Если бы я был президентом России...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Если бы я был президентом России...

Сообщение Эдмон » 19 май 2017, 12:55

Говорить о том, что бы я делал, будучи премьером Израиля, я не стал бы. Тут мало иметь просто аидише коп, тут надо иметь железный тухес, а у меня его нет.
:13:
Поэтому я решил открыть тему про Россию, в которой мы не живем, но которая нам больше знакома по духу и запаху...
Почему?
А потому, что чую опасность и не от арабов, с этими справляется израильское правительство, а от России с американцами, которые уперлись лбами и от европы, которая преображается со скоростью, близкой к скорости звука.
Из всего этого набора, Россию я знаю лучше и больше, поэтому все ее процессы оцениваю прагматичнее и трезвее.
К тому же Россия всегда была пугалом для европы, а теперь с ее запасами вооружений и крысиным оскалом действующего президента, самый раз поыантазировать на тему того, как будут дальше развиваться события, или развивались бы, если бы к власти пришел человек, поживший в ней самой, в демократической стране пусть и на Востоке, попутешествовавший и посмотревший на прогрессивный мир со стороны.

Мне думается это интересный вопрос для самих юзеров, потому что, я уверен, каждый видит именно свой путь для нее - богатой и неуправляемой, неугомонной и раболепствующей, ненавидящей и добросердечной, грозной и великодушной.
При этом надо понимать, что Россией управляли многие, среди которых были и русские, и немцы и варяги; она впитала в себя многие культуры и языки, но при всем при этом осталась дремучей для европы и всей западной цивилизации.
Как управлять такой громадиной с населением не столько многочисленным, сколько пестрым и противоречивым?

Ну, остались ли смелые люди на форуме, или ответственность оконяательно покинула наши ряды пред и пост-пенсионеров?! А ведь это и есть возраст мудрости, которая направляет молодых и вдохновляет на великие поступки.

Я открыл эту тему специально: вдруг вспомнил, как однажды попал в казалось бы безвыходное положение, в ловушку, расставленную мне и моему боссу центральной властью республики.
Что делать, как выйти из положения не облажавшись, ведь такие посты предлагают лишь раз в жизни...
И тогда я обратился к бате, в то время уже заслужонному деятелю в нескольки республиках советов. Он был не по возрасту мудр и совет его ценился на вес золота - так говорили люди.
Мы пришли к нему и изложили проблему, а он с хитрецой посмотрел на нас и улыбнулся.
- Проблема не новая, - сказал он, - я такое когда-то проходил в республике Коми.
- И что ты делал? - спросил я.
- Валил план. - спокойно ответил он.
- Но, ведь нам никто этого не позволит, нас просто вышвырнут, какприблудных псов, нас...
- А вы докажите, что в этих условиях, на таком оборудовании, в таких производственных помещениях и т.д. выполнить госзадание невозможно, подтвердите это расчетами, покажите, что была допущена ошибка. Кстати, поможете этим и прежнему руководству, которое находится под судом.
- И что, ты такое прошел и тебе поверили?
- Не только поверили, но и скостили план. А потом еще и добавили фондов, пока я не вышел на плановую цифру. А потом еще и хвалили и всем в пример приводили - вот, знамя дали, переходящее...

Ну, что сказать, это надо было иметь смелость в разгар развития социализма останавливать производство. Мы с боссом переступили через инфаркт и пошли во-банк.
Сначала нас не пинал только ленивый, но отец все расчитал - мы были новенькие и увольнять нас было бы политически неверным. На тех, кто нас назначал, могло бы отразиться бумерангом - все это продумал мой батя еще 20 лет назад, изучивши нашу гнилую систему. Поэтому, попинав, попив нашей крови, погрозив и поняв, что от нас ничего не добьешься, нам подкорректировали планы и дали денег. С этого момента предприятие всегда выполняло план и с прибылями отчитывалось перед всеми государственными бл*дями.
Нас полюбили...
И начальство, и работники завода, которые стали получать премии. Мы начали строить жилье, что особенно нравилось трудягам, ну и т.д.

Один совет мудрого человека, к которому приделали ноги. Вся история, которую при желании можно было бы изложить в тома книг, обрисовывая все то, с чем нам пришлось столкнуться в этот период строительства себя самого и своего предприятия.
Это - крошечный уровень государственного решения вопросов. Мы давали стране экскаваторы, а в военное время - танки. Мы руководили тем, что нам дало государство и отвечали не только за продукцию, но и за людей, задействованных на производстве.

А тут цельная страна с ее неисчерпаемыми богатствами, которые без стеснения загребают воры в погонах и без них; бандюки и чиновники-авантюристы; иностранные инвесторы и банки. Госапарат, насвозь прогнивший с деградировавшим чиновничьем ворьем; силовые структуры, сросшиеся с преступным миром и т.д.
Представляете, с чем и с кем придется иметь дело новому президенту, имея в виду еще и нацвопрос внутри страны. Только одна Чечня чего стоит...
Ну и как управлять всем этим? Имея в виду необъятные территории России и алчные пасти, подкараулившие на ее границах, жаждущих вцепиться в ее разнеженное от безделия белоснежное тело.
Ага, когда-то ее открывали, изучали, осваивали и гордились своими достижениями; теперь ее беспощадно грабят и насилуют свои, чужие, кто попало. Сегодня она никому не нужна, кроме болтунов политиков и то, для красного словца. Сегодня Смута - нет хозяина в Россие, ею правит банда ГБшников - оно по всему и видно.

А кому прийти, коль они уйдут?
Некому.
Вот я и говорю, может кто их вас?

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Мрако Бес » 19 май 2017, 14:12

Эдмон писал(а):Источник цитаты аидише коп


а идише коп

Если бы я был президентом России

то я бы ещё немножко и шил
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Эдмон » 19 май 2017, 14:57

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты аидише коп


а идише коп

Если бы я был президентом России

то я бы ещё немножко и шил

Там по христианскому обычаю хоронят не в саванах. а в деревянных гробах. Так что учитесь столярному делу - применение не заставит себя ждать при нашем-то правлении.


;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Мрако Бес » 19 май 2017, 15:33

еврейские анекдоты надо знать :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение wonder » 19 май 2017, 15:43

Эдмон писал(а):Ну и как управлять всем этим? Имея в виду необъятные территории России и алчные пасти, подкараулившие на ее границах, жаждущих вцепиться в ее разнеженное от безделия белоснежное тело.
Ага, когда-то ее открывали, изучали, осваивали и гордились своими достижениями; теперь ее беспощадно грабят и насилуют свои, чужие, кто попало.

Дык это в ее "белоснежное цело" вцепляются, а не она сама насилует "подкарауливающих на границах"? Странная призма, через которую Вы на мир смотрите.
Но в любом случае красной нитью через Ваш пост проходит - "бедный президент". Вроде как "бедный вождь! ведь это мы тут со своими мелкими проблемками, а ему за всю империю нужно думать!"
Не знаю, как Вам, а мне на его "большие проблемы" насррр*ать.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение qwerty » 19 май 2017, 16:08

Как управлять такой громадиной с населением не столько многочисленным, сколько пестрым и противоречивым?


Зачем ломать голову? Можно посмотреть, как действует Путин. Только так там и можно.

Что касается вашей истории с коррекцией плана - сегодня ПМСМ это было бы гораздо проще. Вы бы обратились в министерство. Вам сказали бы цену вопроса. Пришлось бы найти лавэ.
Последний раз редактировалось qwerty 19 май 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Эдмон » 19 май 2017, 16:35

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты еврейские анекдоты надо знать :low:

Знаю, знаю..., вот, как-то раз поймал старик-еврей в свои рваные сети Золотую рыбку.
Взглянула Золотая рыбка прямо дедушке в газа, задумалась и сказала:
- Лучше изжарь меня...


;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение wonder » 19 май 2017, 16:39

Об "изжарить" (хотя и не еврейский, а общего плана).
- Вы - пожарные? Пожарьте нам картошки.
- Мы не жарим, мы - тушим.
- Ну тогда стушите.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение leango_quasigomonoid » 19 май 2017, 18:38

wonder писал(а):Источник цитаты Об "изжарить" (хотя и не еврейский, а общего плана).
- Вы - пожарные? Пожарьте нам картошки.
- Мы не жарим, мы - тушим.
- Ну тогда стушите.


- С полдюжиной Золотых Рыбок, в белом соусе бешамель, пожалуйста ! :p3:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Эдмон » 21 май 2017, 08:42

Между прочим знаменательные ответы, еще бы - что для еврея Золотая рибка, клюм, а вот для русского человека - таки да!
:yachoo
Я вам за производство говорил и сравнивал его с хозяйством страны - это таки есть где и чем полакомиться, особенно, если желаешь взять побольше, да спрятать подальше...
Тогда можно управлять так, как управляет Вовка Путин. А что - по-своему он делает все правильно: по-военному он разделил страну на зоны (регионы) в которые назначил своих смотрящих, госслужащих и бизнесменов. На все про все он им установил норматив - 50% на свои нужды и нужды региона, включая всех живущих там. Кто не справится - в отставку.
Вторые 50% в обязательном порядке должны поступать в общак, (казну) и оттуда распределяться им самим через организацию премьер-министра, т.е. правительство России.
Структура простая и все бы ничего, если бы в России не водились крисы... А их на Руси всегда было много и никакой правитель с ними справиться не мог, даже самый жестокий и горячо любимый народом.
Крисятники в России повсюду, поэтому они воруют и из первых 50% доходов, идущих на регионы, и со вторых, идущих в бюджет страны. И потери эти составляют от 25 до 30%% от целевых денег.
Говорить, что Путин не борется с этим явлением - нельзя, в силу своих скромных возможностей он с воровством борется, но при современной постановке и сюжете развития России, когда все вокруг посливалось так, что вора не отличишь от госчиновника, а бандита от секретного работника разведки, да в самой Думе зачастую сидят бывшие воры в законе... и это при том, что банкует бывшее КГБ страны Советов, трудно добиться порядка не только в танковых частях, но и в управлении хозяйством страны.

Денег в Россие всегда было немерянно - это вам не Украина, в веках лишеная ответственности за самое себя, на Руси люди могут и работать, и бунтовать, и восхвалять садистскую власть. Вот такая специфика народа и его управленцев.
Деньги на Руси зачастую спускаются в ничто и никуда, при этом с гордостью всем объявляется, что опять и снова помешал внутренний и внешний враг, которые объединили свои усилия. Или, вот, непогода, которая в ней таки есть всегда. Короче причин много, но аналих безхозяйственности никого на Руси не интересует, ибо станет понятно, что бить за это надо будет своих самых близких к кормушке людей. Вот и ходят по кругу российские правители не понимая, что круг этот им никогда не разрубить, пока не пригласишь кого-то извне, который станет хозяйствовать по-другому: жестко и четко, автоматически отвергая все то, что испокон веков практиковалось в этой стране.
Т.е. нужна Великая Ломка традиций, без нее ничего в там не поправишь.
Кому это под силу?

Пришлым людям, спецам. Но и они ничего не сумеют сделать без поддержки госвласти, т.е. нужны еще и условия, при которых власти не скурвлятся и не сдадутся на милость своих внутренних воров и грабителей.
Это, если в двух словах, не останавливаясь на нюансах. Это - исходные данные, на которых надо строить свой проект.

Для чего нужно это нам-израильтянам?
Для того, что они и мы скоро упремся своими рогами в Сирии, или в каком-нибудь другом месте в нашем регионе. Потому что Россия всегда уводила свой народ от внутренних проблем, являя им внешнего врага, покусившегося на Российские интересы в мире. Потому что Россия, как и Америка с Англией - страна победившая Холеру на планете и свои позиции сдавать не собирается, как бы кому-то этого не хотелось.
А мы-израильтяне, оказались втянутыми в эти игры и можем здорово пострадать, ибо малы и слабы, как не раздуваем щеки.
Поэтому волей-неволей приходится думать о тех, с кем мы еще недавно делили и хлеб, и соль; на языке которых до сих пор разговариваем и проблемами которых по-прежнему заинтересованы.
Израиль не может игнорировать Россию, как бы не хотел, для этого ему не стоило делать "алию 90-х", это во-первых, во=-вторых, продолжать получать оттуда людей, создавая при это гражданства и открытые границы. Что, мы не понимали, что играем с огнем?
Прекрасно понимали, но шли на это, имея в виду некую общую будущность, пока еще не ясно какую, но вполне ощутимую, имея в виду корни многих израильских граждан.

Поэтому мы и думаем за Россию и ее "завтра" и совсем не думаем об Америке, где представленны мощным еврейским лобби.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Мрако Бес » 21 май 2017, 12:31

Эдмон писал(а):Источник цитаты Денег в Россие всегда было немерянно


Есть известная цитата, приписываемая Салтыкову-Щедрину.

«Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду».

На самом деле, писатель не так сказал. В 1881 году некто Стасюлевич пожаловался Щедрину: «Беда, мне за 100 рублей дали в Париже всего 213 франков». А Щедрин ответил: «Это еще ничего, а скоро вам за 100 рублей в морду будут давать».
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Эдмон » 21 май 2017, 15:32

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Денег в Россие всегда было немерянно


Есть известная цитата, приписываемая Салтыкову-Щедрину.

«Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду».

На самом деле, писатель не так сказал. В 1881 году некто Стасюлевич пожаловался Щедрину: «Беда, мне за 100 рублей дали в Париже всего 213 франков». А Щедрин ответил: «Это еще ничего, а скоро вам за 100 рублей в морду будут давать».

Времена меняются, вместе с ними меняются и люди. Франция после Наполеона, Франция после Гитлера, Франция сегодня - разные Франции, а вот Россия почти осталась той же. Поэтому, по морде никто никому давать не будет, а вот торговать с Россией - тоже никто не будет, пока мазу держат США и Англия. И это вне всякой зависимости от того, по какой стежке-дорожке пойдет развиваться Россия.
Я лично думаю, что доразрушить Россию можно лишь продолжая держать ее за закрытым занавесом. Правда при этом надо всегда держать свои вооружения в полной боевой готовности, потому как однажды эта дубина обязательно выстрелит из всех своих орудий. Запрягают в Россие действительно долго, но ежели разбегуться, то снесут на своем пути все, что попадется - таков русский народ, такова его страна.

Вот, многие спрашивают себя в Израиле: почему всегда воюем, кто в этом виноват и что делать? То же и с Россией. Те же вопросы и те же ответы, в которых нет ни капли трезвой мысли.
Конечно, всегда проще винить тех, кто разогревает эти костры недоверия и ненависти, но правда в том, что в любом процессе тут участвует как минимум несколько сторон, поэтому валить только на одного было бы глупым и лживым.
Израиль считает своими территориями то, что веками пренадлежало арабам. Или я ошибся в этом утверждении?
При этом мы говорим, что исторически, имея в виду Библию, это все же еврейская Земля, отданная нам чуть ли не Богом.
Кто прав?
Кто врет?

Россия действует приблизительно так же: после того, как коммунисты себя не оправдали, начал валиться Союз республик. Сначала ушли прибалты, потом за ними потянулись молдаване, грузины и украинцы. Ушли, естественно с теми территориями, которые образовались в последние десятилетия советского правления.
Они так и заявили - это наша земля!
А вот Россия - приемница СССР, с ними не согласна. Она говорит, что эти территории испокон веков принадлежали Российской империи, потому и должны вернуться к ней. Чисто арабская позиция, если сопоставить, т.е. сотни лет там проживали русские, так что возвращайте все это (территории) взад!

Теперь, как ко всему этому относится Запад?
А как ему выгодно, так и относится. Ненавидя Россию, Запад всегда был, есть и будет на стороне разрушителей СССР. Т.е. за отсоединившиеся республики, называя это демократическими процессами. даже, если там на местах, как в Украине, процветают нацисты. Запад платит и поддерживает их.

А нас-евреев не поддерживает, а поддерживает таких же, как и русские - палестинцв! А нас называет оккупантами и шлет каждые пол-часа свои релизы и постановления, осуждающие Израиль.
Вот и получается, что эта третья сила и есть поджигатели, а не миротворцы, как они про себя говорят. Выходит, что всем им выгодна вот такая тряхомудия, они на ней делают кучи бабла и при этом имеют мировой авторитет.
Может они просто борятся с перенаселением планеты?

:27:

Хто их разберет, важно лишь то, что эти паны как раз не дерутся, но у холопов по-прежнему чубы трещат да так, что треск этот раздается во всех краях света белого.
жаль и то, что освобожденный некогда еврейский народ (если это не сказка), по-прежнему ходит в холопах: сегодня у Америки, завтра - иди знай еще у кого...

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Рфбинович » 21 май 2017, 19:35

Русский народ терпелив, пьян и верит в хорошего барина. А чиновники русские продажны. Вот его и грабят все другие народы. :p2:

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение wonder » 21 май 2017, 21:52

Аффтар по теме постоянно употребляет выражения "на Руси", "в Рассее", будто он сам - плоть от плоти. А кто он на самом деле? Ну ладно, пару раз с планом что-то смухлевали, так весь союз только этим и занимался (удивить можно только молодое поколение, каковое сюда не посещает). Просто на фоне прочих сейчас на этом форуме захотелось, воспользовавшись отсутствием персоналий, себя в таковые преложить? Похвально. Но сперва дотянуться бы.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Олег.Северные мы » 21 май 2017, 22:51

Эдмон писал(а):Источник цитаты Израиль считает своими территориями то, что веками пренадлежало арабам. Или я ошибся в этом утверждении?

Ошибся -это мяхко сказано :51: Гугель в помощь :ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Олег.Северные мы » 21 май 2017, 23:07

Эдмон писал(а):Источник цитаты Российские интересы в мире. Потому что Россия, как и Америка с Англией - страна победившая Холеру на планете и свои позиции сдавать не собирается, как бы кому-то этого не хотелось.
А мы-израильтяне, оказались втянутыми в эти игры и можем здорово пострадать, ибо малы и слабы, как не раздуваем щеки.

Ваш "комплекс неполноценности" величиной с Эверест говорит за Вас перекрывая возможность анализировать :51: Даже по самым предвзятым спискам Израиль находится в ПЕРВОЙ ДВАДЦАДКЕ(из 190 стран) а по некоторым параметрам в первой пятёрке(тройке :low: ) мировых лидеров :flag: ...гы.Израильтяне(евреи) не втянуты "в эти игры" а принимают в них непосредственное и активное участие задавая тон и направление века так с позапрошлого :sm1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Мрако Бес » 21 май 2017, 23:27

Эдмон писал(а):Источник цитаты торговать с Россией - тоже никто не будет, пока мазу держат США и Англия


Ротшильды там и прочие жидорокфеллеры

Эдмон писал(а):Источник цитаты Вот, многие спрашивают себя в Израиле: почему всегда воюем, кто в этом виноват и что делать? То же и с Россией.


потому что Израиль еврейское гос-во и ничего общего с Россией тут нет

Эдмон писал(а):Источник цитаты Я лично думаю, что доразрушить Россию можно лишь продолжая держать ее за закрытым занавесом.


она сама себя там держит
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Рфбинович » 22 май 2017, 16:30

Если бы я был президентом России, то отменил бы всю национализацию и вернул все богатства страны в госсобственность. Газ, нефть и другие полезные ископаемые. И государственный контроль над законами о труде, пока не образуются профсоюзы. И прекратил бы оккупацию России кавказскими народами. Всех по домам!!! Кроме евреев. Евреи способствуют процветанию любой страны. :)

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Рфбинович » 22 май 2017, 16:33

И решил бы квартирный вопрос раздав бесплатно всем желающим участки для постройки дома. Огромная страна, пустые территории, чего наживаться на огромных ипотеках?
И снизил бы налоги до приемлемых размеров. И ограничил бы власть чиновников.
Наивный я. Никто ничего никому не отдаст. Только силой отобрать, но такой силы в России нет и не будет.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Олег.Северные мы » 22 май 2017, 18:05

Рфбинович писал(а):Источник цитаты И решил бы квартирный вопрос раздав бесплатно всем желающим участки для постройки дома. Огромная страна, пустые территории, чего наживаться на огромных ипотеках?

:sm1: :appl: А стройматериалы.инфраструктура.работа? :13: Не знаю как Вы а мы уже это проходили - "социализм с человеческим лицом" :10: гы.Могу показать на глобусе омской области готовые дома с участком по цене 500-700 долларов а на Дальнем Востоке вроде и вовсе бесплатно раздают по гектару земли ;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей