Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Willy » 16 янв 2018, 22:03

В Израиле евреям уехавшим в Германию не завидуют - им удивляются, завидуют евреям американским да и то не все.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Олег.Северные мы » 16 янв 2018, 22:05

akoudich1960 писал(а):Источник цитаты А по-моему все много проще - подавляющему большинству немцев что Израиль с арабами, что хуту с тутси. Да и подавляющему большинству(ИМХО) родившихся в Германии детей евреев - тоже.
Не хочу никого обидить, но для подавляющего большинства немцев вообще и "еврейских" немцев в частности Израиль не является центром мира или жизненных интересов. Есть , впрочем, и те, для кого является,
но их весьма малое меньшинство, хотя на форумe видно именно их, что и создает илюзию массовости.

А если перейти от "частного" к "общему" то можно увидеть (стоит только захотеть ;) ) что Израиль как раз ЯВЛЯЕТСЯ и "центром мира" и центром "жизненных интересов" :) .Вы можете сравнить количество упоминаний Израиля в мировых СМИ С ЛЮБОЙ страной соразмерной по площади и населению и легко в этом убедитесь да и факт того что Израиль является колыбелью Трёх религий говорит сам за себя. :low: далеко не случайно резолюций осуждающих Израиль по тому или другому поводу в ООН больше чем по всем остальным странам вместе взятым. :) гы.Кому приписывают "владение миром" - китайцам.американцам.русским или евреям ? Народ численностью в 16 миллионов человек половина из которых не проживает в Израиле по "рейтингу обсуждений" находится в первой десятке :37:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Decabrist » 16 янв 2018, 22:07

Willy писал(а):Источник цитаты В Израиле евреям уехавшим в Германию не завидуют - им удивляются, завидуют евреям американским да и то не все.

Уже минимум лет 10 изрaильские евреи никoму не зaвидуют.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение gregormichael » 16 янв 2018, 22:13

Willy писал(а):Источник цитаты В Израиле евреям уехавшим в Германию не завидуют - им удивляются, завидуют евреям американским да и то не все.



Вот и я думаю... :68:
Со мной интересно.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Pir Amid » 17 янв 2018, 00:09

gregormichael писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты Живёте в гермашке



Никак завидуете? :cool


В связи с изменением содержания темы я - ее автор - временно изменил название. До момента, пока еврейские (?) христианские германские пропагандисты не перестанут объяснять евреям-израильтянам, что Германия лучше для жизни евреев в ней, нежели Израиль... :em5:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Efi » 17 янв 2018, 00:13

А я завидую. Раньше, в СССР, я идеализировал Израиль, думал, что это страна еврейской национальности. Да и отец мне внушал, что все евреи - сионисты. Теперь-то я разобрался... Еврейство здесь определяется по бабушке со стороны матери. Случайно, моя мама родилась в Одессе в доме своей еврейской бабки 1861 года рождения, но абсолютно не религиозной.
Теперь-то я бы с удовольствием переехал бы в "Гермашку", да возраст не позволяет. В Германии у меня никого не убили, а лишь в СССР. ДА и мы - ашкеназы, то есть германский народ с родным западногерманским роднее не бывает языком идиш. Все мы из Германии и сами мы германцы исторически. Из Германии мы вышли и в Германию нвдо нозвратиться, назло гитлерам, ничего общего ни с сефардами, ни с ортодоксами не имея и иметь не собираясь! :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Pir Amid » 17 янв 2018, 00:17

Efi писал(а):Источник цитаты А я завидую. Раньше, в СССР, я идеализировал Израиль, думал, что это страна еврейской национальности. Да и отец мне внушал, что все евреи - сионисты. Теперь-то я разобрался... Еврейство здесь определяется по бабушке со стороны матери. Случайно, моя мама родилась в Одессе в доме своей еврейской бабки 1861 года рождения, но абсолютно не религиозной.
Теперь-то я бы с удовольствием переехал бы в "Гермашку", да возраст не позволяет. В Германии у меня никого не убили, а лишь в СССР. ДА и мы - ашкеназы, то есть германский народ с родным западногерманским роднее не бывает языком идиш. Все мы из Германии и сами мы германцы исторически. Из Германии мы вышли и в Германию нвдо нозвратиться, назло гитлерам, ничего общего ни с сефардами, ни с ортодоксами не имея и иметь не собираясь! :37:

...

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 00:23

У меня в Израиле живёт родная сестра (с 1991-го) в Герцлии Питуах, друзья (в Хайфе), хорошие знакомые (в нескольких городках), родственники в Беер-Шеве...

Я был в Израиле 5 раз, в том числе 3 раза по месяцу.
Довольно много видел, сделал несколько фильмикоа и снял довольно много фото.

Я в восторге от страны как
- места рождения трёх религий
- очень интересной с точки зрения достопримечательностей

Мне очень нравится атмосфера, дружелюбие израильтян

Мне НЕ нравится климат и некий побарабанизм населения.

Я очень хорошо отношусь к Израилю, но жить там не хочу.


Что же касается Германии - я полюбил эту страну, неплохо ориент ируюсь в её политике, знаю историю, победил очень сложный язык.

Я стараюсь эту свою любовь проявить при проведении экскурсий, непременная часть которых - рассказ (и показ) о том, сколько делает страна чтобы прошлое не повторилось.


Я прав?
Конечно.
Для себя. :ic1:
Со мной интересно.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Efi » 17 янв 2018, 00:24

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты А я завидую. Раньше, в СССР, я идеализировал Израиль, думал, что это страна еврейской национальности. Да и отец мне внушал, что все евреи - сионисты. Теперь-то я разобрался... Еврейство здесь определяется по бабушке со стороны матери. Случайно, моя мама родилась в Одессе в доме своей еврейской бабки 1861 года рождения, но абсолютно не религиозной.
Теперь-то я бы с удовольствием переехал бы в "Гермашку", да возраст не позволяет. В Германии у меня никого не убили, а лишь в СССР. ДА и мы - ашкеназы, то есть германский народ с родным западногерманским роднее не бывает языком идиш. Все мы из Германии и сами мы германцы исторически. Из Германии мы вышли и в Германию нвдо нозвратиться, назло гитлерам, ничего общего ни с сефардами, ни с ортодоксами не имея и иметь не собираясь! :37:
Молодец ... против овец :upal
...

:23И голосовать я, конечно, буду после мерзкого поведения Арье Дери и части ликудовцев за Яира Лапида и "Еш атид" ! И жена тоже, еврейка со всех сторон и во всех поколениях.
Последний раз редактировалось Efi 17 янв 2018, 05:13, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Мрако Бес » 17 янв 2018, 01:35

Pir Amid писал(а):Источник цитаты западногерманским роднее не бывает языком идиш


средневерхнегерманский
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Efi » 17 янв 2018, 04:07

Германские языки делятся на 3 группы: северную, западную и восточную. Исторически идиш относится к средненемецким диалектам верхненемецкого кластера западногерманских языков германской группы.
Германские языки делятся на 3 группы: северную, западную и восточную. Восточные - это готский: остготы, вестготы, виндилы, вандалы и т. д. Ceверные: шведский и датский, норвежские и исландский. Английский, нидерландский и идиш с немецким к западным :em5:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Efi » 17 янв 2018, 05:30

Короче говоря, наш идиш возник в Германии, но имеет много семитских вкраплений. Что неудивительно, ибо в головах у евреев были иврит и арамит. И уже потом пошли заимствования из славянских языков, в первую очередь польского.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Efi » 17 янв 2018, 06:51

gregormichael писал(а):Источник цитаты У меня в Израиле живёт родная сестра (с 1991-го) в Герцлии Питуах, друзья (в Хайфе), хорошие знакомые (в нескольких городках), родственники в Беер-Шеве...

Я был в Израиле 5 раз, в том числе 3 раза по месяцу.
Довольно много видел, сделал несколько фильмикоа и снял довольно много фото.

Я в восторге от страны как
- места рождения трёх религий
- очень интересной с точки зрения достопримечательностей

Мне очень нравится атмосфера, дружелюбие израильтян

Мне НЕ нравится климат и некий побарабанизм населения.

Я очень хорошо отношусь к Израилю, но жить там не хочу.


Что же касается Германии - я полюбил эту страну, неплохо ориент ируюсь в её политике, знаю историю, победил очень сложный язык.

Я стараюсь эту свою любовь проявить при проведении экскурсий, непременная часть которых - рассказ (и показ) о том, сколько делает страна чтобы прошлое не повторилось.


Я прав?
Конечно.
Для себя. :ic1:

А я уже 25 лет в Израиле, но сердце рвется в Берлин, но не ради красот и языка, а из-за внуков. Старший похоронен на еврейском кладбище Берлина, где умер после трех операций на сердце. Двое других родились в Берлине, граждане Латвии. Дома говорят только по-русски, но буду говорить с сыном по-английски и на иврите. Если внуки или один из них заинтересуются китайским, то научу. Сын снимает две квартиры, с женой раздельное проживание. Дети счастливы - у них две детские комнаты. Пока они маленькие, они не понимают, что папа с мамой разошлись. И тем более, почему. Такие вот дела.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Мрако Бес » 17 янв 2018, 07:55

Герасим писал(а):Источник цитаты Самое вкусное пиво, которое я пил, называется "Эверест", в Непале.


в жару ледяное пиво как раз,очень утоляет жажду.А само их пиво наверняка из риса и очень лёгкое.Я летом ничего кроме лёгкого пива не пью.А у нас запросто может быть 40 и выше.А зимой минус 30.Тут уже не до пива,тут надо чего посерьёзнее
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Герасим » 17 янв 2018, 08:32

Everest Beer

Beer Details
Alcohol 5% alc./ vol.
Available in : Bottle (650 ml) ; Can (330 ml)

Everest Premium Lager Beer was introduced in 2003 to commemorate the 50th Golden Jubilee celebration of the historic conquest of Mt. Everest by Sir Edmond Hillary and Tenzing Norgay Sherpa on the 29th May, 1953.

Launched on 26th May, 2003 as a special commemoration and regular edition beers of the brand by associating with the renowned and outstanding celebrities in the field of Mountaineering, MEBPL has already produced the beer with the labels having historic photograph of Mr. Tenzing Norgay Sherpa.

With one of the finest and best ingredients and the best brewing technology, it has, within 6 years, received wide accolades from consumers as one of the Great Nepalese Beer, and world class in its quality and great taste. People from Nepal call it "Everest, It's our beer". That is why, Everest Premium Lager Beer has also been exported to Japan and United Kingdom.
Now in the series, labels with photograph of the 12th time Mt. Everest climber Mr. Nima Gombu Sherpa has already been introduced in the Nepalese market.

Тока не подумайте, шо я тут занимаюсь рекламой пива.
Как некоторые рекламой своих экскурсиий по гермашке:
Я стараюсь эту свою любовь проявить при проведении экскурсий..

Ежели любовь оплачивается, это как пиво с водкой - деньги не на ветер, а себе любимому!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Захар Беркут » 17 янв 2018, 08:48

Я никому в жизни не завидую. Тем более из за страны проживания.
Разве что "старый и больной" еврей может завидовать более молодым и здоровым евреям и неевреям. :)
Зато с возрастом пришел жизненный опыт и мудрость.
Я уже писал что до приезда в Израиль до 1992 года я не знал, что Германия принимает евреев на пмж. С моего райцентра в Черниговской области никто из евреев не рассматривал опции эмиграции туда. Уже будучи в Израиле узнал, так как некотопые репатрианты, которые уже были 1-3 года в стране плакались и завидовали тем, кто уехал в Германию. Потом в 96 м году в Германию уехала моя сводная сестра с семьёй, двое приятелей. Все по еврейской линии. Ещё один армейский друг,немец с Актюбинска, тот с 1990 там. С ним мы нашли друг друга через сайт "одноклассники". И мы стали ездить друг к другу в гости и я полюбил Германию. Не народ. Я с местными немцами почти не общался, только с эмигрантами. Не только из бывшего союза. У меня одна племянница за боснийца вышла замуж. Другая за латиноса. Его родня с Коста Рика.
А ещё я люблю немецкий футбол ещё с 70-х с времён Мюллера,Бекенбауэра.
Симпатизирую дортмундской "Боруссии".
Не приемлю осуждения евреев уехавших в Германию. Как впрочем и осуждения евреев, которые остались в странах бывшего СССР. Чем грешат многие эмигранты(репатрианты).
С другой стороны вызывает смех какой нибудь Фима с Брайтон Бич или Сёма из Одессы, которые с менторским тоном поучают израильтян, как радикально решить палестино-израильский конфликт или осуждают израильтян ведущих не совсем "кошерный" в их понимании образ жизни.
Последний раз редактировалось Захар Беркут 17 янв 2018, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Izik Y » 17 янв 2018, 08:50

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты С другой стороны вызывает смех какой нибудь Фима с Брайтон Бич или Сёма из Одессы, которые с менторским тоном поучают израильтян, как радикально решить палестино-израильский конфликт или осуждают израильтян ведущих не совсем "кошерный" в их понимании образ жизни.

+1
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Герасим » 17 янв 2018, 09:14

Efi писал(а): А я уже 25 лет в Израиле, но сердце рвется в Берлин, .

Так это Вы написали по этому поводу? :

לִבִּי בְמִזְרָח וְאָנֹכִי בְּסוֹף מַעֲרָב
אֵיךְ אֶטְעֲמָה אֵת אֲשֶׁר אֹכַל וְאֵיךְ יֶעֱרָב
אֵיכָה אֲשַׁלֵּם נְדָרַי וָאֱסָרַי, בְּעוֹד
צִיּוֹן בְּחֶבֶל אֱדוֹם וַאֲנִי בְּכֶבֶל עֲרָב
יֵקַל בְּעֵינַי עֲזֹב כָּל טוּב סְפָרַד, כְּמוֹ
יֵקַר בְּעֵינַי רְאוֹת עַפְרוֹת דְּבִיר נֶחֱרָב



phpBB [youtube]

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 10:02

Герасим писал(а):Источник цитаты akoudich1960, почему Вас мои посты так возбудили?
Живёте в гермашке, и наздоровье. Немцы поубивали Ваших родных, за это Вам дали статус континентального беженца и дают деньги.
Т.ч. всё нормалёк, в расчёте, старое забудем, какие могут быть обидки?
Что до баёк бабуси-немки, всё может быть, только почему они все рассказывают одно и тоже как заведённые, - не знали, протестовали, вещички бесплатные,
чуть запачканные кровью не набирали, не скакали, как хохлы на майдане, и не визжали в оргазме "хоцу ребёнка от фюрера!".
Ваще, непонятно, кто столько евреев поубивал, когда все такие хорошие.
Лагеря смерти строили немцы, а ГУЛАГ СССР, и каждый несет ответственность за своё. Вы освоили вонючий трюк приболтов - "концепция двойного геноцида", и никак по отдельности?
Досов, Вы, понимаю, ненавидите. Это очень и очень для Вас естественно.
Даян относил ВАКФу ключи от храмовой горы, а вот досы не воевали.... Воевали досы, воевали И при чём здесь досы?
Логика на уровне Лукича, у которого была 3 по предмету.... Вы где учились?



Возбудили расизмом, ксенофобией и высокомернам хамством.
Мне не дают деньги.
Обидки могут не быть, а память есть. И побольше Вашей.
Вы еще и ватник-украинофоб ? Рад за Вас.
Евреев убивали немцы, русские, украинцы, литовцы. Немцы - много больше всех остальных вместе взятых.
Поотдельности нельзя. Хотя бы по факту пакта "Молотов - Риббентроп"
Нет, досов я не ненавижу. Они мне амбивалентны, пока не начинают учить жизни и определять сорта евреев
Когда-то alexp

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 10:04

Willy писал(а):Источник цитаты В Израиле евреям уехавшим в Германию не завидуют - им удивляются, завидуют евреям американским да и то не все.


Ну и хорошо, зависть - скверное качество. А про удивление - так тоже отнюдь не все.
Когда-то alexp


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 256 гостей