Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Efi » 16 май 2017, 17:01

Границ 1967 года не существует, но была линия перемирия с Иорданией. Никакого палестинского государства Израиль не оккупировал, а евреи ОСВОБОЖДАЛИ Иудею и Самарию от незаконной (транс)иорданской оккупации. Причем Иорданию никто не просил атаковать Израиль. Пусть она будет довольна надзирательством над мечетями на Храмовой горе. Трампу надо было бы попенять по-хорошему. Посмотрим, как у Биби это получится.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Efi » 16 май 2017, 17:30

Hippopo, ;) вы тоже хороши: Заава( Злата ) не гальюн, а Галь-он, сильная волна (мужнина фамилия)!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Олег.Северные мы » 16 май 2017, 18:03

Hippopo писал(а):Источник цитаты Захавы Гальюн и Цыпы Ливни к дегенератам политически некорректно и вообще не comme il faut.

Подразумевалась "нравственная дегенерация" а не в медицинском смысле :68: ...А наследственность партии мерец не то что плохая а просто отвратительная :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Олег.Северные мы » 16 май 2017, 18:07

Efi писал(а):Источник цитаты Hippopo, ;) вы тоже хороши: Заава( Злата ) не гальюн, а Галь-он, сильная волна (мужнина фамилия)!

Вот вам и двойные стандарты :37: назвать человека дегенератом этта не комильфо а назвать сортиром(гальюн)-нормально :sm1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Pir Amid » 16 май 2017, 20:46

DK писал(а):Источник цитаты
שני פקידים מהקונסוליה האמריקנית בירושלים דיברו בכעס אל הצוות הישראלי

Цитата выше из вайнета - это 2 служащих из иерусалимского консульства США. В этом консульстве все местные работники арабы из ПА и это считается консульством в ПА. Очень вероятно, что говорившие вообще были арабами из ПА.


Вот объяснение. Хорош хейней заниматься - научитесь принимать факты такими, какие они есть. Или - сместите Трампа... :37:
"Аналитики" сванные... :10:
http://cursorinfo.co.il/tramp-pridet-k- ... etaniyagu/

Трамп придет к Стене Плача без Нетаниягу

16.05.2017, 19:29

Поездка Трампа в древнюю крепость Масаду на Мертвом море отменена.

«Курсор» сегодня сообщал, что сотрудники консульства США в Иерусалиме отказались обсуждать с израильскими должностными лицами подготовку к посещению Трампом Стены Плача. Дипломаты отвергли просьбу Нетаниягу присоединиться к президенту, заявив, что это его частный визит, и объявили, что у Израиля нет полномочий в этом районе, и он не должен вмешиваться в подготовительные мероприятия.

Белый дом осудил это заявление, и сообщил, что высказывания чиновников не отражают позицию президентской администрации и самого Трампа. Тем не менее, как сообщает 10 канал ИТВ, помощник президента Трампа по национальной безопасности генерал Макмастер заявил сегодня, что Трампа к Стене Плача не будет сопровождать ни один политический лидер. Он также сообщил, что поездка Трампа на Масаду отменена.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Pir Amid » 16 май 2017, 21:02

Поднапрягите немного мозги и сопоставьте... За "сопоствьте" есть что сказать, за мозги - как получится...


Газета Исраель а йом сегодня утром о визите Трампа в Израиль... И вот что она пишет - сегодня утром...

Кто пытается омрачить визит Дональда Трампа, распространяя неподтвержденные слухи, задается вопросом Габи Авиталь. Создается впечатление, что кто-то действует целенаправленно, что испортить атмосферу визита.

Откуда взялся странный слух, что речь Трампа в Массаде будет отменена?

По-видимому, этот визит вызывает дискомфорт у тех, кто постоянно утверждает, будто Израиль находится в политической изоляции. У тех, кто постоянно сомневается в дружеском расположении Трампа.

Что касается предвыборных обещаний Трампа (в том числе и намерения перевести посольство своей страны в Иерусалим), насколько реальными были эти обещания, мы узнаем довольно скоро.

Габи Авиталь, “Исраэль ха-йом”, 16.05.2017


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10 канал и другие... Сегодня вечером... Слуха уже нет... Есть факт... О Массаде...

Поездка Трампа в древнюю крепость Масаду на Мертвом море отменена.



Блин - сталинские поиски врагов... :10: :10: :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Pir Amid » 16 май 2017, 21:17

Копипаст-копипаст... :37:

А что - если не будет моего копипаста, то Трамп лучше отнесется к Израилю? :27:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193147

«Трамп посетит Западную Стену – но без сопровождения»

Герберт Макмастер: «Трамп прибудет и вознесет молитву у Западной Стены в одиночестве, без израильских лидеров»

Йоссеф Йак, 16.05.17 20:45


Как стало известно, комментируя программу предстоящего визита в Израиль президента США Дональда Трампа, его советник по национальной безопасности Герберт Макмастер сказал, что «Трамп вознесет молитву у Западной Стены в одиночестве, без сопровождения израильских лидеров».

Всего же в Иерусалиме Трамп посетит два святых места – одну из главных христианских святынь, расположенных в Старом городе Иерусалима, и Западную Стену.

«Ни один израильский лидер не присоединится к президенту Трампу у Западной Стены», - заявил Макмастер на брифинге для репортеров мировых СМИ. «Президент намерен посетить эти религиозные объекты, чтобы подчеркнуть необходимость единства этих трех основных религий в противовес серьезной угрозе для цивилизации, и призвать к единству в принятии программы терпимости», - добавил он.

«Посещения Стены Плача [Западной Стены] без израильских лидеров – символ того, что администрация Белого дома не признает ее частью Израиля», - пояснил американский политический обозреватель Ноах Поллак, на которого ссылается он-лайн издание news.israelinfo.co.il.

Со своей стороны, американский дипломатический источник объяснил отказ, полученный премьер-министром Биньямином Нетаньяху, собиравшийся сопровождать Трампа. По его словам, приводимым 2 каналом ИТВ, это «речь идет об эпизоде официального визита, имеющем частный характер», поэтому-де израильская сторона не должна вмешиваться в ход мероприятий.

Более того, по словам Макмастера, отменена ранее запланированная поездка Трампа в древнюю еврейскую крепость Масаду на Мертвом море, где президент США должен был произнести речь. Вместо этого он в первый день своего визита выступит в Музее Израиля в Иерусалиме.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Efi » 16 май 2017, 22:45

Интересно, чем Масада прогневила арабов? Вроде бы, это на территории Государства Евреев до незаконной трансиорданской оккупации... а в Коране ничего о царе Ироде не написано. А был ли царь Ирод, Гордос Великий? И вообще, жили в Иудее евреи? Или это тоже легенда, как ночной полёт Мухаммеда на коне с крыльями? :13:

Масада — древняя крепость, которая находится вблизи израильского города Арад, Южный округ, у шоссе Эйн-Геди–Эйн-Бокек у южного побережья Мёртвого моря.

Масада входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На вершине одной из скал Иудейской пустыни, поднимающейся на 450 м над Мёртвым морем, в 25 г. до н. э. царь Ирод I Великий, потомок идумеев, принявших иудаизм, построил убежище для себя и своей семьи, значительно укрепив и достроив существовавшую на этом месте крепость хасмонейского периода постройки 37-31 гг. до н.э.

В Масаде сохранялось много пищевых и оружейных запасов, была устроена искусная система водоснабжения, бани, по образцу римских. Крепость использовалась также для хранения царского золота

Со всех сторон Масаду окружают отвесные скалы. Лишь со стороны моря наверх ведет узкая, так называемая змеиная тропа. Вершину скалы венчает почти плоское трапециевидное плато, размеры которого примерно 600×300 м.

Плато окружают мощные крепостные стены общей протяженностью 1400 м и толщиной около 4 м в которых устроены 37 башен.

На плато, были построены дворцы, синагога, оружейные склады, ямы для сбора и хранения дождевой воды и другие вспомогательные постройки.

В крепости ныне сохранились дворец царя Ирода, синагога, фрагменты мозаик, вырубленные в скалах водные резервуары, холодные и горячие бани и многое другое.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Totev » 16 май 2017, 23:33

По теме.

Осталось 15 дней ожидания. 31 мая истекает срок последней блокировки закона о переносе посольства в Иерусалиме. После этого Трампо должен определится, продлевает запрет или начинает выполнят закон принятый Конгрессом США.
“Democracy Dies in Darkness”

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Олег.Северные мы » 16 май 2017, 23:53

Efi писал(а):Источник цитаты Интересно, чем Масада прогневила арабов?

Говорят что отменили из за погодных условий...+36-38 градусов в тени как то не прельстила организаторов :p2:
Pir Amid писал(а):Источник цитаты «Посещения Стены Плача [Западной Стены] без израильских лидеров – символ того, что администрация Белого дома не признает ее частью Израиля», - пояснил американский политический обозреватель Ноах Поллак, на которого ссылается он-лайн издание news.israelinfo.co.il.

Чушь собачья :10: Высер "политического обозревателя"(не первый и не последний)даже многократно откопипастеный не станет от этого истиной :em7: ЮНЕСКО ВЕСЬ Иерусалим не признаёт частью Израиля и что от этого он стал частью палестины ? Журналисты переписывающие Ветхий Завет -это запредельное святотатство :10: :10: :10: :10: :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Pir Amid » 17 май 2017, 09:39

Взято из сайта израильского 7 канала... Сайт врет, или...как? :27:

А может быть, пресс-секретарь Белого дома не читал пост юзера DK, и поэтому пресс-секретарь говорит ерунду? :13:

DK писал(а):Источник цитаты
שני פקידים מהקונסוליה האמריקנית בירושלים דיברו בכעס אל הצוות הישראלי

Цитата выше из вайнета - это 2 служащих из иерусалимского консульства США. В этом консульстве все местные работники арабы из ПА и это считается консульством в ПА. Очень вероятно, что говорившие вообще были арабами из ПА.



http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193155

Белый дом юлит относительно принадлежности Стены Плача

В США пытаются выйти из дипломатического скандала из-за заявлений окружения Трампа о том, что «Стена Плача не находится в Израиле»
Ян Голд, 17.05.17 08:53

Пресс-секретарю Белого дома Шону Спайсеру пришлось комментировать дипломатический скандал, разразившийся между Израилем и США накануне визита Дональда Трампа в еврейское государство. Причиной скандала стали провокационные заявления окружения Трампа о том, что, оказывается, еврейская святыня Стена Плача «не является частью Израиля, а скорее частью Западного Берега».

Именно этим объяснен отказ американской стороны в посещении Дональдом Трампом в ходе предстоящего визита Стены Плача совместно с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Трамп, если и придет к Западной Стене, то сам, безо всякого сопровождения израильских официальных лиц.

И, вот, Спайсер, отвечая на вопрос принадлежности Стены Плача, стал юлить. Он заявил, что «она находится явно в Иерусалиме», но отказался сказать, является ли частью Израиля.

Спайсер лишь отметил, что «эта тема будет обсуждаться между Трампом и его собеседниками во время визита президента США в Израиль на следующей неделе»

Ранее советник Трампа по национальной безопасности Герберт Рэймонд МакМастер сказал журналистам, что вопросы о местонахождении Стены Плача «звучат как политическое решение».

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Борис Бердичевский » 17 май 2017, 11:02

Я вот так думаю, что где будет это посольство, нам в принципе до лампочки.
Кроме практического значения: куда ехать продлевать визу. :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Борис Бердичевский » 17 май 2017, 11:07

Pir Amid,
я думаю, что очень неудобно вести одну дискуссию по разным темам. О скандале с дейстиями америкацев в отношении Стены Плача.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Pir Amid » 17 май 2017, 12:16

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Pir Amid,
я думаю, что очень неудобно вести одну дискуссию по разным темам. О скандале с дейстиями америкацев в отношении Стены Плача.


О какой именно теме Вы говорите? Об этой теме? Или о другой? Так посмотрите, когда и в какое время эти темы были открыты и не ищите приничины быть недовольным мной - есть модерация, есть право модератора закрывать темы, объединять и т.д. И зааодно - укажите мне, пожалуйста, где в Правилах форума прописано, что открывшего тему первым можно упрекать в том, что кто-нибудь после него открыл подобную точно тему. :27: :10:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Борис Бердичевский » 17 май 2017, 13:51

Pir Amid,
модерация здесь не при чём, только удобство вести дискуссии по одному вопросу в одной теме, а не в нескольких. Речь о скандале с дейстиями америкацев в отношении Стены Плача — об этом в другой теме.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Pir Amid » 17 май 2017, 14:30

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Pir Amid,
модерация здесь не при чём, только удобство вести дискуссии по одному вопросу в одной теме, а не в нескольких. Речь о скандале с дейстиями америкацев в отношении Стены Плача — об этом в другой теме.



Борис Бердичевский
- или, проявите ко мне элементарное уважение, или, расстреляйте меня (Правила форума можно изменить).
Так вот, о случае с историей о Стене Плача первым на форуме упомянул я - 15 май 2017, 21:31.

На следующий день это история стала известной (в несколько иной интерперетации, скажем) другому участнику - 16 май 2017, 08:46. И он открыл другую тему на такую же тему.
Так как же мне быть: удалить пост, переместить его, повесится или просто сказать:
посмотрите на даты и перестаньте быть предвзятым по отношению ко мне... :13:

=====================================================================================


Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?
Сообщение Pir Amid » об инциденте со Стеной Плача - 15 май 2017, 21:31

Междоусобица в США
Сообщение Эдмон » об инциденте со Стеной Плача - 16 май 2017, 08:46

=================================================================

Так вот

15 май 2017, 21:31


я написал:

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Г-да любители чистых мыслей, дел и пиддежа: мне как - каждый раз испрашивать разрешение на публикацию нелицеприятной информации, чтобы не портить вам настроение, или вызывать взвод ОМОНа, чтобы таки тиснуть?

...Правда - не всегда приятное явление. Но лучше правда, чем ложь. Я говорю о команде Трампа... Таки почитайте...

http://cursorinfo.co.il/pervye-sereznye ... em-i-ssha/


Первые серьезные разногласия между Израилем и США

15.05.2017, 21:09

Американская сторона, ответственная за визит Трампа в Израиль, считает, что Стена Плача – это часть Западного берега.

За 6 дней до начала визита президента США Дональда Трампа в Израиль 15 мая возник между обеими странами чуть ли не дипломатический скандал.

Согласно сообщению «Рещет-ТВ», канцелярия главы правительства изъявила желание, чтобы Трампа во время его посещения Стены Плача сопровождал Биньямин Нетанигу, На что американской стороной был дан отрицательный ответ под предлогом, что это посещение носит личный характер. А на просьбу израильской стороны чтобы Трампа сопровождал израильский фотограф, был получен ответ:

«С какой стати, разве это ваше дело? Это не ваша территория, это часть Западного берега».

По словам израильтян, участвующих в планировании визита Трампа, нынешний конфликт является «примером невежества и высокомерия американской».

А слова, что Стена Плача является частью Западного берега были восприняты в Израиле как шок. «В Израиле уверены, что это высказывание идет вразрез с политикой Трампа, который гневно осудил принятие СБ ООН резолюции о праве Израиля на Иерусалим», — заявила израильская сторона.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Pir Amid » 17 май 2017, 14:58

Кроме того, после моего упоминания в этой же моей теме об инциденте со Стеной Плача на мой пост сразу же отреагировали (ДО ОТКРЫТИЯ ИНОЙ ТЕМЫ) 4 (!!!!!!) юзера - это как: тоже "НЕУДОБНО"????????
Не - так не честно... :em5:

qwerty писал(а):Источник цитаты
Я говорю о команде Трампа.


Согласно Уайнет, это были какие-то два пакида из консульства.
Вряд ли они из "команды Трампа".
Подобные инциденты будут всё время. Это явно пкидим с аджендой.
Что можно хотеть от Трампа сейчас?
США - не Турция, а Трамп - не Эрдуан, чтобы в один момент уволить всех госслужащих с аджендой, назначенных при демократах.
Я даже не знаю, может ли он их уволить - у них тоже может какой ваад есть и эскем кибуци...

DK писал(а):Источник цитаты
שני פקידים מהקונסוליה האמריקנית בירושלים דיברו בכעס אל הצוות הישראלי

Цитата выше из вайнета - это 2 служащих из иерусалимского консульства США. В этом консульстве все местные работники арабы из ПА и это считается консульством в ПА. Очень вероятно, что говорившие вообще были арабами из ПА.

Totev писал(а):Источник цитаты
Трамп очень хочет посетить Стену Плача, но избежать политической трактовки этого визита как признания израильского суверенитета над Восточным Иерусалимом — отсюда и идея включить в программу государственного визита «частное» паломничество, при котором не будут присутствовать израильтяне.


А не будете ли любезен, вспомнит хоть одного государственного лидера, посетившего Стену Плача, вместе с руководством Израиля?

Мировые лидеры у Стены плача

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Очевидно, Трамп очень хочет посетить Стену Плача, но избежать политической трактовки этого визита как признания израильского суверенитета над Восточным Иерусалимом — отсюда и идея включить в программу государственного визита «частное» паломничество, при котором не будут присутствовать израильтяне.

Уж пластелинцев там точно не будет...а трактовать часный визит президента США к ЕВРЕЙСКОЙ СВЯТЫНЕ как антиизраильский может только человек с ОЧЕНЬ больным воображением :19:
Pir Amid писал(а):Источник цитаты «Причем здесь вы? Это не ваша территория, а Западный берег», — цитирует 2 телеканал слова американского дипломата.

Как Вы думаете почему "2 телеканал" не публикует опровержение из Вашингтона в котором ЧЁТКО написано что высказывания чиновника НЕ СООТВЕТСТВУЮТ позиции Трампа ? :10: Точно так же израильские недоброжелатели цитируют Зааву Галон.Цыпору Ливни и прочих дегенератов называя их "представителями" Израиля :19: Вчера вон по радио долго интерьвьюировали Рона Хульдаи(мэр Тель Авива если кто не в курсе) который со всем старанием обьяснял что необходимо разделить эрец Исраэль что нет другого выбора кроме как "прекратить оккупацию" и пойти на "уступки" :51: Он называл уступками раздел Иерусалима.возвращение к границам 67го и возврат беженцев...а мэр Т-А вполне себе "официальный представитель" Израиля :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Pir Amid » 17 май 2017, 20:11

Яир Левин - на сегодняшний день номер 2 в правительстве Израиля...

В интервью 7 каналу - серьезный сайт...

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193171

Ярив Левин:
Относительно визита Трампа нужно быть реалистами

Министр туризма Ярив Левин обсудил с 7 каналом предстоящий визит в Израиль президента США Дональда Трампа

Министр туризма Ярив Левин в интервью 7 канала обратился к теме предстоящего визита президента США Дональда Трампа, отдельно остановившись на трениях, которые возникли без малого по каждому пункту программы - от посещения «Яд Вашем» до Западной стены и Масады.

- Можете ли вы успокоить нас и вернуть уверенность в том, что визит Трампа - это именно тот шаг, на который так рассчитывало руководство Израиля?

В данном случае нет места для спокойствия, скорее есть повод увидеть реальность, какая она есть. С одной стороны, существуют позитивные элементы, такие как тот факт, что американский президент приезжает сюда в начале своего срока и получаемой им международной поддержки, а также важные заявления госсекретаря США в ООН.

С другой стороны, есть тревожные вопросы, требующие нашего внимания, такие как инцидент с Западной стеной.

Даже если он был организован должностными лицами Госдепартамента, а не администрацией, он не получило надлежащего ответа от администрации.


Нам также нужно посмотреть, действительно ли наше требование о переводе посольства США в Иерусалим будет выполнено.

- Мы имеем дело с проблемой переноса посольства?

Всякое представительство причиняет ущерб делу. Попытка «Бейт ха-Иегуди» проявить озабоченность этим вопросом, исключая премьер-министра, нанесла бы ущерб этой проблеме, поскольку позиция Израиля была представлена ​​ими ошибочно. Премьер-министр во всех своих беседах с представителями администрации настаивал на том, чтобы это обязательство было выполнено, а попытка представить что-то иное создала эффект, который затрудняет нам [возможность] продавливания желаемого. Я думаю, что передача посольства будет актом исторической справедливости, время которого настало, и в тот момент, когда существует очевидное обязательство, мы ожидаем, что это решение будет выполнено.

- Идет ли речь о сокращении время посещения Дональдом Трампом «Яд Вашем», ведь другие лидеры, возможно, в прошлом также сокращали свои посещения мемориала?

При насыщенном и сжатом графике для президента США нормально [сократить свой визит], поскольку он занимает самую важную позицию в мире. Само уже посещение «Яд Вашем» имеет символическое значение, но для того, чтобы оно имело реальный смысл, ясно, что за 15 минут никто не может узнать об этом важном месте. Я бы не стал делать выводы. Визит все еще синхронизируется, и некоторые слухи окажутся неверными, и я надеюсь, что посещение«Яд Вашем» получится значительным.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Pir Amid » 17 май 2017, 21:53

Интересно пишут на сайте 7 канала. Невозможно ссылаться на его материалы в сокращенном виде...

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193173

Не дадим топтать национальное достоинство

Бецалель Смотрич требует чтобы во время визита к Западной стене Дональда Трампа сопровождали израильские представители

Марк Штоде, 17.05.17 20:48

Депутат Кнессета Бецалель Сомотрич («Бейт ха-Иегуди») выразил протест против того, что во время предстоящего визита президента США Дональда Трампа к Западной стене не будут присутствовать представители Израиля.

7 канал получил письмо, которое Смотрич написал премьер-министру Биньямину Нетаньяху:

«СМИ сообщают, что президент Соединенных Штатов планирует посетить Западную стену во время его визита в Израиль, настаивая при этом, что посещение священного места не будет происходить в сопровождении израильского представителя - видимо, для того, чтобы не вставать на сторону суверенитета государства Израиль над Западной стеной».

[Это происходит] в 50-ю годовщину объединения Иерусалима, всего за два дня до того, как государство Израиль отмечает День Иерусалима. Я призываю вас не соглашаться на это.

Есть предел попирательству нашего национального достоинства. Иерусалим и Западная стена, их непоколебимая связь с еврейским народом и обновленным государством являются консенсусом большинства израильского общества, и это большинство, несомненно, окажет вам поддержку в этом процессе. Не может быть, чтобы наш великий друг подрывал наше право на Западную стену, последний остаток нашего Святого Храма. Именно с друзьями есть возможность установить границы и настаивать на наших национальных принципах и гордости.

Разъясните президенту [Трампу], что государство Израиль не допустит посещения Западной стены без официального сопровождения израильтян.

Я призываю членов Кнессета использовать свой иммунитет и встать у Западной стены вместе с окружением президента, чтобы разъяснить миру, кому принадлежит это место и сохранить достоинство Иерусалима и государства Израиль».

Смотрич также направил письмо членам Кнессета, в котором представил документ, который он отправил премьер-министру:

«Как члены израильского Кнессета, как общественные представители, мы обязаны сохранить наше национальное достоинство и предотвратить то, что его растопчет. Кто это сделает, если мы?»

Он добавил, что «речь идет не о левых и правых или религии и секуляризме». Западная стена и глубокая связь еврейского народа с ней, по сути, намного выше этих различий, и призвал членов Кнессета прибыть во время визита Трампа к Западной стене, продемонстрировав вместо этого израильский суверенитет.

Еще в одном письме Смотрич обратился к юридическому советнику Кнессета и генеральному прокурору. Он потребовал, чтобы членам Кнессета не мешали войти на площадь Западной стены, пока Трамп будет оставаться там, соблюдая закон об иммунитете.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?

Сообщение Totev » 17 май 2017, 22:58

Кстати, это первый действующий американский президент, который посещает Стену Плача. До сих пор там ходили "до" или "после" президентства.

Так что сам факт посещения уже исторический.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей