Визит Б.Нетаниягу в Индию!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Визит Б.Нетаниягу в Индию!

Сообщение Pir Amid » 15 янв 2018, 16:40

Действительно, очень важное для всех нас и для Израиля историческое событие!

http://newsru.co.il/world/15jan2018/ind ... l_115.html

Неделя Нетаниягу в Индии: основные темы переговоров

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу вместе с многочисленной делегацией бизнесменов находится с официальным визитом в Индии.

Биньямин Нетаниягу с супругой Сарой прибыл в Индию 14 января. Он встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и министром иностранных дел Сушмой Сварадж. В поездке его сопровождают примерно 150 израильских бизнесменов и представителей более 100 коммерческих компаний.

показать
Визит, приуроченный к 25-й годовщине установления дипломатических отношений между Израилем и Индией, продлится до 19 января. Он проходит через шесть месяцев после визита в Израиль премьер-министра Индии Нарендры Моди.

В первый день визита Нетаниягу и Моди приняли участие в церемонии присвоения площади "Teen Murti" в Нью-Дели имени города Хайфа. На этой площади установлен мемориал, посвященный памяти индийских солдат, павших во время Первой мировой войны в сражении за освобождение Хайфы.

15 января состоялся торжественный прием в президентском дворце в Нью-Дели. После которого лидеры Израиля и Индии возложили венок к мемориалу Махатмы Ганди.

Второй день визита посвящен, прежде всего, переговорам Нетаниягу и Моди. Планируется подписание нескольких важных для обеих стран договоров, касающихся энергетического сотрудничества, авиасообщения, кибербезопасности, а также кинопроизводства, пишет The Indian Express.

Отмечается, что согласован договор, по которому Израиль обязался инвестировать в течение четырех лет 68,6 млн долларов в расширение сотрудничества с Индией в таких областях, как туризм, высокие технологии, сельское хозяйство и инновации. Речь идет о дополнительном финансировании через Индийско-израильский научно-исследовательский фонд, в который уже было инвестировано 40 млн долларов.

Ранее сообщалось, что в ходе визита планируется обсуждение различных аспектов военно-технического сотрудничества Индии и Израиля, а также совместной борьбы с террором. Но эти темы детально не комментируются официальными источниками.

Накануне визита Нетаниягу глава правительства Индии отменил решение о разрыве сделки по приобретению у израильского концерна "Рафаэль" 8 тысяч противотанковых управляемых ракет Spike на сумму 500 миллионов долларов. Уже после прибытия в Нью-Дели Нетаниягу выразил надежду на то, что в ходе переговоров удастся найти справедливое решение по этой сделке.

После переговоров Нетаниягу и Моди примут участие в заседании Форума генеральных директоров ведущих компаний Индии и Израиля.

В ходе шестидневного визита Нетаниягу планирует побывать также в Агре, Гуджарате и Мумбаи. Повсюду его будет сопровождать Нарендра Моди, который посвятит приему израильского коллеги всю свою рабочую неделю.

Отметим, что индийские СМИ подробнейшим образом освещают визит Нетаниягу. В израильских СМИ этому визиту уделяется заметно меньшее внимание.

Биньямин Нетаниягу стал вторым главой правительства Израиля, посетившим Индию. Первым, в 2003 году, был Ариэль Шарон.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Визит Б.Нетаниягу в Индию!

Сообщение Pir Amid » 15 янв 2018, 19:11

Нетаниягу подписал пакет соглашений с Индией !!!!!!!

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 51,00.html

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в ходе официального визита в Дели подписал со своим индийским коллегой Нарендрой Моди ряд межгосударственных соглашений. В частности, заключены договоры о сотрудничестве в энергетической сфере, гражданской авиации, обеспечении кибербезопасности и об обмене опытом между израильскими и индийскими кинематографистами.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Визит Б.Нетаниягу в Индию!

Сообщение Pir Amid » 16 янв 2018, 16:04

Б.Нетаниягу неоднократно отмечал нежелание израильских СМИ освещать его важнейшие для нашей страны визиты в зарубежные государства. И это понятно - израильская левацкая журналистская бранжа не желает признавать очевидные политические достижения нашего лидера.
Ну - понятно, что многие журналюги израильские не готовы признать главенствующую роль роль Б.Нетаниягу и умалчивают ее. Но здесь - на этом форуме, в этой теме почему не нашелся хотя бы нормальный и не левацкий пользователь, который обмолвился бы хотя бы одним словом об этом визите?! :27: :27: :13: :13:

И тем не менее, приятные новости из Индии. Длинно, но поучительно!!!!! :low:

http://mignews.com/news/politic/150118_ ... 66653.html

16.01 07:13 MIGnews.com
Нетаниягу благодарен премьер-министру Индии за теплый прием
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и премьер-министр Индии Нарендра Моди сделали совместное заявление.

Премьер-министр Нетаниягу сказал:

"Спасибо, мой друг Моди, за необыкновенную дружбу, за гостеприимство, оказанное мне, моей супруге и нашей делегации. Я глубоко тронут церемонией встречи. Это выражение уважения не только ко мне, но и к народу Израиля, к государству Израиль. Вы – вождь-революционер в лучшем смысле этого слова. Вы совершаете революцию в Индии. Вы ведёте эту удивительную страну вперёд, в будущее, и возглавляете революцию в отношениях между Израилем и Индией.
Нетаниягу благодарен премьер-министру Индии за теплый прием | Фото:
Истории наших народов тысячи лет. Индия и Израиль – одни из древнейших цивилизаций на Земле, но за 3000 лет нашего суверенного еврейского существования ни один индийский лидер не посетил Израиль. Вы – первый, кто это сделал. Это было историческое событие.

Сегодня мы возвещаем о новой эре в наших отношениях. Нашим дипломатическим отношениям 25 лет, но сейчас происходит нечто другое, благодаря вашему руководству и нашему партнёрству. Наши страны связывают древнее прошлое, бурное настоящее и совместное продвижение в многообещающее будущее. Мы гордимся нашим прошлым, нашей богатой историей, вкладом нашего народа в культуру человечества в сфере лингвистики, литературы, математики, медицины, философии, религии. Наиболее значимые тексты, созданные людьми, были написаны на санскрите и иврите. Мы никогда этого не забываем.

Сто лет назад храбрые индийские воины сыграли решающую роль в освобождении государства Израиль, Эрец-Исраэль. Это привело к нашей независимости. Вчера я был глубоко тронут признанием роли мужественных индийских солдат и командиров, отдавших свои жизни в этой исторической битве. Сегодня, в День армии Индии, мы вместе с вами чтим их память. Мы гордимся нашим настоящим, нашими живыми демократиями. Наши граждане могут свободно говорить то, что хотят, делать то, что хотят, верить в то, что хотят. Эти ценности и плюрализм являются источником силы, а не слабости. Подтверждение тому - звучащая в Индии симфония десятков языков и диалектов. Премьер-министр, вчера вы упомянули о том, что отличает Индию от других наций: за 2000 лет индийские евреи Индии никогда не испытывали антисемитизма, которому подвергался наш народ во многих других странах. Это делает честь вашей цивилизации, вашей терпимости, вашей человечности.

Израильтян и индийцев связывает то, что соединяет свободных людей. Индия и Израиль - это не только свидетельство того, что демократия работает, но и отражение глубокой ценности свободы, истинной ценности жизни. Граждане преуспевают, потому что они свободны.

Израиль - источник инноваций, глобальный источник технологии. Индия изобилует творчеством и изобретательством, учёными и математиками. Когда мы объединяем наши таланты, мы можем добиться чудесных достижений. Премьер-министр Моди и я хотим одного и того же. Мы хотим большего для наших людей, и мы хотим этого сейчас. Израиль приносит в мир инновации, с помощью которых мы получаем больше урожая, используя меньше воды, больше энергии с меньшими затратами. Мы хотим гораздо большего и вместе мы можем этого достичь.

Я представил премьер-министру Моди идею, которая совершит такую же революцию в сельском хозяйстве Индии, как мы совершили в Израиле: высокоточное сельское хозяйство с технологией капельного орошения. Данные о необходимом количестве воды мы можем получать с помощью беспилотников и других технологических инструментов, что приведёт к значительному росту экспорта сельхозпродукции. Мы говорим о сотрудничестве в области науки, технологии и других сферах, а также в области обороны, чтобы наши граждане всегда были в безопасности, под защитой.

Израильтянам и индийцам слишком хорошо знакомы страдания и боль от террористических атак. Мы помним ужасное варварское нападение в Мумбаи. Мы сопротивляемся, стиснув зубы. Мы никогда не сдаёмся.

Мой друг, вы снова продемонстрировали нам своё невероятное гостеприимство, когда вчера принимали меня и Сару в своём доме, потрясающим убранством интерьера с использованием национальных цветов Индии и Израиля. В этот момент я думал о вашей честности, вашей пассионарности, вашей прозорливости, вашей ответственности. Это наполняло меня надеждой, что новая эра в индо-израильских отношениях принесёт беспрецедентную пользу для Индии, для Израиля, для всего человечества.

И, наконец, пожалуй, самое важное заявление, которое я собираюсь здесь сделать: мой друг Нарендра, если вы захотите позаниматься йогой со мной, это будет очень трудно, но я согласен.

Большое спасибо, мой друг".

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Визит Б.Нетаниягу в Индию!

Сообщение Pir Amid » 18 янв 2018, 14:23

Совпадение? :27:

http://newsru.co.il/world/18jan2018/india_506.html


Во время визита Нетаниягу Индия провела испытания ракеты, способной нести ядерную боеголовку
Утром в четверг, 18 января, Индия провела успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Agni-V, способной нести ядерную боеголовку, сообщает CNN со ссылкой на заявление индийского минобороны.

Министерство обороны Индии назвала последние испытания серьезным скачком в оборонных возможностях государства.

По данным США, в арсенале Индии есть от 120 до 130 ядерных боеголовок.

Ракетные испытания состоялись в ходе официального визита в Индию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Визит Б.Нетаниягу в Индию!

Сообщение Pir Amid » 19 янв 2018, 17:44

Почему СМИ не уделяют Биби Нетаниягу достойное его делам внимание?! И форум также как бы не замечает свершаемое нашим лидером? Все время праваки ругают СМИ за недостаточное внимание к Биби. Но и здесь на форуме в этой важной теме не отметился НИКТО! Или на форуме только леваки? Или, автор темы неугоден и не хочется писать в открытой им теме? Так почему же НИКТО не открыл иную тему об важнейшем для страны визите или хотя упомянул об этом важнейшем для Израиля событии в иной теме?

Так таки болтуны вы господа отсюда, пи"дуны... :10:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Визит Б.Нетаниягу в Индию!

Сообщение Мрако Бес » 19 янв 2018, 18:51

предлагаю дать товарищу придворный титул блохолова
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей