Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 11 апр 2017, 22:13

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Почитайте. Тому, кто с мозгами, статья понравится...

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, ... 34,00.html

Кризис на фоне Гостелерадио: избыточная бестолковая активность
Политический обозреватель "Вестей" Дов Конторер анализирует ситуацию

Этто правакацыя !!! если типа статья не понравится то без мозгов ? :10: ...я газету Вести читал последний раз 20 лет назад и не вижу никакой причины проверять на ней свой моск сегодня :51:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Мрако Бес » 17 апр 2017, 10:07

абчественное телевидение это когда на денежки Олег.Северные мы, чтобы Pir Amid мог целый день слушать про гада Биби.Абсюрд.Любое сми,которое берёт деньги у гос-ва должно быть под контролем.А у Биби кстати 2 000 000 подписчиков в мордокниге,это всё равно что 80 000 000 в Америке и имел он все лево-педерастические
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 17 апр 2017, 10:34

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты абчественное телевидение это когда на денежки Олег.Северные мы, чтобы Pir Amid мог целый день слушать про гада Биби.Абсюрд.Любое сми,которое берёт деньги у гос-ва должно быть под контролем.А у Биби кстати 2 000 000 подписчиков в мордокниге,это всё равно что 80 000 000 в Америке и имел он все лево-педерастические


Мрако Бес - ну, Вы, как всегда, льстите мне: где я и где мое, якобы, влияние на телевидение?! :37:

А вот за историю вспомнить не грех. Общественные СМИ никогда прежде не мешали работе правительств, например, Голды Меир или Менахема Бегина. Менахем Бегин, для справки, так сказать - отец Ликуда!
И именно он -
Менахем Бегин считал, что "не может быть свободного и демократического государства без свободной, неподконтрольной правительству прессы".

:low: :low: :low: :low: :low: :low: :low: :low: :low: :low: :low:


Вы - Мрако Бес - считаете иначе. Не спорю - где Вы, и где М.Бегин. Вы, конечно же, глыба! :37: :37: :37: Последнее слово в споре с М.Бегиным о роли СМИ, безусловно, за Вами!

...Между тем... Есть как повод для невосприятия прессы идеологическое обоснование, и есть личностное, не имеющее никакой связи с мировоззрением. Так вот, у М.Бегина отношение к прессе было уважительным на базе его положительного отношение к роли свободной прессы в государстве, которое именно государство.
У Б.Нетаниягу и его супруги отношение к прессе иное - на основе личностной неприязни, как к фактору, мешающему построить личное государство в государстве. Без идеологии. Или, сегодня плохая погода?
...Добавлю, что Гидеон Саар - один из главных претедентов на роль лидера Ликуда и Израиля - относится к свободе СМИ точно так же, как основатель Ликуда М.Бегин: то есть, очень положительно! :neon:

Кстати, Вы когда этот пост читали, акцент почувствовали, или нет? Или, не той палате были?! :37: :37: :37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Мрако Бес » 17 апр 2017, 15:20

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Мрако Бес - ну, Вы, как всегда, льстите мне: где я и где мое, якобы, влияние на телевидение?!


это вы себе льстите-я такого нигде не писал :68: И не читайте мне лекции о свободе сми,лучше соберите денежки с единомышленниками и делайте канал,который будет поносить Биби хоть 25 часов в сутки.У Сороса попросите.Но вы же хотите чтобы Олег.Северные мы платил,и при этом чтобы он не имел права голоса решать что показывать по каналу,за который платит
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 17 апр 2017, 16:50

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Мрако Бес - ну, Вы, как всегда, льстите мне: где я и где мое, якобы, влияние на телевидение?!


это вы себе льстите-я такого нигде не писал :68: И не читайте мне лекции о свободе сми,лучше соберите денежки с единомышленниками и делайте канал,который будет поносить Биби хоть 25 часов в сутки.У Сороса попросите.Но вы же хотите чтобы Олег.Северные мы платил,и при этом чтобы он не имел права голоса решать что показывать по каналу,за который платит

Мрако Бес - устами непорочных глаголет истина!
1. И мои налоги не хило вливаются в госказну.
2. Налоги мои и моих единомышленников, скажем так, вместе пополняют ту же госказну в 2 раза больше "иных" вместе граждан.
3. Херут (Ликуд) всегда славились ревизионизмом. Но степень ревизионизма нынешних его последователей - степень отречения от заповедей отцов-основателей - З.Жаботинского и М.Бегина - перешла все мыслимые границы. А именно, резко расходятся мнения З.Жаботинского и нынешнего руководства Ликуда о взаимоотношениях с ультрарелиозными партиями, нынешнее руководство Ликуда в лице Б.Нетаниягу и его рупора Д.Битана считают, что израильская пресса излишне независимая, причем вся пресса - и субсидируемая государством, и частная также, а М.Бегин был противником ограничения свободы прессы...

Увы - весь нынешний неоревизионизм Ликуда не имеет под собой какой-либо идеологической основы. Повторяю - весь нынешний "ревизионизм" нынешнего руководства Ликуда направлен на удовлетворение личных частных потребностей правящей ныне "элиты".
Кстати, можете сказать, что я излишне придирчив. Но это не так. И здесь на форуме, и в самом Израиле есть много людей, которые считают, что в Ликуде пришло время перемен. То есть, не удаления Ликуда от лидерства в стране, а наоборот - укрепления позиций Ликуда в стране, но с новым прогрессивным руководством... :low:

Кстати, Вы когда и этот пост читали, акцЭнт почувствовали, или нет? Или, не той палате были?! :37: :37: :37: :sm1: :sm1: :sm1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 17 апр 2017, 17:02

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Лет 20 тому назад наша группа разрабатывала программу для распознавания речи по губам на значительном расстоянии - до 500 метров. И вот что выяснилось. Участники тестируемых групп вначале наговаривали сообщения, группа аналитиков создавала свою версию, затем наговорившие сообщения писали их в письменном виде и в конечном итоге все сравнивали с помощью разрабатываемой программы.
Самым поразительным было то, что программа дважды отметила наличие акцента в группе наговаривающих. Причем, не только в дистанционном анализе речи, но и в их письменных сообщениях! Невероятно - но программа отметила наличие акцента и в письме - на бумаге!!!!!
К сожалению, вскоре наверху было принято решение программу закрыть. И так все осталось незаконченным..


а в соседней палате...


Ответа нету...

Кстати, Вы когда и этот пост читали, акцЭнт почувствовали, или нет? Или, не той палате были?! :37: :37: :37:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение MaxDn » 17 апр 2017, 17:17

Pir Amid писал(а):Источник цитаты И здесь на форуме, и в самом Израиле есть много людей, которые считают, что в Ликуде пришло время перемен. То есть, не удаления Ликуда от лидерства в стране, а наоборот - укрепления позиций Ликуда в стране, но с новым прогрессивным руководством...
От жеж в Ликуде у вас не спросили, как ему укрепляться, прогресивный вы наш!
Такие лапочки эти, "которые считают".
Наверняка ведь и в Мереце б порадовались, если б Ликуд стал таким прогрессивным, как Гальюн, например.
:p8:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 17 апр 2017, 17:43

Я человек Г.Саар - это плохо..? :37:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение MaxDn » 17 апр 2017, 17:56

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Я человек Г.Саар - это плохо..?
У вас мания величия? (хотя то что вы человек безусловно радует!)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 17 апр 2017, 18:46

MaxDn писал(а):...У вас мания величия? (хотя то что вы человек безусловно радует!)

Если Вы обращается только ко мне - то Вас и Вы следует писать с большой буквы. Но Вы, при всем том, как ни странно - правы: у вас - у нас нас - во множественном лице, действительно, очень много сторонников! :ic1:

Сторонников Г.Саар! :flag:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 17 апр 2017, 22:01

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Сторонников Г.Саар!

В добрый чааааас друзья в добрый час.(голосом А.Макаревича) :37: Сторонники Г.Саар. говорите ? Так нет ничего проще и процедура давно отработана по двум направлениям-первое.выигрываются внутрипартийные праймериз затем выигрываются всеобщие выборы.затем успешно формируется коалиция а уж затем -"в добрый чаааас друзья в добрый час" Так же есть и второй путь(а ля партия Кадима) увести своих сторонников в самостоятельную партию с заранее предсказуемым результатом...Вот только Саар почему то вернулся в Ликуд.хе.хе Кстати и Кахлон на следующих выборах обязательно сдуется или вовсе не пройдёт электоральный барьер.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение MaxDn » 17 апр 2017, 23:23

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Если Вы обращается только ко мне - то Вас и Вы следует писать с большой буквы
У вас, походу, проблемы не только с ивритом, но и с русским. Нет, не следует. Мы на форуме, а не в деловой переписке.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Мрако Бес » 18 апр 2017, 04:13

Pir Amid писал(а):Источник цитаты 1. И мои налоги не хило вливаются в госказну.
2. Налоги мои и моих единомышленников, скажем так, вместе пополняют ту же госказну в 2 раза больше "иных" вместе граждан.


посколько налоги собираются со всех граждан,то и все точки зрения должны быть представлены,за чем и должна следить комиссия.Если кто-то 3 часа будет вопить что Биби дебил,то следущие 3 часа кто-то будет вопить что Ципа дура.А если хотите всё время о том что Биби дебил,то делайте частное тв и радио.Понятно наконец?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Мрако Бес » 18 апр 2017, 04:14

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Кстати, Вы когда и этот пост читали, акцЭнт почувствовали, или нет?


акцентов я не чуствую,зато я чуствую эмоции писавшего
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Hippopo » 18 апр 2017, 08:17

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты 1. И мои налоги не хило вливаются в госказну.
2. Налоги мои и моих единомышленников, скажем так, вместе пополняют ту же госказну в 2 раза больше "иных" вместе граждан.


посколько налоги собираются со всех граждан,то и все точки зрения должны быть представлены,за чем и должна следить комиссия.Если кто-то 3 часа будет вопить что Биби дебил,то следущие 3 часа кто-то будет вопить что Ципа дура.А если хотите всё время о том что Биби дебил,то делайте частное тв и радио.Понятно наконец?

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Hippopo » 18 апр 2017, 08:21

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Я человек Г.Саар - это плохо..? :37:

По поводу первой части фразы меня терзают смутные сомнения...
А по поводу второй (в смысле, хорошо ли это - Г.Саар) - то нет ничего проще - проведите выборы, узнаем.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Pir Amid » 18 апр 2017, 11:12

Мрако Бес писал(а):....


Hippopo писал(а):...


Неважно, что именно вы написали, но пришло ваше время шевельнуть мозгой. А она у вас обоих есть! Почти... :23

... Нынешняя проблема взаимотношений Биби и СМИ - это не только проблема взаимотношений Биби и общественных СМИ. Данный случай - это начало фронтального наступления Биби на все израильские СМИ вообще, включая частые, кооперативые и прочие иные - на ВСЕ! Ладно Биби - причина его недовольства израильскими СМИ понятна - как он сам говорит, СМИ очерняют "меня и мою семью". То есть, причина личная.
"Идеологический" рупор Биби - это председатель коалиции Д.Битан - не может жаловаться на неприязнь СМИ к нему на сугубо личном уровне. Он просто уверен, что ВСЕ израильские СМИ чересчур свободные.
Но я думаю, что отношение Д.Битана к СМИ - это отношение человека далекого от истинной демократии и к самой демократии... :37: То есть, вековая неприязнь-ненависть...

Отсюда отрывок из повести...


http://www.koreiko.ru/img/27.htm

Я тебе покажу, который час!


План был нарушен в самом же начале. Вместо того, чтобы, согласно диспозиции, зайти с правой стороны и толкнуть миллионера в правый бок, Балаганов потоптался на месте и неожиданно сказал:

— Позвольте прикурить.

— Я не курю, — холодно ответил Корейко.

— Так, — глупо молвил Шура, озираясь на Паниковского. — А который час, вы не знаете?

— Часов двенадцать.

— Двенадцать, — повторил Балаганов. — Гм... Понятия не имел.

— Теплый вечер, — заискивающе сказал Паниковский. Наступила пауза, во время которой неистовствовали сверчки. Луна побелела, и при ее свете можно было заметить хорошо развитые плечи Александра Ивановича. Паниковский не выдержал напряжения, зашел за спину Корейко и визгливо крикнул:

— Руки вверх!

— Что? — удивленно спросил Корейко.

— Руки вверх!— повторил Паниковский упавшим голосом. В тот же час он получил короткий, очень болезненный удар в плечо и упал на землю. Когда он поднялся, Корейко уже сцепился с Балагановым. Оба тяжело дышали, словно перетаскивали рояль. Снизу донесся русалочий смех и плеск. Дерущиеся стукались головами и оживленно молотили кулаками.

— Что ж вы меня бьете? — надрывался Балаганов. — Паниковский!..

Я тебе покажу,который час! — шипел Корейко, вкладывавший в свои удары вековую ненависть богача к грабителю.

Паниковский на четвереньках подобрался к месту побоища и сзади запустил обе руки в карманы скромного геркулесовца. Корейко лягнул его ногой, но было уже поздно. Железная коробочка от папирос «Кавказ» перекочевала из левого кармана в руки Паниковского. Из другого кармана посыпались на землю бумажонки и членские книжечки.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 18 апр 2017, 14:16

Pir Amid писал(а):Источник цитаты сам говорит, СМИ очерняют "меня и мою семью". То есть, причина личная.

Палцэм в нэбо...СМИ очерняют именно семью и самого премьер-министра как руководителя страны :em5: Личное это когда критикуют походку.акцент.одежду а когда год за годом стряпают ложные обвинения что мол жена премьера вмешивается в дела госсударства.транжирит госс.бюджет и угнетает госс.служащих то это как раз не личное а обществено-политическое когда оппозиция путём лжи.подтасовок и клеветы пытается дискредитировать высшее должносное лицо избранное демократически и легитимно :10:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18310
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение скаут Рональд » 19 апр 2017, 09:02

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты 1. И мои налоги не хило вливаются в госказну.
2. Налоги мои и моих единомышленников, скажем так, вместе пополняют ту же госказну в 2 раза больше "иных" вместе граждан.


посколько налоги собираются со всех граждан,то и все точки зрения должны быть представлены,за чем и должна следить комиссия.Если кто-то 3 часа будет вопить что Биби дебил,то следущие 3 часа кто-то будет вопить что Ципа дура.А если хотите всё время о том что Биби дебил,то делайте частное тв и радио.Понятно наконец?

Критерий - не рaвенствo предстaвленныx мнений, a свoбoдa журнaлистa. Журнaлист не рoбoт и пишет тo чтo XOЧЕТ писaть.
Если скaжем (тoлькo для нaгляднoсти) пoявится пaртия людoедoв (или придёт к влaсти), этo не знaчит чтo ей нужнo срaзу выделить её дoлю лoяльнoсти в прессе. Скoрее всегo чтo свoбoднaя прессa нaбрoсится с критикoй нa Пaртию Людoедoв.
Вряд ли ктo-тo дoдумaется СИЛКOМ внедрять в прессу людoедскиx журнaлистoв.
Тaк и теперь, кoгдa Биби гoвoрит чтo в прессе ДOЛЖНЫ быть предстaвлены все мнения - этo рaсчёт нa идиoтoв.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19984
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Балаган с законами о прессе и досрочные выборы?

Сообщение Izik Y » 19 апр 2017, 09:40

А если наоборот ? Победила партия ну, скажем, социальной справедливости и демократии, а подавляющее большинство журналистов-людоеды. Как вам такой сценарий ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 256 гостей