Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 24 ноя 2022, 20:08

Олег.Северные мы писал(а):Тут следует внести ясность.Во первых "хвост не может вилять собакой" и поэтому Смотрич с его 7ю мандатами в конце концов должен умерить свои аппетиты :13: (а то он сильно стал смахивать на Беннета).Какая бы там не была "идеология" Ликуд это партия набравшая больше всех мандатов и имеет полное право согласно воле избирателей гнуть ту линию за которую её выбирали :low: Ситуация когда Смотрич(7 манд) получит "рычагов управления"страной и"ключевых должностей" БОЛЬШЕ чем Ликуд(32 манд) просто абсурдна и ничем не отличаеся от ситуации когда Мансур Аббас руководил страной :51: Практика когда партия с 6-8-10 мандатами получает возможность рулить госсударством порочна по сути и противоречит воле БОЛЬШИНСТВА избирателей в принципе И ЭТО НЕОБХОДИМО срочно ПРЕКРАТИТЬ если мы хотим стабильное правое пр-во на полную каденцию. :low:

:13: Более чем странный пост. Который даже трудно комментировать, поскольку в нём сплошные измышления. Из чего вы заключили, что Смотрич, якобы, намерен руководить страной? Он сам об этом хоть раз заявлял? Он всего лишь добивается (как, кстати, и Бен-Гвир), чтобы иметь возможность осуществлять то, что они обещали своим избирателям. У них в блоке, напоминаю, 14 мандатов (чуть-чуть не хватило до пятнадцатого). На каком основании вы сравниваете его с неким арабом? Что между ними общего? Вы, случаем, не попутали рамсы? Более того, этот ваш пост находится в резком противоречии со многими вашими другими постами. :13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 24 ноя 2022, 20:08

Смотрич с его 7ю мандатами в конце концов должен умерить свои аппетиты


Без влияния Смотрича политика правительства в отношении поселений не будет отличаться от политики Лапида.
Вопрос: почему , с какой стати Смотрич будет входить в правительство, которое проводит политику, противоположную избирателям Смотрича?
Зачем это Смотричу?
Или пусть Нетаниягу дает Смотричу инструмент для борьбы с арабской экспансией, или приползает на коленях к Ганцу.

После прошлых выборов Смотрич отказался входить в правительство Нетаниягу с Раам.
Нет оснований полагать, что Смотрич сейчас поступит по другому.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 24 ноя 2022, 20:16

Ликуд это партия набравшая больше всех мандатов и имеет полное право согласно воле избирателей гнуть ту линию за которую её выбирали :low:


Серьезно написано.
Олег, объясните пожалуйста, с чувством, с толком, с расстановкой:
1. За какую именно линию выбирали Ликуд?
2. В чем линия Смотрича отличается от мнения избирателей Ликуда?
3. Голосовали ли избиратели Ликуда за то, чтобы дать ШАС полную волю и накормить джобами под завязку - пять министров, включая ключевые и зам премьера?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 24 ноя 2022, 20:24

Олег.Северные мы писал(а):
БДБ писал(а):Вот, кстати:
https://www.7kanal.co.il/news/245526
Конечно, интервью разноплановое. Но в той, части, что речь шла о Натаниягу, всё сказано верно. Доверять ему - себе дороже.

Полная фигня.Если мыслить такими категориями то следующие выборы состоятся через год максимум полтора :13: Уровень доверия к Нетаниягу = тридцати двум мандатам избирателей(как у всех остальных партнёров вместе взятых :low: )

:low: Тут недавно один комментатор уже отмечал. что на всех последних выборах у Ликуда бывало мандатов и побольше, чем нынешние 32. Но это, тем не менее, не спасло страну от череды никому не нужных четырёх подряд выборов и от прихода к власти сходняка гнусного ворья вкупе с арабьём. Так что доверие к Натаниягу - это аргумент весьма и весьма сомнительный. Кроме того, играет роль момент инерции. А вы, надеюсь, не забыли, как под водительством того же самого Натаниягу в не столь далёкие времена Ликуд с трудом взял 12 мандатов? После того позора ему бы следовало вообще уйти из политики. Положение тогда спас Шарон.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 24 ноя 2022, 20:32

Яков писал(а):
После прошлых выборов Смотрич отказался входить в правительство Нетаниягу с Раам.


И привёл к власти пр-во Бенета/Лапида.
Что касается Ганца - то он может быть опцией Биби, если позволит Биби дать ключевые посты ликудникам.
Ликуд не выиграл выборы ради постов харедим и оцмы.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 24 ноя 2022, 20:45

Я не поклонник правительства Биби, но вынужден согласиться с Олегом, что бывает очень редко. Смотрич ведёт себя так, будто его партия победила на выборах, и даже Бардуго обзывает его вторым Беннетом. Про Дери, по которому давно плачет тюрьма, и который, как оказывается, перед судом обещал больше не баллотироваться в кнессет, я вообще молчу. Смотрич должен понимать, что с 7 мандатами его партия не может получить всё то, что обещала перед выборами, и надо чем-то поступиться. Если он второй раз сорвёт создание правительства Биби, грош ему цена как политику.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 24 ноя 2022, 21:48

А вы, надеюсь, не забыли, как под водительством того же самого Натаниягу в не столь далёкие времена Ликуд с трудом взял 12 мандатов? После того позора ему бы следовало вообще уйти из политики. Положение тогда спас Шарон.


Вы все забыли и все перепутали.
Пожалуйста в Google
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 24 ноя 2022, 21:50

Я не поклонник правительства Биби

Ицик, а кто-либо Вас устраивает?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 25 ноя 2022, 06:16

Яков писал(а):
А вы, надеюсь, не забыли, как под водительством того же самого Натаниягу в не столь далёкие времена Ликуд с трудом взял 12 мандатов? После того позора ему бы следовало вообще уйти из политики. Положение тогда спас Шарон.


Вы все забыли и все перепутали.
Пожалуйста в Google

:13: Где у меня принципиальная ошибка? Что такого принципиального я забыл? Что я перепутал?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 25 ноя 2022, 08:13

Ицик, а кто-либо Вас устраивает?


В каком смысле ? Как ПМ ? Согласен, что Биби в теории-лучший ПМ на сегодня. Но в реальности он должен собрать коалицию, чтобы стать ПМ. А так как с некоторых пор он создал союз нерушимый с харедим, он меня не устраивает. Я много раз писал, что меня устроит правительство сионистских партий с правым уклоном, желательно, чтобы было как можно меньше секториальных партий. А кто будет ПМ, не так важно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 25 ноя 2022, 09:02

Izik Y писал(а):Я много раз писал, что меня устроит правительство сионистских партий с правым уклоном, желательно, чтобы было как можно меньше секториальных партий.


Нет демографии для такого пр-ва.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 25 ноя 2022, 09:28

БДБ писал(а):
Яков писал(а):
А вы, надеюсь, не забыли, как под водительством того же самого Натаниягу в не столь далёкие времена Ликуд с трудом взял 12 мандатов? После того позора ему бы следовало вообще уйти из политики. Положение тогда спас Шарон.


Вы все забыли и все перепутали.
Пожалуйста в Google

:13: Где у меня принципиальная ошибка? Что такого принципиального я забыл? Что я перепутал?


1 По какой причине у Ликуда стало 12 мандатов.
2. Кто вывел Ликуд в лиидеры.

Ключевое секретное слово - Кадима.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 25 ноя 2022, 10:22

Яков писал(а):
БДБ писал(а):
Яков писал(а):
А вы, надеюсь, не забыли, как под водительством того же самого Натаниягу в не столь далёкие времена Ликуд с трудом взял 12 мандатов? После того позора ему бы следовало вообще уйти из политики. Положение тогда спас Шарон.


Вы все забыли и все перепутали.
Пожалуйста в Google

:13: Где у меня принципиальная ошибка? Что такого принципиального я забыл? Что я перепутал?


1 По какой причине у Ликуда стало 12 мандатов.
2. Кто вывел Ликуд в лиидеры.

Ключевое секретное слово - Кадима.

Никакого секрета тут нет. Я всё это помню. Что у меня В ПРИНЦИПЕ неверно?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 25 ноя 2022, 10:29

под водительством того же самого Натаниягу в не столь далёкие времена Ликуд с трудом взял 12 мандатов


Вопрос: - А почему такое случилось?

Положение тогда спас Шарон


Вопрос: - Как именно он спас?

Подсказка. Ключевое слово Google
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 25 ноя 2022, 11:09

Яков писал(а):
под водительством того же самого Натаниягу в не столь далёкие времена Ликуд с трудом взял 12 мандатов


Вопрос: - А почему такое случилось?

Положение тогда спас Шарон


Вопрос: - Как именно он спас?

Подсказка. Ключевое слово Google

Нет, Яков, Гугл тут ни при чём. Если кратко: у Шарона политический вес был несравненно больше, чем у Натаниягу. Как и популярность в народе. Помню, как в 91-м на рынке в Натании народ хором скандировал: "Арик - мелех Исраель!". В то же время, он уже тогда, т.е. в 2004-м, знал, что его дражайшие сыночки попались на крючок к прокуратуре. Ну, а какова политическая ориентация высших чинов в прокуратуре, было хорошо известно. Вот и пришлось провернуть, спасая сыночков от неминуемой шконки, и используя весь свой накопленный годами авторитет, аферу. Сначала - с кадимой. А потом - с итнаткутом. Чего леваки и добивались. Деятельность самого Натаниягу в те времена иначе как позорной назвать нельзя.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 25 ноя 2022, 11:29

БДБ писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Тут следует внести ясность.Во первых "хвост не может вилять собакой" и поэтому Смотрич с его 7ю мандатами в конце концов должен умерить свои аппетиты :13: (а то он сильно стал смахивать на Беннета).Какая бы там не была "идеология" Ликуд это партия набравшая больше всех мандатов и имеет полное право согласно воле избирателей гнуть ту линию за которую её выбирали :low: Ситуация когда Смотрич(7 манд) получит "рычагов управления"страной и"ключевых должностей" БОЛЬШЕ чем Ликуд(32 манд) просто абсурдна и ничем не отличаеся от ситуации когда Мансур Аббас руководил страной :51: Практика когда партия с 6-8-10 мандатами получает возможность рулить госсударством порочна по сути и противоречит воле БОЛЬШИНСТВА избирателей в принципе И ЭТО НЕОБХОДИМО срочно ПРЕКРАТИТЬ если мы хотим стабильное правое пр-во на полную каденцию. :low:

:13: Более чем странный пост. Который даже трудно комментировать, поскольку в нём сплошные измышления. Из чего вы заключили, что Смотрич, якобы, намерен руководить страной? Он сам об этом хоть раз заявлял? Он всего лишь добивается (как, кстати, и Бен-Гвир), чтобы иметь возможность осуществлять то, что они обещали своим избирателям. У них в блоке, напоминаю, 14 мандатов (чуть-чуть не хватило до пятнадцатого). На каком основании вы сравниваете его с неким арабом? Что между ними общего? Вы, случаем, не попутали рамсы? Более того, этот ваш пост находится в резком противоречии со многими вашими другими постами. :13:

Попытаюсь обьяснить ход свох мыслей :37: Начнём с того что у Смотрича сегодня 7 мандатов после официалного разделения с Бен Гвиром и с большой вероятностью эти 7 мандатов получены за счёт харизмы и предвыборного напора Бен Гвира. Если бы Смотрич пошёл на выборы самостоятельно то набрал бы свои "секторальные" 4-5 мандатов(моё личное мнение).Теперь идём дальше-про "руководство страной" просто аллегория(не побоюсь этого слова :37: ) потому что судя по СМИ Смотрич запросил для своей партии СЕМЬ ключевых позиций (на семь депутатов) и именно с этих позиций и управляется страна например без подписи председаля финансовой комиссии НЕ ПРОЙДЁТ НИ ОДИН ПРОЕКТ или РЕФОРМА от слова совсем :ic1: Насчёт "блока "- Бен Гвир УЖЕ подписал коалиционное соглашение а упорство Смотрича(вполне легитимное кстати) автоматически поднимает уровень требований и других участников :51: ...а тем временем страной продолжают руководить Дульсиней с Ганцергеймером и Мейрав Михаэли а то что они сегодня наподписывают завтра отменить будет невозможно или крайне пролематично :low: пыс.Я не сравнваю Смотрича с некиим арабом а сравниваю ситуацию когда и тот другой стремились удовлетворить свои амбиции на 150% не считаясь с другими.пыс.пыс ну и наиболее выбешивает то что предыдущая коалиция сформировалась практически мгновенно при всех своих ДИАМЕТРАЛЬНЫХ противоположностях а наш моноблок до сих пор жуёт сопли и делит портфели :10: :10: :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 25 ноя 2022, 11:42

Я голосовал за Бен Гвира НО при всём при этом чётко осознаю что именно Ликуд и его "базовая программа" во главе с Нетаниягу является основной базой для коалиции(итоги голосования однозначно на это показывают :low: ) Другими словами не Ликуд должен подстраиваться под желания Смотрича (какими бы супер справедливыми не были эти желания) а совсем наоборот :13: В общем то предьявлять максимальные требования во время переговров это нормально и общепринято НО до тех пор пока не вступает в противоречие с логикой и здравым смыслом.Задайте себе вопрос долго ли просуществует такое правительство если Смотрич получит всё что требует а половина ликдников и другие партнёры останутся недовольны ? А главное какая там будет атмосфера и рабочие отношения ? :51: гы.Мы критиковали и насмехались за предыдущее пр-во когда там были премьер министр+ премьер министр финансов+ премьер министр обороны+премьер министр транспорта а над всем этим ещё и юр.советник и БАГАЦ... :p2:
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 25 ноя 2022, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 25 ноя 2022, 12:03

Олег.Северные мы писал(а):Попытаюсь обьяснить ход свох мыслей :37: Начнём с того что у Смотрича сегодня 7 мандатов после официалного разделения с Бен Гвиром и с большой вероятностью эти 7 мандатов получены за счёт харизмы и предвыборного напора Бен Гвира. Если бы Смотрич пошёл на выборы самостоятельно то набрал бы свои "секторальные" 4-5 мандатов(моё личное мнение).Теперь идём дальше-про "руководство страной" просто аллегория(не побоюсь этого слова :37: ) потому что судя по СМИ Смотрич запросил для своей партии СЕМЬ ключевых позиций (на семь депутатов) и именно с этих позиций и управляется страна например без подписи председаля финансовой комиссии НЕ ПРОЙДЁТ НИ ОДИН ПРОЕКТ или РЕФОРМА от слова совсем :ic1: Насчёт "блока "- Бен Гвир УЖЕ подписал коалиционное соглашение а упорство Смотрича(вполне легитимное кстати) автоматически поднимает уровень требований и других участников :51: ...а тем временем страной продолжают руководить Дульсиней с Ганцергеймером и Мейрав Михаэли а то что они сегодня наподписывают завтра отменить будет невозможно или крайне пролематично :low: пыс.Я не сравнваю Смотрича с некиим арабом а сравниваю ситуацию когда и тот другой стремились удовлетворить свои амбиции на 150% не считаясь с другими.пыс.пыс ну и наиболее выбешивает то что предыдущая коалиция сформировалась практически мгновенно при всех своих ДИАМЕТРАЛЬНЫХ противоположностях а наш моноблок до сих пор жуёт сопли и делит портфели :10: :10: :10:

Смотрите, давайте по порядку.
1.
"Начнём с того что у Смотрича сегодня 7 мандатов после официалного разделения с Бен Гвиром и с большой вероятностью эти 7 мандатов получены за счёт харизмы и предвыборного напора Бен Гвира. Если бы Смотрич пошёл на выборы самостоятельно то набрал бы свои "секторальные" 4-5 мандатов(моё личное мнение).

Это совершенно верно. Я и сам это утверждал.
2.
Теперь идём дальше-про "руководство страной" просто аллегория(не побоюсь этого слова :37: ) потому что судя по СМИ Смотрич запросил для своей партии СЕМЬ ключевых позиций (на семь депутатов) и именно с этих позиций и управляется страна например без подписи председаля финансовой комиссии НЕ ПРОЙДЁТ НИ ОДИН ПРОЕКТ или РЕФОРМА от слова совсем

У вас ключевые слова - это то, что я выделил. С каких это пор вы стали горячим приверженцем всей той туфты, которую распространяют охочие до скупов и сенсаций журналюги? Председателем фин.комиссии кнессета традиционно будет Гафни. Смотрич на эту должность никогда не претендовал, и ничего подобного своим сторонникам не обещал.
3.
а тем временем страной продолжают руководить Дульсиней с Ганцергеймером и Мейрав Михаэли а то что они сегодня наподписывают завтра отменить будет невозможно или крайне пролематично .

Да, это верно. Но в этом вина не Смотрича, а Натаниягу. Потому что, как справедливо пишет Яков, если Смотрич не получит того, что он обещал своим избирателям, то ему нечего делать в таком правительстве.
4.
Я не сравнваю Смотрича с некиим арабом а сравниваю ситуацию когда и тот другой стремились удовлетворить свои амбиции на 150% не считаясь с другими.

Видимо, мы с вами по-разному понимаем слово "амбиции". Повторяю, речь идёт о возможности выполнения предвыборных обещаний. Реальной возможности. Которую Натаниягу ни в какую не хочет Смотричу предоставить.
5.
наиболее выбешивает то что предыдущая коалиция сформировалась практически мгновенно при всех своих ДИАМЕТРАЛЬНЫХ противоположностях а наш моноблок до сих пор жуёт сопли и делит портфели.

:13: Неужели вы это всерьёз пишете?!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 25 ноя 2022, 12:47

КАЖДАЯ МИНУТА ПОКА "МЫ" ДЕЛИМ ПОРТФЕЛИ а страной продолжают рулить неучи и прохиндеи ПРИНОСИТ ОГРОМНЫЙ И НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД-и это абсалютно серьёзно.Понятно что выполнение предвыборных обещаний святой долг народного избранника но это не значит что крупнейшая партия блока должна переать бразды правления Смотричу который хочет НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО МНОГО относительно размеров своей партии при всём моём уважении к его планам и проектам которые я горячо и искрене поддерживаю обеими руками :flag: :ic1: ."Нетаниягу не даёт развернуться..." так ведь это ЕГО выбрали премьер министром а не зиц председателем и "разворачиваться" коалиционым партнёрам придётся ПОД ЕГО УПРАВЛЕНИЕМ !!!Неужели Вам не хватило печального примера "коллективного руководства" прошлого пр-ва ? :27:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 25 ноя 2022, 13:44

Что-то вы пишете верно. А что-то - и нет. Разумеется, Ликуд - крупнейшая партия, и никто у неё этого статуса не оспаривает. И, разумеется, главные рычаги управления должны остаться в руках Ликуда. Но ведь далеко не все! Почему это Смотрич с Бен-Гвиром должны удовольствоваться третьестепенными министерствами? Почему?! Только потому, что Натаниягу стремится сосредоточить абсолютно все рычаги управления в своих руках? Очень надеюсь, что этого не будет. Иначе, как я много раз писал, ни о каких реальных изменениях в довольно таки подгнившем аппарате государственного управления говорить не придётся. Надоело уже повторять очевидную истину. Помните знаменитое высказывание? "Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление". Так вот, в Ликуде Натаниягу опираться не на кого. Тех, которые пытались сопротивляться, он давно из Ликуда выдавил. Остальных задвинул. Остались одни холуи. Которые, сами понимаете, первые и предадут, в случае чего. Случайно, что ли, что даже в нынешнем составе кнессета больше всего беглецов именно из Ликуда?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей