, который прекрасно знаком с Нетаниягу, изнутри, в том числе. Вопрос к ребенку: Вам не стыдно обсирать лидера национально-религиозных партий? :10: :10: :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение Pir Amid » 11 мар 2018, 19:28

Да, кстати - отвечу здесь, немного по иной теме, но тем не менее, взаимосвязанной с этой...
О переизбраиии лидера Ликуда. Рано или поздно, такое произойдет. Но в результате, новым лидером новейшего Ликуда станет не Гидеон Саар, не Исраэль Кац. Им станет Мири Регев - новейшая в новом!
Народ, как говорят и здесь, не проведешь: народ выберет своих - Мири Регев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение Pir Amid » 11 мар 2018, 21:02

И этого "левака" скоро заменят - придет его время! :37: А вообще - Эрдоган на марше!

https://news.israelinfo.co.il/news/

18:11 11/03
Государственный прокурор Шай Ницан:

никто никогда не побуждал государственных свидетелей лгать,

они говорят поддающуюся проверке правду

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение qwerty » 11 мар 2018, 21:49

Понятие «государственный свидетель» не фигурирует ни в одном из источников израильского права, но, тем не менее, широко применяется в судебной практике.


הגדרת עד המדינה באה בחוק לתיקון פקודת הראיות..1982

http://www.daat.ac.il/daat/vl/rakoverA/rakoverA08.pdf

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение Pir Amid » 11 мар 2018, 22:11

qwerty писал(а):Источник цитаты
Понятие «государственный свидетель» не фигурирует ни в одном из источников израильского права, но, тем не менее, широко применяется в судебной практике.


הגדרת עד המדינה באה בחוק לתיקון פקודת הראיות..1982

http://www.daat.ac.il/daat/vl/rakoverA/rakoverA08.pdf

Есть "маленькая", но существенная разница между официальными "источниками израильского права" и вольными трактовками "источника Herzog Academic College" :13: :27: :13: . Кому кто указ - они мне - нет... :low:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Новый (четвертый) государственный свидетель: Беннет?!

Сообщение SashaL » 12 мар 2018, 08:48

Кому кто указ - они мне - нет... :low:
В принципе любой человек может использовать любое слово по своему усмотрению.
Правда, в таком случае без всеобъемлющего словаря неизбежны проблемы с его пониманием другими людьми.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей