Время меряться письками!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Время меряться письками!

Сообщение wonder » 21 мар 2017, 22:36

Последнее время стали выкучковываться "мировые лидеры", готовые поставить вопрос "а ты кто такой!"
Не знаю, с кого началось, но сегодня выстраивается ряд фюреров: путин, трамп, эрдоган, ...

Корейцы давно "в лидерах", бацька еще, множество прочих, но дело в том, что вряд ли получится собрать их в кучу, выдать им линейки, и пусть себе измеряют во всех состояниях. Скорее всего дело этим не закончится, потому что народы, фюрерами которых эти "лидеры" являются, им послушно следуют. Или наоборот, эти "лидеры" смогли вырисоваться именно потому, что "народ устал", ему постоянно что-то обещают, а обещанного все нет, а кто этому мешает - каждый день крутят по телевизору. Предстоит, как в школе учили, "очередной передел мира". Причем очень скоро. Так скоро, что уже "процесс пошел".

Если кто-то считает, что кто-то (нужное подставить) этого не допустит, того скоро ждет глубокое разочарование. Мир незаметно перешел черту, за которой без войны уже не обойтись.

Собственно, войны никогда не заканчиваются: постоянно где-то "теплится очажок", но мы не о локальном конфликте говорим, а о глобальном кризисе международного равновесия.

Сколько миллионов (миллиардов?) унесет война на этот раз, будут спорить будущие поколения.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Время меряться письками!

Сообщение Мрако Бес » 22 мар 2017, 03:00

что значит передел мира? :13: Границы?Содержание дармоедов?И никакой войны не будет,ибо тогда не надо будет считать потери-некому будет считать,сливай воду
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Время меряться письками!

Сообщение qwerty » 22 мар 2017, 06:57

Никакой причины для катаклизмов сейчас нет.
Причины для катаклизмов появятся через несколько лет, когда на Западе начнутся волны массовых увольнений, вызванных роботизацией и сингулярностью. Начнётся серьёзный балаган и появятся настоящие фюреры.
Что касается упоминаемых топикстартером лидеров - то они не фюреры, а ворьё, способное лишь на обкрадывание собственного народа.
Никто из них на войну не пойдёт.
Кстати, а как в компанию фюреров Трамп-то попал?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Время меряться письками!

Сообщение kaminsky » 22 мар 2017, 08:23

qwerty писал(а):Источник цитаты Что касается упоминаемых топикстартером лидеров - то они не фюреры, а ворьё, способное лишь на обкрадывание собственного народа.


Вот именно. Фюрер должен быть носителем общенациональной, захватывающей народ идеи. И сам глубоко и искренне верить в нее. Поэтом у Сталина и Гитлера получилось стать фюрером, а у Путина нет.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Время меряться письками!

Сообщение wonder » 22 мар 2017, 14:17

kaminsky писал(а):Вот именно. Фюрер должен быть носителем общенациональной, захватывающей народ идеи. И сам глубоко и искренне верить в нее. Поэтом у Сталина и Гитлера получилось стать фюрером, а у Путина нет.

Какая такая особенная "идея" нужна? Поднятие с колен, вернуть стране(нации) былое величие (great again), просто "мы им всем покажем", мало ли. Критическая масса еще не достигнута, но закваска уже вброшена и начала бродить.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Время меряться письками!

Сообщение kaminsky » 22 мар 2017, 15:07

wonder писал(а):Источник цитаты Какая такая особенная "идея" нужна? Поднятие с колен, вернуть стране(нации) былое величие (great again), просто "мы им всем покажем", мало ли.


Вот именно, что этого мало. Вот весь мир насилья мы разрушим, а кто был ничем тот станет всем. Забрать все и поделить. Немцы арийцы, а всякие другие ущербные народы, славяне должны на них работать батраками. Каждому немцу по 100 га чернозема и четырех рабов и рабынь славянской национальности. Вот типа такого и может пробрать нацию аж до мозга костей и преступника превратить в кумира, в великого фюрера, вождя.
Путина тут и близко "не стояло". Чуть-чуть всколыхнул народ крымнашем и сдулся.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Время меряться письками!

Сообщение wonder » 22 мар 2017, 15:33

kaminsky писал(а):Вот весь мир насилья мы разрушим, а кто был ничем тот станет всем. Забрать все и поделить.

Хочется сказать "хе-хе!". Если бы не "Убили, значит, Фердинанда-то нашего" (с), сегодня бы о большевиках и ленине не было бы даже статьи в википедии. Могла бы при тех обстоятельствах любая другая бандаприйти к власти, с любой идеей. Ведь гражданская война длилась не один год, и идеи у людей были разные. То, что победили большевики - "историческая случайность". С немцами Вы тоже слишком упрощенно описали. Никто из них, уверен, не польстился бы на 100 га + славянские гурии. Причина прихода Гитлера к власти была та же: первая мировая война, а к ней привели ни гурии и не "мы на горе всем буржуям". Именно о причинах первой войны уместно говорить, в то время как Вы говорите о ее последствиях.
Что-нибудь "витало в воздухе" в годы, предшествовавшие войне? Вроде бы и ничего такого, чего бы не было раньше. И "фюреров" тоже не было в наличии. Какой там Никлоай II фюрер? Кто там был в Германии, Англии и Франции, даже не каждый вспомнит сегодня, тоже "ненастоящие", но ничего, и с такими повоевали.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Время меряться письками!

Сообщение kaminsky » 22 мар 2017, 19:22

wonder писал(а):Источник цитаты Именно о причинах первой войны уместно говорить, в то время как Вы говорите о ее последствиях.


А причин первой мировой войны и не было. Были только предлоги да и то мелкие раздутые, надуманные. Если копнуть поглубже то причины и первой мировой войны да практически и всех прочих кроются в несовершенной природе самого человека.
В принципе если во всех странах победит демократия, не будет стран во главе которых такие недофюреры как Путин, Эрдоган и т.п, то вероятность большой войны уменьшится.
Какой бы не был Николай II, или Вильгельм II, но начать или не начинать войну это было в их единоличной власти.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Время меряться письками!

Сообщение wonder » 22 мар 2017, 22:47

kaminsky писал(а):Какой бы не был Николай II, или Вильгельм II, но начать или не начинать войну это было в их единоличной власти.


Лев Толстой в эпилоге к "Войне и миру" попытался объяснить подобные явления. Точнее, их необъяснимость простым подходом.

"Наполеон приказал собрать войска и идти на войну. Представление это до такой степени нам привычно, до такой степени мы сжились с этим взглядом, что вопрос о том, почему шестьсот тысяч человек идут на войну, когда Наполеон сказал такие-то слова, кажется нам бессмысленным. Он имел власть, и потому было исполнено то, что он велел."

Я убежден, что завоевание Крыма и война на Донбасе - первые шаги к полномасштабной войне. Сегодня многие граждане Росси убеждены, что это происходит из-за "украинских националистов", к образу которых они давно привыкли, но все еще в массах довольно распространено мнение, что русские и украинцы - братские народы (по "убеждению" Путина - это вообще один народ). Т.е. начни он вместо крамнаш войну, его бы не поняли и не поддержали. Но еще полгода-год, и большинство населения поддержит прямое вторжение. Видите - не все в их единоличной власти.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей