...журналисты не могут «писать, что им вздумается»...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

...журналисты не могут «писать, что им вздумается»...

Сообщение Pir Amid » 22 мар 2017, 09:46

Для тех, кто из США, Канады, Германии, Австралии, просто из Европы: знайте, что в Израиле "журналисты не могут «писать, что им вздумается»" :10: :10: :10:

http://news.israelinfo.co.il/politics/66066

Рупор» главы правительства, председатель коалиции Давид Битан, объясняя смысл законопроекта о контроле над СМИ в эфире 10 телеканала, заявил, что
журналисты не могут «писать, что им вздумается»,
и новый закон введет их в определенные правительством рамки.


Эта тема открыта не для дискуссий - просто для просмотра, для ознакомления с реалиями жизни в Израиле... :em5:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ...журналисты не могут «писать, что им вздумается»...

Сообщение qwerty » 22 мар 2017, 10:45

Здесь есть проблема самого существования гос. СМИ.
Вся эта лабуда будет существовать до тех пор, пока гос. СМИ будут существовать.
Политики захотят их контролирвать, в пипле всегда будут недовольные контентом.
Поэтому лучший способ - это закрыть гос. СМИ.
Есть некоторые области, в которых гос-во должно вмешаться (к примеру - классическая музыка или театр, ни одно частное СМИ не потратит час эфирного времени на классику - нет зрителя и рейтинга).
Гос-во могли бы решить эту проблему посредством тендеров, за которые будут бороться частные каналы.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: ...журналисты не могут «писать, что им вздумается»...

Сообщение Эдмон » 22 мар 2017, 11:28

Естественно, не только журналистам, но и всему пишущему люду не стоит писать, что взбредет им в головы.

Читайте Жванецкого, он справедливо говорит, что писАть, как пИсать, нужно только тогда, когда уже невмоготу.
А у нас сегодня принято делать грязные гешефты на репортажах и делается это в расчете на то, что атакуемые поленяться подать в суд на клеветника и провокатора.

Журналисты Израиля должны иметь такт, а его у них нет. Они считают, что любая жаренная новость уже сама по себе хороша, ибо приносит деньги. Золотой телец затмил глаза многим евреям, потерявшим чувство совести. Поэтому, приходится им говорить: "Стоп!" - это границы, переступив которые, вас уже ничего не спасет.
К тому же мы воюем и во времена обострения должна вообще работать военная цензура, иначе при нашей левантийской болтливости и погонях за сенсациями, могут произойти трагедии.

Понятно, что левые либералы и толеранты будут злиться, ну и черт с ними, дуракам закон не писан - они останутся такими, как мама родила, но место своего жительства могут изменить, если проштрафятся.

Я - за! Свободы - это не развращенность, не вседозволенность, не провокативность и не предательство. Быть свободным, значит выражать свое мнение в соответствии с законом этого государства, или любого другого, в котором ты находишься. Демократические свободы - это прежде всего исполнение своих прав и обязанностей перед страной и его народом. Т.е. я свободен говорить то, что думаю, но писать могу лишь в соответствии с действующими законами. Кстати, так это было и раньше, поэтому кому попало не давали открываться, а лишь по особым критериям, которые устанавливал Мисрад Пним.

:13:

А теперь наконец перешли к ограничению прав болтливых и развязанных писак. Это здорово, удар по левантизму и идиотизму в одном стакане!


:033:

Кстати, скоро такое же будет и в США, где журналюги объявили войну своему президенту с самого начала его каденции. Скорее всего и они со своими изданиями будут лишены субсидий государства, а заодно и информации из первых источников. Если СМИ считают себя выше власти, или решили ее заменить - то будет кровавая война и в данном конкретном случае я лично выступлю за власть, какой бы она не была. Иначе будет бардак и анархия.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...журналисты не могут «писать, что им вздумается»...

Сообщение Pir Amid » 22 мар 2017, 11:48

qwerty писал(а):Источник цитаты Здесь есть проблема самого существования гос. СМИ.
Вся эта лабуда будет существовать до тех пор, пока гос. СМИ будут существовать.
Политики захотят их контролирвать, в пипле всегда будут недовольные контентом.
Поэтому лучший способ - это закрыть гос. СМИ.
Есть некоторые области, в которых гос-во должно вмешаться (к примеру - классическая музыка или театр, ни одно частное СМИ не потратит час эфирного времени на классику - нет зрителя и рейтинга).
Гос-во могли бы решить эту проблему посредством тендеров, за которые будут бороться частные каналы.

Так, говорите, есть госканалы и есть частные? Ок. С гос. - понятно.
А как же с частными?! :37: Так вот - в понимании партии Ликуд и ее лидеров частные каналы также нуждаются в конторле со стороны партии Ликуд.Чтоб не говорили они - эти каналы - то, что им вздумается. Чистить из надо, по мнению Д.Битана, Мири Регев и других видных деятелей.
Более того, наш премьер и недавний министр связи, предположительно, берет на себя заботу о перепродаже 10 канала - частного канала! :10: Это - нормально? Или, разве что, 10 канал призывал к революционному восстанию? :em5:

Walla: расследование дел Нетанияху затягивается, полиция намерена допросить за границей всех, кому Биби предлагал купить "Едиот" и 10 канал

http://news.walla.co.il/item/3050685

מסתמן: חיקורי דין לגורמים שלהם הציע נתניהו לרכוש את "ידיעות" וערוץ 10
פרסום ראשון: המשטרה צפויה לבקש חיקורי דין בחו"ל לגורמים שרה"מ הציע להם לרכוש את גופי התקשורת, ובהם אנשי אקסל שפרינגר וג'יימס פאקר. החקירה לא תסתיים בקרוב. במוקד החקירה כרגע בתיק 1,000: האינטרסים של מילצ'ן מול נתניהו והתמורה שקיבל לכאורה עבור המתנות למשפחה


Десятый канал - некоммерческий канал

Владелец
RGE Media Group
Руководители
Йоси Мейман
Рональд Лаудер
Арнон Милчен

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...журналисты не могут «писать, что им вздумается»...

Сообщение Pir Amid » 22 мар 2017, 11:54

Эдмон писал(а):Источник цитаты
...Демократические свободы - это прежде всего исполнение своих прав и обязанностей перед страной и его народом.

Т.е. я свободен говорить то, что думаю, но писать могу лишь в соответствии с действующими законами.


Эдмон - приведите, пожалуйста, ссылку на действующие в Израиле законы, которые определяют порядок того, о чем можно или нельзя писать... :27:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: ...журналисты не могут «писать, что им вздумается»...

Сообщение Эдмон » 22 мар 2017, 12:21

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
...Демократические свободы - это прежде всего исполнение своих прав и обязанностей перед страной и его народом.

Т.е. я свободен говорить то, что думаю, но писать могу лишь в соответствии с действующими законами.


Эдмон - приведите, пожалуйста, ссылку на действующие в Израиле законы, которые определяют порядок того, о чем можно или нельзя писать... :27:

Нет, не так, вы меня не поняли: кому можно писать, а кому нет. И что за это будет.
Поясняю: вот открыть в Израиле газету, или другое печатное издание - как два пальца об асфатьт, т.е. никакого разрешения не надо. Но и печататься вы там не имеете права, исключительно рекламы и все. А на то, чтобы что-то писать - нужен специальный ришайон от МВД. А нет его - будут и штрафы, и суд, и срок - в зависимости от того, кого вы зацепите и как.
Я это говорю, потому, что знаю, ибо два раза получал такой ришайон.


:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...журналисты не могут «писать, что им вздумается»...

Сообщение Pir Amid » 13 авг 2017, 23:35

Эдмон писал(а):Источник цитаты Естественно, не только журналистам, но и всему пишущему люду не стоит писать, что взбредет им в головы.

...


А у нас такое никогда не случится!!! :em5:

http://newsru.co.il/mideast/13aug2017/abbas304.html

Аббас подписал указ, предусматривающий арест за критику ПА в интернете


В июле 2017 года председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас подписал указ, позволяющий арестовывать людей за нанесение ущерба "национальному единству" или "общественному укладу" посредством публикаций в интернете и в социальных сетях.

Срок наказания за нарушение указа – от года тюрьмы до пожизненного заключения, сообщает газета "Гаарец".

Палестинские правозащитные организации утверждают, что указ фактически позволяет отправить в тюрьму за любую критику в адрес Палестинской автономии и ее руководства. В то же время в палестинской прокуратуре заявляют, что цель указа – защита от кибер-преступлений и клеветы.

Согласно изданию, за последний месяц на основании указа были закрыты 30 интернет-сайтов и задержаны 5 журналистов. Еще четыре журналиста были вызваны на допрос в связи со своими публикациями в социальных сетях.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость