Трамп: все с начала - с белого листа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Трамп: все с начала - с белого листа

Сообщение Pir Amid » 13 апр 2017, 11:35

Возможно - это начало, скажем языком Трампа, большой сделки на Ближнем Востоке.
В таком случае, все что было - ичезает, и появится нечто новое... Ждем-с...

http://mignews.com/news/arabisrael/1304 ... 10187.html

13.04 10:59 MIGnews.com
СМИ: Трамп создал команду для продвижения мирных переговоров

Президент США Дональд Трамп создал команду во главе со спецпосланником Джейсоном Гринблаттом для предстоящих переговоров с делегацией ПА, которые состоятся в Вашингтоне. Об этом сообщает иерусалимская газета "Аль-Кудс".

Отмечается, что зять Трампа Джаред Кушнер будет наблюдать за работой комитета, который будет состоять из 10 членов. Источник сообщил "Аль-Кудс", что главной миссией Грнблатта будет заключаться в том, чтобы убедить председателя ПА Махмуда Аббаса вернутся за стол мирных переговоров с Израилем.

Как стало известно, Абу Мазен в начале мая текущего года совершит официальный визит в США, где он встретиться с американским лидером.
Последний раз редактировалось Pir Amid 27 апр 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Все с начала - с белого листа

Сообщение Циник-идеалист » 13 апр 2017, 12:03

Думаю, что и они сами, в смысле американские президенты уже давно ничего не ждут. Просто принято так у них - пытаться сделать невозможное.
Может хотя бы в конце своего президенства Трамп решится сказать правду

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Все с начала - с белого листа

Сообщение qwerty » 13 апр 2017, 14:49

Это не такая большая проблема, как только администрация США покажет, что она однозначно на стороне Израиля.
Если у администрации Трампа хватит гормонов на переформатирование сложившейся в последние 30 лет ситуации и превратить Израиль из пинаемого изгоя Запада в фаворита - мы увидим совсем неожиданную гибкость и прагматичность со стороны пал-ев.
Там будет и признание евр. гос-ва, и согласие на блоки поселений и демилитаризацию.
Конечно, Израилю тоже придётся пойти на создание ПГ и (возможно) согласится на возврат беженцев в ПГ.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Все с начала - с белого листа

Сообщение Мрако Бес » 13 апр 2017, 14:54

не буду портить всем праздник,но источник любителя Биби мы ещё 16 лет назад тут на форуме звали мигнёй именно из-за сказок о том что Буш вот-вот созовёт некую мирную конференцию и ликвидирует Израиль.Ой,знаю,знаю-там все супер-дупер-пупер поцреоты.Всё течёт и ничего не меняется-продолжайте банкет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Все с начала - с белого листа

Сообщение Pir Amid » 13 апр 2017, 15:55

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты не буду портить всем праздник,но источник любителя Биби мы ещё 16 лет назад тут на форуме звали мигнёй именно из-за сказок о том что Буш вот-вот созовёт некую мирную конференцию и ликвидирует Израиль.Ой,знаю,знаю-там все супер-дупер-пупер поцреоты.Всё течёт и ничего не меняется-продолжайте банкет


К сожалению, народ Израиля не удостоился чести и права получать важную информацию из израильских правительственных источников. Поскольку все "засекречено". И кроме того,народ рылом не вышел.
Поэтому, источниками информации для народа Израиля являются арабские газеты. Но, что интересно - в большинстве случаев их информация достоверна.

Кроме того, хорош онанизировать со словом "мигня" - данную информацию в оригигинале поставил 10 канал израильского телевидения - это тот, который очень любят Биби с Сарой... :37:


Читайте...

http://news.nana10.co.il/Article/?ArticleID=1241437

דיווח: טראמפ הרכיב צוות מיוחד שינסח נקודות למו"מ עם הרש"פ

מדיני-ביטחוני | עודכן 09:56 13/04/2017

אורי שאבי
על פי דיווח העיתון "אל קודס", הנשיא האמריקני הרכיב צוות בראשות גירנבלט, לקראת משלחת פלסטינית שתגיע בסופ"ש לוושינגטון בראשות סאאב עריקאת. עוד דווח, כי אבו מאזן צפוי להגיע לארה"ב באמצע מאי

"יעמוד בראש המשלחת". גרינבלט ואבו מאזן בחודש שעבר
"יעמוד בראש המשלחת". גרינבלט ואבו מאזן בחודש שעבר צילום: רויטרס


נשיא ארצות הברית, דונלד טראמפ, הקים צוות מיוחד על מנת לנסח נקודות למשא ומתן עם משלחת פלסטינית שתגיע בסופ"ש לוושינגטון - כך דיווח הבוקר העיתון "אל קודס" היוצא לאור במזרח ירושלים. על פי הדיווח, המשלחת תכלול עשרה חברים, ובראשה יעמוד שליחו המיוחד של טראמפ למזרח התיכון, ג'ייסון גרינבלט.

על הצוות האמריקני יפקח חתנו של טראמפ, ג'ראד קושנר. עוד דווח, כי בראש המשלחת שתגיע צפוי לעמוד בכיר הרשות סאאב עריקאת, והיא אף תכלול את ראש המודיעין הפלסטיני, מאג'ד פראג'. על פי מקור בכיר ברש"פ, יו"ר הרשות בעצמו, אבן מאזן, צפוי להגיע לביקור רשמי בוושינגטון באמצע החודש הבא.

>> לכתבות נוספות בנושא:
אבו מאזן: "סבור שטראמפ יתחיל את המו"מ מההתחלה"
ביקור גרינבלט: בלשכת נתניהו מנסים להימנע מהפתעות
"התנאי אמריקני: התמיכה הכלכלית ברש"פ - תמורת הפסקת ההסתה"

"משימתו החשובה והמסובכת ביותר של גרינבלאט תהיה לשכנע את אבו מאזן לשוב לשולחן המו"מ, ובו בעת להרגיע את ראש הממשלה נתניהו כי וושינגטון תדאג לאינטרסים החיוניים של ישראל כפי שלא עשה אף ממשל בעבר", אמר המקור הבכיר.

כזכור לפני כחודש הגיע גרינבלט לביקור מיוחד בישראל וברשות הפלסטינית, למשך ארבעה ימים. במהלך הביקור נועד גרינבלט פעמיים עם ראש הממשלה נתניהו, וכן עם יושב ראש הרשות אבו מאזן. הביקור נועד כדי לגבש הסכמות לגבי המשך הבניה בהתנחלויות, אך לא נרשמו הבנות ברורות.

עוד כתבות במדור מדיני-ביטחוני

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Все с начала - с белого листа

Сообщение Pir Amid » 27 апр 2017, 10:34

http://newsru.co.il/israel/27apr2017/trump_701.html

"Едиот Ахронот": Дональд Трамп разрабатывает инициативу по возобновлению дипломатического процесса


В четверг, 27 апреля, Орли Азулай и Итамар Айхнер сообщили в газете "Едиот Ахронот", что президент США Дональд Трамп разрабатывает новую инициативу по возобновлению дипломатического процесса на Ближнем Востоке.

[b]Согласно опубликованной информации, в рамках инициативы Дональд Трамп объявит о поддержке принципа урегулирования на основе создания Палестинского государства.[/b]

В то же время президент США намерен провозгласить, что Америка признает объединенный Иерусалим столицей Израиля. Эта декларация не будет сопровождаться переносом посольства США в Иерусалим. По этому поводу Трамп намерен объявить, что для такого шага еще не созрели условия.

Депутат Кнессета Бецалель Смотрич ("Байт Иегуди") уже заявил, что "Израиль должен вежливо, но твердо отклонить эту инициативу".

"Едиот Ахронот" сообщает, что Трамп намерен представить эту инициативу в ходе саммита, который он намерен созвать в Белом доме при участии Израиля, ПНА и представителей умеренных арабских режимов. Этот саммит планируется созвать на основе "саудовской инициативы", некоторые пункты которой неприемлемы для премьер-министра Биньямина Нетаниягу. 3 мая Трамп встретится с главой ПНА Махмудом Аббасом и представит ему основные положения своей инициативы. После этой встречи станет ясно, примет ли ПНА участие в саммите.

Одновременно продолжается подготовка к визиту Дональда Трампа в Израиль.

Как сообщалось ранее, сегодня в Израиль должна прибыть американская делегация, которая будет согласовывать визит Трампа. Скорее всего, визит в Израиль состоится в конце мая или начале июня, перед или сразу после саммита NATO в Бельгии. Не исключено, что Трамп примет участие в праздновании 50-летия объединения Иерусалима, которые пройдут 24 мая.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Трамп: все с начала - с белого листа

Сообщение SashaL » 27 апр 2017, 10:53

К сожалению, народ Израиля не удостоился чести и права
получать важную информацию из израильских правительственных источников.
В отличие от населения большинства других стран...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя