Если бы я был президентом России...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Герасим » 22 май 2017, 18:09

Рфбинович писал(а):И решил бы квартирный вопрос раздав бесплатно всем желающим участки для постройки дома. .
А каждой желающей бабе по мужику.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Мрако Бес » 23 май 2017, 03:43

а каждому мужику по 3 бабы и чтобы пальмы кругом
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Мрако Бес » 23 май 2017, 03:45

Рфбинович писал(а):Источник цитаты отменил бы всю национализацию и вернул все богатства страны в госсобственность.


простите-кто на ком стоял? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Эдмон » 23 май 2017, 13:30

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Если бы я был президентом России, то отменил бы всю национализацию и вернул все богатства страны в госсобственность. Газ, нефть и другие полезные ископаемые. И государственный контроль над законами о труде, пока не образуются профсоюзы. И прекратил бы оккупацию России кавказскими народами. Всех по домам!!! Кроме евреев. Евреи способствуют процветанию любой страны. :)

Кстати, вы не далеки от истины.
Это касается и кавказцев и евреев. Проблема с русскими... Они воруют везде, где могут и, где плохо лежит. Значит надо ввести такой порядок, который бы исключил воровство, а это могут быть лишь современные высокие технологии.

Пример: в годе этак 72, или 73 прошлого столетия на Львовском сельхозмашиностроительном объединении выпускали всякие опрыскиватели для виноградных и иных полей. Несколько типов, нескольки видов, с разными возможностями.
Принцип в основном на механике и гидравлике, ничего сложного. И, главное, продукция пользовалась спросом, ну просто на "Ура!", особенно у молдаван, грузинов и азиятов.
Некоторые из опрыскивателей, которые были на салазках, упаковывались в деревянные ящики. Лес шел из России, разделывался на деревообрабатывающей фабрике, а оттуда поступал по предприятиям.
"Львовсельмаш" заказал у фабрики 5 машин разделанного на доски леса, машины вышли из точки А в точку В и так и не дошли до последней точки. Исчезли... Уместе со всем содержимым, т.е. с лесом и водителем транспорта.
А надо уже отгружать, станция товарная ждет, платформы поданы... Т.е. пошли и поехали убытки, вместо прибыли.
кстати, это могло касаться и металла, и комплектующих, и всего на свете - когда воруют, воруют все!

Как избавиться от воров мы не знаем, но зато можем изменить технологию изготовления и упаковки изделия, а также доставки его на ж/д станцию. Т.е. изменить принцип, значит ударить по воровству.

То же и с чиновниками. думаю, что тут надо законодательно ввести два правила, первое, платить, как госслужащему, т.е. достойно. Второе, если все же у кого-нибудь госчиновника возникнет желание взять взятку, или совершить другое преступление, то закон обязан его наказать, лишив свободы, а также направить на принудительное лечение в психушку. А главное, после выхода на свободу, никто и никогда не может взять такого деятеля в госструктуру, выбрать депутатом, или назначить головой какой-то обчественной организации.
Принцип: ворам - клеймо по-жизни!
Посмотрим после этого, кому захочется воровать...

:zip:

Дома, сельхозугодья, фабрики, заводы и пр., и пр. - все это нужно ставить все с начала и только после того, как определиться с государственностью страны. Это один из основополагающих проектов России, который должен исключить вмешательство политиканов в хозяйственное развитие страны. Т.е, если и губернатор региона, то обязательно хозяйственник и в меньшей степени госполитик.
Государственная же политика должна осуществляться профессиональным дипломатическим корпусом во главе с премьером и президентом страны.

А чё, вот так немножко посоображать - всякие там "нагульные и давыдовы" сами поразбегуться в разные стороны, как пережитки недавнего корявого прошлого. А вот "щукари" нам как раз по зарез нужны, ибо от них идет вся народная глупость, которую мудрый мужик должон наматывать на ус.

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Олег.Северные мы » 23 май 2017, 17:57

[quote="Эдмон"]Источник цитаты То же и с чиновниками. думаю, что тут надо законодательно ввести два правила, первое, платить, как госслужащему, т.е. достойно. Второе, если все же у кого-нибудь госчиновника возникнет желание взять взятку, или совершить другое преступление, то закон обязан его наказать, лишив свободы, а также направить на принудительное лечение в психушку. А главное, после выхода на свободу, никто и никогда не может взять такого деятеля в госструктуру, выбрать депутатом, или назначить головой какой-то обчественной организации.
Принцип: ворам - клеймо по-жизни!
Посмотрим после этого, кому захочется воровать...

Наивные мечты. :13: В Китае казнокрадов вешают и вешают а они всё воруют и воруют :13: гы.Из истории известно что карманные кражи сильно увеличивались в "базарный день" и в день когда публично казнили воров и бандитов.В Мекке ворам на первый раз рубят кисть руки(всю неделю ловят а по пятницам рубят :low: ) ловят второй раз рубят другую кисть.ловят в третий раз рубят стопу и такие "огрызки" потом просят милостыню на входе в мечеть НО даже такой наглядный пример не останавливает воришек :10:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Герасим » 23 май 2017, 18:07

При Дракуле Цепеше (ולאד המשפד) не только румыны(!) но даже цыгане (!!!!!) не воровали!
На улице Кишинёва можно было обронить 100 баксов и через 3 дня вернуться и подобрать!
Догадайтесь, почему ...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Efi » 23 май 2017, 20:19

Проблема с русскими... Они воруют везде, где могут и, где плохо лежит. Значит надо ввести такой порядок, который бы исключил воровство, а это могут быть лишь современные высокие технологии.

:37:
а также направить на принудительное лечение в психушку.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Гурон » 24 май 2017, 03:37

Ни хрена там не будет в этой России. В том числе и президента.

Участь СССР будет для неё самым лучшим вариантом.

Сидим, жуём попокорн и ждём начала феерверка под названием Мордор взорвался.

:p2:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Efi » 24 май 2017, 06:32

Если бы я был президентом России... то пустил бы себе пулю в лоб!
:10:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Герасим » 24 май 2017, 08:24

Efi писал(а):Если бы я был президентом России... то пустил бы себе пулю в лоб! :10:
Зачем? Я бы летал на дельтоплане со стерхами , опускался бы на дно Байкала с Кусто, спал бы с Кабаевой, играл в шахматы с Карповым (и выигрывал бы!),... много бы чем занимался...

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Эдмон » 24 май 2017, 09:49

Олег.Северные мы - писал:

Наивные мечты. :13: В Китае казнокрадов вешают и вешают а они всё воруют и воруют :13: гы.Из истории известно что карманные кражи сильно увеличивались в "базарный день" и в день когда публично казнили воров и бандитов.В Мекке ворам на первый раз рубят кисть руки(всю неделю ловят а по пятницам рубят :low: ) ловят второй раз рубят другую кисть.ловят в третий раз рубят стопу и такие "огрызки" потом просят милостыню на входе в мечеть НО даже такой наглядный пример не останавливает воришек :10:


Я говорил только о госчиновниках, ибо для страны - это главное зло.
Я имел в виду и коррупцию в силовых структурах: там, где достойно платят в общем и целом достойно выполняют свои обязанности. Когда человек дорожит своей работой, своим местом, своей честью - его трудно склонить к преступлению. И совсем легко, когда не платят, а лишь требуют, требуют и требуют.

Почему воровали на производствах?
Потому, что нехватало на жизнь. На простую и достаточную жизнь!
В 70 году я был свидетелем, как один слесарь 6-го (высшего) разряда, маленько выпимши у себя дома, врезал по морде свою жену за то, что она причитала, что ей чего-то там мало в жизни.
- Чего тебе мало, сука! - рычал он, - дом есть, в доме все есть, дети - дай Бог каждому, машина под окном стоит, каждый год по морям разъезжаем, да еще в долг даем твоим родственникам. Мало?!!!
Тогда я тебя, суку, на панель поставлю, чтобы больше, чем я зарабатывала, этого ты хочешь, мразь?!

Чтобы вы понимали, в 70-х этот слесарь получал по 350 - 370 рублей в месяц и пахал, как пчелка.
Я не знаю, что там у них было дальше, но мы все конечно ушли. А потом еще не раз приходили, но жена этого слесаря всегда встречала нас ласково и накрывала на стол лучшие кушания.

Другой пример, диаметрально противоположный.
Женихался я как-то с одной девушкой, у которой папа был партийным боссом. Что такое партийный босс в СССРе? Это, к примеру, начальник промышленного отдела обкома партии, или секретарь ВЦСПС...
Они жили в центре города в большой четырехкомнатной квартие, всего их было четверо. А я был пятый, пришлый и чужой. Я это чуствовал, поэтому наблюдал за их жизнью пристально и зорко (есть во мне такое).
Жили эти люди небогато, но во всеобъемлющем достатке, т.е. на столах всегда были самые изысканные блюда и напитки. Готовила, как правило, бабушка и была она рукодельницей. Одеты они всегда были с иголочки и кинотеатры для них всегда были открыты, в них демонстрировались фильмы, которые простые люди никогда не смотрели.
А в ихних магазинах я покупал амриканский и европейский джаз, фирменные пластинки Битлов и т.д. При всем при этом ничего такого, чего бы не было в моем доме - у них не было. Просто в семье всегда царила специфическая атмосфера, когда все было подчинено удовольствиям главы семьи и по/устроено по его вкусу. И единственно, кому он делал скидку - это дочери, которую обожал. Собственно, это единственно, на чем наши вкусы совпадали тогда. И пересекались.
Этот человек не просто не воровал, очевидно, потому, что у него было все и по госрасценкам, он воров презирал и карал нещадно и это было принципом его жизни. Одним из принципов.
Бывший инженер, потом главный и руководитель комбината, затем секретарь райкома и вот - руководитель промышленности в обкоме - его трудовой список.
Знавал я и другого паренька, у которого папа занимал такую же должность, но в ЦК партии. мы с ним работали на заводе нач. участков цеха трансмиссии. Детки высокопоставленных работников проходили свою школу жизни перед тем, как получить толчок от своих родителей и взвиться в облака.
И они тоже не воровали, им было не надо, у них и так все было помногу и подешевке.

Это примеры того, когда в СССРе не надо было воровать - этим было всего достаточно. Но, таких было абсолютное меньшинство, поэтому воровство и процветало почти везде и повсюду.

Теперь возмем Израиль и сравним работягу в СССР с работягой в Израиле.
На первый взгляд, в Израиле воровать не выгодно, ибо тут всегда дают тебе заработать деньги. Большинство моих товарищей и приятелей, не имевших в СССР ни хрена и еле сводивших концы с концами, Израиль, если не любят, то и никогда не ругают, ибо он дал им то, чего они не имели там. Правда они все пашут по 12 - 14 часов в сутки, но это, так сказать, то, чего ты представляешь из себя в этой жизни.
Зато многие из них обрели в Израиле свое хобби: один, к примеру, стал дайвером и теперь он не просто путешествует по миру, а путешествует по глубинам мира, что несказанно интереснее. В СССР же, максимум, на что он мог расчитывать - это на путешествие по канализационным трубам своего дома в поисках стимы.
Т.е. я к тому, что такой категории, как мы с друзьями, воровать тоже не нужно - мы самодостаточны.

Исходя из вышесказанного и основываясь на нем, я делаю вывод, что нормальному человеку достаточно того, что ему оплачивают его труд таким образом, что ему хватает на жизнь и удовольствия. Кому этого нехватает - идет воровать, а значит ставит себя вне закона.
Отсюда и постановка задач у госвласти, чтобы процент удовлетворенных жизнью зашкаливал, а тех, которым все всего мало - близился к нулю. Это в абсолюте.


:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Willy » 24 май 2017, 16:35

Да ничего бы президент не сделал, народ там такой, специфический, потому так и живут, а обвиняют в своей поганой жизни других - всяких евреев и американских империалистов.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Олег.Северные мы » 24 май 2017, 17:53

Эдмон писал(а):Источник цитаты Чтобы вы понимали, в 70-х этот слесарь получал по 350 - 370 рублей в месяц и пахал, как пчелка.

Эдмон писал(а):Источник цитаты Почему воровали на производствах?
Потому, что нехватало на жизнь. На простую и достаточную жизнь!

А теперь раскажите нам что этот Ваш слесарь(с зарплатой как у директора завода) не "строгал" в рабочее время из заводских материалов разные штучки полезные в домашнем х-ве.на даче .в гараже :sm1: и что ваши слесаря не бухали в рабочее время на рабочем месте :53: гы. Я когда то работал на заводике в Хулоне так там был "бухарский" уборщик мушщина лет 60и который КАЖДЫЙ ВЕЧЕР подметая пол собирал упавшие болтики.шайбы.гайки и уносил их домой.мы как то взвесили карман его халата с дневной добычей и получилось 70 грамм :51: Что можно сделать имея на сьёмной квартире ведро болтов и гаек до сих пор для меня загадка.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Рфбинович » 26 май 2017, 04:15

Если каждое ведомство в России будет добросовестно заниматься своим делом, то и воров не будет. Их переловит полиция, а крупных мздоимцев госбезопасность. А воры в законе просто исчезнут. Без суда и следствия, как в Сингапуре.
И если дать рабочим зарплату, которой хватит на жизнь и удовольствия, как, например, в Израиле, то у него и мысли не возникнет о воровстве. И все мелкие производства отдать в частные руки, как в Израиле. За воровство в Израиле увольняют без выходного пособия (пицуима), а оно может быть очень даже большим. И никто им не рискует. Да и что можно украсть? Болты и гайки? Только если болен клептоманией. Без проблем пошел и купил все, что тебе надо.
Главная проблема России и Украины, это чтобы правительство не воровало. И не было коррумпировано.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Efi » 26 май 2017, 08:01

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Если каждое ведомство в России будет добросовестно заниматься своим делом, то и воров не будет. Их переловит полиция, а крупных мздоимцев госбезопасность. А воры в законе просто исчезнут. Без суда и следствия, как в Сингапуре.
И если дать рабочим зарплату, которой хватит на жизнь и удовольствия, как, например, в Израиле, то у него и мысли не возникнет о воровстве. И все мелкие производства отдать в частные руки, как в Израиле. За воровство в Израиле увольняют без выходного пособия (пицуима), а оно может быть очень даже большим. И никто им не рискует. Да и что можно украсть? Болты и гайки? Только если болен клептоманией. Без проблем пошел и купил все, что тебе надо.
Главная проблема России и Украины, это чтобы правительство не воровало. И не было коррумпировано.

Ужас какой наив! Госбезопасность не для того взяла власть в свои руки.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Герасим » 26 май 2017, 09:42

Рфбинович писал(а):Главная проблема России и Украины, это чтобы правительство не воровало. И не было коррумпировано.

И тогда волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе (с)

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Захар Беркут » 26 май 2017, 10:49

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Чтобы вы понимали, в 70-х этот слесарь получал по 350 - 370 рублей в месяц и пахал, как пчелка.

Эдмон писал(а):Источник цитаты Почему воровали на производствах?
Потому, что нехватало на жизнь. На простую и достаточную жизнь!

А теперь раскажите нам что этот Ваш слесарь(с зарплатой как у директора завода) не "строгал" в рабочее время из заводских материалов разные штучки полезные в домашнем х-ве.на даче .в гараже :sm1: и что ваши слесаря не бухали в рабочее время на рабочем месте :53: гы. Я когда то работал на заводике в Хулоне так там был "бухарский" уборщик мушщина лет 60и который КАЖДЫЙ ВЕЧЕР подметая пол собирал упавшие болтики.шайбы.гайки и уносил их домой.мы как то взвесили карман его халата с дневной добычей и получилось 70 грамм :51: Что можно сделать имея на сьёмной квартире ведро болтов и гаек до сих пор для меня загадка.

У нас в офисе тоже был такой уборщик 60+,тоже бухарский,только он выносил(воровал?) ручки,карандаши,одноразовые стаканы,кофе,чай отсыпал себе понемногу,резиновые перчатки,хомера отливал в пластиковую бутылочку....
Этот тупица не знал,что есть камера,на которую он попадал.Но его никто не увольнял из за жалости. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Рфбинович » 26 май 2017, 16:42

Герасим писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Главная проблема России и Украины, это чтобы правительство не воровало. И не было коррумпировано.

И тогда волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе (с)

Герасим, может я нарисовал слишком идеальную картину. Но приведу в пример еще раз Израиль, где правительство тоже не безгрешно и иногда его гешефты проникают в печать и даже более того, бывший премьер сидит в тюрьме за мздоимство. Но!!! Правительство дает нормально жить народу, это главное. Полиция заводит уголовные дела невзирая на лица и реально суды судят и сажают коррупционеров и расхитителей. И "хиба ревуть волы, як ясла повни". Народ живет в достатке и доволен жизнью в своей стране. Вспомнились уроки украинского в школе. :ic1: :)

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Kassandr » 27 май 2017, 12:47

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Что можно сделать имея на сьёмной квартире ведро болтов и гаек до сих пор для меня загадка.

Это не бином Ньютона - продавать на "блошином" рынке. На такой товар всегда есть спрос.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение qwerty » 27 май 2017, 17:14

Но приведу в пример еще раз Израиль...


Успех Изрaиля - в системе образования, которая сумела из отпрысков сброда с В.Европы и Магриба воспитать культурную нацию.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя