Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 01 окт 2022, 09:17

Олег.Северные мы писал(а):Если Ганц в качестве условия присоединения к коалиции потребует у Лапида "право первой ночи" то будет категорически послан без всякого сомнения и колебаний


А вот это уже не Лапиду решать. Или Ганцу. Или Биби.
Есть более серьёзные люди, которые дёргают за верёвочки - но предпочитают не светиться.
К примеру, коалицию Биби и Ганца сшил крупный тель-авивский делец по недвижимости, имя которого никому не было известно до этого.
В спайке политика - капитал решает капиталист, а не политик.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Ликуд

Сообщение скаут Рональд » 01 окт 2022, 10:05

А чего ж "капитал" не помешал Биби кинуть Ганца?
И вообще, "капиталу" выгодны 5 выборов подряд?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 01 окт 2022, 10:47

скаут Рональд писал(а):А чего ж "капитал" не помешал Биби кинуть Ганца?
И вообще, "капиталу" выгодны 5 выборов подряд?


Вполне возможно, что Биби предложил такие бенефиты, что ради этого готовы подождать.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Ликуд

Сообщение скаут Рональд » 01 окт 2022, 11:32

Я предпочитаю соблюдать принцип Оккама. (: Там много "друзей" и просто вертятся всякие селебс, включая бизнес. Вполне кто-то из них может выступить "посредником". Без криминального фона.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 01 окт 2022, 14:15

скаут Рональд писал(а):Я предпочитаю соблюдать принцип Оккама. (: Там много "друзей" и просто вертятся всякие селебс, включая бизнес. Вполне кто-то из них может выступить "посредником". Без криминального фона.


Зачем они там вертятся тогда? Просто не вертится никто и нигде.
Что касается криминала - то это вопрос нормы.
Если считать криминалом оказание услуг политиками в обмен на подарки, пожертвования и услуги со стороны бизнеса (как в деле Биби) - придётся сажать всех, от Биби до Байдена - и левых и правых, поскольку реально, это основа отношений политики и бизнеса на Западе.
Особняком стоит Трамп, пьющий на свои и потративший миллиарды на свою политику - но сколько людей, подобных Трампу есть во всей западной политике?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Ликуд

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 окт 2022, 14:54

Ох уж эти конспиралогии. Большей глупости придумать трудно
Но русим могут

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 01 окт 2022, 15:03

Igor Erukhimovich писал(а):Ох уж эти конспиралогии. Большей глупости придумать трудно
Но русим могут


Анекдот о коровах знаете?
И при чём тут русим? Самые большие спецы в теориях конспираций - американцы. От дипстейт и конспирации леваков превратить США в СССР - до Q.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Ликуд

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 окт 2022, 15:09

А у нас подхватывают это русим с удовольствием
Все что не обьясняется их догмами - в помощь им конспиралогия

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Ликуд

Сообщение скаут Рональд » 01 окт 2022, 15:23

xlo писал(а):
скаут Рональд писал(а):Я предпочитаю соблюдать принцип Оккама. (: Там много "друзей" и просто вертятся всякие селебс, включая бизнес. Вполне кто-то из них может выступить "посредником". Без криминального фона.


Зачем они там вертятся тогда? Просто не вертится никто и нигде.
Что касается криминала - то это вопрос нормы.
Если считать криминалом оказание услуг политиками в обмен на подарки, пожертвования и услуги со стороны бизнеса (как в деле Биби) - придётся сажать всех, от Биби до Байдена - и левых и правых, поскольку реально, это основа отношений политики и бизнеса на Западе.
Особняком стоит Трамп, пьющий на свои и потративший миллиарды на свою политику - но сколько людей, подобных Трампу есть во всей западной политике?

Между прочим (я никогда этого не понимал), но у Биби уйма поклонников среди вроде бы интеллигентных людей. По самым разным мотивам. Среди них когда-то были Штайниц, Гендель, Элькин, Хефец, Филберг, артисты бизнесмены и т.д. Были рады услужить Биби за так.
Врядли кто-то будет связываться с чем-то сомнительным в настоящий период по понятным причинам. Тем более когда Ганц и весь мир в курсе.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Ликуд

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 окт 2022, 16:18

https://www.mako.co.il/news-politics/20 ... b5343c59ae

Ох не просто так Исраель Кац вдруг начал каяться.
Чует что то , ох чует....
На самом деле Биби врядли кому то подсунул большую свинью чем Кацу

Еще недавно главный претендент Ликуда после Биби, а сегодня никто

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 24 ноя 2022, 10:27

https://www.7kanal.co.il/news/245504
:upal У Натаниягу в широком рукаве ещё немало его фирменных финтов. Некоторым ветеранам Ликуда приготовиться на выезд.

" соратники премьер-министра определили “проблемную” группу: это депутаты-ветераны, которые получают значительную поддержку внутри партии, но не входят в число сторонников Нетаньяху."

К сведению журналюг. У Натаниягу отродясь не было никаких соратников. Только холуи.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 24 ноя 2022, 11:16

Игорь, видите ли, до составления списка министров Ликуда еще как до луны, можно, конечно, сделать прикидки но не более.
Я уже много раз писал: У Нетаниягу 2 опции : или правительство начинает реально проводить правую политику или Нетаниягу не сможет его создать.
Во втором случае раскол в Ликуде и полное тусование картины кнессета - возможно и без новых выборов.

Несомненно, ближайшее окружение Нетаниягу - Регев, Амсалем, Битан никакие не правые, они просто политикаи. Куда босс подует, туда и повернутся.
А ветераны - Кац, Эдельштейн , Эрдан , которые были правыми, молчат.
Вроде, Левин еще правый. Хочет быть министром юстиции и провести реальные реформы. Поэтому Нетаниягу против.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 24 ноя 2022, 15:03

;) Так я и пишу: У Натаниягу отродясь не было никаких соратников. Те, о которых вы, Яков, пишете - это не политики. Это просто беспринципные и бесстыжие причиндалы. Политики должны быть известны какими-то своими ДЕЛАМИ. Какие дела (кроме, разумеется, коррупционных) числятся за этими? По поводу Левина - не обольщайтесь. Он просто немного пообтёсанней тех. К тому же, держит в уме судьбу тех же И.Каца и Эдельштейна.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 24 ноя 2022, 17:48

Я вам сейчас такое напишу... такое...

Взгляды людей могут меняться.
Особенно когда меняется объект взглядов.

Долгие годы мне ситуация казалась следующей.

Нетаниягу имеет минусы. Но он, безусловно, правый.
Да, он не проводит необходимую политику против арабского ворья и арабского террора.
Но он лучше, чем левые лидеры, которые берут в союзники Аводу, Мерец, арабов.
Кроме того, пусть у Нетаниягу полно недостатков, но Ликуд - это демократическая правая партия. И, голосуя за Ликуд, не означает, что я голосую за Нетаниягу.
Нельзя наказывать Ликуд из-за одного лидера.
Поэтому на последних выборах я проголосовал за Ликуд.

Но за последний месяц я сильно разочаровался в Ликуде.
Ладно, Нетаниягу всячески борется против правых - я уже начал все более понимать, что он не правый.
Но Ликуд - кто там правый?
Фракция Ликуда сегодня состоит из 2 частей:
- Тех, кто требует от Смотрича и Бен Гвира прекратить бороться за жирные джобы, смириться с тем, что Ликуд главный и получить джобы те, что дают и пусть и за это спасибо скажут.
- Тех, кто смиренно молчит, опасаясь бибиного гнева - может послать послом в Монголию

Оставим за скобками причины этого , имеем то, что имеем. Ликуд перестал быть правой партией.
Ликуд перестал быть партией Свободы, где сталкиваются разные мнения, где не наказывают за взгляды, где лидеров не опасаются.
Он превратился в партию борцов за джобы. Не более того.
Уже нет причины за них голосовать, их поддерживать.

Чтобы было понятно - я не меняю свои взгляды, я как раз остаюсь на месте.
Движется Ликуд, он уже значительно левее Аводы времен Голды. И гораздо менее свободный.

Я не считаю действия Либермана, Саара и многих других, ушедших из Ликуда правильными. Я не считаю их более правыми , чем Нетаниягу.
Просто они оказались менее талантливыми, чем он и не смогли победить его электорально. Они не лидеры. Это не уровень Бегина и не Шарона.
Но я уже понимаю их уход из Ликуда. Они ушли потому, что не могли там оставаться.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ликуд

Сообщение Sawage » 24 ноя 2022, 18:04

Нетаниягу всячески борется против правых

значительно левее Аводы времен Голды

У Якова походу хакнули аккаунт. Не может он такой детский сад развести :13:
а кто левей - ликуд или конституционные демократы в правительстве Керенского?
Что значит борется против правых? Не купил смотричу игрушку?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 24 ноя 2022, 18:18

У Якова походу хакнули аккаунт


Просьба.
Напишите, пожалуйста, конкретно. С чувством, с толком, с расстановкой.
В чем Нетаниягу правее Лапида, Ганца, Саара, Элькина, Либермана.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 24 ноя 2022, 19:05

Вы знаете, Яков. Я всегда избегал писать слово "правый". Потому что я не вполне себе представляю. что это вообще такое. Особенно - в применении к Израилю. Вот кто такие леваки - я знаю доподлинно. Поэтому я предпочитаю писать "партии национального (для меня это крайне важно!) лагеря". Ликуд за последние 25 лет изрядно выродился и даже как-то деградировал. Правда, значительно меньше, чем его извечные противники. Те, судя по результатам последних выборов, вообще практически сошли на нет. И это не случайно. Потому что они вообще перестали представлять еврейский национальный лагерь. Потому там и появились одиозные и просто анекдотические фигуры. Именно таковы те, о которых вы пишете в последнем посте. Рвачи и тщеславные подонки. Но Ликуд, тем не менее, всё же каким-то образом консолидирует еврейское население страны. Пусть и остаётся таким.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 24 ноя 2022, 19:38

Вот, кстати:
https://www.7kanal.co.il/news/245526
Конечно, интервью разноплановое. Но в той, части, что речь шла о Натаниягу, всё сказано верно. Доверять ему - себе дороже.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 24 ноя 2022, 19:44

Тут следует внести ясность.Во первых "хвост не может вилять собакой" и поэтому Смотрич с его 7ю мандатами в конце концов должен умерить свои аппетиты :13: (а то он сильно стал смахивать на Беннета).Какая бы там не была "идеология" Ликуд это партия набравшая больше всех мандатов и имеет полное право согласно воле избирателей гнуть ту линию за которую её выбирали :low: Ситуация когда Смотрич(7 манд) получит "рычагов управления"страной и"ключевых должностей" БОЛЬШЕ чем Ликуд(32 манд) просто абсурдна и ничем не отличаеся от ситуации когда Мансур Аббас руководил страной :51: Практика когда партия с 6-8-10 мандатами получает возможность рулить госсударством порочна по сути и противоречит воле БОЛЬШИНСТВА избирателей в принципе И ЭТО НЕОБХОДИМО срочно ПРЕКРАТИТЬ если мы хотим стабильное правое пр-во на полную каденцию. :low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 24 ноя 2022, 19:58

БДБ писал(а):Вот, кстати:
https://www.7kanal.co.il/news/245526
Конечно, интервью разноплановое. Но в той, части, что речь шла о Натаниягу, всё сказано верно. Доверять ему - себе дороже.

Полная фигня.Если мыслить такими категориями то следующие выборы состоятся через год максимум полтора :13: Уровень доверия к Нетаниягу = тридцати двум мандатам избирателей(как у всех остальных партнёров вместе взятых :low: )


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя