Если бы я был президентом России...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Totev » 27 май 2017, 21:55

qwerty писал(а):Успех Изрaиля - в системе образования


Особенно "ган хова", когда дети наиболее впечатлительные. Это чисто израильское, почти коммунистическое, воспитание нового еврея :)
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Efi » 27 май 2017, 22:43

Totev, зато из болгарских детей делали янычаров. В янычары изначально набирали исключительно христианских детей по разнарядке; иудеи были освобождены от девширме.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Totev » 27 май 2017, 23:21

Efi писал(а):Источник цитаты Totev, зато из болгарских детей делали янычаров.


Вот и я об этом. Янычари были самые большие патриоты Османской Империи. Главное, начать воспитание вовремя.

А тупые канадцы требуют по 1000 долларов, в месяц, чтобы принять ребенка в детский сад. Никак не понимают роль дошкольного воспитания, для создания Нового Канадского Гражданина. :cool
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Герасим » 27 май 2017, 23:26

Totev писал(а): Вот и я об этом. Янычари были самые большие патриоты Османской Империи. Главное, начать воспитание вовремя.
Просто у янычар не было никаких родственных связей, только султунушка был отец родной. Потому в Империи не было коррупции. Дети янычар уже не могли быть янычарами.
Как только институт янычаров упразднили, Империя стала "вечно больным Европы" и сгнила.
Хорошо бы этот опыт и в России использовать...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Totev » 27 май 2017, 23:51

Герасим писал(а):Хорошо бы этот опыт и в России использовать...


Неужели опять крепостничество? В России, кажется, 25 лет служили.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Герасим » 28 май 2017, 00:23

Totev , янычары не были рабами. Их сортировали по способностям: кто становился администратором, кто военным, а, скажем, Синан - главным архитектором Империи. В России же была очень жёсткая система. Но не без лифтов. Там крепостной мог выбиться в купцы, но очень способный и удачливый. Скажем, Смирновы (водка), кажется, Елисеевы. В, общем, были. Тот же Тарас Шевченко.
Он был очень талантливым художником, ему повезло, что Энгельгард его взял в столицу и его выкупили "кляты москали" и он получил возможность учиться. Если б не полез в какую-то сомнительную политическую организацию, мог бы преуспевать.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Totev » 28 май 2017, 07:45

Герасим, а вы читали Достоевского? Там где описывает турецкое "рабство", в котором болгары имели самоуправление, свои болгарские города, свои школы. И где не было крепостничество, и самые, самые, ненавидимые люди были болгарские успешные земледельцы (т.н. чорбаджии)?

Совсем не похожи на порядки "освободителей". Поэтому их и послали нах - так называемых "освободителей" - всего восемь лет после "освобождения" И прекратили дипломатические отношения с Империей, на двадцать лет.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Мрако Бес » 28 май 2017, 17:01

янычары были грузинами :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Рфбинович » 29 май 2017, 00:53

Kassandr писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Что можно сделать имея на сьёмной квартире ведро болтов и гаек до сих пор для меня загадка.

Это не бином Ньютона - продавать на "блошином" рынке. На такой товар всегда есть спрос.

Какой спрос??? Все продается с набором крепежных комплектующих. Если все же понадобится шуруп или болт с гайкой, то идешь в Тамбур или АСЕ и выбираешь нужное за несколько шекелей. Терпеть не могу, когда в доме лежит что-то неизвестно для чего. Все запасы в мусор!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Эдмон » 04 июн 2017, 12:00

А я вот смотрю 5 сезон "Карточного домика" (США) и балдею от того, что происходит с сюжетом этого фильма и сюжетом современой ситуации в США.
По-сути, автор романа низводит американскую демократию до нижней границы плинтуса, показывая насколько она уязвима и антиморальна.
Борьба в Конгрессе, борьба в Сенате, борьба в Судах, борьба в правительстве, борьба в вооруженных силах, борьба в ФБР и ЦРУ, борьба во всем, что касается восхождения к власти в Америке. И какая это борьба: с использованием фальсификаций, с шантажем, с обманом общественности, СМИ, с убийствами опасных свидетелей и следователей.

И вот я думаю, в чем отличие тупых американских избирателей от тупых российских? И сам себе отвечаю: тупые американцы орут, стоя за воротами белого дома - "Ты не наш президент! ты не наш президент!"; а русские орут, проходя демонстрациями по красным улицам Москвы - "Ты наш президент! Ты наш президент!" и каждый народ живет так, как ему можется, после того, как его поимела верхушка добравшихся до власти дельцов от политики.

Раньше я знал о грязи, творящейся в России, сегодня, благодаря американской демократии я знаю о грязи, творящейся в Америке. С обоих сторон есть законники и правозащитники, благодаря которым мы узнаем правду, или осколки от нее. Поэтому мы и мыслим себе о том, где люди добились большего, лучшего и справедливого для себя, мыслим, анализируем и мотаем на ус.

Одно я могу сказать уже теперь: если бы я стал президентом России, то вел бы очень жесткую, даже жестокую политику в отношении своих оппонентов, ибо в этом волчем мире иначе выжить нельзя.
нам могут нравиться лидеры государств, или нет, но важно для всего мира то, какие места их страны займут в современных процессах бытия. Важно потому, что это и определит развитие человечества в том направлении, куда поведет сильнейший.

Надо забыть о коллегиальном управлении, когда речь идет об управлении миром. Надо понимать, что организация ООН - это инструмент помощи недоразвитым народам в их борьбе за выживание, только и всего. Надо понимать и то, что мир отрицает любой либерализм как таковой, а принимает лишь трезвый расчет и прагматизм продолжателей рода человеческого. При этом стремление к милосердию не должно исходить из политических убеждений, а исключительно из анализа социальных условий, которые нужно стремиться приблизить к необходимой норме для выживания масс.

Не убий...
Не укради...
Не возжелай...
Не лги...
Не сотвори себе кумира...
и т.д. - достаточны для того, чтобы сделать человека человеком, а значит создать общество, о котором говорили лучшие представители человечества. Они в это верили, почему же потомки учомнились в этой их вере и стараниях?
Значит надо вернуться к исходной точке в человеческой морали и отсюда продолжать начатое. Продолжать, значит управлять процессом и изначально растить таких продолжателей, покуда не объявятся новые, дополняющие этот перечень мудрых советов.

Что же касаемо споров (не люблю я этих глупостев), то нужно просто взять среднюю российскую семью и среднюю американскую семью, поменять им место жительство на противоположное и посмотреть, кто из них выживет после этого обмена. если выживут русские, а американцы погибнут, то вывод напрашивается сам с собой: при американском уровне выжить проще, чем при русском, значит русским надо еще пахать и пахать, чтобы сравняться с американцами.
Только вот пахать - не значит воровать, убивать и повсеместно лгать, что этого не делал. Не выпрашивать и бездельничать, бросив все на принцип - куда кривая выведет. Пахать - значит создавать условия для цивилизованной жизни, а значит трудиться во благо свое и людей.

Вот с такими принципами я бы вышел к людям. А при избрании надел бы "ежовые руковицы", зная, что только так получу поддержку от людей.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Zakan » 11 июн 2017, 08:56

Если бы я был президентом России...
- То я немедленно ввел бы публичные телесные наказания, всем простыми розгами по жопе, а чиновникам - нестругаными сосновыми рейками (для заноз).
- А для ментов учредил бы децимацию через повешение.
Дальше я еще не решил, как бы я развлекался с крупными чиновниками. На кол сажал бы? Неэкономно. Они ж должны еще подписывать договоры на продажу своих поместий на Ибице... И чеки... Еще не решил, короче.
Суворов пишет - клиентов хорошо веревками перетирать...
О! Пригласил бы Суворова и назначил бы на должность главного историка - за сколько скажет денег.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Мрако Бес » 11 июн 2017, 09:11

Эдмон писал(а):Источник цитаты Борьба в Конгрессе, борьба в Сенате, борьба в Судах, борьба в правительстве, борьба в вооруженных силах, борьба в ФБР и ЦРУ, борьба во всем, что касается восхождения к власти в Америке. И какая это борьба: с использованием фальсификаций, с шантажем, с обманом общественности, СМИ, с убийствами опасных свидетелей и следователей.


а теперь это уже не кино-их тотальная война против Трампа
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Эдмон » 11 июн 2017, 09:14

Zakan писал(а):Источник цитаты Если бы я был президентом России...
- То я немедленно ввел бы публичные телесные наказания, всем простыми розгами по жопе, а чиновникам - нестругаными сосновыми рейками (для заноз).
- А для ментов учредил бы децимацию через повешение.
Дальше я еще не решил, как бы я развлекался с крупными чиновниками. На кол сажал бы? Неэкономно. Они ж должны еще подписывать договоры на продажу своих поместий на Ибице... И чеки... Еще не решил, короче.
Суворов пишет - клиентов хорошо веревками перетирать...
О! Пригласил бы Суворова и назначил бы на должность главного историка - за сколько скажет денег.

Н-да, любите вы эту страну, надо сказать, нежной любовью...

:dirol:

Розгами да по голой жопе..., наверное женщин имели в виду? Тогда таки да - это ж одно удовольствие, опять же, всегда можно менить гнев на милость и получить райское наслаждение.

С фантастом Суворовым же вы немножко погорячились, во-первых это историк-фантаст, т.е. специалист по редкосным измышлениям; во-вторых, кто предал однажды..., тот много денег не стоит.

А полицейские всегда нужны! Главное им правильные команды давать и следить за исполнением своей воли! Тогда они будут вам опорой во всем, что не касается любви!

Исходя из вышесказанного, думаю, что вашу кандидатуру можно было бы рассмотреть на комиссии, даже при наличии в вашем характере некоторого садизма и наивности. Ну, думаю, что при правилной подготовке вы излечитесь от этих пороков и станете достойным претендентом, а может и помощником будущего президента России!

Жаль, что вот этого красного флага в смайликах нету, с серпом по яйцам..., а то бы обязательно завершил им пост.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Эдмон » 11 июн 2017, 09:33

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Борьба в Конгрессе, борьба в Сенате, борьба в Судах, борьба в правительстве, борьба в вооруженных силах, борьба в ФБР и ЦРУ, борьба во всем, что касается восхождения к власти в Америке. И какая это борьба: с использованием фальсификаций, с шантажем, с обманом общественности, СМИ, с убийствами опасных свидетелей и следователей.


а теперь это уже не кино-их тотальная война против Трампа

Да, потому, что республиканцы не выдвинули никого из тех, кто бы был чист и убедителен перед большинством народа. А ведь шансы были у консерваторов-республиканцев, Клинтоны у многих в Америке сидели в печонках и пр. ливере, только дай симпатюгу и народ бы пошел за ним.
А получили Трампа, к которому и внутри, и снаружи были вопросы еще до президенства. Т.е. он изначально предрек себя к непростому президенству.
Это, если не иметь ввиду его взгляды и предпочтения в политике.
Но, ситуация вокруг него в стране обязательно скажется и на его поступках, которые будут осторожными и взвешанными. И это в отличии от президенской гонки, когда он декларировал свои принципы достаточно открыто и веско.
К тому же сейчас век либерализации во всем просвещенном мире. Поэтому консерватору-Трампу будет непросто править Америкой после двух каденций демократов-либералов и толерантов. Эти постарались и сделали свое поганое дело.


:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Рфбинович » 14 июн 2017, 04:32

Герасим писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а): Вот и я об этом. Янычари были самые большие патриоты Османской Империи. Главное, начать воспитание вовремя.
Просто у янычар не было никаких родственных связей, только султунушка был отец родной. Потому в Империи не было коррупции. Дети янычар уже не могли быть янычарами.
Как только институт янычаров упразднили, Империя стала "вечно больным Европы" и сгнила.
Хорошо бы этот опыт и в России использовать...

К сожалению этот опыт в России уже внедрен. Роль янычар выполняют чеченские боевые отряды в диаспоре.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Эдмон » 14 июн 2017, 13:15

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а): Вот и я об этом. Янычари были самые большие патриоты Османской Империи. Главное, начать воспитание вовремя.
Просто у янычар не было никаких родственных связей, только султунушка был отец родной. Потому в Империи не было коррупции. Дети янычар уже не могли быть янычарами.
Как только институт янычаров упразднили, Империя стала "вечно больным Европы" и сгнила.
Хорошо бы этот опыт и в России использовать...

К сожалению этот опыт в России уже внедрен. Роль янычар выполняют чеченские боевые отряды в диаспоре.

Да... Как представлю себе: везут по Красной площади в бочке с дерьмом воров в законе, а через каждые 5 минут чеченец с длинным кинжалом по поверхности делает - "вжик!", да так, что если вор не нырнет в дерьмо, то без головы останется.
Ага, а Москва - не Турция, там холодно, бывает, что и дерьмо замерзает...


:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Kassandr » 15 июн 2017, 11:10

Эдмон писал(а):Источник цитаты Не возжелай...

Категорически против. Поэтому я атеист.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Эдмон » 15 июн 2017, 13:58

Kassandr писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Не возжелай...

Категорически против. Поэтому я атеист.

Непредусмотрительно.

У меня был один знакомец-харьковчанин, водила, который был весьма охотчий на женские прелести. Он так и говорил: "Лучше нет влагалища, чем жены товарища!".
И что?
Преждевременная импотенция со всеми вытекающими подробностями, в виде жены-красавицы и вьющихся вокруг нее, словно мухи, молодящихся мужичков. А вот ежели б послушался и возжелал лишь ту, которую некогда выбрал себе в спутницы жизни, то хватило бы надолго и самому, и ей перепало бы в достатке.

Поэтому, я хоть тоже атеист, но к мудрым советам прислушиваюсь, т.е. ем лишь оттуда, откуда не отравишься.


;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Рфбинович » 18 июл 2017, 21:35

"Жена друга для меня не женщина. Но если она красивая женщина, то он мне не друг". Народная мудрость. Менять свою любимую жену на молодую шлюху, это большая глупость. И рога в недалеком будущем. Лучшая разница в возрасте, это на 4-6 лет жена моложе мужа. И никогда в обратную сторону. Молодых любовниц можно иметь сколько позволяет материальное положение. И никогда их не передерживать. Расставаться легко и дружелюбно. :girl: :ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Если бы я был президентом России...

Сообщение Олег.Северные мы » 19 июл 2017, 17:33

Эдмон писал(а):Источник цитаты "Лучше нет влагалища, чем жены товарища!".
И что?

а ТО что в оригинале это звучит несколько иначе - "Лучше нет влагалища чем очко товарища" :10:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей