Конгресс призвал.......................................................................

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Pir Amid » 25 мар 2017, 21:44

Сайт 7 канала - вот такие новости

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... Na5XmR95L8

Конгресс призвал Трамп поддержать «двугосударственное решение»
191 конгрессмен США отправили Трампу письмо с призывом поддержать «решение о двух государствах».


Двухпартийная группа из 191 члена Конгресса в пятницу направила письмо президенту Дональду Трампу, в котором она настоятельно призвала президента вновь подтвердить поддержку решения израильско-палестинского арабского конфликта путем создания двух государств.

Письмо было инициировано Джерри Коннолли и Дэвидом Прайсом.

«Будучи убежденными сторонниками Израиля, мы обращаемся к вам с настоятельным призывом подтвердить давнюю двухпартийную приверженность Соединенных Штатов поддержке справедливого и прочного урегулирования конфликта между Израилем и Израилем в израильско-палестинском конфликте», - пишут законодатели.

«На протяжении десятилетий президенты США и премьер-министры всех политических партий Израиля публично поддерживали и добивались достижения мирного соглашения, признающего право Израиля на существование в качестве демократического еврейского государства и создающего демилитаризованное палестинское государство на принципах мира и безопасности. Сегодня мы по-прежнему убеждены в том, что решение, основанное на двух государствах, - это единственный результат, который подавит продолжающиеся инциденты насилия, поддержит Израиль в качестве безопасного, еврейского и демократического государства и обеспечит справедливое и стабильное будущее для палестинцев».

Члены Конгресса также предупредили, что «одногосударственный результат рискует уничтожить еврейский и демократический характер Израиля, лишает палестинцев осуществления их законных чаяний и оставит как израильтян, так и палестинцев, втянутыми в нескончаемый и неразрешимый конфликт для будущих поколений».

«Мы должны обеспечить [такой ход переговорного процесса], чтобы всеобъемлющее соглашение между двумя сторонами не было навязано, и выступать против односторонних действий любой из двух сторон, которые будут продвигать перспективы мира дальше пределов досягаемости», - пишут они.

До сих пор Трамп не понимал, в чем он видит решение конфликта. На своей недавней встрече в Вашингтоне с премьер-министром Биньямином Нетаньяху Трамп не стал бы принимать решение о двух государствах в качестве единственного способа разрешения конфликта, заявив, что поддержит любое решение, к которому придут стороны.

«Я смотрю на два государства и одно государство, и мне понравится то, что понравится обеим сторонам», - сказал Трамп. «Я буду очень доволен тем, что нравится обеим сторонам. Я могу жить с любым из них».

Позже Трамп сказал в интервью Reuters, что ему нравится концепция решения о двух государствах, но повторил, что он будет «удовлетворен тем, что сделает обе стороны счастливыми».

Мирные переговоры между Израилем и ПА были заморожены с 2014 года, когда ПА в одностороннем порядке подала заявку на вступление в международные организации в нарушение условий переговоров, которые велись в то время, и которые возглавлял бывший госсекретарь США Джон Керри.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Олег.Северные мы » 25 мар 2017, 22:17

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
«На протяжении десятилетий президенты США и премьер-министры всех политических партий Израиля публично поддерживали и добивались достижения мирного соглашения, признающего право Израиля на существование в качестве демократического еврейского государства и создающего демилитаризованное палестинское государство на принципах мира и безопасности. Сегодня мы по-прежнему убеждены в том, что

ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ "Поддерживали и добивались" с АБСОЛЮТНО НУЛЕВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ и сотнями погибших "ради мира" граждан Израиля :em7: И
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Сегодня мы по-прежнему убеждены в том, что решение, основанное на двух государствах, - это единственный результат, который подавит продолжающиеся инциденты насилия, поддержит Израиль в качестве безопасного, еврейского и демократического государства и обеспечит справедливое и стабильное будущее для палестинцев».

:sm1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Олег.Северные мы » 25 мар 2017, 22:25

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Конгресс призвал Трамп поддержать «двугосударственное решение»
191 конгрессмен США отправили Трампу письмо с призывом поддержать «решение о двух государствах».

Тут следует добавить что всего конгрессменов 535 человек и успокоится с учётом того что в Израиле свои "конгрессмены"...Пережили Обаму перезимуем и конгрессменов :low:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Totev » 26 мар 2017, 16:43

В Вашингтоне не понимают, как торгуют на рынке, на Востоке. Поэтому и предварительно обещают палестинцам государство.

Вот когда торг начинается с тем, а будет ли государство, тогда и можно договорится ... о границах устраивающих Израиля.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Onil » 26 мар 2017, 18:11

у республиканцев в программе уже нет никаких двух государств, испарилось. подписанты в основном демократы и пару примкнувших.ну написали, и что? это писулька не стоит выеденного яйца, и тем более темы и обсуждения. до свидания :)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2017, 20:29

:cool
Onil писал(а):Источник цитаты ...у республиканцев в программе уже нет никаких двух государств, испарилось...


А что: Трамп тоже испарился? А что - Трамп разве уже не лидер респов? А что - сказанное Трампом Вы не читали? Так Трампу таки "нравится концепция решения о двух государствах"...
Итак, не спешим, и читаем вслух, чтобы понять сказанное Трампом в интерпретации 7 канала - а этот канал серьезный, правый... Наш канал!!! :low:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... Na5XmR95L8


«Я смотрю на два государства и одно государство, и мне понравится то, что понравится обеим сторонам», - сказал Трамп. «Я буду очень доволен тем, что нравится обеим сторонам. Я могу жить с любым из них».

Позже Трамп сказал в интервью Reuters, что ему нравится концепция решения о двух государствах, но повторил, что он будет «удовлетворен тем, что сделает обе стороны счастливыми».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2017, 20:29

:cool
Onil писал(а):Источник цитаты ...у республиканцев в программе уже нет никаких двух государств, испарилось...


А что: Трамп тоже испарился? А что - Трамп разве уже не лидер респов? А что - сказанное Трампом Вы не читали? Так Трампу таки "нравится концепция решения о двух государствах"...
Итак, не спешим, и читаем вслух, чтобы понять сказанное Трампом в интерпретации 7 канала - а этот канал серьезный, правый... Наш канал!!! :low:





«Я смотрю на два государства и одно государство, и мне понравится то, что понравится обеим сторонам», - сказал Трамп. «Я буду очень доволен тем, что нравится обеим сторонам. Я могу жить с любым из них».

Позже Трамп сказал в интервью Reuters, что ему нравится концепция решения о двух государствах, но повторил, что он будет «удовлетворен тем, что сделает обе стороны счастливыми».

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Onil » 26 мар 2017, 20:52

Pir Amid писал(а):Источник цитаты но повторил, что он будет «удовлетворен тем, что сделает обе стороны счастливыми

что еще вы хотите от него?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2017, 21:04

Чего я хочу? Объективности... Трампа вполне устроит, по его словам, вариант с 2 государствами, а республиканцы - как Вы утверждаете - не принимают такой вариант. Так что - Трамп лидер демократов...
:em5:

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты но повторил, что он будет «удовлетворен тем, что сделает обе стороны счастливыми

что еще вы хотите от него?



Onil писал(а):Источник цитаты у республиканцев в программе уже нет никаких двух государств, испарилось.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Мрако Бес » 26 мар 2017, 21:05

Pir Amid, оригинал в студию,русские переводы от подсявкающих нашим либерастам не принимаются вообще
Последний раз редактировалось Мрако Бес 26 мар 2017, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение kaminsky » 26 мар 2017, 21:15

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Сегодня мы по-прежнему убеждены в том, что решение, основанное на двух государствах, - это единственный результат, который подавит продолжающиеся инциденты насилия, поддержит Израиль в качестве безопасного, еврейского и демократического государства и обеспечит справедливое и стабильное будущее для палестинцев


Пилите, Шура, пилите, они золотые. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Efi » 26 мар 2017, 21:51

Письмо было инициировано Джерри Коннолли и Дэвидом Прайсом.

«Будучи убежденными сторонниками Израиля, мы обращаемся к вам с настоятельным призывом подтвердить давнюю двухпартийную приверженность Соединенных Штатов поддержке справедливого и прочного урегулирования конфликта между Израилем и Израилем в израильско-палестинском конфликте», - пишут законодатели.

... конфликта между Израилем и Израилем! Точно... Израиль по обе стороны зеленой черты.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2017, 21:56

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Pir Amid, оригинал в студию,русские переводы от подсявкающих нашим либерастам не принимаются вообще


Сначала хотел дать цитаты оригиналов. Но когда прочел Ваше "русские переводы от подсявкающих нашим либерастам " - передумал.
Есть два варианта:
1. Или Вы невероятный циник и дурак
2. Или Вы абсолютно не знакомы с Израилем и его реалиями.
Так вот, приведенная мной выше цитата взята с нашего патриотического сайта Аруц 7. Назвать Аруц 7 сайтом, "подсявкающих вашим либерастам" - подлость. Почему? См.пункты 1 и 2.
И еще. Не люблю так говорить, но прежде чем писать гадкое о чем либо израильском, постарайтесь минимально изучить тему... :10:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Мрако Бес » 26 мар 2017, 22:14

оригинала нет-так и запишем
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2017, 22:21

Таки оба пункта...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Мрако Бес » 26 мар 2017, 22:28

хорошо ругаться можешь-только это и сказал (Твардовский)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Onil » 27 мар 2017, 00:41

Pir Amid писал(а):Источник цитаты 1. Или Вы невероятный циник и дурак
2. Или Вы абсолютно не знакомы с Израилем и его реалиями.

а что, трамп президент израиля? или мы обсуждаем нетаньяху? разговор идет про трампа и когресс сша. я даже не знаю где тот израиль находится, и что? у вас попросили оригинал, а не рабинович напел. "патриотический сайт"- это аргумент. вместо оригинала вы отвечаете "дураком". че, серьезно с вами дискутировать?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение qwerty » 27 мар 2017, 07:25

http://www.israelnationalnews.com/News/News.aspx/227244

Мне вполне понятна забота ам. евреев (письмо вроде как инициировано AJC) о двух гос-вах.
Вряд ли они видят гос-во Израиль двунациональным гос-вом с премьером-арабом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Конгресс призвал.......................................................................

Сообщение Мрако Бес » 27 мар 2017, 07:56

это не оригинал,а вольное изложение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.



Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя