Караул! Плагиат!!!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Олег.Северные мы » 15 фев 2017, 18:10

Эдмон писал(а):Источник цитаты А именно с этим поехал Биби к Трампу.

Вас Биби уполномочил говорить с чем он поехал к Трампу ? Скромнее нада быть.скромнее. :10: ....Через пару часов состоится встреча Трамп-Нетаниягу и скорее всего будут обозначены "ОБЩИЕ направления" и не более того.На мой взгляд основной задачей при поддержке американской администрации станет возвращение арабов с "небес на земля" потому что "два госсударства" в границах Израиля НЕВОЗМОЖНЫ в принципе-возможен раздел по "факту проживания на местности" с предоставлением расширеной автономии внутри палестинских анклавов(например дорога из Ирихона в Рамаллу в обьезд Иерусалима) и гражданства тем арабам которые окажутся внутри еврейских границ.Сегодня об этом говорили по радио и если распространить израильский суверенитет на Иудею и Самарию то примерно 20.000 арабов окажутся "внутри" и если захотят то получат израильское гр-во...Куда проще? гы.Что происходит в светской Сирии где проживали "в любви и согласии" разные конфессии и племена видно без бинокля .гы.гы.Я сильно сомневаюсь что в случае "идеологических споров" суннитов с шиитами(как в Ираке.Сирии.Ливии).арабов-коммунистов с исламскими фундаменталистами где нибуть в Калькилии жители Нетании смогут набрав поп - корна наблюдать это с дивана :p2:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Эдмон » 15 фев 2017, 18:48

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Когда у вас есть границы, не такие, как сейчас, а настоящие, то любая атака этих границ, я уж не говорю о ваших городах, считается актом агрессии и осуждается всем сообществом, даже дегенератов. Кроме того, в этом случае у вас есть полное право на активную защиту от агрессора, вплоть до бомбардировки его собственных городов тяжелыми бомбами, а в отдельных случаях и на вход на его территорию и неведению там порядка.
Когда у вас границы оспариваемые всем честным и нечестным миром, когда в вашем народе люди сами не знают, что принадлежит им, а что нет, то ваша позиция дома и в мире - очень слабая позиция. А главное, она стоит очень дорого вашему народу.

:sm1: Как у Вас с памятью? Не жалуетесь?...Эту мантру об агрессивно- легитимном ответе на атаку "настоящих" границ с общемировой поддержкой жителям Кирьят Шмоны вбивали в голову с особым цинизмом оправдывая позорное бегство из Ливана ... а в Газе какие претензии к границам? :13: До сих пор осуждалось "всем сообществом" исключительно израильское "чрезмерное" применение силы :10: Что же касается "позиции дома" то мнение партии мерец и обьединённого арабского списка можно учитывать пастоку паскоку да и "в мире" пытаться приспосабливаться к антиизраильскому большинству -глупое и опасное мероприятие :19: гы.Вы думаете что выселение арабов(насильственный трансфер -преступление по международным нормам) на Синай в пользу Израиля будет встречено "в мире" с пониманием? :53: :19:

Причем тут бегство из Ливана? Левые кричали тогда, что там напрасно гибнут наши солдаты - это было основное.
У меня все в порядке с памятью, вашу память я не обсуждаю, как и личность в целом.
Лично я готов стерпеть любое осуждение МС, лишь бы достичь главной цели - убрать арабов с нашей территории и отогнать их подальше от границ. Считаю, что это мы в состоянии сделать.
Тем более, что оправданный трансфер - это дело легитимное.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Эдмон » 15 фев 2017, 18:52

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А именно с этим поехал Биби к Трампу.

Вас Биби уполномочил говорить с чем он поехал к Трампу ? Скромнее нада быть.скромнее. :10: ....:p2:

А без полномочий вам со мной неинтересно разговаривать?

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение HahamHazak » 15 фев 2017, 19:08

Глубокий склероз у товарища, который пишет:
Эдмон писал(а):
Источник цитаты Когда у вас есть границы, не такие, как сейчас, а настоящие, то любая атака этих границ, я уж не говорю о ваших городах, считается актом агрессии и осуждается всем сообществом, даже дегенератов. Кроме того, в этом случае у вас есть полное право на активную защиту от агрессора, вплоть до бомбардировки его собственных городов тяжелыми бомбами, а в отдельных случаях и на вход на его территорию и неведению там порядка.

Напомнить вам осуждающие резолюции ООН по поводу наших действий на обстрелы из Газы ?
Там, напомню вам, международно признанная граница. Так же как и с Ливаном. Нас не осуждало ООН в 2006 г? За бомбардировку хизболотно-насрального района Бейрута?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Efi » 15 фев 2017, 20:32

Эдмон писал(а):
Источник цитаты Когда у вас есть границы, не такие, как сейчас, а настоящие, ... в этом случае у вас есть полное право на активную защиту от агрессора, вплоть до бомбардировки его собственных городов тяжелыми бомбами, а в отдельных случаях и на вход на его территорию и неведению там порядка.

Так как идея "двух государств" лопнула, едва родившись, то и бомбить тяжелыми бомбами, а в отдельных случаях и входить на его территорию, не придется, ибо вся территория - это ИУДЕЯ и палестинцы находятся на иудейской исторической родине, а не наоборот. Сначала признают право иудеев на свою родину и прекращают подстрекать арабское население Иудеи, а торопиться некуда.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Олег.Северные мы » 16 фев 2017, 07:16

Эдмон писал(а):Источник цитаты А без полномочий вам со мной неинтересно разговаривать?

Дык я и интерисуюсь(чиста для себя ;) ) в разговоре с Вами алгоритмом Ваших утверждений...вот например Дмитрий Песков является официальным рупором брезидента и его слова можно воспринимать соответственно а все остальные по общепринятой практике говорят "за себя" что бы не попасть в просак. :ic1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Эдмон » 16 фев 2017, 08:58

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А без полномочий вам со мной неинтересно разговаривать?

Дык я и интерисуюсь(чиста для себя ;) ) в разговоре с Вами алгоритмом Ваших утверждений...вот например Дмитрий Песков является официальным рупором брезидента и его слова можно воспринимать соответственно а все остальные по общепринятой практике говорят "за себя" что бы не попасть в просак. :ic1:

Ну, так, или иначе, а прав оказался я. Ибо во всей этой встрече проскользнуло лишь одно сообщение - Трамп рассматривает несколько вариантов развития событий в связи с Израилем и палестинцами.
Собственно, это было понятно и раньше, именно так идут спекуляции с двух сторон особенно, когда в США кто-то восходит на престол.

И потом, как я могу утверждать?
:27:

Только предположения, голубчик, предположения на основе умозаключений.

:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Олег.Северные мы » 16 фев 2017, 18:27

Эдмон писал(а):Источник цитаты Только предположения, голубчик, предположения на основе умозаключений.

Предупреждать надо :em5: Например когда фраза начинается с- "по моему мнению..." или "я предпологаю..." или "по мнению экспердов..." то и вопросов не возникает а вот когда пишут типа "Биби поехал сказать(скажет.потребует)..." то получается или писавший лично инструктировал Биби перед поездкой что и как сказать-потребовать или Биби докладывал что и как скажет -потребует или всё написанное -дикая пурга :37:

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение HahamHazak » 16 фев 2017, 19:49

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Предупреждать надо :em5: Например когда фраза начинается с- "по моему мнению..." или "я предпологаю..." или "по мнению экспердов..." то и вопросов не возникает а вот когда пишут типа "Биби поехал сказать(скажет.потребует)..." то получается или писавший лично инструктировал Биби перед поездкой что и как сказать-потребовать или Биби докладывал что и как скажет -потребует или всё написанное -дикая пурга :37:

:appl: :44:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Эдмон » 19 фев 2017, 09:50

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Только предположения, голубчик, предположения на основе умозаключений.

Предупреждать надо :em5: Например когда фраза начинается с- "по моему мнению..." или "я предпологаю..." или "по мнению экспердов..." то и вопросов не возникает а вот когда пишут типа "Биби поехал сказать(скажет.потребует)..." то получается или писавший лично инструктировал Биби перед поездкой что и как сказать-потребовать или Биби докладывал что и как скажет -потребует или всё написанное -дикая пурга :37:

А зачем мне вас предупреждать?

:27:
С чего это ради?
Читайте и понимайте, как хотите, вот только одно условие - обсуждайте тему, а не юзеров форума. А, если пришли пособачиться, то это не ко мне, к другим, которым интересно это с вами делать.
Юзер виртуален: он говорит исключительно от себя, приводит исключительно тех, кого хочет, обсуждает исключительно те темы, которые его интересуют. Никто здесь на форуме не представляет официальные СМИ и не является представителем депутатов, поэтому ваше замечание - замечание чайника, безграмотного человека.
Я не стану останавливаться на ваших личных недостатках, заключенных в ваших комментариях - мне до этого дела нет, как и до вас в целом. Я обсуждаю темы исключительно от своего имени, повторяю в последний раз, как и все другие юзеры. Советов не даю, но могу послать подальше надоедливых и хамов.

Теперь вам думаю понятна моя мысль, в том числе и про Биби.

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Эдмон » 19 фев 2017, 09:54

Вот, вместо обсуждения темы, пришлось огрызаться на комментарии двух провокаторов.
Издержки общественного форума.
Прошу прощения у юзеров за несдерженность, постараюсь, чтобы впреть этого не повторилось.

:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Олег.Северные мы » 19 фев 2017, 18:27

Эдмон писал(а):Источник цитаты вот только одно условие - обсуждайте тему, а не юзеров форума.

Эдмон писал(а):Источник цитаты ваше замечание - замечание чайника, безграмотного человека.

:appl: :69:
Эдмон писал(а):Источник цитаты комментарии двух провокаторов.

:cool

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19985
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Izik Y » 20 фев 2017, 13:53

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Efi » 20 фев 2017, 14:27

Lilofeia • день назад
Ну, надо же! На Синае--"немыслимо", а в Иудее--самое то!...

А что? Назовут палестинское государство в Иудее - Иудея - и дело с концом! В секторе Газы - Палестина, в Иудее - Иудея. А всё остальное Эрец Исраэль.
Выборы? В каждом по отдельности. Скажем, в Иудее премьер-министр Смотрич, а в Палестине - Тиби.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Эдмон » 20 фев 2017, 17:35


Интересно, этот адвокат подает иски и не выигрывает дела.
Кому нужна такая известность?
Оно конечно, есть и такие адвокаты, которые зарабатывают на разных доверенностях, письмах и т.п. А если у них еще и амбиции, то можно и в Гаагу обратиться за справедливостью для ирокезов, или в Страсбург против государства на Синае.
Правда официально никто ничего никому не обещал, но оно им и не нужно, главное проявить оперативность и быть на слуху, может миллионы к тебе в карман и посыпятся.

И вообще, вот мине лично интересно - сколько раз подавали в суд на Израиль палестинские арабы, отвергая саму суть нашего государства? И сколько раз их послали взад?
То же и с адвокатом: этот вопрос, если дойдет дело, будут решать ООН и иже с ним два народа, которые придут к согласию. А несогласные смогут лишь хотеть и скулить в подворотнях.

И вообще, в этом вопросе мы сталкиваемся с одной большой ложью, которая муссируется с двух сторон.
Никому, ни нам, ни палестинцам не нужно государство в тех границах, о которых ведут сегодня речь ЛАГ, США и Евросоюз. Это наглая и бессовестная ложь и беспрецедентное лицемерие. Ибо все об этом знают, все всё понимают и все друг-другу врут в рожи.
Жизнь показала, что арабам и евреям не ужиться в смежных границах, поэтому кому-то надо отсюда уходить.
Альтернатива - вялотекущая столетняя, а может и тысячелетняя война. В этом случае наше еврейское государство скорее всего станет неким подобием иудейского халифата, в котором будут жить набожные евреи, остальные уедут в Галут и там ассимилируются с разными коренными населениями.

Решение этого вопроса ненужно никому, ибо оно очень опасно и может привести к третьей мировой войне с непредсказуемыми последствиями. Собственно для евреев Израиля они будут предсказуемы - нас скорее всего не станет.

Вот в таком контексте событий, Синай - это таки попытка разрешиться от бремени и утвердиться в своих незыблемых и охраняемых границах. В Синай, или куда-нибудь подальше.
Наши враги естественно потребуют для нас такого же, но штука в том, что мы, в отличии от них, всегда можем отбрехаться на международном уровне: нас в Галуте уже уничтожали и не раз, поэтому мы выбрали себе историческую родину и ни на что больше не претендуем.

Короче, кроме дискуссий - ни фига больше не будет, это я о мирном процессе.

:p8:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Караул! Плагиат!!!

Сообщение Олег.Северные мы » 20 фев 2017, 18:15

Сегодня видел брелок к ключам для машины в виде контура Израиля где на одной стороне написано "палестайн" по английски а на другой по арабски ...вот вам и два госсударства для двух народов :p2:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 51 гость