Дыхание Чейна - Стокса

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 21:48

Герасим писал(а):Источник цитаты . И Вы хотите, чтобы РПЦ отменила одну из своих основ из-за невежественного жида крещённого?!

Вы опять ничего не поняли..Вы мои постинги читаете ? Не хотите мои ссылки читать,погуглите сами..

С РПЦ Мень постоянно конфликтовал..
Они его еретиком считали..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 21:50

Герасим писал(а):Источник цитаты Чмо зачислилось в пушной институт, где-то в подмосковье, и с институтом переехало в Иркутский сельхоз на охотоведческое отделение, благо там была военая кафедра. Он успел получить билет лейтенанта, совершил демонстративное вопиющее нарушение, и был отчислен (до распределения егерем в такую дыру, из которой и не выберешься за месяц).


Можете дать ссылку? Я всегда даю ссылки..

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Герасим » 14 мар 2017, 22:00

Когда мальчику было 6 лет, отец был арестован по ложному обвинению и провёл более года под стражей, а затем до конца Великой Отечественной войны был вынужден работать на Урале.
Учился Мень в московской школе № 1060 в Стремянном переулке.
В 1953 году поступил в Московский пушно-меховой институт в Балашихе, который в 1955 году был переведён в Иркутск. В марте 1958 года был отчислен за религиозные убеждения.
Через месяц после отчисления, 1 июня 1958 года, был рукоположён в диакона, а 1 сентября 1960 года

http://www.megapolis.org/forum/posting.php?f=18&mode=reply&t=69332
Папанька тоже говно - вместо фронта вынужден был работать на Урале. В то семейство без противогаза было не зайти...

С РПЦ Мень постоянно конфликтовал..
Но денежки получал исправно 2 раза в месяц - аванс и получку.
Не согласен с доктриной, за несение в старушечьи массы деньги получаешь, стань айсором и научись обувь чистить. Ах, приход тебе хотелось?!
Вы, Юра, как не из совка вышли....

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 22:09

Герасим писал(а):Источник цитаты Что до Багрицкого, я считаю его гением, жил он в эпоху торжествующего атеизма, ни о каком христианстве речи не шло, иудаизме тоже....

Причем здесь его *христианство или иудаизм?*..Я писал (давал ссылку ,) где Аннинский пишет о том ,что Багрицкий страстно отчищался от своего еврейства как и Алигер..
Здесь и Слуцком
http://magazines.russ.ru/druzhba/2006/2/an16.html

Еще раз спрашиваю : вы читаете мои вопросы и ссылки? Вижу ,что нет..
Тогда ,какой смысл :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 22:17

Герасим писал(а):Источник цитаты Папанька тоже говно - вместо фронта вынужден был работать на Урале. В то семейство без противогаза было не зайти...

К отцу-то вы чего прицепились? Его посадили в конце 41-го,год сидел..
Дальше не знаю ,работал на Урале.. Он дезертир?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 22:19

Еще раз : где ссылка ,что он ,по вашему утверждению ---Мень был -*старший лейнт КГБ*?

В 1964 года у о. Александра прошёл обыск, в 1974 году Ю.Андропов пишет письмо в ЦК КПСС о группе, возглавляемой Александром Менем. В 1985 году его почти «сажают», но за него вступается митрополит Ювеналий.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%87

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 22:24

Еще раз : вы утверждали,что *Мень занимался вербовкой*
Я вам ответил,что впервые его допустили к публичным выступлениям в 88 году..
До этого был на грани посадки..
Кого и куда он мог вербовать в самый разгар перестройки..?
Есть ссылки? Я всё это впервые слышу от вас.. :13: :10:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 22:26

Герасим писал(а):Источник цитаты Но денежки получал исправно 2 раза в месяц - аванс и получку.
Не согласен с доктриной, за несение в старушечьи массы деньги

Где ссылки,что ему платила РПЦ? С которой он был в постоянной конфронтации...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 22:28

Герасим писал(а):Источник цитаты Вы, Юра, как не из совка вышли....

Не забалтывайте... .. Я вам даю ссылки..В ответ вы суете какие-то собственные выдумки...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 22:35

Сотрудничество Меня с КГБ... ?
Даже сайт *компромат * выдает ....полностью противоположное..

http://www.compromat.ru/page_19190.htm

С публичными заявлениями выступили люди, которые провели в советские времена немало лет в тюремном заключении за веру. Известный религиозный деятель и правозащитник Александр Огородников. Священник Борис Развеев. Они были духовными сподвижниками отца Александра Меня. И теперь утверждают, что этот самый критик нынешних церковных порядков и несостоявшийся дуэлянт был в свое время заслан в Церковь спецслужбами для осуществления провокаций.

"Впервые я услышал о нем от отца Александра Меня в 1974 году, - вспоминает Александр Огородников. - Первое, что он мне сказал: опасайтесь его, не реагируйте на его предложения - он стукач, агент КГБ".

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Герасим » 14 мар 2017, 22:37

Юра, вы вправду из совка?!
Приход кто давал? Пушкин? Или РПЦ? Поп обязан был сообщать куратору кто ходит в церкву.
Вы правда в Горьком учились??!!
Там был приличный университет, приличный НИИРФИ, Сормово, художественный музей на Чкаловской набережной, Волга и пароходы. И мышиный жеребчик Немцов обретался.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 22:40

Г.П. После того, как на пятом курсе меня завалили на госэкзамене - стукачи донесли, что мы, А. Мень и я, верующие, - я год отработал охотоведом в

http://krotov.info/library/28_ya/ku/nin_2004.htm

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 22:41

Ф.П. Скажите, за что Александра Меня выгнали из института?

Г.П. Выгнали А. Меня под надуманным предлогом: он якобы пропустил несколько лекций. А дело было в том, что А. Мень женился и у него родилась первая девочка. Были тяжелые роды, и он задержался в Москве на неделю. За это его и выгнали. А он учился превосходно, особенно блестящие познания у него были в марксизмеленинизме. Он по памяти цитировал Маркса, Энгельса и Ленина, спорил со своими учителями. Когда его выгнали, вопервых, какаято итальянская газета написала, что за религиозные убеждения выгнали А. Меня и Г. Якунина.

http://krotov.info/library/28_ya/ku/nin_2004.htm

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Герасим » 14 мар 2017, 22:46

Так четко написано, что выгнали не за религиозные убеждения, а за дисциплинарное нарушение: он задержался в Москве и "якобы!!!" пропустил несколько лекций.
П. Выгнали А. Меня под надуманным предлогом: он якобы пропустил несколько лекций. А дело было в том, что А. Мень женился и у него родилась первая девочка. Были тяжелые роды, и он задержался в Москве на неделю. За это его и выгнали. А он учился превосходно, особенно блестящие познания у него были в марксизмеленинизме. Он по памяти цитировал Маркса, Энгельса и Ленина, спорил со своими учителями. Когда его выгнали, вопервых, какаято итальянская газета написала, что за религиозные убеждения выгнали А. Меня и Г. Якунина.

Но тут же его рукоположили в диаконы и приняли в семинарию. Похоже на гебуху, крякает как гебуха, но РПЦ ему зарплату не платит.
Вы правда учились?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 22:51

Герасим писал(а):Источник цитаты Юра, вы вправду из совка?!
Приход кто давал? Пушкин? Или РПЦ? Поп обязан был сообщать куратору кто ходит в церкву.
Вы правда в Горьком учились??!!
Там был приличный университет, приличный НИИРФИ, Сормово, художественный музей на Чкаловской набережной, Волга и пароходы. И мышиный жеребчик Немцов обретался.

Чего вы дурку валяете,забалтываете? На мои вопросы можете ответить ? Какого вам хер дела ,где я учился..
Еще раз : вы читаете мои ссылки???
До вас дошло ,что у Меня были серьезные конфликты с КГБ? Что плотно сотрудничал с диссидентами? И приходы свои начал получать в 80-х.В перестройку.. Тогда за него заступались
и церковные иерархи и люди с интеллигенции...Тогда в РПЦ был раздрай ,как и во всем СССР . Значит,в каком-то приходе могли платить ему зарплату..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 22:54

ладно ..остоебло мне ..
воняйте дальше..

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Герасим » 14 мар 2017, 22:58

ЮРА 777 писал(а):
До вас дошло ,что у Меня были серьезные конфликты с КГБ? Что плотно сотрудничал с диссидентами? И приходы свои начал получать в 80-х.В перестройку.. Тогда за него заступались и церковные иерархи и люди с интеллигенции...Тогда в РПЦ был раздрай ,как и во всем СССР . Значит,в каком-то приходе могли платить ему зарплату..


Ясно сказано, что в 60м работает 2м священником в Алабино, а в 61м настоятелем храма. Так кто ему зарплату платил? Отвечаю - РПЦ и КГБ. Неужели непонятно? И понятно почему того, кто тюкнул попика по кумполу не нашли и не найдут.

Через месяц после отчисления, 1 июня 1958 года, был рукоположён в диакона, а 1 сентября 1960 года (после окончания Ленинградской духовной семинарии) — в священника. Хиротония состоялась в Донском монастыре. О. Александр был назначен вторым священником в Алабино, где год спустя он заменил настоятеля храма[11]. В 1965 году закончил заочно Московскую духовную академию.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Герасим » 23 мар 2017, 20:11

phpBB [youtube]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 24 мар 2017, 20:35

Герасим писал(а):Источник цитаты
phpBB [youtube]

Нападением на Украину сионистская мафия хочет решить несколько проблем
http://genocid.net/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D ... %B5%D0%BC/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 25 мар 2017, 09:33

О своей немоте по поводу происходящего
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист
О чем я думаю?
О своей немоте по поводу происходящего.

Потому что все давно сказано, и каждый день только добавляет пункты будущего обвинения, ничего не меняя по существу. Бить тревогу можно было, когда убивали Щекочихина, сажали Ходорковского, пытались отравить Политковскую в дни Беслана…

Сегодня это — устоявшийся режим с отработанными методами уничтожения противников. В России у власти — убийцы. Без каких бы то ни было метафор. Мотивы их преступлений — на поверхности, безнаказанность (до поры) полная, и все, кроме дебилов, все понимают. И эта наша молчаливая телячья готовность, по пословице, срать где привяжут, — абсолютный приговор.

Впрочем, про это тоже все давно сказано.




http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1949686-echo/


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя