Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2017, 12:13

Мое мнение? Нафтали Беннет знал, что Аелет Шакед обходит его, знает, чувствует, понимает, ищет пути для обхода популярности Шакед ...но не преуспевает в этом.... В последнее время Беннет выделил из бюджета огромные средства для поощрения развития сефардской общины. Но, как видим, не в коня корм - не нужен он им... :68:

http://news.israelinfo.co.il/politics/66168


Аелет Шакед даст «Еврейскому дому» на три мандата больше, чем Нафтали Беннет

Партия «Еврейский дом» существенно изменит электоральную базу и увеличит свое представительство в Кнессете, если ее возглавит Аелет Шакед, второй номер в списке партии занимающая пост министра юстиции.
Таковы результаты опроса, заказанного группой активистов партии религиозных сионистов во главе с адвокатом Йоси Фуксом.
Руководитель опроса известный социолог Рафи Смит сказал в интервью армейской радиостанции «Галей ЦАХАЛ», что Аелет Шакед привлечет к «Еврейскому дому» светский правый электорат, тогда как за партию во главе с Нафтали Беннетом голосуют религиозные граждане и соблюдающие традиции.
Инициаторы опроса добиваются выдвижения кандидатуры Аелет Шакед на выборах председателя партии, которые состоятся 27 апреля. Список кандидатов будет окончательно утвержден через 10 дней.
Сама Шакед не исключила, что в будущем возглавит партию. «После эпохи Нетаниягу премьер-министром должен стать Нафтали Беннет, но я не исключаю, что в будущем это буду я», — прокомментировала результаты опроса «железная леди» правого лагеря на конференции организации «Ор ярок».
Она также высказалась по поводу политического кризиса вокруг общественного вещания. «Я полагаю, что нам еще далеко до выборов, — сказала Шакед, — правительство стабильное, хорошее и просуществует долго. Проблема корпорации общественного вещания вполне разрешима, и трудно представить, что страна пойтет на выборы из-за спора, по которому разногласия не так уж велики. Никто из участников коалиции не заинтересован в досрочных выборах, и этот кризис разрешится».

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение MaxDn » 29 мар 2017, 16:24

Pir Amid писал(а):Источник цитаты ищет пути для обхода популярности Шакед ...но не преуспевает в этом.
Глупость (неудивительно)
Беннет и Шакед не соревнуются между собой в популярности, а двигаются вместе. Одна команда.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2017, 16:51

MaxDn писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты ищет пути для обхода популярности Шакед ...но не преуспевает в этом.
Глупость (неудивительно)
Беннет и Шакед не соревнуются между собой в популярности, а двигаются вместе. Одна команда.


Беннет и Шакед соревнуются между собой в популярности, двигаются порознь. Две команды

Выпил, что ли? :27: Или читать не видит? Тогда напишу ему большими буквами.

http://news.israelinfo.co.il/politics/66168



Аелет Шакед даст «Еврейскому дому» на три мандата больше, чем Нафтали Беннет

Инициаторы опроса добиваются выдвижения кандидатуры Аелет Шакед на выборах председателя партии, которые состоятся 27 апреля. Список кандидатов будет окончательно утвержден через 10 дней.

Сама Шакед не исключила,
что в будущем возглавит партию.


«После эпохи Нетаниягу премьер-министром должен стать Нафтали Беннет,

но я не исключаю, что в будущем это буду я
»,

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение Willy » 29 мар 2017, 17:15

Сама Шакед не исключила,
что в будущем возглавит партию.

«После эпохи Нетаниягу премьер-министром должен стать Нафтали Беннет,

но я не исключаю, что в будущем это буду я»,



А Козлевича Лапида?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение Efi » 29 мар 2017, 22:05

Willy писал(а):Источник цитаты
Сама Шакед не исключила,
что в будущем возглавит партию.

«После эпохи Нетаниягу премьер-министром должен стать Нафтали Беннет,

но я не исключаю, что в будущем это буду я»,



А Лапид?

И Лапиду найдется место, и Шакед. В Иудее арабы отдельно, евреи отдельно. В Израиле арабы и евреи вместе. Так сложилось исторически. Соединенные штаты Эрец Исраэль. В Америке тоже по-разному.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение Pir Amid » 27 апр 2017, 22:59

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... QJMcLt95L8

«Бейт ха-Иегуди»: «Нетаньяху хочет видеть нас слабыми»
Руководство «Бейт ха-Иегуди» обеспокоено низкой явкой на внутрипартийных праймериз. Решено продлить голосование

Как уже сообщал 7 канал, голосование на внутрипартийных праймериз в «Бейт ха-Иегуди» продлено на один час. Проголосовать можно до 23:00, хотя ранее планировалось закрыть избирательные участки в 22:00.

Причина продления голосования – низкая явка членов «Бейт ха-Иегуди». По состоянию на 20:00 проголосовало всего лишь 30% из тех, кто имеет право голоса.

«Премьер-министр Биньямин Нетаньяху будет рад видеть будет рад видеть нас слабыми, но мы нуждаемся в поддержке, чтобы бороться за народ Израиля, Землю Израиля и Тору Израиля», - сказали представители «Бейт ха-Иегуди» в беседе с 7-м каналом.

В четверг вечером, несколькими часами ранее принятого решения о продлении работы избирательных участков, председатель партии «Бейт ха-Иегуди» Нафтали Беннет посетовал, что есть те, которые хотят его наказать. Однако при этом, по словам Беннета, создаются помехи для всей партии.


Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение Олег.Северные мы » 28 апр 2017, 03:07

Я не буду писать за итоги праймериз т.к. каждый сам прочитает из любимого его серцу источника с соответствующими комментариями НО вот возникает вопрос в чём был сокральный смысл открытой уважаемым мембером темы ? Донести до не умеющих читать(или забаненых в интернете) позицию журналистов "информвысруньюс" через горнило "аруц 7" ?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение Мрако Бес » 28 апр 2017, 04:24

а я вот слышал что израильская экономика растёт на 6% в год.Казалось бы-причём здесь Биби :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение qwerty » 28 апр 2017, 09:28

Ес-но, что Шакед даст больше мандатов, чем Бенет - у неё нет кипы.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение скаут Рональд » 28 апр 2017, 10:19

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а я вот слышал что израильская экономика растёт на 6% в год.Казалось бы-причём здесь Биби :cool

Это вы с китайской спутали, рост нашей где-то до 4%. Что тоже неплохо, но не Б-г весть что, учитывая естественный прирост населения.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение Pir Amid » 28 апр 2017, 21:36

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а я вот слышал что израильская экономика растёт на 6% в год.Казалось бы-причём здесь Биби :cool


Мрако Бес
- Вы же неглупый мальчик, немножко немолодой, судя по Вашим высказываниям. Что же повергло Вас написать подобную хамню, как говорили у нас в Нижнебрянске "Ни в ...открытые ворота, ни в Красную Армию". Не поняли тему - спросите, разъясню. В этой теме еще много чего можно будет сказать. Интересного. Открыта она не зря. Так зачем же привносить в нею элементы ддеббеллизмма?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение Pir Amid » 30 апр 2017, 00:41

Таки совсем неглупо высказалась А.Шакед! На редкость, даже! :53:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... QUIBbt95L8

«Мы упустили возможность перенести посольство»
Министр юстиции Шакед говорит, что колебания Трампа насчет переноса посольства США в Иерусалим является «огромной потерей»

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Аелет Шакед даст на 3 мандата больше, чем Нафтали Беннет

Сообщение Олег.Северные мы » 30 апр 2017, 12:32

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Таки совсем неглупо высказалась А.Шакед! На редкость, даже!

Ну что за привычка ставить телегу впереди лошади :10: Решает Трамп и на его решение влияют много факторов НЕ ЗАВИСЯЩИХ от Израиля в том числе и надежды Трампа на арабоизраильские переговоры которые ещё не начавшись при переносе посольства могут тут же закончится.Да и Израилю необходимо время что бы разобраться в ситуации кто есть ху.Насколько Трамп владеет обстановкой.какие усилия готов приложить на благо Израиля и т.п.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей