Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2017, 15:13

Izik Y писал(а):Источник цитаты
А когда человек с высшим образованием также верит в это и в такой же степени, то становится радостно на душе за "смычку"


Если это обо мне, то и тут вы попали пальцем в небо, ибо я вообще мало во что верю. Больше опираюсь на здравый смысл, бритву Оккама. Да, иногда ошибаюсь, но под давлением фактов могу поменять своё мнение. В отличие от тех, кто верит. :)

Ок. А я - верю! Верю Вам! :ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2017, 15:46

MaxDn писал(а):...история...до Бобруйска видимо еще не дошла...

Вот Вы здесь сарказничаете, а есть предпосылки, что именно выходцы из Бобруйска откроют первое в Израиле движение "Кац среди нас, Кац с нами"... Вы понимаете, к чему это все... Надеюсь...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2017, 20:36

MaxDn писал(а):...А некоторый контроль пр-ва не "превращение в Правду"...


MaxDn - Ваше пожелание сбудется: ни хера себе -"маленький контроль"! :37:

http://news.israelinfo.co.il/politics/66066

Рупор» главы правительства, председатель коалиции Давид Битан, объясняя смысл законопроекта о контроле над СМИ в эфире 10 телеканала, заявил, что
журналисты не могут «писать, что им вздумается»,
и новый закон введет их в определенные правительством рамки.


21 марта 2017
Мандельблит заблокировал «советский закон» Нетанияху

Юридический советник правительства Авихай Мандельблит отказался помогать премьер-министру в деле ускоренного проведения закона о правительственном контроле над электронными СМИ, который израильские журналисты окрестили «законом СССР» или «советским законом».
Мандельблит заявил, что нельзя выносить на голосование без предварительной юридической экспертизы закон, имеющий столь далеко идущие последствия для израильского общества, особенно учитывая, что он затрагивает фундаментальный принцип свободы слова. На проведение юридической экспертизы закона Мандельблит потребовал весь положенный по правилам срок — 21 день. Таким образом, принять закон до открытия вещательной корпорации «Кан» 30 апреля Нетанияху не сможет.
Глава правительства, готовясь к открытию нового общественного телеканала, собирался провести закон о контроле над электронными СМИ по ускоренной процедуре. Юридический советник, считающийся лояльным слугой Нетанияху, признал такой путь неправомерным.
«Рупор» главы правительства, председатель коалиции Давид Битан, объясняя смысл законопроекта о контроле над СМИ в эфире 10 телеканала, заявил, что журналисты не могут «писать, что им вздумается», и новый закон введет их в определенные правительством рамки.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение MaxDn » 22 мар 2017, 00:15

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Мандельблит заблокировал «советский закон» Нетанияху
Очередной фейк-ньюз с помоечного сайта, когда заголовок не соответствует содержанию. Конечно, Мандельблит ничего не блокировал, закон пройдет по стандартной процедуре.

Журналисты на госкале естесснно "не могут писать, что им вздумается", на частном - на здоровье, если их кто-то будет слушать. Но проталкивать за мои деньги свою адженду "рак ло Биби" - я их не нанимал.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7159
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение bel » 22 мар 2017, 07:46

MaxDn писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Мандельблит заблокировал «советский закон» Нетанияху
Очередной фейк-ньюз с помоечного сайта, когда заголовок не соответствует содержанию. Конечно, Мандельблит ничего не блокировал, закон пройдет по стандартной процедуре.

Журналисты на госкале естесснно "не могут писать, что им вздумается", на частном - на здоровье, если их кто-то будет слушать. Но проталкивать за мои деньги свою адженду "рак ло Биби" - я их не нанимал.


А что должны писать журналисты на госканале ? ( кто , вообще , госканалы смотрит\слушает?)
Не говоря уж о том, что вы их, скажем не нанимали это писать, а я нанимал. Кого из нас они должны послушаться ?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 22 мар 2017, 08:15

Хочите вы того или не хочите, Биби Нетаниягу якобы хотел продать, в смысле, избавится, от газеты «Едиот ахронот» и 10 канал ИТВ. :27:

ОБАЛДЕТЬ!!! А мы говорим - Лукашенко. А у нас, выясняется, якобы свои есть!

http://cursorinfo.co.il/netaniyagu-pyta ... lnymi-smi/


Нетаниягу пытался торговать общенациональными СМИ

22.03.2017

Полиция намерена допросить ряд зарубежных бизнесменов, к которым премьер-министр Израиля якобы обратился с просьбой приобрести «Едиот ахронот» и 10 канал ИТВ.

По сообщению Walla, эти предложения были сделаны руководству германского медиа-концерна Шпрингера и австралийскому бизнесмену Джейсу Пекеру. Последний также фигурирует в деле о подарках семье главы правительства.

О том, что соответствующие предложения были сделаны,

рассказал сам Нетаниягу

в беседе с издателем «Едиот ахронот» Нони Мозесом.
Беседа была тайно записана, предположительно, сотрудниками канцелярии главы правительства.

Ожидается, что соответствующие следственные действия за рубежом займут продолжительное время. Полиция полагает, что Нетаниягу и Мозес заключили секретное соглашение о том, что премьер поспособствует ограничению распроданною главного конкурента «Едиот» — газеты «Исраэль хайом», в обмен на положительное освещение своей деятельности.

Как сообщал «Курсор», по информации источников, близких к расследованию «дела 2000» в отношении главы правительства, о котором сообщал Курсор, озвучена, наконец, причина, по которой переговоры владельца газеты Арнона (Нони) Мозеса и Биньямина Нетаниягу записывались. Запись предназначалась для супруги премьер-министра, Сары Нетаниягу, поскольку Мозес был против ее присутствия на переговорах.

Адвокат Мозеса объявил, что он не подтверждает и не опровергает эту информацию. Ранее озвучивалась версия, согласно которой записывать беседы распорядился Нетаниягу, опасаясь шантажа со стороны Мозеса.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение MaxDn » 22 мар 2017, 08:32

bel писал(а):Источник цитаты А что должны писать журналисты на госканале ? ( кто , вообще , госканалы смотрит\слушает?)
Не знаю, мне госканал вообще не нужен, но если есть - должны быть по возможности объективны. (Понятно, такое невозможно в принципе, поэтому должно быть равное представительство левых и правых).

bel писал(а):Источник цитаты Не говоря уж о том, что вы их, скажем не нанимали это писать, а я нанимал. Кого из нас они должны послушаться ?
Для этого устраивают голосование.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 22 мар 2017, 08:40

MaxDn писал(а):
bel писал(а):Источник цитаты Не говоря уж о том, что вы их, скажем не нанимали это писать, а я нанимал. Кого из нас они должны послушаться ?
Для этого устраивают голосование.


Нет ничего нового. Читайте Булгакова. И поймете. Народ. В массе своей. Профессоров. Не любит. И прессу. Тоже. Университетов не кончали. Это как пароль. Для победивших. На голосовании. :37:
Смотри статистику...
Кстати, когда Израиль станет "идеальным еврейским государством", голосования не будет. Будут указания...

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7159
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение bel » 22 мар 2017, 09:51

MaxDn писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты А что должны писать журналисты на госканале ? ( кто , вообще , госканалы смотрит\слушает?)
Не знаю, мне госканал вообще не нужен, но если есть - должны быть по возможности объективны. (Понятно, такое невозможно в принципе, поэтому должно быть равное представительство левых и правых).

bel писал(а):Источник цитаты Не говоря уж о том, что вы их, скажем не нанимали это писать, а я нанимал. Кого из нас они должны послушаться ?
Для этого устраивают голосование.

Ну, получается. противоречие. Т.е. либо объективно ( что по моему верно) , либо , как флюгер- кто у власти , тот и определяет.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение MaxDn » 22 мар 2017, 09:52

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Кстати, когда Израиль станет "идеальным еврейским государством", голосования не будет. Будут указания...
Кстати, вот вы зря указания врачей не выполняете, и лекарства не пьете

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение MaxDn » 22 мар 2017, 09:55

bel писал(а):Источник цитаты Ну, получается. противоречие. Т.е. либо объективно ( что по моему верно) , либо , как флюгер- кто у власти , тот и определяет.
Сегодня там объективностью не пахнет, так что любое урезание левых и представление альтернативной точки зрения может только добавить объективности

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 22 мар 2017, 10:01

Проблема в мире не в том, что есть плохие. Проблема в ином - в том, что хорошие позволи им быть таковыми... :37:
Дж.И.Драбс

Вы, уважаемый, лучше еще раз спойте песню о необычайной любви некоторых из ваших к стране, о закономерности их прихода к власти, о чистоте их помыслов и дел... Особенно, на примере Хаима Каца и его окружения... :37:
А заодно, почему вдруг это дело всплыло... :em5:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7159
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение bel » 22 мар 2017, 10:24

MaxDn писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Ну, получается. противоречие. Т.е. либо объективно ( что по моему верно) , либо , как флюгер- кто у власти , тот и определяет.
Сегодня там объективностью не пахнет, так что любое урезание левых и представление альтернативной точки зрения может только добавить объективности

Может быть. Но мне кажется, что правые сильно преувеличивают необъективность. Может , мне так кажется потому , что к сми , правым-левым я довольно равнодушен.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2017, 08:05

MaxDn писал(а):Источник цитаты Сегодня там объективностью не пахнет, так что любое урезание левых и представление альтернативной точки зрения может только добавить объективности


Да - лидеры не шутят: жена Саара подводит... :27:

http://9tv.co.il/news/2017/03/26/240672.html

26.03.2017

"Ликуд" и "Куляну: или выборы, или корпорация, но только не жена Саара

Начавшаяся неделя станет решающей в конфликте "Ликуда" и "Куляну" по вопросу начала работы Корпорации общественного телевидения: именно так оценивают ситуацию эксперты и аналитики в преддверии возможной встречи лидеров двух партий, Биньямина Нетаниягу и Моше Кахлона. Как сообщают СМИ, встреча запланирована на сегодня.

Накануне, в ходе телевизионной передачи "Встреча с журналистами" в эфире 2 канала ИТВ, глава коалиции Давид Битан в ультимативной форме снова озвучил требования "Ликуда": либо отмена открытия Корпорации, либо досрочные выборы. Участвующий в передаче депутат Кнессета от "Куляну" Рой Фолкман в свою очередь заявил, что партия не допустит новой отсрочки начала работы Корпорации, сообщает Maariv.

Непримиримые в вопросе Корпорации общественного вещания оппоненты сошлись во мнении относительно назначения Геулы Эвен-Саар на должность ведущей программы телевизионных новостей: Битан и Фолкман подвергли критике это решение.



Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17751
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2017, 20:27

А тем временем Лапид с 28 мандатами от Мины Цемах уже формирует левоцентристскую(по его словам) коалицию где он обьединит под своим чутким руководством Ликуд и Аводу а харедим присоединятся сами :19: ...Я офуеваю дорогая редакция-Человек АБСАЛЮТНЫЙ НОЛЬ по всем параметрам при этом не моргнув глазом заявляет что будет "годным" премьер-министром обьединяющим "расколотое" общество. :cool :10: :em7: :51:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2017, 20:43

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты А тем временем...


А тем временем нынешний Ликуд желает уничтожить прессу - один из лучших старейших израильских культурных пластов. И кто во главе процесса уничтожения (если не принимать многочисленные личные мотивы Биби) - Давид Битан и иже с ним новая элита Ликуда, все глубоко ненавидещая всех, кто умеет читать, писать и думать.
Можно после написанного мной, сказать, что я излишне пристрастен к сфарадим и к правым. Так таки каждый, кто так подумает, помните, что в том же самом Ликуде, слава Б-гу, есть достойные уважения лидеры - и сфарадим, и правые, и ашкеназим. Я говорю о Гидеоне Саар и об Исраэле Каце - именно они настоящий Ликуд, которые сумеет сохранить культурное наследие Израиля! :ic1: :appl: :ic1:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение MaxDn » 26 мар 2017, 23:17

Pir Amid писал(а):Источник цитаты всех, кто умеет читать, писать и думать.
Вы еще забыли тех, кто умеет копипастить всякую херню :)
Вот думаю, посоветовать Битану уничтожить их тоже, или оставить, чисто чтоб поржать :yachoo

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17751
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2017, 23:53

Pir Amid писал(а):Источник цитаты А тем временем нынешний Ликуд желает уничтожить прессу - один из лучших старейших израильских культурных пластов.

А Аелет Шакед желает уничтожить Высший СССУТ Справедливости ...а ещё можно вспомнить недавние пожары в стране и то что здравоохранением руководит ортодоксальнейший ортодокс(хоть и ашкеназ) и многое многое другое :p2:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 27 мар 2017, 08:36

MaxDn писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты всех, кто умеет читать, писать и думать.
Вы еще забыли тех, кто умеет копипастить всякую херню :)
Вот думаю, посоветовать Битану уничтожить их тоже, или оставить, чисто чтоб поржать :yachoo


Говорите, лошадиная фамилия... Ну, да... Чтобы поржать... :37:

А чем Кац неугоден премьеру? А что: Кац разве уже не в Ликуде? Или, всем надо хором? В смысле, ходить. У Каца другое мнение. И слава Б-гу, что есть такие как он! :ic1: Но его жена жене премьера не нравится... :13:

http://newsru.co.il/israel/27mar2017/ka ... 1_301.html


Исраэль Кац о кризисе в коалиции


...считаю, что сегодняшняя коалиция вполне стабильна, и нет никаких видимых причин для досрочных выборов...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 27 мар 2017, 08:39

Вот кто настоящий интеллигентный здравомыслящий Ликуд!!!!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

http://cursorinfo.co.il/saar-demokratii ... ne-byvaet/

Саар: демократии без свободной прессы не бывает

27.03.2017

Гидеон Саар призвал соблюдать принципы свободы прессы и независимости судебной системы.

Бывший министр Гидеон Саар выступил с критикой в адрес правительства в связи с кризисом вокруг создания новой Корпорации общественного телерадиовещания.
Радиостанция «Решет Бет» сообщила, что Саар говорил о невозможности существования демократического государства без свободной прессы и без верховенства судебной системы. Саар сказал, что власть большинства не означает контроля над журналистами.
Гидеон Саар сказал, что, хотя законодательная власть очень влиятельна, она все же не может стоять над законом.
Напомним, Геула Эвен-Саар, жена бывшего министра, стала ведущей центрального выпуска новостей в новой корпорации. По данным СМИ, ближайшее окружение премьер-министра Биньямина Нетаниягу отрицательно восприняло ее назначение.
Биньямин Нетаниягу требует отменить решение о роспуске Управления телерадиовещания и создания корпорации. Министр финансов Моше Кахлон настаивает на выполнении реформы


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость